forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Племеное положение, будет ли оно действовать?

Форум любителей охоты с гончими собаками

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Племеное положение, будет ли оно действовать?

Сообщение haiax » 15 фев 2019, 07:59

Ходят слухи, что БООР замахнулся узаконить ПОЛОЖЕНИЕ о ведении племенной работы, порядке регистрации вязок и выдачи родословных на охотничьих собак. Якобы подождут пока пройдёт сезон вязок, а там и вот-вот. Я слухам не особо верю, тем более, что БООР в тесной спайке с клубами по разведению лохов и шариков. Но! Если вдруг случится чудо, давайте обсудим, "чисто гипотетически", что в Племенном следует отразить. Сложно сказать, что за Положение висит на сайте БООР от 2012 года. Попробуем взять его за основу:
Вложения
plemennoe-rgoo-boor.doc
(55.5 КБ) Скачиваний: 389
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Племеное положение, будет ли оно действовать?

Сообщение Aleksej_006 » 15 фев 2019, 10:00

Дима, меня положение устраивает полностью.
Меня не устраивает, что оно не выполняется.

И нет никакого анализа вязок. Нет статистики. И подбор пар носит случайный характер.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Племеное положение, будет ли оно действовать?

Сообщение haiax » 15 фев 2019, 12:48

Тебя не понять: "полностью у страивает" и "нет никакого..." как-то противоречит, нет? И ответь мне на вопрос чем отличаются значения слов в Положении:
"3. К разведению должны допускаться только...
4. К разведению допускаются только....
5. К вязкам допускаются:"?

Почему нельзя написать четко "К разведению допускаются только...." и перечислить, кто допускается?
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Племеное положение, будет ли оно действовать?

Сообщение starp » 15 фев 2019, 14:06

haiax писал(а):Тебя не понять: "полностью у страивает" и "нет никакого..." как-то противоречит, нет? И ответь мне на вопрос чем отличаются значения слов в Положении:
"3. К разведению должны допускаться только...
4. К разведению допускаются только....
5. К вязкам допускаются:"?

Почему нельзя написать четко "К разведению допускаются только...." и перечислить, кто допускается?

Любой документ должен быть написан чётко,без возможности его трактования иначе,только так.а нето найдутся быстро мастера,обходящие оный документ.
Я вообще не понимаю БООР,зачем выкладывать положение о вязках,которое нигде не утверждено и хоть выполняй его,хоть не выполняй,а щенкам родушки оформляют?
starp
Аксакал
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:37
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Племеное положение, будет ли оно действовать?

Сообщение haiax » 15 фев 2019, 15:58

starp писал(а):Я вообще не понимаю БООР,зачем выкладывать положение о вязках,которое нигде не утверждено и хоть выполняй его,хоть не выполняй,а щенкам родушки оформляют?


Экий ты, Олег, непонятливый :-) Например, ты областной кинолог, и звонит тебе некий Ванька, который с Федькой повязал по-суседску своих бездипломных собачек. Просит родословные, поскольку без них дорога в браконьеры нынче. А ты ему грозно - пшёл прочь, читай на сайте Племенное. Он прочитал, озадачился и катит тебе кодобчик мёду, например :-) А ты ж и ничего, и не нарушаешь, Положение-то - филькина грамота. С юридической стороны - это создание условий для коррупционных проявлений. Но нам, членам БООРу на это плевать.

Как пример, Генпрокуратура озадачилась, почему мы за счёт бедных охотников отправляем по заграницам каких-то спортсменов-рыболовов, тратя при этом денег на порядок больше, чем на всю кинологию республики? А мы на генпрокуратуру ложили, нам вождя сам президент назначил. Что б генпрокуратура знала своё место, мы в ЮАР аж две команды спортсменов отправили, вот погляди фотки и порадуйся: :-)

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Племеное положение, будет ли оно действовать?

Сообщение Aleksej_006 » 15 фев 2019, 19:27

haiax писал(а):Тебя не понять: "полностью у страивает" и "нет никакого..." как-то противоречит, нет? И ответь мне на вопрос чем отличаются значения слов в Положении:
"3. К разведению должны допускаться только...
4. К разведению допускаются только....
5. К вязкам допускаются:"?

Почему нельзя написать четко "К разведению допускаются только...." и перечислить, кто допускается?


Я человек простой, мне без разницы “должны допускаться” или “допускаются только” ....... смысл понятен.
А заставить подписать в МЛХ положение я не могу. И контролировать не моя функция.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Племеное положение, будет ли оно действовать?

Сообщение haiax » 15 фев 2019, 20:52

Тебя на роль Дон Кихота никто не призывает, я вопрос задал, потому как тебя вроде всё устраивает в Племенном.
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7