Страница 1 из 1

Посоветуйте что взять эстонскую гончую или русско-пегую?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 16:55
Алексей_28
Хочу завести гончую эстонскую или русско-пегую. Помогите советом какую лучше взять.
Спасибо!

Re: Посоветуйте что взять эстонскую гончую или русско-пегую?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 20:00
Б@л@мут
Ну,это вопрос серьёзный и сугубо индивидуальный. Собаку необходимо подбирать только под себя или для себя. Ведь это,в первую очередь ваш спутник и ваш помощник. Подбирайте щенка(именно щенка,потому что его проще воспитать под себя. Хотя,уже взрослую собаку,но не старше 2-3-х лет,можно подправить. И в том и в другом случае необходимо приложить немало усилий) только под свой характер,под свой темперамент. Ведь у животных,как и у человека,разные темпераменты. И если вы подвижный и быстрый,то с собакой,имеющей характер флегматика или меланхолика,вам не очень то будет удобно и приятно охотиться. И наоборот. Также собаки разных пород имеют свои качества в работе и т.д.. Эстонцы более звероватые и вязкие. С одной стороны это плюс. Но с другой-большой минус. Они раньше начинают работать,чем пегие. Лучше работают по чернотропу. Но в большом снегу вязнут и быстро устают. У пегих и русских ноги длиннее,и они идут как танки. Хотя,рабочие качества любой собаки необходимо развивать,а не только опираться на природные инстинкты. Для этого надо чаще гулять,ходить в лес и т.д..

Re: Посоветуйте что взять эстонскую гончую или русско-пегую?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 21:41
Алексей_28
Спасибо за ответ. Я хотел брать эстонца но мне тоже сказали что по снегу они устают и посоветовали посмотреть пегую вот я теперь и думаю.

Re: Посоветуйте что взять эстонскую гончую или русско-пегую?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 22:16
Б@л@мут
Да не за что. А если вам приглядеться к русским гончим. Мне они как-то больше по душе,чем пегие. НО ЭТО ЧИСТО МОЁ ПРЕДПОЧТЕНИЕ. Хотя была у меня и эстонка,и пегий выжлец,и даже мешанец гончей с лайкой. Но в основном-русские. А вы уж смотрите сами.

Re: Посоветуйте что взять эстонскую гончую или русско-пегую?

СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 19:52
Scarlett
стоимость GPS трекера и где можно приобрести