forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Трынделки гончатников

Форум любителей охоты с гончими собаками

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Робинзон » 18 дек 2017, 14:03

Aleksej_006 писал(а):Пишите тогда конкретно, кто и что. А не "полуграмотные российские эксперты"
И опять же, Вы наверное себя считаете "Супер грамотным"? Тогда задавите оппонента своей интеллектуальной мощью, знаниями, фактами . :mi_ga_et:

А не задевайте чувство собственного достоинства оппонента. Агрессия рождает агрессию :ni_zia:

П.с. Мы все частенько, на эмоциях, говорим то, что не следовало бы. :uch_tiv:


Вы также как и я задавали вопросы ЭГСАП по поводу поправок в стандарт. Может Вам удалось получить на них ответы? Мне нет!
Ответ один - вы ничего не понимаете "в заводчике доберманов" :ti_pa:
Робинзон
Аксакал
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 13:34
Откуда: Слуцк
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 18 дек 2017, 16:04

Экстерьер у меня на четвёртом месте, сперва рабочие качества, здоровье, психика.

Желание спорить до хрипоты пропало. Так же с удовольствием выслушаю мнение других. А подобрать выжлеца для вязки(в соответствии с моим представлением о прекрасном) я могу.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение ЭГСАП » 18 дек 2017, 16:31

Робинзон писал(а):
ЭГСАП писал(а):Ну во первых мы стандарт породы не меняли,а только согласно того что Эстония стандарт пересмотрела,а мы пока еще и вы в том числе работаете по стандарту СССР которого давно уже нет.По распоряжению М Г Кузиной мной была создана комиссия по созданию проекта поправок стандарта. Существенных мы изменений не сделали,а лишь внесли ясность в описание окрасов.
Вы пытаетесь показать себя грамотным а на самом деле показываете обратное.Мы писали окрас по Мазоверу и нам ни кто не давал права,нарушать авторские права.Считаю разговор на эту тему закрытым. А вам советую быть чуть сдержанным в определении грамотности.

Простите меня, на вы несете чушь!
Вы можете дать нормальные ответы на такие вопросы:
1. О каком авторском праве вы ведете разговор?,
2.По вашему если ЗАВОДЧИК ДОБЕРМАНОВ- Мазовер, в своей книжке описал СВОЕ представление НЕКОТОРЫХ окрасов, которое не СООТВЕТСТВУЕТ многим СТАНДАРТАМ, это нужно принимать за догму?
3. Зачем, с какой целью принимаются поправки?
P.S.
Ну и хотелось бы получить ответы на ранее поставленные вопросы, или опять спрячете голову в песок...

Если вам не известно что все эксперты учатся по книге Мазовера я вам об этом напоминаю . И если для вас труды Мазовера догма то для экспертов это как "отче наше".
Зачем и с какой целью принимаются поправки? Я отвечу цитатой из материалов работы комиссии.Без обиды но у меня не так много времени что бы вам всё разъяснять как первокласнику.
Re: Комиссия по стандарту э/г
Сообщение Киселёв В.А. » 21 мар 2016, 13:09

Спасибо, Анатолий Петрович за предоставленную возможность общения с Уважаемыми членами комиссии. Видимо следует решить несколько технических вопросов в самом начале работы. Прошу дополнить список членов комиссии: Комаров Олег Викторович, председатель секции э/г г. Москва, эксперт III категории, представляет Центральный регион владельцев э/г. И второе. Для лучшего общения следует прописать полностью имя и отчество членов комиссии, их отношение к породе, если есть категория эксперта, указать
Вступление в тему.
Почему мы решили создать данную комиссию: В силу объективных причин ( относительно малое количество э/г по отношению к другим, культивируемым в России, а в связи с этим и малое количество экспертов, владеющих данной породой) вызывают зачастую много недовольств владельцев по выносимым экспертами оценкам экстерьера и неубедительным разъяснением, почему данная оценка гончей поставлена.
С другой стороны в стандарте эстонской гончей зачастую недостаточно подробно прописаны отдельные отклонения от стандарта, что вызывает трудности как у эксперта, так и владельца быть объективными в оценке экстерьера данной гончей и понимания данной оценки.
И в третьих, за последние годы появилось значительное количество эстонских гончих "по документам", имеющим значительные отклонения от требований стандарта породы. В связи с этим у экспертов, отвечающих за сохранение породы, председателей секций э/г, грамотных гончатников появились опасения за возможность внесения в породу отдельных элементов .эстерьера от других пород гончих с дальнейшим их сохранением и закреплением в породе. Именно нечётко прописанный стандарт зачастую не позволяет отделить чужеродные элементы статей и убедительно довести это до владельцев.
Задачи комиссии: проанализировать наиболее характерные (определяющие) стати породы и более подробно расписать в этих статях недостатки и пороки, что бы избежать двусмысленности их понимания. Это в первую очередь ГОЛОВА, ОКРАС, РАЗМЕРЫ ГОНЧЕЙ, ГОН. Считаю, что именно эти стати наиболее полно и однозначно определяют породность гончей.
Во что это должно вылиться: По итогам работы комиссии утверждаются: а) рекомендации по уточнению стандарта эстонской гончей с внесением на утверждение в Главную Экспертную комиссию при РОРСе для внесения уточнений в стандарт.
б) Издание методических рекомендаций на основе решения комиссии для использования как экспертами при экспертизе э/г, так и для владельцев, для лучшего понимания экстерьера своей гончей.
в) данные рекомендации разослать в страны, где на охотах используется эстонская гончая с просьбой их рассмотреть, обсудить, высказать по данным вопросам своё мнение в целях дальнейшей работы над улучшением породы.
Примечание: С декабря 2011г. РКФ и РФОС используют на своих выставках стандарт э/г Эстонии. Не вижу ничего страшного и нам в отдельных случаях данный стандарт использовать, имея в виду, что рано или поздно Эстония утвердит его в ФЦИ.
ЭГСАП
Аксакал
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 18:34
Откуда: Ленинградская обл
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Робинзон » 19 дек 2017, 09:52

И если для вас труды Мазовера догма то для экспертов это как "отче наше".


В цитаты форума! :-) :-) :-) Послание от грамотных российских экспертов :-) :-) :-)


За что порезали?
Робинзон
Аксакал
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 13:34
Откуда: Слуцк
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 19 дек 2017, 10:23

Робинзон писал(а): За что порезали?


Задайте вопрос adenmaden, в личке :uch_tiv:
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин

За это сообщение автора Aleksej_006 поблагодарил:
adenmaden
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 19 дек 2017, 15:14

Полагаю с экспертами, тем более иностранными, нужно быть повежливее. Тут на форуме их кот наплакал. Местные вообще отмалчиваются. Или боятся блеснуть "грамотностью" или кодекс блюдут :-)
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 26 дек 2017, 17:19

Я бы очень попросил (не уважаемую мной лично, ну просто никак) администрацию форума ТС тщательно изучить правила своего форума, а в частности пункт 3.7. и никогда не вспоминать ники людей которые не могут вам ответить... скрин я вам приложу!!!
вы там сделали себе "маленькую беларуссию", ну вот и ипитесь там сами!!!
Screenshot_20171226-160105.png


Screenshot_20171226-172035.png
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора serega_hunt поблагодарил:
Aleksej_006
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 26 дек 2017, 18:00

Не понятна позиция гончатников, в данной ситуации .
Может и нам всем взять путёвку на Крыжи? Плотность там очень большая ..... нужно уменьшить к весне.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 27 дек 2017, 08:54

Aleksej_006 писал(а):Не понятна позиция гончатников, в данной ситуации .
Может и нам всем взять путёвку на Крыжи? Плотность там очень большая ..... нужно уменьшить к весне.

Ну не молчат)))

Смотрю к разуму взывать безразлично... Придется мочить в сортире...
Screenshot_20171227-084117.png



Послушай неддоделок, недоэксперт... Ты вообще знаешь где я охочусь? Ты как "шарик" в породном собаководстве вылезший после незапланированной вязки... Второй это наверное Старпович... Так вот что бьет русака он на Костиице или Песках это большой вред популяции зайца на данных участках? Когда твои собаки наконец то смогут что-то прогнать более 15 минут, ты увидишь насколько полезен русак на этих участках, сработать по нему нереально!!! Разговор был за беляка!!! Добыты они имеено на Крыжах, в субботу данная компания была замечена с утра разгружающейся на этом участке. За грибами заехали или за ягодами? И на последок, ты как гончатник умер окончательно для всех, когда застрелил беляка на другом участке из под чужих собак и чесал усравшись по лесу, когда осознал что натворил!!! А как эксперт ты еще и не родился...
P.S.Будешь еще открывать свой рот, я вспомню тебе твою коллегию и предлагаемые там варианты получения дипломов на платной основе...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 27 дек 2017, 09:31

Сергей, если бы ты тоже самое сказал, но вежливо - было бы лучше. :uch_tiv:

Справедливости ради хочу заметить - Нокс разделяет нашу точку зрения (беляка бить на участках где проводят испытания - нельзя)...... возможно не он один.

Про Олега замечу- он там живёт. А не ездит с Минска в нагонный участок. :st_ruskiy: И беляка не бьёт принципиально.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 27 дек 2017, 10:34

Aleksej_006 писал(а):Сергей, если бы ты тоже самое сказал, но вежливо - было бы лучше. :uch_tiv:

Справедливости ради хочу заметить - Нокс разделяет нашу точку зрения (беляка бить на участках где проводят испытания - нельзя)...... возможно не он один.

Про Олега замечу- он там живёт. А не ездит с Минска в нагонный участок. :st_ruskiy: И беляка не бьёт принципиально.

Не умею я по-другому...
Я не могу понять, что возле собак делает человек который даже биологию основного охотничьего вида не понимает??? Чтобы беляк размножался, русака по близости должно быть как можно меньше, чтобы не вылазили тумаки, которые в свою очередь не дают потомства вообще... Кто вообще за него поручился из действующих экспертов поручился, кто был его наставником и как такое произошло???
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 27 дек 2017, 14:03

Как произошло? Ты же был на заседании республиканской комиссии по гончим. Призывают экспертов набирать в стажёры хоть кого-нибудь. Ни ты, ни Олег, ни Алексей не хотите, вот и с радостью берут тех, кто хочет просто "собак послушать". Надо держать себя в руках. Перечитать написанное три раза, посчитать до ста, сделать несколько резких вдохов и медленных выдохов, ещё раз почитать, а потом отправить сообщение :mi_ga_et: :uch_tiv:

За это сообщение автора haiax поблагодарил:
ЭГСАП
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 27 дек 2017, 14:10

haiax писал(а):Надо держать себя в руках. Перечитать написанное три раза, посчитать до ста, сделать несколько резких вдохов и медленных выдохов, ещё раз почитать, а потом отправить сообщение :mi_ga_et: :uch_tiv:
:-) :bra_vo: :ya_hoo_oo:
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 27 дек 2017, 14:16

haiax писал(а):Как произошло? Ты же был на заседании республиканской комиссии по гончим. Призывают экспертов набирать в стажёры хоть кого-нибудь. Ни ты, ни Олег, ни Алексей не хотите, вот и с радостью берут тех, кто хочет просто "собак послушать". Надо держать себя в руках. Перечитать написанное три раза, посчитать до ста, сделать несколько резких вдохов и медленных выдохов, ещё раз почитать, а потом отправить сообщение :mi_ga_et: :uch_tiv:

Дима, со своим характером я бы перестрелял этих безголосых выблюдков, которых называют ПЕСНЕЙ ГОНА, прямо на испытаниях... С чем они потом охотится будут в дни когдаснегастолькоскольконадо???? :-)
А если серьезно, то система специально плодит аморфных амеб, чтобы легко управлять стадом... Кому мы там со своими мыслями нужны??? Вон на состязания и те приехал и испортил идеальноприготовленноемероприятие :-)
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 27 дек 2017, 14:39

Тогда рукоплещи редкоскалому 5-1 и соглашайся, что это настоящая песня гона :-) Уже выросло целое поколение охотников (точнее стрелков), которые гончих не слышали.
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119