Telegram
Форум любителей охоты с гончими собаками
Ответить

Re: Изменения правил охоты

13 апр 2017, 11:07

Ещё раз настоятельно рекомендую прочитать Правила охоты. Охотничья собака является орудием охоты, с соответствующей регистрацией и идентификацией. Если у тебя ГАИ ружьё в машине найдёт как будешь доказывать, что оно твоё? :-):

Re: Изменения правил охоты

13 апр 2017, 11:10

Aleksej_006 писал(а):Это оченень спорно 1 или 20 дней собака без хозяина в лесу.......всё субективно

Если прибилась собака-можно!(придержать)-кормить,дав объявку и известив общество охотников.Но увозить собаку за 200-300 км и потом искать куда пристроить,старого или нового хозяина-за такое бить нещадно сердобольных доброжелателей...и нет разницы по времени нахождения собаки в угодьях...ИМХО.

Re: Изменения правил охоты

13 апр 2017, 11:22

Любой пойманный вор скажет и говорит!, что собака прибилась только что.

Re: Изменения правил охоты

13 апр 2017, 13:04

Дима, представь, еду я на машине. Я не охотник. В машине эстонка без родословной. Останавливает ГАИ .... всем лежать лицом в пол :-)

Re: Изменения правил охоты

13 апр 2017, 13:05

Причём она моя. ...... ну не нужны мне документы. :-):

Re: Изменения правил охоты

13 апр 2017, 13:43

Также ты и про ружьё можешь сказать. И про мясо лосиное. Но для большинства подобная ситуация закончится как минимум разбирательством.Повторяю охотничья собака=орудие охоты. Незачем не охотникам портить охотничьих собак. Люди тысячи лет потратили на выведение охотничьих собак, а сейчас из-за несовершенства законодательства просираются уникальные крови. Но люди всё равно будут любить и содержать спаников, ретриверов и прочее потому как охотники их создавали для себя, то есть для людей. Но в соответствии с нашим законодательством собака должна быть зарегистрирована по месту жительства. Вот пусть регистрируют и возят с собой в правах документы на собак охотничьих пород.

Re: Изменения правил охоты

13 апр 2017, 14:07

Это уже не изменение правил охоты, а изменение ПДД. Правила провоза животных)))


К регистрации собак по месту жительства я отношусь крайне негативно. Ничего нет ни площадок, ни урн. Зато деньги дай. По мне утром стулья, вечером деньги.
И нет никакой идентификации - ни чипа ни фотки.

Re: Изменения правил охоты

13 апр 2017, 14:21

В ПДД что-нибудь про мясо лося написано? А между тем статья УК, если без документов.

Когда борзятницы захотели сэлфи в полях сделать - быстро сбегали в БООР и зарегили диванных собак. Был лично свидетелем :-)

Re: Изменения правил охоты

14 апр 2017, 12:03

Для ограничения волюнтаризма охотпользователей (например, запрета или сокращения сроков охоты с гончими) предлагаю дополнить п.117. Правил (выделено красным):
"Решениями пользователей охотничьих угодий могут сокращаться установленные в настоящих Правилах сроки охоты, а также может ограничиваться или запрещаться применение орудий и (или) способов охоты по согласованию с Министерством лесного хозяйства.

Re: Изменения правил охоты

14 апр 2017, 12:14

:du_ma_et: согласен

Re: Изменения правил охоты

21 апр 2017, 13:41

Есть ещё такой спорный вопрос. Запрет охоты на копытных с РГ, АРГ и ЭГ. Лично я - за запрет :-)

Re: Изменения правил охоты

27 апр 2017, 17:18

Я против запрета.
Всегда будет появляться брак в породе- собаки с слабым чутьём или не вязкие. Вместо того, чтобы брать грех на душу, лучше отдать на загоны.
С другой стороны этих собак могут пускать в породу. Чтобы исключить это, сами охотники должны быть заинтересованны в выборе щенка из под проверенных собак. То есть имеющих профильный диплом по зайцу.

А если кто то берет щенка из под нулевых родословных или не проверенных родителей, то должен понимать, что велика вероятность обмануться в ожиданиях.

Re: Изменения правил охоты

28 апр 2017, 12:52

Скажем так, это было провокационное предложение. Я так понял - всех всё устраивает? Даже поныть как в соседней ветке никто не хочет? :-)

Re: Изменения правил охоты

28 апр 2017, 13:10

Погода благоприятна для нытья :cry_ing: .......... но нет :-) будем думать о хорошем. Мысли материализуются. :sh_ok:

Re: Изменения правил охоты

28 апр 2017, 13:15

Кесарю Кесарево. :ne_vi_del:

Лишь бы каждый играл в своей песочнице. И не смешивал или не тягал песок из чужой песочницы.
Страница Страница 7 из 18
1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18
« Предыдущая Следующая »
Ответить