forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

По перу 2017

Рассказы об охоте, трофеи. Отчеты об охоте. Общение и поиск компании.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Нужно ли обьединить все темы "по перу" в одну?

Да
19
32%
Нет
36
60%
Я бы вообще всё по другому заделал
5
8%
 
Всего голосов : 60

Re: По перу 2017

Сообщение dimon25ga » 25 сен 2017, 09:43

Побывали в субботу с товарищем на охоте.Приехали немного поздновато,в начале 8.Погода утром поршивая,ветер сильный, в лесу шумит.Только зашли в хорошее место и начали манить,сразу же вылетает без отзыва рябчик,я даже не ожидал и садится в 10 метрах на ветку,а у меня в руке телефон манит,пока вскинул ружьё,он перелетает на соседнее дерево и я успешно мажу с метров 20)))Далее переходим на другое место и начинаем манить,тут с разных сторон отзываются два рябчика и мы расходимся метров на 15 друг от друга.Далее они начинают летать над нами как утки,кровь бурлит,но ждём удачной посадки,влет не стреляем.Потом перестали отзываться и я встаю с места ,и замечаю как метрах в 10 от меня вспорхнул рябчик,одним словом я лошарик,не дождался и не доглядел))Начинаем манить опять ,слышу второй отозвался в метрах 5 от дорожки,но не выходит,поманил ещё и тут слышу отозвался второй в стороне товарища и я смотрю в его сторону,а в этот момент, с другой стороны выбежал первый ,я его боковым зрением увидел,но выстрелить уже не успевал.Короче болтали с ними мы ещё мин 20 и решили пойти дальше.Перешли к делянке и я показываю товарищу место,где прошлый раз поднял сразу два ,только пробуем манить и они оба отозвались.Садимся и начинаем ждать,я ему говорю смотри,обязательно выскачит на дорожку,а отзывались оба,только один метров 30,а второй метрах в 10 в буреломе.Сидим,адреналин зашкаливает,от того,который поближе и не видно его в буреломе.И тут товарищ вскидывается,а я не могу понять ,что он видит.Тут выстрел,вижу в метрах 30 на дорожке,уже порхает на земле добытый,боковым зрением вижу как взлетает тот,который сидел в 10 метрах и тут опять выстрел,и крик под ухо,что есть второй.Вот это дуплет,подумал я!!!А радости товарища не было предела,он новичек в охоте,а на рябчика вообще первый раз.Время уже близилось к 10 и мы решили пройти ещё немного,но там уже рябчики не отзывались.Идя к машине,и проходя то место,где долго переговаривались с рябчиками,я услышал как порхнул ,решили ещё раз попробовать по манить и буквально через пару минут,прямо на дорожке я затеметил,что что-то мелькает,а это уже рябчик улпетывал от нас и тут я вскинулся ,и на этот раз,удача была на моей стороне.Довольные и счастливые мы поехали домой.
Вложения
23.09.jpg
23.09..jpg
23.09...jpg

За это сообщение автора dimon25ga поблагодарили - 9:
Aleksej_006, Carter, Ставров, sen.vlad, t.alex69, tanatos91, Yauhen1984, zzzz0512, Камыш
Аватара пользователя
dimon25ga
Аксакал
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:52
Откуда: Минск-Бобруйск
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: По перу 2017

Сообщение Carter » 25 сен 2017, 10:37

dimon25ga
Ой, красота!!! С полем!!!
MP - 155, ИЖ - 58М
Аватара пользователя
Carter
Бюрократ
 
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05
Откуда: Минск
Репутация: 55 [ ? ]
Награды: 4
За особый вклад в жизнь форума (2) За бдительность. (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 877 раз.

Re: По перу 2017

Сообщение Люблю Охоту » 25 сен 2017, 12:25

Aleksej_006 писал(а):Лёша, по хорошему завидую. Ну вот и вырос у тебя помощник. Теперь буду проситься в гости.... :dr_ink:
Как не стало спаниельки - на утку не хожу....... не интересно самому лазить по камышу.


Леха, какие вопросы сели и поехали! К тебе на зайся будем ездить а ко мне на птицу.)))))))
Вырос помощник физически. В плане работы есть куда двигаться. но что хотеть только первое поле. Но уже птицу добываем с под стойки! На зайца становился! И самое главное ему это нравится!!!!
P.S. Очень забавно когда становится на сбитого бекаса)

За это сообщение автора Люблю Охоту поблагодарил:
Aleksej_006
Люблю Охоту
Свой
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 08:23
Откуда: Минск
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: По перу 2017

Сообщение Мікалай » 25 сен 2017, 21:16

с полем ребята! молодцы!

я только чирком разжился за вых-е.
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов

За это сообщение автора Мікалай поблагодарил:
Люблю Охоту
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: По перу 2017

Сообщение tanatos91 » 25 сен 2017, 22:42

Я в субботу только первый раз в этом сезоне выстрелил, до этого дичи вообще не видел. А тут подхожу к старице, смотрю - утки сидят. Пока до меня дошло, что это не глюк - они меня тоже заметили и поднялись, вторым выстрелом одна была чисто бита. Стайка была - не распавшийся выводок, перья еще вовсю растут, но уже на крыле. Дробь шестерка, на расстоянии около 40 метров вполне еще берет. Хотел сфоткать добытую утку в запеченном виде - не успел, под домашнее вино из розового винограда она внезапно исчезла :-):
ИЖ-43М 12К 89г.

За это сообщение автора tanatos91 поблагодарили - 5:
Carter, root, sen.vlad, zzzz0512, Ильюха
tanatos91
Аксакал
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 14:28
Откуда: Минск
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: По перу 2017

Сообщение Мікалай » 02 окт 2017, 12:45

В субботу с другом ездил на вечёрку на озеро, сделали по выстрелу, добыли по штуке (утка/селезень). Селезень ещё весь в пищах, но увесистый, утка тоже крупная.
Вчера только чирок. Выводок держится на канавке за заимкой, так по одному и отщипываю за выходные.
за выходные три стаи гусей видел, ...эх, если бы где садились недалече, авось и вырвался бы вечер
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов

За это сообщение автора Мікалай поблагодарили - 2:
sen.vlad, zzzz0512
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: По перу 2017

Сообщение ukemi » 02 окт 2017, 16:17

В субботу у нас с Масиком была первая осознанная охота. Это был тот день, когда он вкурил-таки - зачем он со мной бегает.
Какие шикарные стойки, с подогнутой передней лапкой!... Какие потяжки с раздувающимися брылами, слюнями и пеной... Стеклянный глаз и задранный нос, полуползком... я чуть не взрывался от напряжения. И всё б...ь по жаворонкам, мышам и корягам всяким.
Я был расстроен и болел радикулит.
Прошли поле и обратно к машине пошли по гравейке.
Масик внезапно сломался и сунул нос вниз - в кювет - я его пожурил, что ё...ть, что задрал со своими мышами, но спустился вниз - на поле, внезапно между нами поднимается стайка. Мы её просто не зацепили, когда поле чесали, недоработали крылом челнока (ну или как это называется).
Одну я ранил, Айс поймал и подал. Собака поменялась просто пиз....и, никакие вкусняшки и обнимашки, только бежать. Еле-еле успокоил, навёл на перемещенку, короткая стойка, подводка прыжком - две есть, навёл на сбитых - подал.
Всё, пошли опять к машине вдоль края поля, там канал в деревьях, отправил собаку попить, он поднимает ещё две штуки, не удержался и одну бахнул.
У нас норма 4 штуки, разрядился, давай фоткаться, сел поехал.
Потом остановился, проверил его на клещей, сижу, обнимаю собаку, а у самого слезы на глазах.
Просто охренительное состояние, такое же, как будто твой сын впервые тебе "папа" говорит.
Я просто счастлив, мужики!

IMG_85961.jpg

За это сообщение автора ukemi поблагодарили - 10:
Carter, Ставров, root, sen.vlad, t.alex69, tanatos91, Yauhen1984, zzzz0512, паляшук, Ильюха
Аватара пользователя
ukemi
Аксакал
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 23:33
Откуда: Брест
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Re: По перу 2017

Сообщение Мікалай » 02 окт 2017, 21:13

с полем! приятное фото.
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов

За это сообщение автора Мікалай поблагодарил:
ukemi
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: По перу 2017

Сообщение sen.vlad » 03 окт 2017, 08:47

понимаю и по доброму завидую. Мой "чипидрос" курцхаар, которому 6 месяцев, так же гоняет жаворонков, ищет мышей. Но в воскресение поднял стайку куропаток, и я смог подстрелить одну из них, подавать не пожелал, достал из канавы, полной воды, на другой берег и пришел ко мне довольный, пришлось за километр обходить что бы забрать добычу. :st_ruskiy: Больше на охоте не были, не знаю пока как себя будет вести по отношению к куропатке :du_ma_et:
С полем, и удачи на будущих охотах :ohot_nik:
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется.

За это сообщение автора sen.vlad поблагодарил:
ukemi
Аватара пользователя
sen.vlad
Полноправный участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 08:52
Откуда: Клецк
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: По перу 2017

Сообщение ukemi » 03 окт 2017, 10:03

Как я понимаю, с подачей нужно работать постоянно. Чтобы он более-менее к тебе шел, а не сматывался.
У одного моего знакомого собака в молодости по пьяни получила уткой по морде, теперь прячет и только тогда приходит, но уже поздно - совсем старая.
У другого - собаке 6 лет, в прошлом году начал жевать подранков. Сейчас - второй раз в первый класс: отрабатывают команду "держать", "ко мне" и т.д. В кармане вновь появились вкусняшки для собаки.
То есть это процесс непрерывный. Очень доходчиво про мысли собаки написано тут: Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора ukemi поблагодарил:
sen.vlad
Аватара пользователя
ukemi
Аксакал
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 23:33
Откуда: Брест
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Re: По перу 2017

Сообщение Sledopit.by » 05 окт 2017, 12:12

Duck Expert с со своими коллегами на охоте на гуся на Белом море В АРХАНГЕЛЬСКЕ это более 2000 км от нашего родного Минска!!!! Тестируем новые гусиные манки Duck Expert и новые гусиные чучела!!! Наш первый архангельский гусь!!!

Изображение

За это сообщение автора Sledopit.by поблагодарили - 4:
root, sen.vlad, wint, паляшук
Аватара пользователя
Sledopit.by
Профи
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:51
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Re: По перу 2017

Сообщение root » 07 окт 2017, 20:29

У нас не Архангельск) прошвырнулся вдоль старицы, никого, прошел по полю - думал поискать куропаток, да что-то вяло, либо сидят крепко, влазил в несжатые куски бурьяна среди стерни.
И косых не видел, наверное зайцев выпустят только к ноябрю...к открытию. :-)
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: По перу 2017

Сообщение tanatos91 » 08 окт 2017, 14:50

sgK4svZEG2g.jpg

Не везет мне что-то на утку. Ходил вчера по старицам вдоль речки, только три чирка в одном месте поднялись, но до того не вовремя и неудобно, что я опять промазал. Иду дальше. Смотрю - голова из камыша торчит. Но два гуменника из трех, воспользовавшись тем, что я мазила, смогли улететь. Третьему же уготовлена честь украсить стол на дне рождения :-):
П.с. дробь шестерка, пыж из опилок, стрелял против ветра - в глаза ничего не попало :-):
ИЖ-43М 12К 89г.

За это сообщение автора tanatos91 поблагодарили - 6:
Carter, Comatozz, root, sen.vlad, zzzz0512, паляшук
tanatos91
Аксакал
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 14:28
Откуда: Минск
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: По перу 2017

Сообщение Carter » 08 окт 2017, 20:03

В субботу вечером с товарищем прогуливались по Логойской земле с целью найти уточку. После обхода ряда каналов не было видно даже следов их прибывания. Уже чуток отчаивавшись ближе к сумеркам был замечен выводок серых куропаточек. В течении получаса прогулок по полю в поисках желанного трофея были взяты две птички.
9WYh8aKJOaE.jpg


з.ы. В воскресенье вообще никого не увидели, кроме стаи запоздалых аистов, поначалу приняв их за гусей :-):
MP - 155, ИЖ - 58М

За это сообщение автора Carter поблагодарили - 7:
Comatozz, Ставров, root, sen.vlad, zzzz0512, паляшук, Люблю Охоту
Аватара пользователя
Carter
Бюрократ
 
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05
Откуда: Минск
Репутация: 55 [ ? ]
Награды: 4
За особый вклад в жизнь форума (2) За бдительность. (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 877 раз.

Re: По перу 2017

Сообщение Мікалай » 08 окт 2017, 20:41

всех с полем!
за выходные:
в субботу - два чирка, такое впечатление, что их становится с каждыми выходными больше, несмотря на мои меткие выстрелы))
сегодня - одна кряковая, по второй смазал

чирки все в пищах, зае..ся ощипывать,
уточка хорошенькая жёлтенькая вылинявшая
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87