Telegram
Форум любителей охоты с гончими собаками
Ответить

Re: Изменения правил охоты

24 мар 2017, 16:54

На данном этапе я против кружков. Не вижу, как будет реализована свобода перемещения. Сейчас, захотел взял путёвку в Воложин. Пригласил друг - взял в Борисов. Рушил послушать собачку для вязки - поехал в Смолевичи.

Re: Изменения правил охоты

24 мар 2017, 18:30

Так в подавляющем большинстве кружков может и охоты с гончими не быть. Так как большинство мясники, не будет ни зон нагонки, ни мест, ни сроков для охоты с гончими на зайца. У меня выжлец за день территории 3-х потенциальных кружков посещает, думаете кружковцы сильно ему обрадуются?

Re: Изменения правил охоты

24 мар 2017, 19:14

haiax писал(а):Так в подавляющем большинстве кружков может и охоты с гончими не быть. Так как большинство мясники, не будет ни зон нагонки, ни мест, ни сроков для охоты с гончими на зайца.

Само их образование данный вид охоты исключает, что и было в свое время сказано Шумским...

Re: Изменения правил охоты

27 мар 2017, 08:14

Предлагаю не обзывать охотников такими словами как: "мясоеды", "кружковцы" и т.д. и т.п. С уважением относитесь к остальным участникам охоты. :uch_tiv:

Re: Изменения правил охоты

27 мар 2017, 09:58

Согласен. Верное замечание. Но только предложите как их будем политкорректно называть - любители нетрадиционной охоты? охотменьшинства?))

Re: Изменения правил охоты

27 мар 2017, 10:05

Не вижу ничего оскорбительного в слове "кружковцы".

Как в песне Монолог легавой собаки:

«Чуткость» - отрада лайчатников,
«Лихость» - борзятникам льстит,
Но главный вопрос легашатника: «СтоИт, или не стоИт?»СтоИт! Не стоИт!
«Лютость» - услада шкурятника,
«Голос» - гончатникам льстит,
Но главный вопрос легашатника: «СтоИт, или не стоИт?»СтоИт! Не стоИт!
Жрёт зверобой медвежатину, или под зверем лежит,
Но главный вопрос легашатника: «СтоИт, или не стоИт?»СтоИт! Не стоИт!

Это такой сленг ..... для людей, которые в теме. :-):

Re: Изменения правил охоты

27 мар 2017, 10:09

К тому же все охотники время от времени становятся мясоедами, гончатниками, топтунами и др

Re: Изменения правил охоты

27 мар 2017, 11:12

В контексте данной темы вышеуказанные слова используются с пренебрежением. Кто-то любит охотится с коллективом :dr_ink: , а кто-то не может найти общего языка с людьми :cry_ing: поэтому любит только "сам с собой" :smu:sche_nie: , у каждого свой выбор :uch_tiv:

Re: Изменения правил охоты

27 мар 2017, 11:25

Kalasch-RPK-12 писал(а):В контексте данной темы вышеуказанные слова используются с пренебрежением. Кто-то любит охотится с коллективом :dr_ink: , а кто-то не может найти общего языка с людьми :cry_ing: поэтому любит только "сам с собой" :smu:sche_nie: , у каждого свой выбор :uch_tiv:


Вот видите, Вы тоже навешиваете ярлыки :-(
Лично я больше люблю охотится один, максимум 2-3 человека. И это не потому, что не умею общаться. Просто получается более качественное общение с природой, не нужно подстраиваться под коллектив.

Изредка охотясь в коллективе, я так же получаю положительные эмоции. :ko_re:sha:
Опять же, мне столько мяса не нужно. А коллектив не захочет за пять часов добыть одну плешивую лису.

Re: Изменения правил охоты

27 мар 2017, 11:29

один пошёл на засидку
или собрались коллективом на загонку
мы все охотники :-):
давайте будем уважительно относится друг к другу :dr_ink:

Re: Изменения правил охоты

27 мар 2017, 11:33

Я не делю охотников на две категории, привел так для сравнения. Я люблю охотится и с коллективом и 2-3 охотниками и индивидуально. Главное что у каждого есть право выбора :co_ol:

Re: Изменения правил охоты

27 мар 2017, 11:38

главное чтобы выбор был
тогда и выбрать можно :-):
а его иногда к сожалению нету :-(

Re: Изменения правил охоты

27 мар 2017, 11:39

Aleksej_006 писал(а):
Kalasch-RPK-12 писал(а):В контексте данной темы вышеуказанные слова используются с пренебрежением. Кто-то любит охотится с коллективом :dr_ink: , а кто-то не может найти общего языка с людьми :cry_ing: поэтому любит только "сам с собой" :smu:sche_nie: , у каждого свой выбор :uch_tiv:


Вот видите, Вы тоже навешиваете ярлыки :-(
Лично я больше люблю охотится один, максимум 2-3 человека. И это не потому, что не умею общаться. Просто получается более качественное общение с природой, не нужно подстраиваться под коллектив.

Изредка охотясь в коллективе, я так же получаю положительные эмоции. :ko_re:sha:
Опять же, мне столько мяса не нужно. А коллектив не захочет за пять часов добыть одну плешивую лису.


Да ярлыков не навешиваю, так решил показать как это выглядит со стороны. :uch_tiv:

Re: Изменения правил охоты

27 мар 2017, 11:41

adenmaden писал(а):главное чтобы выбор был
тогда и выбрать можно :-):
а его иногда к сожалению нету :-(


Выбор есть всегда, даже если тебя съели выхода все равно 2 :-):
Шутка.

Re: Изменения правил охоты

27 мар 2017, 11:43

То есть, получается человек не умеет найти общий язык, а нормальные пацаны умеют. Значит тот кто охотит один - ущербный человек с кучей комплексов :-)
Страница Страница 3 из 18
1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18
« Предыдущая Следующая »
Ответить