forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Проблемы охотничьего собаководства в РБ

Прочие темы, раздел временный.

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Проблемы охотничьего собаководства в РБ

Сообщение haiax » 31 янв 2018, 21:01

А что гадать? По логике Сергея мне на моих собак не восстановят родословные, потому что их нет в племенной книге))) А регистрационная карточка не является документом подтверждающим собственность на собаку)
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Проблемы охотничьего собаководства в РБ

Сообщение Aleksej_006 » 31 янв 2018, 21:09

Дима, тут вопрос в другом. Как может быть несколько собак одной породы с одинаковыми номерами родословных?
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Проблемы охотничьего собаководства в РБ

Сообщение haiax » 31 янв 2018, 21:19

Я сильно сомневаюсь, что кто-то в БКО или БООР будет разбираться того ли Заливая тому ли продали - возьмут деньги и выпишут дубликат родословной. А с одинаковыми номерами родословных вообще открывается широкое поле для деятельности и творчества "в подборе кровей". Можешь заказать себе сразу три разные родословные если тебя чьи-то крови не устраивают. С одной собакой можно питомник создать. Короче, любой каприз за твои деньги
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Проблемы охотничьего собаководства в РБ

Сообщение serega_hunt » 31 янв 2018, 21:27

haiax писал(а):А что гадать? По логике Сергея мне на моих собак не восстановят родословные, потому что их нет в племенной книге))) А регистрационная карточка не является документом подтверждающим собственность на собаку)

В БКО есть своя книга, со своей базой данных... Родословные изготавливаются там... При чем твоя карточка учета???
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Проблемы охотничьего собаководства в РБ

Сообщение serega_hunt » 31 янв 2018, 21:29

haiax писал(а):Я сильно сомневаюсь, что кто-то в БКО или БООР будет разбираться того ли Заливая тому ли продали - возьмут деньги и выпишут дубликат родословной. А с одинаковыми номерами родословных вообще открывается широкое поле для деятельности и творчества "в подборе кровей". Можешь заказать себе сразу три разные родословные если тебя чьи-то крови не устраивают. С одной собакой можно питомник создать. Короче, любой каприз за твои деньги

Опять тебя куда то понесло... 21 век на дворе... Никто в журналах не роется... Два раза по клавиатуре и вуаля!!! А по твоей логике и платить не надо)))) Хороший принтер и все... или ты все таки думаешь, что Изя дурак?)))
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Проблемы охотничьего собаководства в РБ

Сообщение haiax » 31 янв 2018, 23:00

Обисняю ещё раз. Карточка документ, подтверждающий, что собака моя и сейчас в ней пишут номер родословной. Допустим номер из твоего примера. Если я заказываю дубликат, то в БКО никаких номеров карточек нет, но есть 3 родословных. Меня сррашивают - тебе какую? А я - давайте все и на опт скидку))) Ещё вопрос могу ли я заказать дубликат через кошачий клуб если он член БКО? А если через три кошачих клуба? Если оптом не продадут в одном?;))
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Проблемы охотничьего собаководства в РБ

Сообщение serega_hunt » 01 фев 2018, 08:13

haiax писал(а):Обисняю ещё раз. Карточка документ, подтверждающий, что собака моя и сейчас в ней пишут номер родословной. Допустим номер из твоего примера. Если я заказываю дубликат, то в БКО никаких номеров карточек нет, но есть 3 родословных. Меня сррашивают - тебе какую? А я - давайте все и на опт скидку))) Ещё вопрос могу ли я заказать дубликат через кошачий клуб если он член БКО? А если через три кошачих клуба? Если оптом не продадут в одном?;))

Ты так наивен)))
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Проблемы охотничьего собаководства в РБ

Сообщение serega_hunt » 06 фев 2018, 11:28

Если эксперт в охотничьем собаководстве воспринимает себя не иначе как овцой из стада, то чего же тогда удивляться тому что мы имеем... Возникает только вопрос кто "выписал ему туда пропуск"???
Screenshot_20180206-112136.png
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Проблемы охотничьего собаководства в РБ

Сообщение Aleksej_006 » 06 фев 2018, 15:57

Это его дело кем себя считать. А наше - к какому эксперту обратиться, чтоб испытать собаку. Всё остальное суета.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Проблемы охотничьего собаководства в РБ

Сообщение serega_hunt » 06 фев 2018, 16:13

Aleksej_006 писал(а):Это его дело кем себя считать. А наше - к какому эксперту обратиться, чтоб испытать собаку. Всё остальное суета.

Так пусть про себя и говорит... Леша сейчас в эскпертизу прутся вот такие "особи", на которых кроме как с сочуствием и не посмотришь по другому... Еще и предложнния какие-то задвигают... Один вон с БООР по планам который год борется, но кроме писанного на огороде, великим первого лисьего, так ничего и не имеет... Слов докуя, а собаку показать не может... Видимо на самом деле его планы с БООР никак не совпадут... Но виновата структура 100%!!!
Начинать надо просто не с Пети, Васи, а с себя... Во всех вопросах... Я начал шесть лет назад с чистого листа, не имев ни знакомых в этой области деятельности, не знав ни заводчиков, ни экспертов, никого!!! Просто купил щенка, вырастил и пошел в лес.. Опыт был большой (на сегодня понимаю, что больше чему некотрых "корифеев") и желание нормально охотится.. О дипломах и прочем я даже не мечтал!!! Добился чего хотел, познакомился с людьми, старался кому-то помочь, воевал с откровенными жуликами... Кто-то меня поддерживал, кто-то нет... Наверное это и есть СУЕТА :-) Только у меня вопрос... Я вот как-то суетился туда-сюда, а кто просто рассуждал все это время с "голой жопой"... Причем возможности мои, приобрести РАБОЧИХ собак(не считая финансовых), были гораздо скромнее... Так почему у меня есть все, а у них ничего? Но в экспертизу с_ука в первых рядах!!! Вы как-то доказали что можете? Так покажите чем!!! Я вот лично шага туда не сделаю, не хочу и никогда не было желания ходить в стаде!!! Но просто интересно для чего некоторым надо лезть на самый верх... Причем к тому же еще и на коленях, так и не постояв уверенно на ногах... может в этом вся беда? Ведь "хороший человек" это совсем не профессия....
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Проблемы охотничьего собаководства в РБ

Сообщение haiax » 06 фев 2018, 17:19

Чему ты удивляешься? Ни ты, ни Алексей, ни Олег в эксперты не хотите. А а вот Петя, Вася, Толя решили за рюмкой чая, что если они хотят разводить своих шавок и охотиться с ними в октябре, то самый гарантированный и долговременный способ - сделать Толю экспертом. Тем более, как ты верно заметил для этого ничего не нужно - ни собак, ни ума, ни образования, ни совести. Как тебе такой вариант ответа? И он имеет место быть.
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Проблемы охотничьего собаководства в РБ

Сообщение Aleksej_006 » 06 фев 2018, 17:51

Дима, у меня нет времени заниматься чужими собаками. Своих бы подготовить.
По поводу того, кто где и за какой рюмкой решал - не знаю. Свечку не держал.

П.с. "Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения" suko
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Проблемы охотничьего собаководства в РБ

Сообщение haiax » 06 фев 2018, 20:53

Ты ошибочно полагаешь, что обеспечил себя своими собаками на долгие лета. Если ты и дальше будешь вязать своих собак чужими бумагами не видя лично, что собой представляет выжлец, то и свои рабочие собаки бысто закончатся. Сказки, что рабочесть передаётся от выжловок научно не подтверждаются. Да и чтобы оценить своих собак, лучше увидеть множество чужих. Даже у стажёра шансов для этого больше, чем у заводчика. Понимаю, что с надеждами вывести ЭГ на должный уровень ты распрощался.
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Проблемы охотничьего собаководства в РБ

Сообщение Aleksej_006 » 06 фев 2018, 21:13

Если нет надежды, не стоит что либо делать.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Проблемы охотничьего собаководства в РБ

Сообщение ЭГСАП » 06 фев 2018, 22:11

Нет если так рассуждать то через какое то время настанет тупик.У вас же наверное есть какие то курсы экспертов? И если любишь породу почему бы и нет.Почему бы ни сказать себе если не я то кто? Да труд без платный и порой не благодарный. Но кто то же должен это делать. Если молодёжь не подтянется, наше поколение уйдёт и настанет период "каждый суслик агроном"а это в перёд породу не поведёт.Так что Алексей я рекомендую заострить внимание на этом вопросе.
ЭГСАП
Аксакал
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 18:34
Откуда: Ленинградская обл
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3