Telegram
Switch to full style
Форум любителей охоты с гончими собаками
Ответить

Вопросы комиссарам от беспартийных

04 фев 2019, 16:02

Говорят, в обстановке стражайшей секретности и с ограниченным доступом в ближайшую субботу соберётся Республиканская комиссия по гончим. Предлагаю, в этой теме попытаться сформулировать вопросы к комиссии. Обычные победные реляции под рефрен "Все хорошо, прекрасная маркиза" нам не интересны. Ответы на вопросы я вам точно не обещаю. Но вдруг, там кто-то задумается...

Re: Вопросы комиссарам от беспартийных

04 фев 2019, 16:16

1. Почему БООР финансирует из средств полученных от охотников зарубежные турне рыболовам-спортсменам? Почему БООР, а не Минспорта и туризма?

Re: Вопросы комиссарам от беспартийных

04 фев 2019, 16:23

2. Ископаемый рупор БООР - ПиР в прошлом году публиковал обещания купить аж четыре! Astro для проведения испытаний и состязаний. Кто-нибудь их видел? Почему покупают оленей и тепловизоры? Ладно. Дам подсказку - полудомашними оленями кормят волков, чтобы гончих не снимали, а тепловизоры не для иностранцев, а что б волков отстреливать по ночам))

Re: Вопросы комиссарам от беспартийных

04 фев 2019, 16:33

3. Планирует ли БООР выступить инициатором приведения законодательства в соответствие со здравым смыслом? Например, по 200 указу для регистрации собаки требуется родословная. Почему не написано, "выданная БООР или БКО". Получается если я за 100$ зарегистрирую клуб "Ваш гончак" и начну на туалетной бумаге рисовать родословные, то мне даже печати на них ставить не надо - и так карточки выдавать на шариков БООР будет.
Последний раз редактировалось haiax 04 фев 2019, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Re: Вопросы комиссарам от беспартийных

04 фев 2019, 16:35

4. Планирует ли БООР узаконить Племенное положение? Или боится, что за его неисполнение комиссаром отвечать придется?

Re: Вопросы комиссарам от беспартийных

04 фев 2019, 16:55

haiax писал(а):4. Планирует ли БООР узаконить Племенное положение? Или боится, что за его неисполнение комиссаром отвечать придется?

Что ты имеешь ввиду под словом УЗАКОНИТЬ? Подписать в МЛХ?
Последний раз редактировалось serega_hunt 04 фев 2019, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Re: Вопросы комиссарам от беспартийных

04 фев 2019, 17:20

У меня тоже вопрос... Если эксперта неоднократно ловят с левыми дипломами и решением квалификационной комиссии лишают ПОЖИЗНЕННО, то каким потом решением можно дать второй шанс и отправить его со стажерской книжкой заново с самого начала? У него что ВТОРАЯ ЖИЗНЬ НАЧАЛАСЬ? :co_ol:

Re: Вопросы комиссарам от беспартийных

04 фев 2019, 18:50

serega_hunt писал(а):У меня тоже вопрос... Если эксперта неоднократно ловят с левыми дипломами и решением квалификационной комиссии лишают ПОЖИЗНЕННО, то каким потом решением можно дать второй шанс и отправить его со стажерской книжкой заново с самого начала? У него что ВТОРАЯ ЖИЗНЬ НАЧАЛАСЬ? :co_ol:


Это о ком конкретно?

Re: Вопросы комиссарам от беспартийных

04 фев 2019, 19:16

serega_hunt писал(а): Что ты имеешь ввиду под словом УЗАКОНИТЬ? Подписать в МЛХ?

...и зарегистрировать в Национальном реестре нормативно-правовых актов.

Re: Вопросы комиссарам от беспартийных

04 фев 2019, 19:19

6. На каком основании приоритет в кинологических мероприятиях отдается малочисленной группе легавых? Легавых спасаете? А почему не борзых? :mi_ga_et:

Re: Вопросы комиссарам от беспартийных

04 фев 2019, 20:08

mitya.suhoy писал(а):
Это о ком конкретно?

Там наверху знают))) и фамилии и дела... Вопрос в том что положение об эспертах можно игнорить как хочется видимо... Не говоря уже (когда вспоминаю сей документ, постоянно улыбаюсь :-) ) КОДЕКС ЧЕСТИ ЭКСПЕРТА... кстати самими "комисарами" и созданный для поддержания порядки и высокого морального облика в рядах экспертного корпуса... Но что-то видимо пошло не так :-)

Re: Вопросы комиссарам от беспартийных

04 фев 2019, 20:31

Да уж, пару-тройку таких "эпизодов" слышать приходилось.
История печальная, и по сути такие "выходки" """экспертов""" должны наказываться, не тюрьмой но рублём, дабы не повадно было

Re: Вопросы комиссарам от беспартийных

04 фев 2019, 20:52

Планируется ли наведение порядка с учётом охотничьих собак? Генпрокуратуре подсунули данные на 01.01.2018 их аж 55 388 голов! При том, что госпошлину на право охоты в 2018 году заплатили 49300 охотников!

Re: Вопросы комиссарам от беспартийных

31 янв 2020, 23:03

Здрасьте!!! Хотелось бы спросить тут у руководства БООР (знаю что вы читаете).. С каких пор республиканская комиссия по гончим проходит по пригласительным??? Это для кого собрание и зачем? Экспертов собрать? Так собирайте чаще!!! Устраивайте переквалификации, семинары и разные подписи надуманные кодексов какой то ЧЕСТИ... Никто не мешает... Но не не пускать гончатников, и заранее не предупреждать общественность что комиссия состоится 2 февраля, вместо ранее назначенной даты? От кого секреты? И для кого вообще работают эти комиссии? Не для нас охотников и заводчиков?? Для галочки видимо!! Что мешает заблаговременно на своём сайте вывесить достоверную информацию??? Про взносы напоминать не забываете!!!

Re: Вопросы комиссарам от беспартийных

31 янв 2020, 23:34

serega_hunt писал(а):Здрасьте!!! Хотелось бы спросить тут у руководства БООР (знаю что вы читаете).. С каких пор республиканская комиссия по гончим проходит по пригласительным??? Это для кого собрание и зачем? Экспертов собрать? Так собирайте чаще!!! Устраивайте переквалификации, семинары и разные подписи надуманные кодексов какой то ЧЕСТИ... Никто не мешает... Но не не пускать гончатников, и заранее не предупреждать общественность что комиссия состоится 2 февраля, вместо ранее назначенной даты? От кого секреты? И для кого вообще работают эти комиссии? Не для нас охотников и заводчиков?? Для галочки видимо!! Что мешает заблаговременно на своём сайте вывесить достоверную информацию??? Про взносы напоминать не забываете!!!


P.S. заодно поинтересуйтесь, что сподвигло Новика С.П. осенью снова одеть "рубашку простолюдина" и спустится с небес на землю и попереться в сам славный город Слуцк, чтобы совместно с Зиновчиком испытать гончую давнего своего товарища Лапца, который по какой то случайности является еще и экспертом республиканской категории.. Все бы вроде и ничего, можно порадоваться за такую солидарность, если не учитывать, то что предыдущая рапортичка подписанная экспертом Новиком С.П. была еще наверное "при царе-горохе"! А собачка Лапца получившая в результате этих испытаний диплом высокой степени, в последствии еще и благодаря этому диплому выиграла титул Чемпиона на Республиканской выставке-чемпионате гончих, проходившей в след за испытаниями...
Мы всем гончатским сообществом нашей маленькой страны искренне верим что такие совпадения встречаются сплошь и рядом на нашем нелёгком жизненном пути. Ну не мог же он так наплевательски отнестись к своему КОДЕКСУ ЧЕСТИ!!! trolololo
Страница Страница 1 из 2
1, 2
Следующая »
Ответить