forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Ищется «МАКАРОВ» в коллекцию!!!

Ищу, куплю...

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Правила форума
ПРОДАЖА ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫХ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЙ (ДО 3 ДЖ) и ММГ , продажа и покупка СХП , охолощённого и т.п. оружия запрещена!
РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ УСЛУГ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ПО УСИЛЕНИЮ СЕРИЙНЫХ ОБРАЗЦОВ ЗАПРЕЩЕНО
Поделиться ...

Ищется «МАКАРОВ» в коллекцию!!!

Сообщение AMATAR69 » 22 ноя 2020, 15:03

Доброго времени, уважаемые форумчане.

Для коллекции вдумчиво и неспешно ищется (куплю или открою заказ на доработку) пневматический МР - 654. Постараюсь кратко изложить "хотелку" или сформулировать что для меня является важным. Внешний вид - максимально приближенный к боевому ПМ, отсутствие пошлых пескоструйных надписей, естественно борода, тонкая скоба спускового крючка как, собственно и сам крючок, аутентичный магазин и номера, всё что может быть красным - должно быть красным))), дутая ЗЗ, фрезерованный выбрасыватель, тщательная подгонка деталей (это я о люфтах) и конечно же качественное горячее воронение, бакелитовая рукоять. Да вы и сами всё понимаете. Жить он будет на полке, но при этом иногда стрелять!
К большому моему сожалению СХП, травматы и прочие резинострелы под «техкрим» - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ. Сами знаете в какой стране живём, да и время сейчас не спокойное(((.

Возможно кто-то захочет продать своё сокровище из коллекции в хорошие руки - милости прошу, всё обсуждаемо. Жду ваш ответ здесь или в мессенджерах где мы могли бы обсудить нюансы вашего предложения или возможного будущего проекта.

Буду рад любому предложению.

Владимир +375 29 6773404.
Господь Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными...
AMATAR69
Полноправный участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 22:29
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Ищется «МАКАРОВ» в коллекцию!!!

Сообщение Locust » 22 ноя 2020, 15:22

Locust
Аксакал
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2019, 21:47
Откуда: Минская обл.
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Ищется «МАКАРОВ» в коллекцию!!!

Сообщение AMATAR69 » 22 ноя 2020, 16:41

Спасибо. Модераторы темы переносят или надо самому дублировать
Господь Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными...
AMATAR69
Полноправный участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 22:29
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ищется «МАКАРОВ» в коллекцию!!!

Сообщение Darkroom » 22 ноя 2020, 17:37

Изначально в правильном разделе размещайте тему! :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Darkroom
Гуру
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:24
Откуда: БССР
Репутация: 120 [ ? ]
Награды: 7
За особый вклад в жизнь форума (3) Мастер шашлыка (1) За Дело Ленина ;) (1) Фотограф (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 794 раз.

Re: Ищется «МАКАРОВ» в коллекцию!!!

Сообщение AMATAR69 » 22 ноя 2020, 17:49

Благодарю, не серчайте)))
С размещением темы определились. Таки куплю....
Господь Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными...
AMATAR69
Полноправный участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 22:29
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ищется «МАКАРОВ» в коллекцию!!!

Сообщение ggoblomov » 22 ноя 2020, 19:23

AMATAR69 писал(а):Благодарю, не серчайте)))
С размещением темы определились. Таки куплю....

Здравствуйте!))
Всё же,нужно уточнять Ваше задание...
ПМ по годам очень отличаются...
Если нужны "сталинские", то совсем другая цена...
Если нужны 60-х годов,то там и затвор без особой "бородатости", это уже не по заданию выходит...))
Если нужен современный аутентичный,то и люфты и СК и скоба,и обработка поверхности совсем другая... :sh_ok:
А ЗИП красный,это от аутентичности простого ПМ далековато,ну не столь часто в реальности,с красным ЗИПом встречаются ПМ, совсем не так, как у любителей "как бы аутентичных" ... :st_ruskiy:
Отчего Вам это пишу?))
Да сам на этом "потерпевший", ведь эту тягу к "совершенству" остановить нельзя,либо денег не хватает,либо сомнения остаются... :uch_tiv:
С Днём Победы,товарищи!
ggoblomov
Гуру
 
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 19:32
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 2101 раз.
Поблагодарили: 676 раз.

Re: Ищется «МАКАРОВ» в коллекцию!!!

Сообщение AMATAR69 » 23 ноя 2020, 22:42

Добрый вечер!!!)))
Вы правы, уважаемый. Отличаются, и как мы знаем - существенно. Это если говорить о ПМ. По моему глубокому убеждению, то что пытаемся коллекционировать мы имеет к ПМ опосредованное отношение. Это так же как, скажем лет 10 назад по российским каналам звучала фраза - "Человек, с лицом, похожим на лицо генерального прокурора России" - это когда оного запечатлели с "барышнями с низкой социальной ответственностью" в бане. Если Вы конечно понимаете о чём это я))). Ну да ладно. Вернёмся к сути вопроса, Так вот - то, что пытаемся коллекционировать мы - довольно далеко от настоящего ПМ. Это пневматические пистолеты - "КОНСТРУКТИВНО СХОЖИЕ" с знаменитым ПМ. Оттого я и позволяю себе определённые вольности в описании вожделенного))). Позволю себе привести эволюцию ПМ. Глядя на фото скажу, что мне наиболее по духу образцы 84, 92 годов. Возможно с некоторым, скажем так, украшательством в угоду собственному эго. Отсюда и моё так сказать задание, справедливо подмеченное Вами как противоречивое. Тонкие нотки иронии не прикрыто пронизывают его насквозь))). Отдельно скажу про красный ЗИП. Помнится лет 30 назад, коротая ночи в нарядах и разглядывая стройные ряды ПМ разных годов выпуска в оружейном шкафу нашего отдельного батальона, я так и не смог постичь закономерность комплектования стволов деталями этого дивного колера. Период сомнений у меня окончился. Я для себя понял, что хочу пистоль - который бы просто мне нравился. В первую очередь мне, надеюсь Вы меня понимаете....
Единственное с чем безоговорочно соглашусь, так это с тем что мы в этом вопросе "потерпевшие", в хорошем смысле этого слова. Потому и обращаюсь к, надеюсь, единомышленникам дабы тяга к "совершенству" была не столь обременительной как в моральном так и финансовом плане.
Вложения
EVOLUTIONs.jpg
Ok.jpg
Приблизительный вид "хотелки"
Ok.jpg (43.17 КБ) Просмотров: 1462
Господь Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными...

За это сообщение автора AMATAR69 поблагодарил:
ggoblomov
AMATAR69
Полноправный участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 22:29
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ищется «МАКАРОВ» в коллекцию!!!

Сообщение ggoblomov » 23 ноя 2020, 23:40

Здравствуйте!))
Отличный ответ!))
Мы поняли друг друга,да и с заданием Вы точнее определили,для возможного продавца...))
(Ну,добавлю от себя,мне лично больше нравятся сталинские и те,что ещё с круглыми лунками фиксатора предохранителя,широким антибликом и не большой бородой были)...
А к нашему хобби именно с иронией и надо относиться,все мы слегка "больные на голову",такие средства хоронить в железяки... :st_ruskiy: :sh_ok: :uch_tiv:
С Днём Победы,товарищи!
ggoblomov
Гуру
 
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 19:32
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 2101 раз.
Поблагодарили: 676 раз.

Re: Ищется «МАКАРОВ» в коллекцию!!!

Сообщение AMATAR69 » 23 ноя 2020, 23:58

Спасибо!

Я тоже рад что мы говорим на одном "языке". Ну что ж, позиции выяснены, предлагаю приступить собственно к реализации темы поста. Попрошу уважаемых форумчан не стесняться в своих предложениях. Активно пользоваться "личкой" (не путать с "лычкой" :-) ). Предлагайте пожалуйста!!! Как говорится не продадите - так хоть похвастаетесь!!! Заранее приношу извинения. Никого не имею в виду лично и никого не хочу обидеть.... Со своей стороны обязуюсь сохранять коммерческую тайну, собственно как и тайну переписки. Иначе удачно начатый диалог может перерасти в банальное "Сам дурак!", прости Господи.
Господь Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными...
AMATAR69
Полноправный участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 22:29
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ищется «МАКАРОВ» в коллекцию!!!

Сообщение Fierse » 24 ноя 2020, 00:34

Ну судя по описанию можно спокойно иди в магаз и купить там новодел с зипом к нему. В целом хотелка описана, бюджет бы еще описать для большей ясности.

Кстати магазин-интеграшка тоже нужен? Трудно и дорого будет найти.
https://forum.ohota.by/viewtopic.php?f=69&t=39562
Аватара пользователя
Fierse
Аксакал
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:40
Откуда: Минск
Репутация: −10 [ ? ]
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Ищется «МАКАРОВ» в коллекцию!!!

Сообщение ggoblomov » 24 ноя 2020, 13:42

В принципе, вот подходящий по годам вариант,и многое уже есть из техзадания...

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Осталось отдать товарищу Фотону на переворонение и протезирование выбрасывателя,(а возможно,и доваривание резаной части в рукояти,если согласится), докупить парочку деталек для большей аутентичности...
И далее,либо интегрировать магазин в штатный ПМ, что дорого,неидеально и сути не меняет),
либо вовсе не париться и для красоты хранить с подлинным от ПМ, с ММГ патронов,(как ММГ),
а для стрельбы брать пневмовариант магазина...
С точки зрения законности,полагаю,вопросов не возникнет, ведь стрелять боевыми или холостыми,точно не получится... :st_ruskiy: :uch_tiv:
С Днём Победы,товарищи!
ggoblomov
Гуру
 
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 19:32
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 2101 раз.
Поблагодарили: 676 раз.

Re: Ищется «МАКАРОВ» в коллекцию!!!

Сообщение AMATAR69 » 24 ноя 2020, 22:23

Fierse писал(а):Ну судя по описанию можно спокойно иди в магаз и купить там новодел с зипом к нему. В целом хотелка описана, бюджет бы еще описать для большей ясности.

Кстати магазин-интеграшка тоже нужен? Трудно и дорого будет найти.


Цена, как известно, - есть предмет не противления сторон. Обсуждать этот вопрос прилюдно не хочу принципиально. Не потому что мечтаю купить задешево а потому что хочу заранее исключить потенциальный "срач" типа "дорога-задаром". Уверен что каждый ценит свой экземпляр но трезвый аргументированный диалог способен вывести на рыночную цену.

Что Вы называете магазин-интеграшка. Можно детальней, ну либо ссылку "напочитать"
Господь Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными...
AMATAR69
Полноправный участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 22:29
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ищется «МАКАРОВ» в коллекцию!!!

Сообщение AMATAR69 » 24 ноя 2020, 22:38

ggoblomov писал(а):В принципе, вот подходящий по годам вариант,и многое уже есть из техзадания...

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Осталось отдать товарищу Фотону на переворонение и протезирование выбрасывателя,(а возможно,и доваривание резаной части в рукояти,если согласится), докупить парочку деталек для большей аутентичности...
И далее,либо интегрировать магазин в штатный ПМ, что дорого,неидеально и сути не меняет),
либо вовсе не париться и для красоты хранить с подлинным от ПМ, с ММГ патронов,(как ММГ),
а для стрельбы брать пневмовариант магазина...
С точки зрения законности,полагаю,вопросов не возникнет, ведь стрелять боевыми или холостыми,точно не получится... :st_ruskiy: :uch_tiv:


Благодарю. Конечно видел это объявление. К сожалению оно, пожалуй одно, на этом форуме(((. Видел много слов благодарности товарищу Фотону и его посты - но не знаком с ним лично и не вступал в переписку. К нему можно обращаться напрямую или по здешним правилам требуется протекция? Товарищ Фотон сможет параллельно с воронением убрать "байкальщину"? Ну и Вас тоже попрошу ликбез по магазину. Если не лень пояснять. Хотя, мне кажется я понял, в чём дело, но лучше пока помолчу...
Кстати, что скажете вот по этому экземпляру.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Очень жалею, что не купил его в начале года. Как то откровенно говоря тормознул(((
Господь Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными...
AMATAR69
Полноправный участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 22:29
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ищется «МАКАРОВ» в коллекцию!!!

Сообщение Fierse » 24 ноя 2020, 23:42

Магазин-интеграшка - это стандартный магазин, интегрированный в ммг-ный. Итоге пятка магазина, торчащая из пистолета, будет как в настоящем, да и сам магазин будет ближе к настоящему.

К товарищу Фотону думаю сразу можно писать в лс. Кстати тема по воронению открытая вроде есть.

Прост если известен бюджет, то проще ориентироваться. Кстати в группе в вк, наверное, еще висит 32 серия старых выпусков за 300 рубасов. К сожалению сейчас даже новодел 32 с рук трудно купить.
Вложения
images.jpeg
images.jpeg (6.43 КБ) Просмотров: 1389
https://forum.ohota.by/viewtopic.php?f=69&t=39562
Аватара пользователя
Fierse
Аксакал
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:40
Откуда: Минск
Репутация: −10 [ ? ]
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Ищется «МАКАРОВ» в коллекцию!!!

Сообщение ggoblomov » 24 ноя 2020, 23:45

А это как всегда... :ne_vi_del:
Когда выкладывают в продаже, порой по два - три изделия,то висят месяцами,нет покупателя...
А когда надо позарез,то и нету выбора... :st_ruskiy:
По ссылке - очень неплохой вариант,и цена соответственно не малая на то время,но она (на мой взгляд), адекватная там...
Он то ранний по годам,примерно на 60-е собран,и затвор там на 60-е,значит,немного не по Вашему желанию,(а мне думается,Вы хотели именно из 80-х,как на службе были в то время у Вас)...
Но та тема закрыта,явно продан пистолетик тот...
Интегрированный магазин - это магазин от МР-654, под баллончик, встроенный в распиленный штатный магазин от ПМ, для большей аутентичности...
Если сделано хорошо,то снаружи будет как обычный ПМ выглядеть.
Но порой,доставляет неудобства при стрельбе, а именно, шарики труднее заряжать,всё зависит от способа интеграции...
Иногда,делают полностью новый магазин,из цельного металла,там идеально всё,но это редкость и ооочень дорого. Пяточка будет полностью похожа на штатный от ПМ...
Притом,это всё же не штатный от ПМ,с которым можно просто поиграться,пощёлкать ММГ патрончиками, прищемить палец при заряжании их назад, :-) то есть, вспомнить молодые годы, (по себе сужу,дело вкуса и желаний,конечно)... :ko_re:sha:
Решать Вам,в любом случае, тут дело в сумме,которую Вы можете выделить,позволить себе на хобби потратить,не рискуя быть четвертованным женой,домашними... :mi_ga_et:

Товарищу Фотону,полагаю,можно и без протекции писать в теме или в личке,договоритесь,человек он толковый!)) :uch_tiv:
С Днём Победы,товарищи!
ggoblomov
Гуру
 
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 19:32
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 2101 раз.
Поблагодарили: 676 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57