forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Медицина

Обучение, вопросы новичков о подводной охоте, законодательство. Безопасность и медицина.
Поделиться ...

Медицина

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 20 окт 2016, 18:06

Есть некоторый опыт в этом вопросе, есть вопросы задавайте. Сам лично в своё время был ошарашен сюрпризом. Застудил пазух во лбу и мучился острой болью при нырках. Некоторое время отдохнул поправился и теперь при погружении на глубину продуваюсь очень часто. Буквально каждый метр. Проблема решена, во лбу ничего не колет.
СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Медицина

Сообщение Анастасия Шкиль » 20 окт 2016, 18:13

Я на первых порах тоже "попала". Продуваться толком не умела, кааааак бомкнула перепонка - это был кошмар. И урок! Баротравма уха - вещь крайне неприятная. :sh_ok:
Аватара пользователя
Анастасия Шкиль
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:10
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Медицина

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 20 окт 2016, 19:01

Ещё совет по холодной воде! Уже с осени, перед нырянием, нужно закладывать в уши ватку, слегка смоченную подсолнечным или камфорным маслом. Ныряйте с удовольствием! :co_ol:
СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Медицина

Сообщение Yurkoff » 20 окт 2016, 19:10

Анастасия Шкиль писал(а):Я на первых порах тоже "попала". Продуваться толком не умела, кааааак бомкнула перепонка - это был кошмар. И урок! Баротравма уха - вещь крайне неприятная. :sh_ok:

Ага, у меня такая же была после трех рожков из Калашникова.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Медицина

Сообщение root » 20 окт 2016, 20:02

продуваться хорошо, когда нос дышит, а вот если чуть насморк, в воду наверное лучше не лезть..и даже если просто чуть-чуть.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Медицина

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 20 окт 2016, 20:37

root писал(а):продуваться хорошо, когда нос дышит, а вот если чуть насморк, в воду наверное лучше не лезть..и даже если просто чуть-чуть.

Насморк лучше подлечить а уж потом в воду лезть. Хотя на море всё в обратном порядке))
СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Медицина

Сообщение Владимир Трифонов » 20 окт 2016, 22:39

Пьявочки, вот уж недуг, баротравма больно, но вот когда лицо как у боксёра, это психологическая травма))) особенно для женского пола, стал что аллергия бывает от присосок, людей даже в скорую забирали))
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Медицина

Сообщение Анастасия Шкиль » 21 окт 2016, 11:00

Владимир Трифонов писал(а):Пьявочки, вот уж недуг, баротравма больно, но вот когда лицо как у боксёра, это психологическая травма))) особенно для женского пола, стал что аллергия бывает от присосок, людей даже в скорую забирали))

О, да)) бывали у меня последствия от пиявочного ботокса :-) красотищщща :ti_pa: ничего не скажешь :-) :-)
Аватара пользователя
Анастасия Шкиль
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:10
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Медицина

Сообщение Lеший » 25 окт 2016, 23:50

Всю жизнь нырял без всяких там ваток с маслом , без беруш и небыло никаких проблем. В любую холодную воду лазил и чувствовал даже, как вода ледяная заливалась в уши и все было хорошо. Но однажды я пошёл нырять за раками, глубина была 7-8 метров и я так увлёкся ловлей раков, что перестал продуваться как следует и вот при очередном нырке в ухе, что-то треснуло и появилась боль, но терпимая. Несколько дней левое ухо болело немного, я не придал значения и поехал на очередную охоту, при первом же погружении я начинаю продуваться и в левом ухе происходит треск и резкая боль(((((( я пошёл к врачу и после осмотра врача вердикт- баротравма и как последствие его ещё и отит(((( врач назначил курс антибиотиков и покой для уха. После лечения уха через 2 недели я залажу в воду , ныряю , все ок, но через пару дней начинает опять болеть левое ухо(((( я опять к врачу , тот же диагноз(((( я опять лечу 2 недели! Опять ныряю и все по новой(((( опять к врачу и опять тот же диагноз((((( день ныряю, две недели лечусь((((( при чем ухо начинает болеть при нырянии и попадании воды в 25 градусов!!! Короче замучился я конкретно с ухом, взял и купил себе беруши с клапаном для продувания, попробовал поныря, и через 2 дня боль не пришла))) потом опять нырял и опять все гуд)))) Так прошёл 1 год и я уже забыл про проблемы с ухом и поехал на охоту, переоделся и понимаю, что забыл беруши, но думаю, что все уже позади и можно смело нырять. Увы((( на следующий день начало болеть ухо((((( я пошёл уже к другому Лору и после осмотра он мне сказал, что у меня сильная баротравма была и она не может полностью зажить, нужно время, примерно 1 год без нагрузки, потому-что при нырянии происходят микротрещинки в поврежденном ухе (перепонка) и туда попадает вода в которой хочешь, не хочешь есть бактерии и микробы, вот они и провоцируют воспаления в ухе(((( Теперь, перед каждой нырялкой, я делаю себе турундулы из ваты , смачиваю их в вазелиновом масле и запихиваю в уши! Проблем нет!
p.s. Берегите уши! Мне было достаточно одного раза, что-бы промучаться с ними столько времени!!!! Ватка и масло самое лучшее средство! Всем здоровья и удачной подводной охоты!

За это сообщение автора Lеший поблагодарили - 3:
root, S.T.A.L.K.E.R, Yurkoff
Аватара пользователя
Lеший
Полноправный участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 23:07
Откуда: Г. Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Медицина

Сообщение root » 26 окт 2016, 00:00

а ватка не помешает продуться? Она ж вроде как создает замкнутое пространство....
чисто теоретически себе представляю, должны ж перепонки с обратной стороны выгунться.

ныряю в теплой воде (просто ласты, маска, трубка - снорклинг типа :) ), не глубже 3-4 метров...дальше даже продувшись дискомфортно почему-то :) давит...
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Медицина

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 26 окт 2016, 00:04

root писал(а):а ватка не помешает продуться? Она ж вроде как создает замкнутое пространство....
чисто теоретически себе представляю, должны ж перепонки с обратной стороны выгунться.

ныряю в теплой воде (просто ласты, маска, трубка - снорклинг типа :) ), не глубже 3-4 метров...дальше даже продувшись дискомфортно почему-то :) давит...


Ватка с маслом не мешает продуваться. ПРОВЕРЕНО!
СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !

За это сообщение автора S.T.A.L.K.E.R поблагодарил:
root
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Медицина

Сообщение Lеший » 26 окт 2016, 01:02

А по поводу укуса пиявок, то да)))) я один раз снял с губ штук 10!!!!!! Мелких пиявок и 2 больших со щёк , на щеках остались небольшие красные отметины, а губы немного позудели и все. А вот моего друга укусила одна пиявка за губу))))))) вот это были губки)))))))
P.s. Все очень индивидуально

За это сообщение автора Lеший поблагодарил:
root
Аватара пользователя
Lеший
Полноправный участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 23:07
Откуда: Г. Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Медицина

Сообщение root » 26 окт 2016, 08:15

Первый раз слышу про проблемы с пиявками у подОхотников :) казалось бы, костюм, защищено все...а находят как-то уязвимые места... :du_ma_et:
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Медицина

Сообщение Владимир Трифонов » 26 окт 2016, 09:21

root писал(а):Первый раз слышу про проблемы с пиявками у подОхотников :) казалось бы, костюм, защищено все...а находят как-то уязвимые места... :du_ma_et:

И вот эти самые места, это губы, лицо)), вот тут и начинается веселье)) имел неосторожность забыть перчатки, руки были как вазилиновые))) кулачишки пудовые стали, особенно когда появляются микропорезы от водорослей и туда пиявочка садится))) кайф не вероятный))), кстати раньше тоже таких проблем особо не испытывал, но в этом году они меня отшептали как положено))), причем многие рассказывали что даже к врачу обращались, такие аллергии страшные начинались)

Есть средство от зуда укусов околоводной кровосусущей касты, буквально размачиваешь таблетки ацетилсалициловой кислоты в воде, превращаешь их в так называемую кашицу и этой кашицой мажешь места укусов, моментом спадает отек и проходит зуд! Появляется желание жить))) Но это если кроме зуда и отека больше нет симптомов, если есть обращайтесь к врачу!!!
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)

За это сообщение автора Владимир Трифонов поблагодарил:
Yurkoff
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Медицина

Сообщение root » 26 окт 2016, 10:10

Обязательно "мордой в траву" лезть чтобы подцепить гадов? Или и просто на относительно свободных местах умудряются прицепиться?
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4