forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Силиконовое масло

Ищу, куплю...

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Правила форума
ПРОДАЖА ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫХ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЙ (ДО 3 ДЖ) и ММГ , продажа и покупка СХП , охолощённого и т.п. оружия запрещена!
РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ УСЛУГ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ПО УСИЛЕНИЮ СЕРИЙНЫХ ОБРАЗЦОВ ЗАПРЕЩЕНО
Поделиться ...

Re: Силиконовое масло

Сообщение Kras » 07 авг 2018, 00:20

Михалыч, спасибо за высокую оценку! Искренне благодарен за первый плюс в моей репутации!!!
:uch_tiv:
Одна голова - хорошо, а две - лучше!
Аватара пользователя
Kras
Аксакал
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:55
Откуда: Брест
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Силиконовое масло

Сообщение Mihалыч » 08 авг 2018, 22:15

Не много находится людей, кто найдя интересную, и полезную для многих информацию, поделится ей со всеми. :uch_tiv:

За это сообщение автора Mihалыч поблагодарил:
Kras
Mihалыч
Аксакал
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 21:30
Откуда: South of Minsk
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Силиконовое масло

Сообщение Kras » 10 авг 2018, 02:32

Небольшой сравнительный анализ количества просмотров данной темы в разделах "спрос", "выбор, отзывы и обзоры" и "технический отдел" (я туда часть темы попытался перенести, согласно направленности обсуждения) показывает странную вещь: казалось бы в разделе "спрос" просмотры будут только тех форумчан и гостей, которым есть что предложить в ответ на запрос. Но не тут-то было! Как раз все наоборот! В этом разделе просмотров темы в несколько раз больше, чем в двух других, в которых должны рыть интересующиеся. Странный народ... А может в тех разделах некоторые обсуждения по своему содержанию не совсем темам соответствуют?
Наверно, модераторы эту тему из данного раздела не удаляют, потому, что спрос, он и в Африке спрос?
:du_ma_et:
Одна голова - хорошо, а две - лучше!
Аватара пользователя
Kras
Аксакал
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:55
Откуда: Брест
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Силиконовое масло

Сообщение димоныч » 10 авг 2018, 05:17

Kras писал(а):Небольшой сравнительный анализ количества просмотров данной темы в разделах "спрос", "выбор, отзывы и обзоры" и "технический отдел" (я туда часть темы попытался перенести, согласно направленности обсуждения) показывает странную вещь: казалось бы в разделе "спрос" просмотры будут только тех форумчан и гостей, которым есть что предложить в ответ на запрос. Но не тут-то было! Как раз все наоборот! В этом разделе просмотров темы в несколько раз больше, чем в двух других, в которых должны рыть интересующиеся. Странный народ... А может в тех разделах некоторые обсуждения по своему содержанию не совсем темам соответствуют?
Наверно, модераторы эту тему из данного раздела не удаляют, потому, что спрос, он и в Африке спрос?
:du_ma_et:

Во первых:: СПРОС,это не обсос масла,либо чего другого.
Во вторых::ТЕХ-ОТДЕЛ.В тех-отделе,лазят те люди,кому интересно,как это работает,и что для этого надо.А таких тута 50/50.А то и меньше
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

За это сообщение автора димоныч поблагодарил:
Kras
Аватара пользователя
димоныч
Гуру
 
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:54
Откуда: минск
Репутация: 49 [ ? ]
Награды: 1
За общественную деятельность! (1)
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 663 раз.

Re: Силиконовое масло

Сообщение ggoblomov » 11 авг 2018, 11:05

Kras писал(а):
Kras писал(а):Куплю в Бресте силиконовую смазку для насоса высокого давления (к РСР).

В общем, купил-таки я себе смазку Silicot Gel, кросс-код 2204, силиконовая с фторопластом. Что с ней станется, посмотрим, но в аннотации производитель указал, что применяется для манжет, в насосах, в пневматическом оружии и др. Как бы многое пересеклось из моих желаний. Аналог подсказывал земляк ВМР, но я взял гель с повышенной вязкостью. В обыкновенных насосах на манжетах всегда нанесена густая смазка, по крайней мере на тех, что приходилось разбирать. Кстати, в инструкции к насосу ВД (см. русский сайт, указанный выше) есть фото, где на пальце у "смазывальщика" горка смазки с консистенцией, как вазелин. У этого геля такая же густота. Вот, что написано на банке: "густая силиконовая многоцелевая смазка работает от минус 50 до плюс 230 гр.С, не стекает, не высыхает, не растворяется и не пропускает влагу. Наносится долговечным и плотным слоем. Продлевает работоспособность резиновых уплотнителей и пластиковых механизмов. Устойчива к большинству бытовых реагентов. Подходит для резиновых манжет и уплотнителей: в сантехнике, пневматическом оружии, в насосах и компрессорах; для герметизации резьбы водонепроницаемых фонарей и корпусов экшн-камер, пластиковых механизмов, рыболовных катушек, автомобильных люков, аквариумных фильтров и т.д."
Взял на авторынке баночку 40 гр. за 8 руб. Есть еще пара плюсов: именно этот гель, а не жидкое масло применяется для смазки куллеров в компьютере, особенно старых. У нее есть пищевой допуск, можно смазать пластины (после их прочистки от налета) в картридже шарового крана с питьевой водой (дороговаты эти картриджы). Как раз то, что дома нужно поправить! Как-то так. Полагаю, что на этом тема должна быть закрытой. Если модератор не удалит, то по-позже размещу фотки с результатами эксплуатации смазки в насосе ВД. Всем удачи, надеюсь, что кому-нибудь тема пригодилась.
:ko_re:sha:


После некоторого опыта применения Вами этой смазки,отзыв положителен?))))

Если так,остаётся самый интересный вопрос.....

Где в дыре вроде города Ивацевичи, купить такой дефицит???))))

Кто бы прислал пару баночек???)))) :st_ruskiy:
С Днём Победы,товарищи!
ggoblomov
Гуру
 
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 19:32
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 2101 раз.
Поблагодарили: 676 раз.

Re: Силиконовое масло

Сообщение ggoblomov » 11 авг 2018, 11:11

У меня насос Хилл...
Коррозия пугает,он почти новым брался,но микрораковинки на нижней (внутренней) трубе,уже были...(возможно,брачок с завода).....

Пользуюсь редко,смазываю синтетикой автомобильной,моторным маслом.....

Вычитал,что не дизельнёт,и люди пользуются им.....
В ПП винтовке,тоже работало ,не дизелило.....
Пахнет приятно.....
Жидкое,да,это раздражает.....
С Днём Победы,товарищи!
ggoblomov
Гуру
 
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 19:32
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 2101 раз.
Поблагодарили: 676 раз.

Re: Силиконовое масло

Сообщение Adept » 11 авг 2018, 19:28

ggoblomov писал(а):У меня насос Хилл...
Коррозия пугает,он почти новым брался,но микрораковинки на нижней (внутренней) трубе,уже были...(возможно,брачок с завода).....

Пользуюсь редко,смазываю синтетикой автомобильной,моторным маслом.....

Вычитал,что не дизельнёт,и люди пользуются им.....
В ПП винтовке,тоже работало ,не дизелило.....
Пахнет приятно.....
Жидкое,да,это раздражает.....

:st_ruskiy: Как вариант(отработать по 1000качков на одной смазке-вскрыть ; 1000качков на другой , и сравнить) , обычно - всё познается в сравнении :dr_ink:
Хабар не бяру - за дзяржаву крыўдна :-(

За это сообщение автора Adept поблагодарил:
Kras
Аватара пользователя
Adept
Гуру
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 11:37
Откуда: region 1 : 6
Репутация: 28 [ ? ]
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Re: Силиконовое масло

Сообщение Kras » 11 авг 2018, 23:45

Вот, В-о-о-о-т! Как говорил Чебурашка - ура, заработало! Да, - это форум, - это обсуждение!
Одна голова - хорошо, а две - лучше!
Аватара пользователя
Kras
Аксакал
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:55
Откуда: Брест
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Силиконовое масло

Сообщение Kras » 11 авг 2018, 23:54

ggoblomov писал(а): После некоторого опыта применения Вами этой смазки,отзыв положителен?)))) Если так,остаётся самый интересный вопрос... Где в дыре вроде города Ивацевичи, купить такой дефицит???))))
Кто бы прислал пару баночек???)))) :st_ruskiy:

Как и требуют более опытные товарищи, после Нового года опубликую результат применения смазки с фото деталей насоса "до" и "после".
Ну, если в Ивацевичах нет знакомых, которые ездят в Минск, Барановичи или Брест на авторынок (рынок запчастей), то интернет магазинов море, только надо еще 5-6 руб. прибавлять за пересыл. Как-то так. :-):
Одна голова - хорошо, а две - лучше!
Аватара пользователя
Kras
Аксакал
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:55
Откуда: Брест
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Силиконовое масло

Сообщение Kras » 12 авг 2018, 00:05

димоныч писал(а):Во первых:: СПРОС,это не обсос масла,либо чего другого.
Во вторых::ТЕХ-ОТДЕЛ.В тех-отделе,лазят те люди,кому интересно,как это работает,и что для этого надо. А таких тута 50/50.А то и меньше

Лично мне интересней в техотделе, в спросе почти ничего не смотрю, потому что самому предложить кому-то нечего... Часть этой темы в техотделе (не пишу прописными литерами сознательно, т.к. это против правил форума), но ее там посмотрел мало кто. Но эту же тему в спросе просмотрело гораздо больше народу. По логике там продавцы рыскать должны, а выходит не так...Вот это и удивило.
:du_ma_et:
Одна голова - хорошо, а две - лучше!
Аватара пользователя
Kras
Аксакал
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:55
Откуда: Брест
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Силиконовое масло

Сообщение Kras » 13 авг 2018, 14:53

димоныч писал(а):Во первых:: СПРОС,это не обсос масла,либо чего другого.
Во вторых::ТЕХ-ОТДЕЛ...

По первому замечанию: уважаемый Димоныч, смотрите начало темы, кто "обсос" начал?
По второму: в списке форумов все-таки - Технический отдел.
Это я не про обиду, а про свою нудную привычку стараться быть точным (слава богу, что не всегда). :mi_ga_et:
Одна голова - хорошо, а две - лучше!
Аватара пользователя
Kras
Аксакал
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:55
Откуда: Брест
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Силиконовое масло

Сообщение димоныч » 13 авг 2018, 16:26

Kras писал(а):
димоныч писал(а):Во первых:: СПРОС,это не обсос масла,либо чего другого.
Во вторых::ТЕХ-ОТДЕЛ...

По первому замечанию: уважаемый Димоныч, смотрите начало темы, кто "обсос" начал?
По второму: в списке форумов все-таки - Технический отдел.
Это я не про обиду, а про свою нудную привычку стараться быть точным (слава богу, что не всегда). :mi_ga_et:

:-) :-) :-) Так ведь я не *обсос*та начал :-) :-)
Внимательней будте ::yaz-yk:
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
Аватара пользователя
димоныч
Гуру
 
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:54
Откуда: минск
Репутация: 49 [ ? ]
Награды: 1
За общественную деятельность! (1)
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 663 раз.

Re: Силиконовое масло

Сообщение Kras » 14 авг 2018, 10:58

димоныч писал(а): :-) :-) :-) Так ведь я не *обсос*та начал :-) :-)
Внимательней будте ::yaz-yk:

Давайте обобщим. На мой запрос мне предложили кое-что другое. Я написал про свои сомнения и попросил авторов других предложений аргументировать их. Результат - я выбрал и купил себе то, что искал. Вот это все вместе у форумчан и гостей вызвало капитальный интерес. За месяц в "спросе" тему просмотрело 825 человек. Наверное, и пригодилось очень многим, жалко, что мало кто опытом поделился, свое мнение по теме отразил. Хотя, пока модераторы тему не убирают (мое предложение о закрытии есть), может кто еще откликнется?
:dr_ink:
Одна голова - хорошо, а две - лучше!
Аватара пользователя
Kras
Аксакал
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:55
Откуда: Брест
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55