forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Силиконовое масло

Ищу, куплю...

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Правила форума
ПРОДАЖА ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫХ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЙ (ДО 3 ДЖ) и ММГ , продажа и покупка СХП , охолощённого и т.п. оружия запрещена!
РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ УСЛУГ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ПО УСИЛЕНИЮ СЕРИЙНЫХ ОБРАЗЦОВ ЗАПРЕЩЕНО
Поделиться ...

Re: Силиконовое масло

Сообщение mr.olegek » 23 июл 2018, 16:49

Пользуюсь такой уже лет 5.но сначала выдуваю в баночку содержимое баллона,и оставляю на пару часов чтоб пропан вычухался.и все,пользуйтесь на здоровье.в любом автомагазине навалом,и цена 3,5 руб.
Вложения
20170821_181212.jpg

За это сообщение автора mr.olegek поблагодарил:
Kras
mr.olegek
Аксакал
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:33
Откуда: земля
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Силиконовое масло

Сообщение Kras » 24 июл 2018, 02:11

mr.olegek писал(а):Пользуюсь такой уже лет 5...в любом автомагазине навалом,и цена 3,5 руб.

Спасибо за информацию, сейчас буду пробивать ТТХ т т.д.!
:ohot_nik:
Одна голова - хорошо, а две - лучше!
Аватара пользователя
Kras
Аксакал
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:55
Откуда: Брест
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Силиконовое масло

Сообщение Kras » 24 июл 2018, 03:35

mr.olegek писал(а):Пользуюсь такой уже лет 5...в любом автомагазине навалом,и цена 3,5 руб.

В целом, отзывы и характеристики SI-M неплохие. НО! Но настораживает противоречия некоторых из характеристик.
1) "Использование SI-M позволяет добиться ... консистенции застывшего вещества наподобие заводских резиновых уплотнителей. На поверхности обрабатываемых деталей образуется сплошная и достаточно плотная полимерная прослойка". Для консервации - класс, но вот для уменьшения трения рабочих поверхностей - это проблема! Скорее всего манжета насоса превратит эту плотную прослойку наподобие резинового уплотнителя в ошметки, хлопья или что-либо подобное. Куда это все денется из насоса?
2) Противоречит первой характеристике застывшего вещества следующие заявы производителя: "Контакт состава с кожей или слизистой оболочкой глаза может вызвать раздражение. При контакте с кожей – смойте состав водой с мылом","Средство, попадая на площадь вокруг обрабатываемого предмета, не может являться большой проблемой, так как смазка легко удаляется практически с любой поверхности, не оставляя каких либо пятен или разводов", "Пятна от других смазок с обивки сидений удаляются в основном очень трудно. Здесь поможет силиконовая смазка SI-M, которая лишена всех этих недостатков. Следует лишь, после применения без особых усилий удалить излишки средства тряпкой", "Не всегда возможно использовать обычную смазку внутри салона и багажного отделения, так как существует вероятность загрязнения тканевой обивки. Силиконовая смазка SI-M не обладает таким недостатком, а ее излишки легко удаляются с помощью ветоши". Вопрос: если со смазанных частей насоса SI-M также легко удалится, зачем ее использовать?
3) Интервал температур, при котором смазка сохраняет свои качества, восхищает: от -60 до +300 градусов! При этом на самом баллончике указано, что "использовать смазку необходимо при температуре не ниже +15 градусов по Цельсию". По верхнему пределу инструкция содержит такие вот рекомендации: "Не стоит обрабатывать участки поверхности, соприкасающиеся с открытым огнем и высокими температурами (внутри духового шкафа и микроволновки)", "Не подвергайте продукт температуре свыше 48°C или воздействию пламени", "Материалы должны храниться при комнатной температуре (23°C) в помещении с небольшой влажностью".
Может приведенные выше выдержки из рекламы производителя писали чайники, но что-то лично меня в этой смазке настораживает.
:st_ruskiy:
Одна голова - хорошо, а две - лучше!
Аватара пользователя
Kras
Аксакал
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:55
Откуда: Брест
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Силиконовое масло

Сообщение mr.olegek » 24 июл 2018, 07:02

1.впервые такое слышу.у меня за это время ничего не образовалось.
2я смазываю в насосе резинки уплотнители и все.
3использовать не смазку при температуре+15 ,а наносить наповерхность при температуре БАЛОННА не ниже+15
Вложения
20180724_065943.jpg
mr.olegek
Аксакал
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:33
Откуда: земля
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Силиконовое масло

Сообщение Kras » 24 июл 2018, 12:52

[quote="mr.olegek"] Впервые такое слышу...
Значит, классная штука!
:-):
Одна голова - хорошо, а две - лучше!
Аватара пользователя
Kras
Аксакал
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:55
Откуда: Брест
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Силиконовое масло

Сообщение Kras » 25 июл 2018, 16:14

Kras писал(а):Куплю в Бресте силиконовую смазку для насоса высокого давления (к РСР).

В общем, купил-таки я себе смазку Silicot Gel, кросс-код 2204, силиконовая с фторопластом. Что с ней станется, посмотрим, но в аннотации производитель указал, что применяется для манжет, в насосах, в пневматическом оружии и др. Как бы многое пересеклось из моих желаний. Аналог подсказывал земляк ВМР, но я взял гель с повышенной вязкостью. В обыкновенных насосах на манжетах всегда нанесена густая смазка, по крайней мере на тех, что приходилось разбирать. Кстати, в инструкции к насосу ВД (см. русский сайт, указанный выше) есть фото, где на пальце у "смазывальщика" горка смазки с консистенцией, как вазелин. У этого геля такая же густота. Вот, что написано на банке: "густая силиконовая многоцелевая смазка работает от минус 50 до плюс 230 гр.С, не стекает, не высыхает, не растворяется и не пропускает влагу. Наносится долговечным и плотным слоем. Продлевает работоспособность резиновых уплотнителей и пластиковых механизмов. Устойчива к большинству бытовых реагентов. Подходит для резиновых манжет и уплотнителей: в сантехнике, пневматическом оружии, в насосах и компрессорах; для герметизации резьбы водонепроницаемых фонарей и корпусов экшн-камер, пластиковых механизмов, рыболовных катушек, автомобильных люков, аквариумных фильтров и т.д."
Взял на авторынке баночку 40 гр. за 8 руб. Есть еще пара плюсов: именно этот гель, а не жидкое масло применяется для смазки куллеров в компьютере, особенно старых. У нее есть пищевой допуск, можно смазать пластины (после их прочистки от налета) в картридже шарового крана с питьевой водой (дороговаты эти картриджы). Как раз то, что дома нужно поправить! Как-то так. Полагаю, что на этом тема должна быть закрытой. Если модератор не удалит, то по-позже размещу фотки с результатами эксплуатации смазки в насосе ВД. Всем удачи, надеюсь, что кому-нибудь тема пригодилась.
:ko_re:sha:
Вложения
Силикот гель фото.jpg
Силикот гель фото.jpg (12.46 КБ) Просмотров: 4734
Одна голова - хорошо, а две - лучше!

За это сообщение автора Kras поблагодарили - 3:
ggoblomov, Mihалыч, NsSoda
Аватара пользователя
Kras
Аксакал
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:55
Откуда: Брест
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Силиконовое масло

Сообщение JohnFrum » 25 июл 2018, 16:51

Не-не-не! Какое "закрыто" ? :sh_ok:

Ждём результаты полугодового использования!
:-):
Глупо искать в чёрной комнате чёрную кошку. Ещё глупее - искать чёрную мамбу.
Особенно, если она там есть.

За это сообщение автора JohnFrum поблагодарил:
Kras
Аватара пользователя
JohnFrum
Гуру
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:49
Откуда: Минск
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Силиконовое масло

Сообщение JohnFrum » 25 июл 2018, 16:53

А модераторов можно попросить, чтобы перенесли в Технический раздел.
:uch_tiv:
Глупо искать в чёрной комнате чёрную кошку. Ещё глупее - искать чёрную мамбу.
Особенно, если она там есть.

За это сообщение автора JohnFrum поблагодарили - 2:
Kras, Mihалыч
Аватара пользователя
JohnFrum
Гуру
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:49
Откуда: Минск
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Силиконовое масло

Сообщение Kras » 26 июл 2018, 20:33

JohnFrum писал(а):А модераторов можно попросить, чтобы перенесли в Технический раздел.
:uch_tiv:

:ny_tik:
До бога высоко, до царя далеко. Модераторам виднее, наверное. Попробую сам туда что-то перетащить...
Последний раз редактировалось Kras 26 июл 2018, 21:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Одна голова - хорошо, а две - лучше!
Аватара пользователя
Kras
Аксакал
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:55
Откуда: Брест
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Силиконовое масло

Сообщение Kras » 26 июл 2018, 20:42

За это сообщение автора Kras поблагодарил:
Mihалыч

Михалыч, спасибо за лайк, я думал, что никто меня не поддержит...Если кто-то ещё поблагодарит, буду знать, что тема понравилась и пригодилась!
:ni_zia:
Одна голова - хорошо, а две - лучше!

За это сообщение автора Kras поблагодарил:
JohnFrum
Аватара пользователя
Kras
Аксакал
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:55
Откуда: Брест
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Силиконовое масло

Сообщение Kras » 05 авг 2018, 00:12

Не понял я ничего. Просмотров достаточно. Мнений - никаких. У кого-то инфа негативная есть? Положительный опыт есть? Давайте, придем к общему знаменателю! Мужики, делитесь! Ругайте, хвалите!!!
:de_vil:
Одна голова - хорошо, а две - лучше!
Аватара пользователя
Kras
Аксакал
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:55
Откуда: Брест
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Силиконовое масло

Сообщение димоныч » 05 авг 2018, 07:35

Ну,что я Вам скажу.Был бы я Ваш начальник,то выписал бы абзательно,Вам премию.За проявленный Вами труд :co_ol:
Не,серьезно,посторались на славу.
Но смею предположить,что многие,останутся при своих (мнениях).
А прцентов наверное так,ПЯТЬ,ваабще,на смазку забили :-):
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

За это сообщение автора димоныч поблагодарил:
Kras
Аватара пользователя
димоныч
Гуру
 
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:54
Откуда: минск
Репутация: 49 [ ? ]
Награды: 1
За общественную деятельность! (1)
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 663 раз.

Re: Силиконовое масло

Сообщение Adept » 05 авг 2018, 15:21

Kras писал(а):Не понял я ничего. Просмотров достаточно. Мнений - никаких. У кого-то инфа негативная есть? Положительный опыт есть? Давайте, придем к общему знаменателю! Мужики, делитесь! Ругайте, хвалите!!!
:de_vil:

Даже касаемо самих насосов(есть небольшие отличия в конструкциях! ) В одном насосе данная смазка будет супер-пупер , в другом - полная херня :men: (будь то масло , или смазка). Надо учитывать готовый опыт применения(использования) конкретной смазки для конкретного насоса :uch_tiv:
Хабар не бяру - за дзяржаву крыўдна :-(

За это сообщение автора Adept поблагодарил:
Kras
Аватара пользователя
Adept
Гуру
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 11:37
Откуда: region 1 : 6
Репутация: 28 [ ? ]
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Re: Силиконовое масло

Сообщение Kras » 05 авг 2018, 20:33

Adept писал(а):Даже касаемо самих насосов(есть небольшие отличия в конструкциях! ) В одном насосе данная смазка будет супер-пупер , в другом - полная херня. :men: Надо учитывать готовый опыт применения(использования) конкретной смазки для конкретного насоса :uch_tiv:

С выводом по смазке не могу согласиться. Не может одна смазка по-разному работать в ручных насосах ВД. Если они аналогичны по устройству (не будем сравнивать насос с жидкостным охлаждением с насосом без такового), материалы трущихся поверхностей в рабочих узлах - тоже, прилагаемые людьми усилия примерно одинаковы, соответственно, и "трущие моменты" приблизительно равны. Если же результат работы разный, значит вся разница приходится на режим работы конкретного насоса в руках конкретного эксплуататора. Ну, предположим, что каким-то насосом закачан условный резервуар со 100 до 200 атм. в три приема по 50 качков с двумя перерывами по 10 минут для охлаждения насоса, при этом смазка отработала отлично. Если же этим же насосом этот же резервуар на такое же давление качнуть без перерыва (допустим трое человек лупят по очереди), то в результате перегрева та же самая смазка стечет с трущихся поверхностей, детали выйдут из строя.
Что же касается второй части цитаты Adeptа про готовый опыт применения - вот это здорово! Именно этим я и просил поделиться участников обсуждения этой темы (см.выше): какой насос (менялась ли родная резиновая манжета на другую, например, фторопластовую); какая смазка; сколько "забивок" винта с "такого-то" давления до "такого-то" сделано насосом и последствия; в каком режиме делается "забивка" (сколько качков и какие перерывы); периодичность смазки и др. Вот только, как говорится, ни ответа, ни привета (за исключением отдельных настоящих профи)... К моему насосу китаяны не только смазки не положили, но и инструкции никакой по эксплуатации, да и сам насос без опознавательных знаков. Пока собственного опыта не нажил, могу поделиться вот этим: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Ну как? Годится?
:ko_re:sha:
Одна голова - хорошо, а две - лучше!
Аватара пользователя
Kras
Аксакал
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:55
Откуда: Брест
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Силиконовое масло

Сообщение Kras » 05 авг 2018, 21:00

["димоныч"] Ну,что я Вам скажу.Был бы я Ваш начальник,то выписал бы абзательно,Вам премию.За проявленный Вами труд
Не,серьезно,посторались на славу.:co_ol:
А премию и Вы можете дать, если не жалко: у меня под вороной есть соответствующие "кнопочки"!
:ti_pa:
Одна голова - хорошо, а две - лучше!
Аватара пользователя
Kras
Аксакал
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:55
Откуда: Брест
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52