forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Трынделки гончатников

Форум любителей охоты с гончими собаками

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 08 май 2018, 12:11

Zmiter писал(а): Может ты мне Дима поможешь, ? был бы признателен


Zmiter писал(а):а по поводу помощи тебя ни кто не просит


:sh_ok: Лишний раз убеждаюсь, что владельцем БГ адекватный человек быть не может.

По поводу охоты, как в Литве. Для того, чтобы было как там, нужно как минимум в Евросоюз и NATO вступить. А выход из Таёжного союза только по украинскому варианту. Поэтому у нас в кружки и набирают не в качестве хозяев угодий или арендаторов, а в качестве батраков. Ну и результат будет соответствующий. У нас в кружке большинство охотников либо сами владельцы гончих (как и председатель) либо с ними охотятся основное количество времени в осенне-зимнем сезоне. Думаю, решим вопрос с "головорезами", которые выступают против гончих. А благодаря совершенствованию работы инспекции, появлению беспилотников, фотоловушек и т.п., снижению стоимости ДНК экспертизы, шансы оказаться на печи или на нарах у владельцев БГ, куда реальнее просматриваются :-) Оленеводство может также закончиться как и свиноводство. Завоз какого-нить коровьего бешенства только вопрос времени. Поживём увидим.
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 08 май 2018, 13:12

Дима и еще... На сегодняшний день денежные ресурс в карманах охотников практически исчерпан... Все что можно вытягивают и так, дальше только ружье на крюк и партбилет на стол... Пока все держится на страсти и любви к охоте... Но это уже край... А пленум постановил расширять ряды, а можно их расширить только за счет других помешаных - РЫБАКОВ... Сейчас "закинута удочка" с обсуждением новых правил рыбалки и один маленький абзац, если его удачно завуалировать и спрятать, поможет решить все проблемы одним махом... Не зря же зарыбляют для видимости и проводят субботники раюотники БООР ... Допустим, рыбалка на один крючок на поплавочку, может остаться одним единственным "бесплатным" действом... За все остальное 1 б.в. в год и билет БООР... Вот тебе и сотни тысяч новых членов и пару млн. оборотных зеленых бумажек из воздуха... Все как всегда очень просто... Осталось только получить добро наверху... А там смотрю тема "халявной" рыбки уже засветилась... А с охотой? Какая охота в такую охоту сорвать куш))) :gar_mo:nist:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 08 май 2018, 14:13

В указе речь идёт об охотниках. Но если потребуют исполнения указа (что вряд ли) не исключаю, что будет как в истории с председателем сельсовета, которая выписывала штрафы на односельчан и сама же их оплачивала. От рыбаков не отстанут однозначно. Думали через аренду водоёмов деньги драть, но с реками облом получился.

По стоимости охоты. Недавно товарищ приобщал к охоте молодого охотника, новоиспечённого члена БООР. Цена охоты на вальдшнепа (той охоты всего с полчаса) - 6$. Он бы заплатил, но это ж ещё за путёвкой ехать нужно за 40 км. В итоге платил и стрелял только молодой охотник, а товарищ дышал бесплатно свежим воздухом и приобщив новичка к прекрасному. Возможно и гончатник новый появится, охотой с гончими "заболел" ещё до приобретения ружья.
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 08 май 2018, 18:08

"Также пленум признал необходимым принять меры по привлечению в ряды РГОО «БООР» новых членов, в первую очередь за счет молодежи."
Нет слова охотники... Есть НОВЫЕ ЧЛЕНЫ...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Zmiter » 10 май 2018, 11:55

":sh_ok: Лишний раз убеждаюсь, что владельцем БГ адекватный человек быть не может. "

Помнишь дима я просил не переходить на личности ?
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 10 май 2018, 12:26

Да кто ж вас БГ-шников разберёт чего вы хотите? Я когда фотки с вашего первого клубного заседания увидел, испугался, что мой совет по корейскому рецепту восприняли буквально. На первом фото БГ на поводках, а на втором - в тарелках к пиву :-)
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение kh.vadzim » 11 май 2018, 23:35

haiax писал(а):... На первом фото БГ на поводках, а на втором - в тарелках к пиву :-)

Уважаемый Дмитрий.
Вы там были или только это Ваши предположение? А вообще очень приятно, что Вы интересуетесь развитием клуба. Кстати, просматривая Ваши посты в трынделках, очень часто проскакивает упоминание о БГ. Это я к чему: есть такая когорта людей, которых называют латентными пидорами. Так вот, сугубо по моему мнению, Вас можно назвать латентным БГлюбом. Простите за такое сравнение и без обид :uch_tiv:
С уважением, Вадим
kh.vadzim
Полноправный участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:42
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 13 май 2018, 19:57

kh.vadzim писал(а):Уважаемый Дмитрий.
Вы там были или только это Ваши предположение? А вообще очень приятно, что Вы интересуетесь развитием клуба. Кстати, просматривая Ваши посты в трынделках, очень часто проскакивает упоминание о БГ. Это я к чему: есть такая когорта людей, которых называют латентными пидорами. Так вот, сугубо по моему мнению, Вас можно назвать латентным БГлюбом. Простите за такое сравнение и без обид :uch_tiv:
С уважением, Вадим

По-вашему получается, Россия - страна латентных бандеровцев и педерастов?)) Но это опять же - к адекватности БГшников.

Я понимаю, вам тяжело понять, что для кого-то слова "ганчак" и "беларускi" не пустые звуки, у вас же там другие ценности и наклонности. А я действительно не могу молчать, когда их эксплуатируют и дискредитируют мошенники. Это же относится и к клубу. Переназовите его "Клубом сексуальных меньшинств" и не только у меня к нему интерес пропадёт)
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Zmiter » 13 май 2018, 22:05

Дима а может тебе все таки дать по шее!? ты я вижу вообще границ не видишь ? ты точно уверен что готов нас назвать"Клубом сексуальных меньшинств" ?

За это сообщение автора Zmiter поблагодарил:
&Киллер&
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 13 май 2018, 22:34

Насмешил))) Ручонки не коротковаты?)) Это вы там в клубе можете давать друг дружке что хотите, поскольку далеки от охоты и охотничьего собаководства)).

По клубу у меня пока нет достаточных на то оснований. Но пару-тройку уже подозреваю;))
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение kh.vadzim » 13 май 2018, 22:46

Дмитрий, сложно сказать насколько Вы адекватны. Ведь я конкретно задавал вопросы. А Вы мне про Россию, болит душа, молчать не могу.
Во-первых, Вы меня не знаете, чтобы снова писать про адекватность БГшников. Я держу русских гончих.
Во-вторых. Молчать не надо. Вперед на ПЛОШЧУ с транспарантом с надписью "слова "ганчак" и "беларускi" эксплуатируют и дискредитируют мошенники".
Есть одна прописная истина: одни делают, другие лают. Такой вот мы народ. А вообще, время рассудит.
kh.vadzim
Полноправный участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:42
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 13 май 2018, 23:08

Какая #####? Какие транспоранты? Чем присать подобные глупости, лучше к моему тёзке присмотритесь. Вам не кажется странным, как он на переименование клуба отреагировал?;))))
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 13 май 2018, 23:12

kh.vadzim писал(а):Дмитрий, сложно сказать насколько Вы адекватны. Ведь я конкретно задавал вопросы. А Вы мне про Россию, болит душа, молчать не могу.
Во-первых, Вы меня не знаете, чтобы снова писать про адекватность БГшников. Я держу русских гончих.
Во-вторых. Молчать не надо. Вперед на ПЛОШЧУ с транспарантом с надписью "слова "ганчак" и "беларускi" эксплуатируют и дискредитируют мошенники".
Есть одна прописная истина: одни делают, другие лают. Такой вот мы народ. А вообще, время рассудит.

А можно узнать что делают? Разговор конкретно шел за правила бонитировки БГ которые собираются протянуть клубом... 1 диплом 1 потомок и собака в элите... в вольере))) И вот проходит 5-10 лет, выстака... из 15 БГ 15 элит и РГ и АРГ одна собака... Дальше далекие от охоты люди видя окончательные цифры отнекиваются от других пород гончих ввиду бесперспективности... Есть своя, новая!!! Где все элитные собаки на выходе... Ну и пипл схавает быстро!!! Как вам такой путь развития? Нравится???
Привсем уважении к Zmiter он от собак и дел в собаководстве далек так же как я от луны... Он только дотронулся до "материала" и сам уже немного в шоке...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение kh.vadzim » 13 май 2018, 23:32

haiax писал(а): Вам не кажется странным, как он на переименование клуба отреагировал?;))))

Отнюдь. А если Вам показалось это странным, то предлагаю Ваш ник-нейм haiax переименовать в сексуальное меньшинство. :uch_tiv:
kh.vadzim
Полноправный участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:42
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение kh.vadzim » 13 май 2018, 23:51

А можно узнать что делают? Разговор конкретно шел за правила бонитировки БГ которые собираются протянуть клубом... 1 диплом 1 потомок и собака в элите... в вольере))) И вот проходит 5-10 лет, выстака... из 15 БГ 15 элит и РГ и АРГ одна собака... Дальше далекие от охоты люди видя окончательные цифры отнекиваются от других пород гончих ввиду бесперспективности... Есть своя, новая!!! Где все элитные собаки на выходе... Ну и пипл схавает быстро!!! Как вам такой путь развития? Нравится???
Привсем уважении к Zmiter он от собак и дел в собаководстве далек так же как я от луны... Он только дотронулся до "материала" и сам уже немного в шоке...[/quote]
Если про БГ и клуб говорят, значит что-то делают. Другое дело, на сколько хорошо это получается. А по поводу бонитировки, Зьмитер неоднократно говорил, что готов к обсуждению и то,что нужно где-то что-то менять, добавлять, усложнять. Это раз. А, во-вторых, Вы, Сергей, правильно написали, что "далекие от хоты люди"!!! А они Вам нужны. Вы бы продали такому охотнику щенка?
kh.vadzim
Полноправный участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:42
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112

cron