forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Отчеты о весенней охоте, выдвинутые на конкурс

Рассказы об охоте, трофеи. Отчеты об охоте. Общение и поиск компании.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: Отчеты о весенней охоте, выдвинутые на конкурс

Сообщение root » 07 апр 2015, 16:25

плененный еду принимает? Или в голодовке?
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Отчеты о весенней охоте, выдвинутые на конкурс

Сообщение Hunter-103 » 07 апр 2015, 16:31

root писал(а):плененный еду принимает? Или в голодовке?

пока не видели, но воду пьёт... и одной куре уже досталось...
Аватара пользователя
Hunter-103
Аксакал
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:32
Откуда: Витебск
Репутация: 2 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Отчеты о весенней охоте, выдвинутые на конкурс

Сообщение root » 07 апр 2015, 16:32

Hunter-103 писал(а):пока не видели, но воду пьёт... и одной куре уже досталось...

ну ему сложно, наверное к новой еде привыкнуть. Повреждения сильные? Будет как манный гусь? :mi_ga_et:
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Отчеты о весенней охоте, выдвинутые на конкурс

Сообщение Hunter-103 » 07 апр 2015, 16:37

крыло повреждено, но должно срастись... хотелось бы конечно как манного оставить...
Я думаю наш трёп надо снести куда нить... а то тут отчёты..
Аватара пользователя
Hunter-103
Аксакал
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:32
Откуда: Витебск
Репутация: 2 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Отчеты о весенней охоте, выдвинутые на конкурс

Сообщение root » 07 апр 2015, 20:27

Hunter-103 писал(а):Я думаю наш трёп надо снести куда нить... а то тут отчёты..

в первом посте написано:

root писал(а):Приветствуется общение и обсуждение опубликованных отчетов!
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Отчеты о весенней охоте, выдвинутые на конкурс

Сообщение Avgust » 13 апр 2015, 13:41

Охотники меня простят а рыбаки поймут :-): Перед Пасхой на страстную неделю ружье в руки не беру а удочку с удовольствием, тем более что 11 апреля выдался классным во всех погодных отношениях. Да и цифры вдруг закончатся пока на охоту вырвусь. Так вот место действия оз. Лактыши, дикий канал возле дамбы 7-00 время. Инструмент-маховая удочка Хантер 6 метров, 3кг прикормки не помню какой но написано пряник, опарыш с мотылем, манка в шприце, 40 000 въезд, но можно въехать лесной дорогой, не хотел бить машину.
Ловилась рыба целый день без перерыва. Подлещик 250-300 грамм- 4 штуки, карась 100-400 грамм 6 штук, густера и красноперка с ладошку 3 кг :spin:
Мне очень понравилось :co_ol: Друзья с шуриным хорошие рыбаки по 9 кг. А я приехал за удовольствием!
я 1.jpg

уж.jpg
Последний раз редактировалось Avgust 13 апр 2015, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

За это сообщение автора Avgust поблагодарили - 2:
root, zzzz0512
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Отчеты о весенней охоте, выдвинутые на конкурс

Сообщение Ставров » 13 апр 2015, 13:47

Серёга,с уловом,а 40 т.р.,за что?чтоб к озеру подъехать?
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: Отчеты о весенней охоте, выдвинутые на конкурс

Сообщение Avgust » 13 апр 2015, 13:49

Ставров писал(а):Серёга,с уловом,а 40 т.р.,за что?чтоб к озеру подъехать?

на озеро пока нельзя только Дикий канал и то подъехал разгрузился и уехал, а ловить сколько унесешь :-): Выходит Андрей так и есть :-):
Последний раз редактировалось Avgust 13 апр 2015, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Отчеты о весенней охоте, выдвинутые на конкурс

Сообщение Hunter-103 » 13 апр 2015, 13:52

Вот, для затравочки, а отчётик чуть позже...
Вложения
2015-04-13 10.03.17.jpg

За это сообщение автора Hunter-103 поблагодарили - 4:
Avgust, root, Wrangler, zzzz0512
Аватара пользователя
Hunter-103
Аксакал
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:32
Откуда: Витебск
Репутация: 2 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Отчеты о весенней охоте, выдвинутые на конкурс

Сообщение Hunter-103 » 13 апр 2015, 13:54

чё то оно перевёрнутым грузится... :sh_ok:
Аватара пользователя
Hunter-103
Аксакал
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:32
Откуда: Витебск
Репутация: 2 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Отчеты о весенней охоте, выдвинутые на конкурс

Сообщение Hunter-103 » 14 апр 2015, 10:17

Hunter-103 писал(а):Вот, для затравочки, а отчётик чуть позже...

Ну вроде собрался с мыслями...
Этот выезд был запланирован давно, но из-за разных обстоятельств он состоялся только сейчас. Выехали в пятницу, и немного поколесив по окрестностям Витебска было найдено кормовое поле с большим количеством гуся. Вот только сразу же возникла проблема-маскировка. Замаскироваться на этом поле было просто не реально из-за отсутствия мешковины, которая была благополучно забыта дома...(и снова много нового о себе). После долгих раздумий было принято решение садиться на бывшем кукурузном поле которое засеяно озимыми и находилось в коридоре пролёта гусиных стай. Решающим фактором стало обнаружение огромной лужи посреди этого поля с видимыми признаками частого посещения гусями. Ночь прошла быстро. За работой по обустройству и маскировке скрадка и установке чучел время пролетело незаметно. И вот он, рассвет. Занимаем свои места и начинаем ждать. Ожидание оказалось не очень долгим. Буквально через несколько минут был услышан тот звук который не оставляет равнодушным ни одного любителя этой охоты. Тут же подключились и мы. Работая манками мы начали беседу с пролетающей недалеко стаей гусей и она не сильно раздумывая устремилась к нашей присаде. Налёт... команда "огонь" и желанные трофеи падают прямо у нашего скрадка. Быстро их подбираем и прячемся. Пара минут томительного ожидания... и НАЧАЛОСЬ!!! Скажу честно, такого я не видел давно. Гусь летел отовсюду, со всех сторон, и на разных высотах... Над скрадком собиралось до трёх-четырёх сотен гусей. Кружась и выискивая место для посадки они пролетали над нами на расстоянии 15-20 метров, что давало нам шанс на верный выстрел. Эмоции просто зашкаливали. Но эмоции не мешали нашей стрельбе и не затуманивали наш разум. Решив что добытых гусей нам хватит мы отложили ружья в сторону и начали развлекаться тем, что просто садили стайки в профиля. Зрелище конечно это не описуемо! Одна стая села метрах в ста и просто пришла к нам пешком! В девять часов охота была закончена! Сбор, по пятьдесят и праздничный салют в благодарность покровителю всех охотников. И эта охота была одной из лучших в моей жизни!
Аватара пользователя
Hunter-103
Аксакал
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:32
Откуда: Витебск
Репутация: 2 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Отчеты о весенней охоте, выдвинутые на конкурс

Сообщение aliaksandr » 15 апр 2015, 09:32

Hunter-103 писал(а):Вот, для затравочки, а отчётик чуть позже...

вот это да :co_ol:
Raptor3Airguns
Аватара пользователя
aliaksandr
Гуру
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:04
Откуда: BLR
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Отчеты о весенней охоте, выдвинутые на конкурс

Сообщение Коперник » 21 апр 2015, 20:25

Всю весну и зиму я с нетерпением ждал длинных выходных 19 -21 апреля, т.к. примерно в этих числах гусь прилетает на мою Родину - Городокский район Витебской области, северный и суровый край Беларуси. Хотел открыться в субботу 18, но субботник ввел свои кооретивы и выбраться из города смог только после обеда, впереди путь в 250 км., в машине я, сын 3 лет, ружье мр153 с ввернутым чоком, и 100 патронов от четырех нулей до 8, манок от юры 63, спортпласт от Сергея Милитари, мелодия от гомельской банды. Я еду на охоту на два дня........
В дороге поступает информация от егеря, что гуся тьма, и утром была такая канонада, какой не знала вся округа лет 20. Попутно узнаю от конкурирующей группы охотников, что утро у них не задалось, гуся мало и результата нет. Все уже воюют, а я в дороге и еще ехать и ехать.... Мое сердце рвалось вперед, хотелось скорее окунуться в выбор места размещения скрадка, увидеть гусей в полете, вычислить их кормовое поле и готовиться к утру 19 апреля. ПРиехал я к родителям около 5 вечера, отдав сына бабушке на руки, я тут же помчался на разведку на места транзита гуся. Прилетев на место, я был разочарован донельзя - пусто ВЕЗДЕ и на полях, и в небе. Я поник, грусть нашла на меня, чуть не плача от обиды я вел опель астра от полей в деревню в егерю на серьезный разговор. И тут я заметил первую стайку, вторую.... 10....20.... короче море гуся и летел он только в одну сторону, в сторону полей Городокского БООРА...... я не мог упустить гуся из виду, по проселочной гнал за ним что шаленый, 70-80 км в час, но скорость у ГУСЯ была БОЛЬШЕ и шел он по прямой, а я петлял. Знание местности помогло мне и я через 20 мин был на ожидаемом поле БОРА. На краю поля стояло две легковушки. Жаль, сказал я себе, перспективное место уже было занято местными. Я понаблюдал за полщищами гусей, которые налетали на манок и охотников, но что то в маскировке их было не так. потому что было отчетливо видно как на подлете гуси шарахались от них не подлетая на выстрел. Самая главная их ошибка - видя что охота не ладится, они не ушли с поля и не дали гусю сеть на кормешку на поле. Ведь завтра можно было чтонить утром изменить в маскировке и добиться результата, а так и сегодня и как показало потом время, напуганный гусь сюда не летел. Передо мной стал выбор: ждать вечера тут на поле, поговорить с охотниками на предмет совместной охоты либо вернуться к себе на сотки и попытаться найти там свое хорошее место. Взвесив все, я сделал ставку на твердого себя и не стал полагаться на кого-то. Так начал я круть вторую сотню километров в поисках гуся, а время было уже 18.30. И упорство и удача вознаградили меня, на одном из глухих полей я нашел кормящихся гусей..... я прыгал в машине от радости, начал звонить коллегам бывалым охотникам за консультациями. Сделал звонок конкурирующей группе с приглашением присоединиться ко мне на охоту, но они решили попытаться отохотиться на прежнем месте.
Одному охотиться не хотелось, я начал стандартный обзвон друзей, но НИУКОГО не получалось присоединиться. Я понял что это будет моя первая личная самостоятельная дуэль с гусем один на один. Все, решение принято, я охочусь тут. Только мой опыт, знания.
Рассвет начинался в 6.08 19 апреля. в 4.20 я был на месте и начал капать скрадок, каково же мне было, когда в 4.40 уже состоялся первый налет, я к нему готов не был. Это были те вчерашние гуси, которые летели конкретно на это поле на сверхмалой высоте. Я кинул копать не выкопанный в должной мере скрадок и начал рассталять чучела, готовить к работе манок. Потом был маршбросок к машине и обратно для разрузки всего лишнего и забирания ружья с патронами. Весь в поту и тяжело дыша я влетел в скрадок. Теперь лети, сказал я гусям. Но утренне небо молчало, ветра ноль, облаков ноль, тишина, крик журавлей, мое дыхание. И тут я услышал крик гуся одиночки, низко над полем ко мне летел гусь, прямо на меня. Я видел что он сразу начал идти на посадку. Подождав когда онподлетел вближе я разрядил в него все пять патронов 1 и 2 дрови вперемежку, но он не упал, а полетел дальше. Я смотрел ему улетающему вслед долго и со злобой на себя. Каково же было мое удивление когда он упал на землю прямо перед лесом в конце поля. Координаты я мигом срисовал в память. И тут началось, гусь летели и одиносками и пачками и тройками, потиху я пристрелялся и начал попадать в гусей. Вот уже 4 их лежит в скрадке. Стрелял только тех которые конкретно садились в профиля и низколетящих боковых. Пауза в лете, деление впечатлениями с конкрирующей группой, у них пока 1 на 5. А у меня 4 на 1. Гордость распирала меня....
В разгар лета начало клинить ружье, я не понял начала что такое, начал грешиь на самокатанные патроны. Пятизарядка стала однозарядкой, а пото спусковой крючок вообще не нажимался. Я бегом к машине. Благо что был с собой весь набор. Разбирал ружье 3 раза, и пока не прочстил все форестером и не сделал полную разборку УСМа, проблема не исчезла, а именно песок в усжме мешал нормальной работе. И тут случилось невероятное. Тока я чистил ружье, а на это ушло около 30 минут.В профиля сел гусь одиночка и стоял в полуметре от динамика манка.. Я шел к скрадку а он не взлетал и отходил от меня в край растановки профилей, взлетел только когда было между нами 20-25 метров. Взлетел и сразу же сел рядом когда я прыгнул в скрадок. Тремя выстрелами нулями он был взят. Этот момент я не смог сфоткать потому что мелодия играла от телефона который все это время работал, но ощущения от прошедшего были неизгладимыми. Я понял что это была проверка манка, профилей и скрадка, и Я прошел эту проверку.

Фото на память, на фото лопата, я уставший, манок, профиля и добыча, опель астра, без которой этот праздник был бы невозможен.
Вложения
190420152092.jpg
190420152094.jpg
190420152095.jpg
190420152097.jpg

За это сообщение автора Коперник поблагодарили - 5:
Avgust, Carter, mitya.suhoy, root, zzzz0512
Коперник
Свой
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:58
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Отчеты о весенней охоте, выдвинутые на конкурс

Сообщение Avgust » 21 апр 2015, 21:25

С полем! :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Отчеты о весенней охоте, выдвинутые на конкурс

Сообщение root » 21 апр 2015, 22:10

Коперник
С полем! Отличный отчет, на одном дыхании :)
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87