forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами.

Обучение, вопросы новичков о подводной охоте, законодательство. Безопасность и медицина.
Поделиться ...

Re: ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами.

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 22 окт 2016, 11:09

root писал(а):
S.T.A.L.K.E.R писал(а):инспекция брала их несколько раз, штрафовали но всё без толку... Говорят били и будем бить! Брать с них нечего, не то что денег нет, даже документов нет...В общем там не то что совести а мозга нет! И как с такими бороться???

Должны были сидеть уже, при таком раскладе.


Видимо судили...И отпустили... :-(
СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами.

Сообщение Владимир Трифонов » 22 окт 2016, 13:33

Тут друзья и всплывает вопрос почему? Если не можешь взять по закону, хотя это тоже реально, есть исправительные работы, инспекция выбрала путь дележки, думаю там в доле не мало персонажей
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами.

Сообщение Yurkoff » 22 окт 2016, 14:46

Владимир Трифонов писал(а):Тут друзья и всплывает вопрос почему? Если не можешь взять по закону, хотя это тоже реально, есть исправительные работы, инспекция выбрала путь дележки, думаю там в доле не мало персонажей

Мужики, давайте договоримся, поставьте себе хоть какую-то аватарку. Так вас легче запомнить, вообще когда есть любая картинка над именем, легче восприятие. А так ник, или имя с фамилией просто незаметны, и ты вынужден постоянно отвлекаться на тт, кто написал сообщение. А картинка видна уже боковым зрением. Это касается всех вновь и давно зарегистрированных. Спасибо за понимание. :st_ruskiy: :uch_tiv:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby

За это сообщение автора Yurkoff поблагодарил:
Ставров
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами.

Сообщение OXOTHUK » 22 окт 2016, 21:04

root писал(а):Понятно, что самовольное зарыбление это уже наказуемое нарушение. Нельзя вот так просто взять и выпустить Стерлядь в Припять, если ты не БООР :) и собрал все необходимые бумаги.
Кстати, про стерлядь и БООР, отдельная тема :)

И adenmaden на 100% прав, пару лет дать природе нормально пожить своей жизнью и все восстановится, я даже не не верю, что подводной охотой, рыбалкой без меры можно выбить рыбу и как-то глобально повлиять на ее численность, а вот строительством ГЭС - запросто, сбросом гадости в реку тоже. Ну и грубое браконьерство, конечно.


Полностью соглашусь ,с выбросом в озера всякой гадости возьмем к примеру г.Новолукомль там уже не в первое происходит подобное,погибло несколько тонн рыбы ,которых просто вынесло на берег ,что было более живое хватали люди а остальное лопатами ,руками ТОшками гребли и закапывали ,теперь на сегодняшний день озеро выкуплено ,какой большой ущерб нанесен природt ,явно не тот кто в этом виноват ,будет зарыблять водоем
Аватара пользователя
OXOTHUK
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 12:36
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами.

Сообщение OXOTHUK » 22 окт 2016, 21:20

Вот просто мысль- У нас в РБ есть ПО "Команды" добросовестные,кто за СПОРТивную охоту а не ради выгоды и я таких знаю, так вот МОжет взять инициативу в свои руки и помочь природе и СПОРТУ при поддержке БООР ,а значит допустим (взять не большой водоем, я думаю у нас можно все ,главное желание ,договориться с БООР ,произвести зарыбление и так сказать контролировать его от браконьерства ,при этом заниматься командой спортом ) об этом я думаю мечтают многие иметь свое место для тренировок , как то так НЕ судите строго но это лишь мысль и желание Такой водоем иметь

За это сообщение автора OXOTHUK поблагодарил:
Yurkoff
Аватара пользователя
OXOTHUK
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 12:36
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами.

Сообщение Yurkoff » 22 окт 2016, 23:09

Только как контролировать? Сторожа садить? Так кто платить ему будет? Сами сидеть по ночам будете? Тоже врятли... До первого конфликта, когда местные начнут возникать или бригада браков приедет. Один сторож пахнет рукой и скажет нахрен мне еще из-за рыбины поколоченным быть или помирать...
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами.

Сообщение adenmaden » 22 окт 2016, 23:21

OXOTHUK писал(а):Вот просто мысль- У нас в РБ есть ПО "Команды" добросовестные,кто за СПОРТивную охоту а не ради выгоды и я таких знаю, так вот МОжет взять инициативу в свои руки и помочь природе и СПОРТУ при поддержке БООР ,а значит допустим (взять не большой водоем, я думаю у нас можно все ,главное желание ,договориться с БООР ,произвести зарыбление и так сказать контролировать его от браконьерства ,при этом заниматься командой спортом ) об этом я думаю мечтают многие иметь свое место для тренировок , как то так НЕ судите строго но это лишь мысль и желание Такой водоем иметь


это будет точно похоже
на название темы ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами :-):
только тут нужно выделить не зарыбление а СЕБЕ :-):

один себе другой себе
всем не хватит :-)
Не советуй мне, что мне делать, и я не скажу тебе, куда тебе идти...

За это сообщение автора adenmaden поблагодарил:
Yurkoff
Аватара пользователя
adenmaden
Леший
 
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:13
Откуда: Биосферный резерват "Прибужское полесье"
Репутация: 65 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1)
Благодарил (а): 1458 раз.
Поблагодарили: 1389 раз.

Re: ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами.

Сообщение root » 23 окт 2016, 08:43

OXOTHUK писал(а):Вот просто мысль- У нас в РБ есть ПО "Команды" добросовестные,кто за СПОРТивную охоту а не ради выгоды и я таких знаю, так вот МОжет взять инициативу в свои руки и помочь природе и СПОРТУ при поддержке БООР ,а значит допустим (взять не большой водоем, я думаю у нас можно все ,главное желание ,договориться с БООР ,произвести зарыбление и так сказать контролировать его от браконьерства ,при этом заниматься командой спортом ) об этом я думаю мечтают многие иметь свое место для тренировок , как то так НЕ судите строго но это лишь мысль и желание Такой водоем иметь

Да, есть аренда водоемов - все не так сложно, только в случае ПО надо ж еще с прозраком брать, просто прудик не прокатит )) Но арендатором может быть либо 1 человек, либо организация :) Но не абстрактный коллектив.

Что касается охраны от браков думаю случайных рейдов эпизодических будет достаточно, + мотивации местных.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами.

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 23 окт 2016, 10:26

Думали на эту тему. Взять прозрачный водоём и организовать Подводную Охоту на нём. К сожалению не удалось найти подходящий водоём в районе 50км от Минска. Да и денег на содержание и охрану тоже нет....А идея шикарная! Таких бы водоёмов 20-30 и несколько рек по стране организовать и больше ничего не нужно было бы! Интересная, законная, платная Подводная Охота! :co_ol:
И контроль за переловами можно вести, сторожей нанимать, и зарыблять отборными трофеями, мечта! :ya_hoo_oo:
СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами.

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 23 окт 2016, 10:27

Сразу хочется привести в пример слова из старой доброй песни... ФАНТАЗЁР, ты меня называааалааааа :-)
СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !

За это сообщение автора S.T.A.L.K.E.R поблагодарил:
Yurkoff
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами.

Сообщение OXOTHUK » 23 окт 2016, 11:14

adenmaden писал(а):
OXOTHUK писал(а):Вот просто мысль- У нас в РБ есть ПО "Команды" добросовестные,кто за СПОРТивную охоту а не ради выгоды и я таких знаю, так вот МОжет взять инициативу в свои руки и помочь природе и СПОРТУ при поддержке БООР ,а значит допустим (взять не большой водоем, я думаю у нас можно все ,главное желание ,договориться с БООР ,произвести зарыбление и так сказать контролировать его от браконьерства ,при этом заниматься командой спортом ) об этом я думаю мечтают многие иметь свое место для тренировок , как то так НЕ судите строго но это лишь мысль и желание Такой водоем иметь


это будет точно похоже
на название темы ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами :-):
только тут нужно выделить не зарыбление а СЕБЕ :-):

один себе другой себе
всем не хватит :-)



Всем? Да как я знаю команд очень мало ,я не говорю что один ПО придет и будет просить водоем и для себя его развивать,именно "Команда"- а она развивается и расширяется штат,да и единомышленников много, если взяться масштабно и произвести зарыбление своими силами ,то место и рыбы хватит всем ПО которые занимаются спортивной охотой "Трофеи" а не бьют все, когда ПО много относящихся к определенному водоему,его проще и легче контролировать и сторож не нужен,множество ПО который за спортивную охоту хочет приехать на водоем где он знает что там есть трофей и постоянное место. Не все же толпой ездят на этот водоем,у кого когда получается,а поддержка БОР этому поможет .
"Мысли глобально- ведь мысли они индивидуальны"
Аватара пользователя
OXOTHUK
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 12:36
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами.

Сообщение Ставров » 23 окт 2016, 23:37

Вопрос к подвохам,ребята,извините,а где вы были раньше,где общались,была,а может и есть площадка для общения, раскройте карты,откуда сами?,...,вроде всё и правильно,но ...,много но....!!!
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами.

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 24 окт 2016, 09:44

Ставров писал(а):Вопрос к подвохам,ребята,извините,а где вы были раньше,где общались,была,а может и есть площадка для общения, раскройте карты,откуда сами?,...,вроде всё и правильно,но ...,много но....!!!


Лично я, общался на Акваланге..Но пару лет назад меня этот сайт разочаровал! Сидеть и попусту триндеть я не люблю и времени у меня почти нет. Но сейчас обстановка накаляется и приходиться всем напрягаться, на тех или иных ресурсах. Ваш сайт белее -менее нейтрален, тут сообщения не удаляют(пока), прислушиваются и даже участвуют. Вот и общаемся! И хватит уже искать подвоха... :dr_ink:
СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !

За это сообщение автора S.T.A.L.K.E.R поблагодарил:
Ставров
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами.

Сообщение Владимир Трифонов » 24 окт 2016, 09:49

идея плюсовая, ну это нужно реально 30-40 водоемов по стране), тем самым создадутся нерестилища и своего рода опорные пункты) зоны контролируемые подвохами), нужно юридическая консультация на тему как это сделать), если грамотная команда арендует, сама присматривает за порядком и за зарыблением, да и будет выгодное отличие от арендатора тем что не выцеживаешь рыбу сетями)
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами.

Сообщение Владимир Трифонов » 24 окт 2016, 09:49

идея плюсовая, ну это нужно реально 30-40 водоемов по стране), тем самым создадутся нерестилища и своего рода опорные пункты) зоны контролируемые подвохами), нужно юридическая консультация на тему как это сделать), если грамотная команда арендует, сама присматривает за порядком и за зарыблением, да и будет выгодное отличие от арендатора тем что не выцеживаешь рыбу сетями)
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2