forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Лиса 2015-2016

Рассказы об охоте, трофеи. Отчеты об охоте. Общение и поиск компании.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: Лиса 2015-2016

Сообщение Люблю Охоту » 23 авг 2018, 12:29

IRMA писал(а):
Святогор писал(а):В той местности лисы переизбыток... Поголовье зайца сократилось
Природа сама,без нас с вами,отрегулирует все,как происходило и происходит уже миллионы лет.Наши предки еще по деревьям без штанов лазили,а эти лисы и зайцы без нашего участия как то "регулировались".А тут появились "беларуския навукоуцы",которые решили на себя взять функции Бога,и решать,кому и в каком количестве жить на нашей Планете,кто "желателен" а кто "нежелателен".И сделали "виноватой" ,за то что зайцы попередохли,лису. Подумайте над этим,перед тем,как бездумно стрелять в кого-либо,если конечно есть чем думать...

Грубовато! И очень неоднозначно. Так и волков не надо стрелять. Лисы реально очень много.
P.S. На дружественном ресурсе в теме лиса2018 от Вас ни одного осуждения и обсуждения чужих мозгов... За 18 страниц.

За это сообщение автора Люблю Охоту поблагодарили - 2:
Ставров, mitya.suhoy
Люблю Охоту
Свой
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 08:23
Откуда: Минск
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Лиса 2015-2016

Сообщение IRMA » 23 авг 2018, 16:43

Люблю Охоту писал(а):.
P.S. На дружественном ресурсе в теме лиса2018 от Вас ни одного осуждения и обсуждения чужих мозгов... За 18 страниц.
Как Вы изволили выразиться,на "дружественном форуме" лис стреляют в сезон, с выходным мехом,и некоторые на этом даже неплохо зарабатывают,а некоторые женам или любовницам лисьи шубы пошили.А стрелять просто чтобы убить-это уже не охота,а просто убийство.И то, что современные "хантеры" оправдывают это нашими "правилами",ни разу не делает им чести и свидетельствует лишь о скудоумии-вы уж извините за прямоту...
В миру Михаил,а Ирма-моя собака
Аватара пользователя
IRMA
Аксакал
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:41
Откуда: Новополоцк
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Лиса 2015-2016

Сообщение yurok.by » 23 авг 2018, 20:05

IRMA писал(а):
Люблю Охоту писал(а):.
Как Вы изволили выразиться,на "дружественном форуме" лис стреляют в сезон, с выходным мехом,и некоторые на этом даже неплохо зарабатывают,а некоторые женам или любовницам лисьи шубы пошили.А стрелять просто чтобы убить-это уже не охота,а просто убийство.И то, что современные "хантеры" оправдывают это нашими "правилами",ни разу не делает им чести и свидетельствует лишь о скудоумии-вы уж извините за прямоту...


:co_ol:
yurok.by
Свой
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:27
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Лиса 2015-2016

Сообщение Люблю Охоту » 23 авг 2018, 21:16

IRMA писал(а):
Люблю Охоту писал(а):.
P.S. На дружественном ресурсе в теме лиса2018 от Вас ни одного осуждения и обсуждения чужих мозгов... За 18 страниц.
Как Вы изволили выразиться,на "дружественном форуме" лис стреляют в сезон, с выходным мехом,и некоторые на этом даже неплохо зарабатывают,а некоторые женам или любовницам лисьи шубы пошили.А стрелять просто чтобы убить-это уже не охота,а просто убийство.И то, что современные "хантеры" оправдывают это нашими "правилами",ни разу не делает им чести и свидетельствует лишь о скудоумии-вы уж извините за прямоту...

Сам лис стреляю достаточно редко. Один раз даже не в сезон. В июне при охоте на козла бежала навстречу с зайчонком в пасти. Получила Новосибирска. Один раз в детском лагере осенью покусала сторожа и кавказца. Ушла ввиду крайней необходимости в мир иной... Была бешенная. Но даже в сезон если есть кому отдать - отдам. Нет, ну и нет. Повторюсь, так и волка не надо стрелять. Особенно летом. Сомневаюсь, что все "сезонные" лисы идут на шубы. Там же и плешивые попадаются. По такой логике их вообще трогать нельзя. Не оправдывая знаю несколько человек для которых стрельба гонных лис - развлечение.
По моему скромному мнению, Ваша прямота излишне категорична. За сим обсуждение со своей стороны считаю исчерпанным и уступаю право на последнее слово. :uch_tiv:

За это сообщение автора Люблю Охоту поблагодарили - 2:
Ставров, mitya.suhoy
Люблю Охоту
Свой
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 08:23
Откуда: Минск
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Лиса 2015-2016

Сообщение Святогор » 24 авг 2018, 15:57

IRMA писал(а):
Люблю Охоту писал(а):.
P.S. На дружественном ресурсе в теме лиса2018 от Вас ни одного осуждения и обсуждения чужих мозгов... За 18 страниц.
Как Вы изволили выразиться,на "дружественном форуме" лис стреляют в сезон, с выходным мехом,и некоторые на этом даже неплохо зарабатывают,а некоторые женам или любовницам лисьи шубы пошили.А стрелять просто чтобы убить-это уже не охота,а просто убийство.И то, что современные "хантеры" оправдывают это нашими "правилами",ни разу не делает им чести и свидетельствует лишь о скудоумии-вы уж извините за прямоту...

С женой ТЫ будешь так разговаривать!!! Прежде чем начать стрелять по листам я почти год сдесь оттоптал!!! Есть здесь семья волков... Их мало и это не стая живут и местные не жалуются сам не стрелял из и товарищу не дал!!! С листами сдесь беда давят бобра и выдру. В этой охот даче явно эта семья утащила любимого кота товарища и раздела... Только голова осталась( Не равняте всех под одну гребёнку!!! Возможно у меня стаж гораздо больше ( пусть и под другим флагом) и привычка с детства - над каждым выстрелом думать!!! Стрелять или не стрелять конкретно эту семью я думал долго.
А если ТЫ такой гуманист сдай ружье и питайся травой ;). В остальном стреляю я только то что могу употребить в пищу , в разрешённое время и сроки.
Охота для меня не выезд за мясом, а отдых т.к. мясо дешевле в магазине
Benelli montefeltro, РОС Аякс.Badger fishin line 300, SUZUKI DF6S.
«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы»

За это сообщение автора Святогор поблагодарили - 2:
Ставров, mitya.suhoy
Аватара пользователя
Святогор
Профи
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 07:45
Откуда: Минск
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Лиса 2015-2016

Сообщение IRMA » 24 авг 2018, 21:24

[quote="Святогор"]С листами сдесь беда давят бобра и выдру. В этой охот даче явно эта семья утащила любимого кота товарища и раздела...
Возможно у меня стаж гораздо больше ( пусть и под другим флагом) и привычка с детства - над каждым выстрелом думать!!! Стрелять или не стрелять конкретно эту семью я думал долго.
[/quoteофициальный стаж охоты у меня почти такой,как у Вас возраст...
В миру Михаил,а Ирма-моя собака
Аватара пользователя
IRMA
Аксакал
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:41
Откуда: Новополоцк
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Охота на зайца и лису 2019 (Hare and Fox hunting)

Сообщение vadik333999 » 27 окт 2019, 19:52

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
vadik333999
Полноправный участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 18:02
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лиса 2015-2016

Сообщение vadik333999 » 31 окт 2019, 21:31

Охота на зайца, ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, НАРЕЗКА ВЫСТРЕЛЫ Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
vadik333999
Полноправный участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 18:02
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лиса 2015-2016

Сообщение vadik333999 » 08 ноя 2019, 21:31

Охота на зайца, ОТЛИЧНОЕ открытие 2019 Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
vadik333999
Полноправный участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 18:02
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лиса 2015-2016

Сообщение vadik333999 » 16 ноя 2019, 17:14

Получилась отличная охота на зайца,лису,утку и куропаток Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
vadik333999
Полноправный участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 18:02
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77