forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Трынделки гончатников

Форум любителей охоты с гончими собаками

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Трынделки гончатников

Сообщение starp » 07 май 2018, 12:30

Zmiter писал(а):Олег разницу между дипломами по зайцу и по кабану... вижу очень большую разницу. Но мы речь ведем о загонной собаке и к примеру берем аналогичные породы. Бонитировка лайки вас не смущает ?

А чего она должна меня смущать?лайки изначально были "мелочёвочники" и "зверовые".есть универсалы,работающие по всему.
БГ же преподнесли как универсальную собаку,вплоть на утку с ней ходить можно.затем,когда поняли,что по зайцу им в будующем не светят дипломы,резко объявили копытниками.кабана подвыбили,требования на трёху по зайцу упали до 40 минут и опять понеслось,давайте нам и зайца!
Похоже на Ой! ;) какую-то!с таким ведением плем работы далеко не уйдёте.почему,к примеру,не ввести наличия диплома по зайцу для прохождения в элиту у бг?вам рабочие собаки нужны или " элитные"???
Тем более,я не понимаю,зачем кроме "самоутверждения личности" нужно было затевать всю эту возню с бг.нафиг велосипед,если есть мотоцикл?
Назови мне хоть один вид охоты,где у бг нет гораздо лучших конкурентов среди других пород собак? :uch_tiv:
starp
Аксакал
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:37
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 07 май 2018, 12:35

Aleksej_006 писал(а):Не понимаю, в чём проблема. Ну выиграет по бонитировке бигль у АРГ, все же понимают что это фэйк. Как на САС-ских выставках выбирают самую красивую собаку между овчаркой и той-терьером. Нельзя сравнивать тёплое и мякгое..)))

ИМХО можно сравнивать рабочие качества разных пород, но нельзя сравнивать экстерьер разных пород.


Алексей, не прикидывайся. Большинство гостей выставки будет приветствовать объявленного победителя ринга - молчуна БГ, а твою даже с титулом ПП оценит только несколько гончатников. И в отчёте выставки будет записано, что победителем ринга "нерусских" гончих в очередной раз признан БГ. В газетах напишут, по телеку покажут. Адепты БГ постараются. Уж поверь мне. Это ж реклама щенков какая.
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Zmiter » 07 май 2018, 12:36

больше всего огорчает, что приходиться тратить время и силы на бюрократию и формализм ( хотя без этого никуда) . Я сегодня свой рабочий день начал с звонка БКО, поездки в БООР, и все по причинам этой бюрократии и формализма.
Мне лично по барабану вообще на бонитировку ( последний раз просил у Эксперта не делать моей собаке ) не хотел тратить время.
Нужно всегда выявлять в работе главное, и не отвлекаться на херню ( но это сложно ). Вот владельцы русских, тоже проблем выше крыши, а всех только волнует всякое хрень, коротая лучше их собак не сделает.
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 07 май 2018, 12:40

Zmiter писал(а):
haiax писал(а):
Zmiter писал(а):http://www.hunter.ru/node/2389 вот таблица бонитировки


И какое отношение эта писанина имеет к охотничьему собаководству РБ? Ты лучше с корейского сайта рецепт приготовления собачатины для адептов БГ скачай - больше пользы. :-)


может ты и прав..потому что в субботу на выставке у экспертов я не добился правды по какой бонитировке оценивают литовских гончих ? Потому что в ТПК описана только РГ, АРГ и эст. даже нет слова "и другие". Может ты мне Дима поможешь, ? был бы признателен


Вам многие гончатники помогали в "создании породы" и что в итоге? Создали орудие для уничтожения охоты с гончими и самих гончих. И ты хочешь, чтобы я в этом участвовал? Серьёзно?
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Zmiter » 07 май 2018, 12:50

орудие для уничтожения охоты с гончими и самих гончих - это владельцы,заводчики РГ и эксперты.
А по поводу твоей теории что кто то скажет что есть БГ для охоты - это глупость. Ни какой БООР и ни чего говорить не будет. Тебе члены твоего первичного коллектива скажут, что нам не угодна твоя вязкая собака тут и индивидуальная охота по зайцу. И ты в мести а Андреям (Боб владелец БГ с диполм. по зайцу) будете седеть на печи со своими собаками, не зависима от породы. А большинство владельцев русских гончих пойдут со своими не вязкими гончими в загонку. Вот как все будет выглядеть к сожалению !

а по поводу помощи тебя ни кто не просит, ты мне просто подтверди свои слова документам.
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 07 май 2018, 12:54

haiax писал(а):
Алексей, не прикидывайся. Большинство гостей выставки будет приветствовать объявленного победителя ринга - молчуна БГ, а твою даже с титулом ПП оценит только несколько гончатников. И в отчёте выставки будет записано, что победителем ринга "нерусских" гончих в очередной раз признан БГ. В газетах напишут, по телеку покажут. Адепты БГ постараются. Уж поверь мне. Это ж реклама щенков какая.


Олег правильно сказал, если человеку нужна рабочая собака - он будет сравнивать рабочие качества. А если нужна " элитная" - будет коллекционировать победителей рингов. И с этим ничего не сделать. Всё это "борьба с ветряными мельницами". :-( Кстати, все мы знаем что первыми в ринге часто ходят не рабочие собаки.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 07 май 2018, 13:08

Исчо))) добавлю, время расставит всё на свои места. Если та или иная порода будет востребована- будет и спрос.

К примеру приверженцев РОС не так много, почему? Элементарно, охота с ней не всегда удобна а иногда не возможна из за того, что они не делают стойку и сил не хватает. Поэтому охотники предпочитают дратхааров или эпаньолов...... и так в любой группе: гончие, легавые, норные.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 07 май 2018, 15:18

Олег, помнишь писал про потомков Тарана Хомичёнка 001543 ?
Нашел ещё пару.

1. д.II по зайцу. Трубач, Хоревича 000164 (оч.хор.)
2. д.II по зайцу. Буян, Воропаева 000069(хор.)

3. д.III по зайцу, Шуст, Кугача 002750 (оч.хор.)
4. д.III по зайцу, Шайтан, Лизунов 002747 (однопомётник Шуста) (оч.хор.)
5. д.III по зайцу, Багира, Михолап А.Г. 002520(оч.хор.)
6. д.III по зайцу, Тайга, Захаренко П.Э. 000166 (однопометница Трубача)(отлично)
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение starp » 07 май 2018, 16:36

Aleksej_006 писал(а):Олег, помнишь писал про потомков Тарана Хомичёнка 001543 ?
Нашел ещё пару.

1. д.II по зайцу. Трубач, Хоревича 000164 (оч.хор.)
2. д.II по зайцу. Буян, Воропаева 000069(хор.)

3. д.III по зайцу, Шуст, Кугача 002750 (оч.хор.)
4. д.III по зайцу, Шайтан, Лизунов 002747 (однопомётник Шуста) (оч.хор.)
5. д.III по зайцу, Багира, Михолап А.Г. 002520(оч.хор.)
6. д.III по зайцу, Тайга, Захаренко П.Э. 000166 (однопометница Трубача) (отлично)


Ну вот отлично,производитель он неплохой,потомства хватает,как понимаю в разных комбинациях.а дальше всё в ваших руках!
starp
Аксакал
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:37
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение ЭГСАП » 07 май 2018, 16:43

А у нас есть чему порадоваться Сибиряки сделали к 9 маю подарок!!!!!!!!
5-6 мая прошли монопородные состязания ЭГ.
Всего участвовало 12 собак.
Заработанно 6 дипломов
1. Агат , вл.Дощинский В.В. 6-5-19-8-15-6-2-4- - 7-5 =77б.
Д llст Полевой Победитель.
2. Айка , вл.Волков М.Н 5-5-18-8-15-6-2-4 - - 7-5=74 б. Д llст.
3. Айка, вл. Зорькин Д.В 6-4-16-6-15-6-2-4---6-5=70 б. Д lllст
4. Гул, вл. Карпов Д.Н 5-5-16-6-15-5-2-4 - - 7-5 = 70 б Д lllст
5.Азарт вл.Трубников И.С 6-3-16-6-15-6-2-4--6-4=68 б Д lllст
6.Габи вл. Гаврилов О.А 5-4-16-6-13-5-2-4--7-5=67 б Д lllст
ЭГСАП
Аксакал
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 18:34
Откуда: Ленинградская обл
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 07 май 2018, 18:02

ЭГСАП писал(а):А у нас есть чему порадоваться Сибиряки сделали к 9 маю подарок!!!!!!!!
5-6 мая прошли монопородные состязания ЭГ.
Всего участвовало 12 собак.
Заработанно 6 дипломов
1. Агат , вл.Дощинский В.В. 6-5-19-8-15-6-2-4- - 7-5 =77б.
Д llст Полевой Победитель.
2. Айка , вл.Волков М.Н 5-5-18-8-15-6-2-4 - - 7-5=74 б. Д llст.
3. Айка, вл. Зорькин Д.В 6-4-16-6-15-6-2-4---6-5=70 б. Д lllст
4. Гул, вл. Карпов Д.Н 5-5-16-6-15-5-2-4 - - 7-5 = 70 б Д lllст
5.Азарт вл.Трубников И.С 6-3-16-6-15-6-2-4--6-4=68 б Д lllст
6.Габи вл. Гаврилов О.А 5-4-16-6-13-5-2-4--7-5=67 б Д lllст


От души поздравляю братьев Россиян!!!
Вот видите, и д.2 есть, и сила 6 не редкость :mi_ga_et:
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 07 май 2018, 19:54

Zmiter писал(а):орудие для уничтожения охоты с гончими и самих гончих - это владельцы,заводчики РГ и эксперты.
А по поводу твоей теории что кто то скажет что есть БГ для охоты - это глупость. Ни какой БООР и ни чего говорить не будет. Тебе члены твоего первичного коллектива скажут, что нам не угодна твоя вязкая собака тут и индивидуальная охота по зайцу. И ты в мести а Андреям (Боб владелец БГ с диполм. по зайцу) будете седеть на печи со своими собаками, не зависима от породы. А большинство владельцев русских гончих пойдут со своими не вязкими гончими в загонку. Вот как все будет выглядеть к сожалению !

Дима, о каких загонах идет речь? И кого там ЗАГОНЯЮТ? Коз? Или двух лосей с района в район весь сезон? Закончилось халявное свиное мясо в загонах и никому они не интересны... в стране где еще далеко до з/п по 500 стоит очередь за лосем с ценой больше месячной з/п? Если убрать охоту на пушнину и мелочь то кол-во охотников сократится до 1000 легошатников и пары сотен карабинеров-стрелков... Кстати не заметил что последние кинулись уже в отстрел нежелательных, чтобы как-то оправдать в своей голове этот ствол пылящийся от февраля до февраля, пока рыжие не начинают шляться по полям? На землю спуститесь... Нет для ВАШЕЙ ПОРОДЫ ЦЕЛЕВОЙ АУДИТОРИИ... Кроме парочки деревенских охотников, которые сами тебе и говорили, когда ты спрашивал, чтобы вы хотели видеть в породе БГ, напиши что считаешь нужным... Знаешь почему? Потому. что даже они, как держатели этой породы, не понимают зачем она...:-) :-) :-)
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Zmiter » 07 май 2018, 20:47

Серега наш с тобой возраст позволяет увидеть все что будет дальше. и хватает у нас сейчас загонных охот и вернется кабан на нашем веку еще.

Я на Кутю ездил в Литву и был на охоте. Так вот клуб (первичная ячейка) 30 человек, загонщики без оружия,не охотники и без собак. Не знаю как там в других клубах, но в это не ту ни одной собаки, и нету даже Ягов, а про классическую охоту с гончими и забыли. Я потом за столом напомнил им про гончих, так целый вечер они ностальгировали про охоту с гончими.
Вот это сценарий самый страшный для нас всех!!! И наша охота стремительна идет к этому.
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 07 май 2018, 20:58

А вот выдающийся Рык Фисюка Н.С. 000246 (2л, 2зр, 2-3зр, 2зр см, 3 зр см) оставил намного меньше классных потомков. Смычковые дипломы я не считаю классными ......

1. III зр, Бушуй, Хильчук А.П. 001881 (отлично)
2. III зр, Алиса, Горшков И.И., 001088 (оч.хор.)


3. III лиса, Тина, Юрчик В.И., 002768, (отлично)
4. III лиса смычок, Багира, Жовнер А.А. 001878 (оч.хор.)
5. III зр смычок, Рэй, Фисюк Н.С., 002367
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 07 май 2018, 21:32

Zmiter писал(а):Серега наш с тобой возраст позволяет увидеть все что будет дальше. и хватает у нас сейчас загонных охот и вернется кабан на нашем веку еще.

Я на Кутю ездил в Литву и был на охоте. Так вот клуб (первичная ячейка) 30 человек, загонщики без оружия,не охотники и без собак. Не знаю как там в других клубах, но в это не ту ни одной собаки, и нету даже Ягов, а про классическую охоту с гончими и забыли. Я потом за столом напомнил им про гончих, так целый вечер они ностальгировали про охоту с гончими.
Вот это сценарий самый страшный для нас всех!!! И наша охота стремительна идет к этому.

К чему Дима? Там не зарабатывают на охоте, там зарабатывают вокруг охоты... одеждой, снаряжением, оружием, боеприпасами... А у нас зарабатывают продавая "ветер в поле", чтобы одеть красивую форму и поспать на бесполезных пленумах... а его можно продать только романтикам.. Так что без нас ну никак вообще...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора serega_hunt поблагодарили - 2:
&Киллер&, haiax
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67