forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Охота на крокодила

Рассказы об охоте, трофеи. Отчеты об охоте. Общение и поиск компании.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: Охота на крокодила

Сообщение Evgen » 06 янв 2012, 09:49

Антиквариат
В этой теме, материал любезно предоставлен Станисласом... большим колекционером!
Станислас демонстрирует два мушкета... колониальной армии... такими мушкетами были вооружена кавалерия состоящая из туарегов...
этот мушкет рабочий...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
на прикладе чётко виден номер... но это не номер мушкета а номер бойца в строю с этим мушкетом
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
этот мушкет переделан из пистолета... заменён ствол и приклад... мушкет не рабочий...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
каски французских стрелков... колониальной армии...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
экспонатам минимум 100 лет :8)
Bydite zdorovi!!!
Аватара пользователя
Evgen
Свой
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 16:39
Откуда: Burkina Faso
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Охота на крокодила

Сообщение Evgen » 06 янв 2012, 09:58

Хлопцы... в Днепродзержинске... на сходке... козаки выбрали меня Гетьманом Украинского козачества в Буркина Фасо и Западной Африке... предлогаю вашему вниманию отчет об этом событии... Написаный Евгением Яковлевичем Кузьменко... он же ДНЕПР...

Dnepr писал(а):Ну что ж, сегодня проводили Евгения Беличенко вместе с Женей Недайхлебом в Киев и можно коротко отчитаться о вчерашней встрече...

Накануне мы созвонились с Олегом...
- Привет, Олег, есть хорошие новости - искомый предмет, о необходимости которого так долго говорил Беличенко, у меня в руках. Приезжайте, а заодно и на "северку" выскочим...
- Раньше субботы никак, так как в пятницу, в Полтаве, будем Евгения принимать в казаки...
- ??? :shock:
- Приедем - расскажу.

В субботу Женя Данканыч как всегда был пунктуален и ровно в 14.00, прихватив по пути Женю Недайхлеба, мы выехали в Петриковку на рыбхозовские ставки, где договорились встретиться с полтавчанами и новоизбранным гетьманом Африканским Евгеном Беличенко.

К нашему приезду на столе уже что-то жарилось...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

Новонародженный африканский казак Евген Беличенко, он же шеф-повар, снимал пробу...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

Сделав несколько фото на память...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

...мы приступили к главному - вместо булавы, от имени всего нашего сайта, вручили новоиспеченному гетьману войска Африканского Евгению Беличенко, искомую закрутку, которая, как мы уверены, станет реальным символом власти украинского казачьего осередка в Буркина Фасо! :wink: :)
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.


Поздравив Евгения с гетьманством, мы дружно крикнули: "ЛЮБО!" :Yahoo!:
и "БУДЬМО!"...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

И я не остался без сувениров от африканского казачества... :oops:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

Пока в сковородке дожаривалось мясо, голодный Тарас задумался о всемирной роли украинского казацтва в развитии тактики и стратегии морского боя...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
... "А знаєте, хлопці, що я вам скажу (при цьому Тарас не зводив очей із сковороди з м"ясом) - сомалійскі пірати нагло, без ліцензії, експлуатують досвід наших запоріжських козаків, які ще кілька сот років тому на своїх "чайках" захоплювали турецькі галери з провіантом... Ми ж таки були перші!!! Ось як!"
:Yahoo!:

Наш Африканский Гетьман, проявив живой интерес к государственной казне, пообещал на ближайшей встрече с Премьер-Министром поставить вопрос о срочной посылке к сомалийским пиратам наших реальных пацанов, которые, не в пример жалкому НАТОвского флоту, сделают лохам-аборигенам предъяву нового Налогового кодекса Украины и в ультиМАТивной форме потребуют уплату всех положенных процентов за весь прошедший период плюс пятьдесят лет вперед! Жестко, но справедливо!
Мы испытали легкую, снисходительную жалость к пиратам и одновременное восхищение мудростью и решительностью наших лидеров. Во, заживем! :good: Все дружно прослезились... :cry:


Какие проблемы африканского казачества решали гетьман Беличенко с есаулом Степановым, пусть расскажут сами собеседники... :) :wink:

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.


Блин, мы ж на "северку" приезжали! :D
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Bydite zdorovi!!!
Аватара пользователя
Evgen
Свой
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 16:39
Откуда: Burkina Faso
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Охота на крокодила

Сообщение Evgen » 06 янв 2012, 10:06

......Невероятное путешествие в Днепродзержинск, через Полтаву.....
ВСТУПЛЕНИЕ:
...Вельмэ шановне товарыство... з вашого дозвилу, перехожу на росийську мову...
для большей доступности, изложения прошедших событий!
....ни для кого не сикрет, что я открыл ликеро-водочное производство(после полит-деятельности)... но мое производство уперлось в стену из технических проблем... отсутствие фильтров, пробок, бутылок... ключа для обкатки пробок..... если с упаковкой и фильтром, я разобрался, то вот ключь превратился в жуткую проблему... которую решить в Буркина Фасо невозможно.... В общем отсутствие ключа и стало основным мотивом для описания моих похождений в Буркина... и так метаясь по интернету, я обнаружил один замечательный сайт организованый Вовой Теремом... благодаря этому сайту я познакомилсь с замечательными людьми... Слава Богу!

эпиграф:
....Люблю Украинську прыроду,
горячий борщь, холодну воду...

Звонок, Евгения Яковлевича, ...прервал мою вяло текущую шизу... по поводу ключа... ,,Мол есть ключь, и через несколько минут он будет у меня...,,
я был готов стартануть из Киева в Днепродзержинск... пёхом и без зонтика, буквально через несколько секунд... Слава Богу, все обошлось без таких радикальных решений.....
Олег Степанов...любезно пригласил меня в Полтаву, с последующим переездом в Днепродзержинск.... ваще манифик...!!!!... вот так и началось мое путешествие в Днепродзержинск... через Полтаву...
Примерно за 200 км от Полтавы(я ехал в маршрутке, чтоб никто не подумал, шо я бежал пешком.... хотя мог, но это было бы не быстрее)... в маршрутке, просматривая кино сериал, я поймал себя на мысле, что перевожу фильм с руского на украинский... в своей башке... я замечал за собой такое и раньше, но ... но в этот раз болЬше, настойчивей и глубже... хоть и не придав этому большого значения(всэ ж таки, я украинэць и сын украинця), всеже отметил... это не с проста.. Так с Божьей помощью добрался до Полтавы...
Чудный город Полтава, осень пока не в разгаре... мягкие тона, и краски... люди спокойные, не в пример Киеву... и даже не поворачивается язык назвать Полтаву слубинкой... цэ Серцэ(сердце) Украины....
,,Товарищь,, ...голос Степанова вырвал меня из глубины философских размышлений, о смысле жизни и предназночении человека на этой планете...,,Закурить ненайдется?,,....
Олег предложил небольшую экскурсию по городу и области... чудесно... я люблю Полтаву.... красота... в машине мы в троём, я, Степанов и Женя из Полтавы... и само собой разговор ведём о нашей истории и козаках... немного потрогали Петра Первого... немного Египетские пирамиды... и пришли к общему выводу, что краше Украины нет страны....
...Вечер застал нас в расплох, захотелось трохи перекусить... супермаркеты мелькали как в немом кино... я чтото пробовал...типа баклажанов... и капусты...
печёные пирожки .... всэ було чудово... манифик...
добрались до дома Олега... разожгли огонь в мангале... вернее Олег разжигал, а я трепался по телефону с Буркина Фасо... так как там произошли, неприятные события... моего товарища арестовала жандармерия.... Витя держался молодцом, хотя лыко не вязал... мо мысли излогал стройно... от держания трубки телефона у меня судоргой свело левый бицепс....
Тем временем ,,смажени ковбаскы,, поджарились.... налыв рюмку водки Олегу... сказал тост... за Украину... ! заметно похолодало... водка неоказывала согревающего действия... решили перебраться в дом под крышу... выпив чаю, засев за комп Олега, попытался набросать статью о матриархате... но выполнить задуманое несмог... Степанов храпел очень вдохновенно... повыбирав из инета кое-какие фотки сам завалился спать.... сон был все тот ж, о пробках и ключе.....
Утром мой друг Степанов изображал из себя ветеринара... даже мне предложил штыркнуть кошку шприцом... но я скромно отказался... завезли животное в Вет-лечебницу..... все обошлось без эксесов... кошка осталась довольна...
Олег и я пересели в машину его товарищей... и знову почався разговор о козацтве... Тарас любезно ввел нас в курс последних событий из жизни козаков Полтавы...Павло Кицько, атаман... провел конференцию, и к нашей радости мы узнали, что Полтавское козацтво нащитывает более 2 тысяч козаков, которые следят за выполнением традицый... козацтво растет... И в этот момент, шось у грудях защемыло.... люди добрые, я ж с детства хотел стать козаком... а тут еще и Тарас расказал, что в нутри Египетских пирамид найдены рисунки людей с оселедцямы и в украинской одежде... ох как мне захотелось таких же рисунков понарисовывать в Буркина Фасо... за 4 тысяч километров от пирамид.... тоесть дальше наших предков... тут же товарыство предложило мне взять Гетманство над Буркина Фасо... Степанов с серьезным видом, сказал, мол ненадо мелочиться... трэба брать всю Западную Африку... наверно он шутил...
...но я воспринимал все дуже сурьёзно... Гэтьманство, це дуже ответственное дило... трэба шаблю, люльку та коня.... та шаровары... сорочьку вышиванку... жупана... багато всего... Шабля, люлька...у меня е... коня достану у басурманив... оселедець выбрию.... шаровары пошию... нэма ще булавы.... та трызуба...
а лэ товарыство меня подбадривало, мол не беда... мол атаман Кицько начинал, и того у него небыло, шо е у тэбэ... размышляя о ближнесрочных задачах пэршого Буркинийського куриня... и о первостепенных задачах Украинського козацтва в Африке... мы добрались до... почти Днепродзержинська... выпыв тикы маленьку бутылку коньяку(украинского).... Прекрасная погода, осень... ни нэ та, которую описал вэлыкий Абисинско-Русский поэт Пушкин... ни а та, шо описано Тарасом Григорьевичем Шевченко... козаки пылы коньяк по украински... лихо закидывая рюмки... з прекрасным тостом ,,Будьмо,,... ,,Слава Украине,,... Мои мысли возвращались к африканскому Гэтьманату... на сколь ко было бы мне легче заниматься популяризацией Украины в странах южнее Сахары.... еслиб я був Гэтьман... ,,эх, шаблю б да коня,,.... ,,куринь трэба подправить,,... ,,послание напысать президенту Фасо,,...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Подъехали к рыб-хозу... по дороги купили гарный шматок ошейка... замариновали шашлык... знов выпылы по чарци... Встретили нашего дорогого Евгения Яковлевича.... и Женю.... на некоторое время разговор о Гэтьманате прервался... Степанов сказал коротко...,, нэ хвылюйся, ты вжэ Гэтьман...,,
Яковлевичь, думав шо мы шуткуем... какие шутки с козацтвом?... нам козакам всэ сурьёзно...
Мужики, какие там класные места... озёра, разливы, .... На базе рыб-хоза... чудесный навес со столами ... вот на них мы и развернулись...шашлык заменили жареным мясом на сковороде... получилось отлично.... И что мне понравилось, так сказать, что характерно... подготовка к каждому мероприятию очень скурпулёзная.... в плоть до одноразовой посуды... Заметно, люди знают толк в отдыхе.... и плиты газовые, и каждый раз для охоты выбираются живописнейшие исторические места.... да шо те места... а люди какие...!!!
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Продолжение следует..... :)
П.С...прошу прощение за задержку... но вражеские шпионы уничтожили попловину расказа... одно радует, Витьку выпустили... :good:
Bydite zdorovi!!!
Аватара пользователя
Evgen
Свой
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 16:39
Откуда: Burkina Faso
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Охота на крокодила

Сообщение вальдемар » 16 фев 2012, 20:00

Читалось на одном дыхании! :bra_vo: :bra_vo:
вальдемар
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:03
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Охота на крокодила

Сообщение root » 17 фев 2012, 07:44

:ya_hoo_oo: :dr_ink: О, Клево! Евгений вернулся )) Блин я даже не заметил как это произошло....
Очень рады! :gar_mo:nist:

Читалось все действительно на одном дыхании... великолепно!
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Охота на крокодила

Сообщение MOLOTOV » 17 фев 2012, 15:14

Я тоже упустил возвращение!!! Евген, где пропадал? Все нормально? Я грешным делом подумал что тебя "у палон" взяли..
Отчеты супер! Ваш виноводочный заводик получил неплохую раскрутку... :-) Так держать.
Пиши еще, не пропадай.
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Охота на крокодила

Сообщение Evgen » 23 фев 2012, 17:36

Мужиики!!! колеги!!! Всех с праздником Советской Армии... и Военно Морского флота!! :dr_ink:

ну а кто не успел послужить в Красной армии... тех с днём защитника отечества!!! :men:

Ура, товарищи!!! Ура!! :dr_ink: :dr_ink: :al_kana_ft: :se_lya_ne: :se_lya_ne: :gar_mo:nist:
Bydite zdorovi!!!
Аватара пользователя
Evgen
Свой
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 16:39
Откуда: Burkina Faso
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Охота на крокодила

Сообщение Evgen » 23 фев 2012, 17:40

Sergei 26 писал(а):Здарова. да, реально классная охота. А с какого оружия ты их там стреляешь?


12 kalibr! ,,Brazil'skii patronni zavod,, lychshe kartech'u :dr_ink:
Bydite zdorovi!!!
Аватара пользователя
Evgen
Свой
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 16:39
Откуда: Burkina Faso
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Охота на крокодила

Сообщение root » 23 фев 2012, 19:26

Evgen писал(а):Мужиики!!! колеги!!! Всех с праздником Советской Армии... и Военно Морского флота!! :dr_ink:

ну а кто не успел послужить в Красной армии... тех с днём защитника отечества!!! :men:

Ура, товарищи!!! Ура!! :dr_ink: :dr_ink: :al_kana_ft: :se_lya_ne: :se_lya_ne: :gar_mo:nist:



Ура!!!! :nahlist: :gar_mo:nist: :al_kana_ft: :al_kana_ft:
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Охота на крокодила

Сообщение Evgen » 09 апр 2012, 16:13

Крокодилья ферма
Живой крокодил
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Просто красавец! Он вудет первым в будущей крокодиловой ферме!
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Конечьно ведра ему мало!
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Или сожрать его... А из шкуры кошелёк!
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
А это герой нашего дня! Пожалел патрон... И гонялся зя ним по огороду 40 минут !
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
В общем выделил производственную ёмкость, для мытья бутылок... Как временное решение, но видимо прийдёться рыть озеро!
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Вот так вот! Буду разводить крокодилов!
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
...Теперь сижу ломаю голову!... чем его кормить? нарезал ему свининки... не жрёт! может не кашерно?... может ему мух наловить?... или ящерицу?... а может хлебом? вообще прикольно... зоопарк на дому! может продать на Рублёвку? или в Кончу Заспу?... ...есть ли желающие приобрести один экземпляр, потомка динозавров... в личьное пользование за свободно конвертируемую валюту?... справки, анализы и разрешения... всё сделаем!
Bydite zdorovi!!!
Аватара пользователя
Evgen
Свой
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 16:39
Откуда: Burkina Faso
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Охота на крокодила

Сообщение MOLOTOV » 09 апр 2012, 20:56

Женя, он может не жрать из-за стресса перенесенного после поимки.. Дайте ему отдохнуть, и создай условия соответствующие. И будет он свинину жрать что сумасшедший!
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Охота на крокодила

Сообщение Evgen » 09 апр 2012, 21:17

... логичьно... скорее всего...
а то я замахался мух ловить и за тараканами гоняться! надо бочьку разрезать в длинну и вкопать в землю! в общем надо шото делать!
Bydite zdorovi!!!
Аватара пользователя
Evgen
Свой
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 16:39
Откуда: Burkina Faso
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Охота на крокодила

Сообщение root » 09 апр 2012, 22:30

Evgen писал(а):есть ли желающие приобрести один экземпляр, потомка динозавров... в личьное пользование за свободно конвертируемую валюту?... справки, анализы и разрешения... всё сделаем!


Эх, зимовала бы тварюка в наших широтах запустил бы в дачный водоем...пусть плавает, глаз радует :)
А сколько он там на своей родине стоит? :) Любопытно...
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Охота на крокодила

Сообщение Evgen » 09 апр 2012, 22:43

... если честно, то купил за 6$... но я его не продаю... так как стоить будет как мерседес....1000$ на разрешение и справки + 1200$ билет на самолёт! ну и 10$ крокодил! хотя есть один вариант: если самовывозом! в п/э пакете за пазухой!
думаю проще купить каймана в Москве... от5000рублисов до 20000руб
Bydite zdorovi!!!
Аватара пользователя
Evgen
Свой
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 16:39
Откуда: Burkina Faso
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Охота на крокодила

Сообщение Evgen » 09 апр 2012, 22:54

я смотрю он ночью очень активный... две ночи пытался из бочьки выскочить! по следам на внутренней стороне видно, что подпрыгивал сантиметров на 70.... говорят они через металическую сетку запроста перелазят... вообще это уникальнейший крокодил... так называемый "тупомордый" он может мигрировать по саване в поисках водоёма, на 30-50км.... существуют даже пути миграсии как у птиц
Bydite zdorovi!!!
Аватара пользователя
Evgen
Свой
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 16:39
Откуда: Burkina Faso
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79