forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

По перу 2014

Рассказы об охоте, трофеи. Отчеты об охоте. Общение и поиск компании.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: По перу 2014

Сообщение t.alex69 » 06 дек 2014, 21:04

...хорошего - потрошку...а Тургенев - классика!
... всегда есть чем заняться, главное себя уговорить на это...

За это сообщение автора t.alex69 поблагодарил:
Виктор1972
Аватара пользователя
t.alex69
Гуру
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:20
Откуда: Запорожская область
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 457 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: По перу 2014

Сообщение каспер » 07 дек 2014, 18:45

Сегодня утром решил проверить капканы на куницу. По пути заглянул на небольшую речушку, проверить наличие норки. Подхожу к воде, слышу кряканье уток. Желания стрелять нет никакого по ним. Думаю просто спугну их, там ведь шлюз, посмотрю норку. Подошел к ним метров на 10. А их там около 100. Половина сразу поднялась, остальные мечутся от берега к берегу. Ну распугал я их, последние уже отлетели от меня метров на 50, а ружье на плече. И тут вижу за последними утками летит что-то еще. Ястреб - тетеревятник от леса! Догоняет последнего селезня и в воздухе хватает его. Я рот раскрыл, а сделать ничего не могу, ружье то на плече! Сидит он на селезние, метров 70 до него. Ну думаю, зараза, счас стрельну, а он тоже не дурак - как увидел, что я ружье с плеча снимаю, сразу деру дал. Подхожу, селезень уже "доходит". Жалко стало. Надо будет попробовать поохотить этого ястреба. Я там и раньше перо утиное находил, но думал, что норка. Выходит, что не совсем. Ну и фото:
Вложения
Фото0225.jpg

За это сообщение автора каспер поблагодарили - 2:
Avgust, mitya.suhoy
каспер
Профи
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 11:43
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 203 раз.

Re: По перу 2014

Сообщение Мікалай » 07 дек 2014, 19:06

каспер писал(а): Надо будет попробовать поохотить этого ястреба. . :

зачем писать ху...ю? Поверьте, все похожие сайты внимательно читаются. Потом будете жаловаться на новые запреты.
И что Вам мешает стрелять утку, ещё ж сроки не вышли.
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: По перу 2014

Сообщение каспер » 07 дек 2014, 22:08

kobart писал(а):
каспер писал(а): Надо будет попробовать поохотить этого ястреба. . :

зачем писать ху...ю? Поверьте, все похожие сайты внимательно читаются. Потом будете жаловаться на новые запреты.
И что Вам мешает стрелять утку, ещё ж сроки не вышли.


Вам мешает? Тогда пусть модератор удалит.
каспер
Профи
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 11:43
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 203 раз.

Re: По перу 2014

Сообщение mitya.suhoy » 08 дек 2014, 13:29

каспер писал(а):Сегодня утром решил проверить капканы на куницу. По пути заглянул на небольшую речушку, проверить наличие норки. Подхожу к воде, слышу кряканье уток. Желания стрелять нет никакого по ним. Думаю просто спугну их, там ведь шлюз, посмотрю норку. Подошел к ним метров на 10. А их там около 100. Половина сразу поднялась, остальные мечутся от берега к берегу. Ну распугал я их, последние уже отлетели от меня метров на 50, а ружье на плече. И тут вижу за последними утками летит что-то еще. Ястреб - тетеревятник от леса! Догоняет последнего селезня и в воздухе хватает его. Я рот раскрыл, а сделать ничего не могу, ружье то на плече! Сидит он на селезние, метров 70 до него. Ну думаю, зараза, счас стрельну, а он тоже не дурак - как увидел, что я ружье с плеча снимаю, сразу деру дал. Подхожу, селезень уже "доходит". Жалко стало. Надо будет попробовать поохотить этого ястреба. Я там и раньше перо утиное находил, но думал, что норка. Выходит, что не совсем. Ну и фото:

на вкус и цвет товарищей конечно нету, но вроде красиво описано, и фото достойное, видать Микола не в настроении был :mi_ga_et:
всё, что не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

Re: По перу 2014

Сообщение Мікалай » 08 дек 2014, 20:56

mitya.suhoy писал(а):
каспер писал(а): Надо будет попробовать поохотить этого ястреба. :

на вкус и цвет товарищей конечно нету, но вроде красиво описано, и фото достойное, видать Микола не в настроении был :mi_ga_et:

У нас, пока, на ястреба охоты НЕТ!!! Или есть, а я чего-то упустил?
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: По перу 2014

Сообщение mitya.suhoy » 08 дек 2014, 21:20

"надо будет попробовать поохотить этого ястреба" не обозначает даже попытки/покушения на браконьерство, это всего лишь желание приструнить хищника, сделать это можно различными способами, но селезень то добыт вовремя, и фото ничаво
всё, что не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

Re: По перу 2014

Сообщение Мікалай » 08 дек 2014, 21:57

mitya.suhoy писал(а):"надо будет попробовать поохотить этого ястреба" не обозначает даже попытки/покушения на браконьерство, это всего лишь желание приструнить хищника, сделать это можно различными способами, но селезень то добыт вовремя, и фото ничаво

Ладно, пусть.
Но уже неоднократно указывалось на то, что бы думали что пишут и какие фото вывешивают. Так?
Дим, пойми. Вот читают форум горе-законописаки и т.п., а потом несут писульки: "все охотники браконьеры, бьют всё что не попадя - надо запретить охоту, и т.д".
И пойдут сопли, это запретили, это нельзя, тут не ходи.
Что? Не так? Я не прав?


________________________________________________________________
а про селезня я вообще речи не веду, (сроки охоты как бы знаю). Фото как фото, нормуль.
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: По перу 2014

Сообщение AUDI_100 » 08 дек 2014, 22:06

kobart писал(а):
mitya.suhoy писал(а):"надо будет попробовать поохотить этого ястреба" не обозначает даже попытки/покушения на браконьерство, это всего лишь желание приструнить хищника, сделать это можно различными способами, но селезень то добыт вовремя, и фото ничаво

Ладно, пусть.
Но уже неоднократно указывалось на то, что бы думали что пишут и какие фото вывешивают. Так?
Дим, пойми. Вот читают форум горе-законописаки и т.п., а потом несут писульки: "все охотники браконьеры, бьют всё что не попадя - надо запретить охоту, и т.д".
И пойдут сопли, это запретили, это нельзя, тут не ходи.
Что? Не так? Я не прав?


________________________________________________________________
а про селезня я вообще речи не веду, (сроки охоты как бы знаю). Фото как фото, нормуль.

Не, не правы. Никто из горе-законописаков не читает Наши форумы, а тем более не прислушивается к мнению большинства.
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь
Аватара пользователя
AUDI_100
Профи
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:54
Откуда: г.п.Вороново, Андрей
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: По перу 2014

Сообщение Мікалай » 08 дек 2014, 22:22

Читают, читают.
Что не прислушиваются, то это да, а вот всякую чушь запоминают.

Ну, и ещё. Данный Форум, как я понимаю, ставит цель популяризовать ПРАВИЛЬНУЮ ОХОТУ и РЫБАЛКУ. Так ведь? так.
Так зачем же писать чушь. Для чего тут создана тема про "Охотничью этику"?
Или давайте писать всё подряд.
Кристально чесных нет, но для этого и существуют у человека мозги.
"Вслед за мылсями, часто следуют поступки" (с).
Как модно было говорить в 90-х "следи за базаром"
Вот я про что!


______________________________________________________________
Я вот вообще терпеть не могу стрелянины по всему подряд, что летает и бегает. Да, бывает у кого-то иногда косяки, не страшно, это останется на его совести.
ГЛАВНОЕ - не превращать это в систематику
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов

За это сообщение автора Мікалай поблагодарил:
hanter75
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: По перу 2014

Сообщение root » 08 дек 2014, 23:02

kobart писал(а):Ну, и ещё. Данный Форум, как я понимаю, ставит цель популяризовать ПРАВИЛЬНУЮ ОХОТУ и РЫБАЛКУ. Так ведь? так.

Так, конечно. Но гораздо лучше писать как есть, а не лить сладкие речи про то какие все "правильные охотники", толку-то? Вырезать все неугодное и "стерилизовать" форум не считаю правильным. Форум система самонастраивающаяся, и если кто-то заблуждается - люди "поправят", не выйдет с первого раза - скажут второй...
А конкретная чернуха должна удаляться, конечно.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: По перу 2014

Сообщение mitya.suhoy » 09 дек 2014, 04:31

вот и поговорили :-)
всё, что не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

Re: По перу 2014

Сообщение каспер » 09 дек 2014, 09:27

kobart писал(а):
каспер писал(а): Надо будет попробовать поохотить этого ястреба. . :

зачем писать ху...ю? Поверьте, все похожие сайты внимательно читаются. Потом будете жаловаться на новые запреты.
И что Вам мешает стрелять утку, ещё ж сроки не вышли.


Ох ты! Чуть отвлекся, а тут уж наворотили! Отвечу на Ваш вопрос: утку не охочу сейчас потому,что есть такое понятие, как насыщение данным видом охоты. С августа на нее охотился и был полностью ею удовлетворен. Ей сейчас и так не легко. К тому же в той ситуации я подошел к ним на такое расстояние, что можно и палкой бить было, они и улетать то не хотели. Я и на зайца в тех местах не охочусь, так, как его совсем там мало. Подрубил несколько мелких осинок на корм им, чуть позже сенца подвезу. Пусть едят, может на следующий сезон больше будет. Ну а по поводу читают - не читают - если прочитают и вынесут что-то полезное, значит форум существует совсем не зря, а мы не зря на нем пишем и спорим. И, если можно, пожелание - давайте меньше матерщины писать во всех ветках. Ведь и дамы читают данный форум и, возможно совсем юные люди - будущие охотники.

P.S.Вчера брат с лайкой охотился в тех местах. Рядом от того места, где я наблюдал данную картину в воскресение, увидел он сидящего на поле толи коршуна, толи тетеревятника - не смог распознать. Подошел на то место и увидел остатки другого селезня - "остов", голова и лапки. Вот так вот.

За это сообщение автора каспер поблагодарил:
mitya.suhoy
каспер
Профи
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 11:43
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 203 раз.

Re: По перу 2014

Сообщение mitya.suhoy » 09 дек 2014, 11:53

каспер писал(а):
kobart писал(а):
каспер писал(а): Надо будет попробовать поохотить этого ястреба. . :

зачем писать ху...ю? Поверьте, все похожие сайты внимательно читаются. Потом будете жаловаться на новые запреты.
И что Вам мешает стрелять утку, ещё ж сроки не вышли.


Ох ты! Чуть отвлекся, а тут уж наворотили! Отвечу на Ваш вопрос: утку не охочу сейчас потому,что есть такое понятие, как насыщение данным видом охоты. С августа на нее охотился и был полностью ею удовлетворен. Ей сейчас и так не легко. К тому же в той ситуации я подошел к ним на такое расстояние, что можно и палкой бить было, они и улетать то не хотели. Я и на зайца в тех местах не охочусь, так, как его совсем там мало. Подрубил несколько мелких осинок на корм им, чуть позже сенца подвезу. Пусть едят, может на следующий сезон больше будет. Ну а по поводу читают - не читают - если прочитают и вынесут что-то полезное, значит форум существует совсем не зря, а мы не зря на нем пишем и спорим. И, если можно, пожелание - давайте меньше матерщины писать во всех ветках. Ведь и дамы читают данный форум и, возможно совсем юные люди - будущие охотники.

P.S.Вчера брат с лайкой охотился в тех местах. Рядом от того места, где я наблюдал данную картину в воскресение, увидел он сидящего на поле толи коршуна, толи тетеревятника - не смог распознать. Подошел на то место и увидел остатки другого селезня - "остов", голова и лапки. Вот так вот.

да, такого наглеца (хищника) надо наказать
всё, что не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

Re: По перу 2014

Сообщение Мікалай » 09 дек 2014, 18:41

root писал(а):
kobart писал(а):Ну, и ещё. Данный Форум, как я понимаю, ставит цель популяризовать ПРАВИЛЬНУЮ ОХОТУ и РЫБАЛКУ. Так ведь? так.

Так, конечно. Но гораздо лучше писать как есть, а не лить сладкие речи про то какие все "правильные охотники", толку-то? .

Миша, самое главное НЕ ВРАТЬ И НЕ ЛИЦЕМЕРИТЬ.
Иногда лучше просто умолчать, оставить свои мысли и поступки себе на совесть.

Я согласен, что крючкоклювов развелось много. Но, мужики, им же тоже надо что-то жрать, они - хищники. Многие из них поедают мышей (лунь, канюк; я вот не отличу в полёте канюка от коршуна). Все поголовно поедают падших птиц и зверей. Вот без хищных птиц, уже бы все поля были завалены разлогающими трупами лис и ворон (да и других) после горе-охотников.
Человек - вершина эволюции. Но это не даёт ему право распоряжаться Природой.
Природа была до человека, а вот после него возможно и её не будет.

Парни, поверьте, то что гибнет в когтях хищников, это мизер от того что гибнет по вине человека (от горе-охотников, от химизации, от техники, урбанизации и т.д.
Люди всегла хотят спихнуть на кого-то вину, найти крайнего.
____________________________________________________________
- Змеи, змеи кругом, будь им пусто!-
Человек в иступленьи кричал.
И позвал на подмогу мангуста,
Чтобы, значит, мангуст выручал.

И мангусты взялись за работу,
Не щадя ни себя, ни родных.
Выходили они на охоту
Без отгулов и выходных.

И в пустынях, степях и в пампасах
Дали люди наказ патрулям -
Игнорировать змей безопасных
И сводить ядовитых к нулям.

Приготовьтесь, сейчас будет грустно...
Человек появился тайком
И поставил силки на мангуста,
Объявив его вредным зверьком.


Он наутро пришел, с ним - собака,
И мангуста упрятал в мешок.
А мангуст отбивался и плакал,
И кричал - Я полезный зверек!

Но зверьков в переломах и ранах,
Все швыряли в мешок, как грибы,
Одуревших от боли в капканах,
Ну, и от поворота судьбы.

И гадали они:"В чем же дело?
Почему нас несут на убой?"
И сказал им мангуст престарелый
С перебитой передней ногой:

- Козы в Бельгии съели капусту,
Воробьи - рис в Китае с полей,
А в Австралии злые мангусты
Истребили полезнейших змей.-

Это вовсе не дивное диво:
Раньше были полезны, и вдруг
Оказалось, что слишком ретиво
Истребляли мангусты гадюк.

Вот за это им вышла награда
От расчетливых наших людей.
Видно, люди не могут без яда,
Ну, а значит, не могут без змей.

И снова змеи кругом...
Будь им пусто! (В.С.Высоцкий)
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов

За это сообщение автора Мікалай поблагодарили - 3:
hanter75, Hunter-103, root
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71