Форум любителей охоты с гончими собаками
04 май 2017, 20:51
Молодец! Отправляй. Потом, сообщи, плз, о результатах. По твоим пунктам: Я бы облавную охоту на волка заменил ночной из засады. Если оставят как есть сейчас волюнтаризм охотпользователей (изменение сроков и способов охоты) добавив волеизъявление кружков оленеводов, то в остальных пунктах можно писать всё что угодно, их всё равно можно запретить. Только в охоте директор может отменить указ президента. В других отраслях я о подобном не слыхал.
05 май 2017, 09:15
По времени подача предложений не ограничена, но первое заседание комиссии 11 мая.
05 май 2017, 10:52
Спасибо за информацию. Попробую лично подать, так как заседание секции тоже 11-го.
05 май 2017, 10:57
Добавь, чтобы запретили ночную охоту. Ибо ложат все подряд.
05 май 2017, 11:43
А как быть с волком?
05 май 2017, 11:45
Я-то согласен. Рыбалка у нас ночью запрещена, а охота как более опасный вид отдыха - приветствуется.
05 май 2017, 12:08
haiax писал(а):Я-то согласен. Рыбалка у нас ночью запрещена, а охота как более опасный вид отдыха - приветствуется.
У ВАС это ХДЕ?))) Рыбалка ночью запрещена только в период весеннего запрета в связи с нерестом на водоемах общего пользования... В остальное время ВЕЛКАМ....
05 май 2017, 12:16
У нас это в РБ Правила "п.109. Запрещается:
109.2. любительское рыболовство:
с судов в темное время суток".
Я так понимаю, запрет мотивирован соображениями безопасности и борьбой с браконьерством. В чём принципиальная разница с ночной охотой?
05 май 2017, 16:53
Направил письмо в МЛХ с обоснованиями. Если найдётся более трёх желающих последовать моему примеру, размещу здесь файл для образца
05 май 2017, 17:03
Дима, почему более трёх?
05 май 2017, 17:18
Меньшему количеству я и персонально отошлю. За одно буду видеть кому не пофиг.
06 май 2017, 11:54
Согласен со всеми пунктами.
Только выражение "оленеводы" ИМХО излишне эмоционально
07 май 2017, 07:54
Чем не нравятся тебе оленеводы? Нам при создании кружка так и сказали - основание создание кружка - распоряжение руководства БООР по разведению оленей. Когда-то кукурузу за полярным кругом сеяли))) Считаю нам ещё повезло, вот же ж будут кружки по назведению муфлонов. Их как звать будут овце...ы?)))
12 май 2017, 08:59
Вчера на заседании Минской областной секции вспомнили ещё один важный момент - разрешить при охоте с гончими попутно добывать иную пушнину, кроме зайца и лисицы. А то, например, выходит на выстрел шумовая или гонная куница, а хозяину гончей её добывать нельзя, хотя в сезонку вписывают. Абсурд.
Страница Страница 9 из 18
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.