forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Верные друзья уходят... :(

Тут публикуются темы на охотничью тематику, которые не попадают в другие разделы.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Верные друзья уходят... :(

Сообщение DEN120 » 12 окт 2015, 00:08

Вчера не стало моего верного друга и надежного помощника.В погоне за лисой выскочил на дорогу,где и был сбит каким то мудаком,каторый даже не тормозил.Тормазного пути нет вообще!!!Как можно на прямом просматриваемом участке дороги не заметить собаку,я не понимаю.А удар был такой силы,что порвался ошейник на шее у пса.Человек даже не остановился собрать запчасти от машины.Вобщем жуть,нормальный человек так бы не сделал.
Вложения
image-bdff879c6c50d7398fde0365a4a8f76cb6baef7728a262b3393f69aad4c2dde6-V.jpg
DEN120
Гуру
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 01 май 2013, 18:50
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Верные друзья уходят... :(

Сообщение dimon25ga » 12 окт 2015, 08:28

DEN120 писал(а):Вчера не стало моего верного друга и надежного помощника.В погоне за лисой выскочил на дорогу,где и был сбит каким то мудаком,каторый даже не тормозил.Тормазного пути нет вообще!!!Как можно на прямом просматриваемом участке дороги не заметить собаку,я не понимаю.А удар был такой силы,что порвался ошейник на шее у пса.Человек даже не остановился собрать запчасти от машины.Вобщем жуть,нормальный человек так бы не сделал.
прими мои соболезнования.4 года назад у меня произошёл такой же случай((((

За это сообщение автора dimon25ga поблагодарил:
DEN120
Аватара пользователя
dimon25ga
Аксакал
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:52
Откуда: Минск-Бобруйск
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Верные друзья уходят... :(

Сообщение Carter » 12 окт 2015, 08:57

Вот же пид...р, мои искренние соболезнования :cry_ing:
MP - 155, ИЖ - 58М

За это сообщение автора Carter поблагодарил:
DEN120
Аватара пользователя
Carter
Бюрократ
 
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05
Откуда: Минск
Репутация: 55 [ ? ]
Награды: 4
За особый вклад в жизнь форума (2) За бдительность. (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 877 раз.

Re: Верные друзья уходят... :(

Сообщение каспер » 12 окт 2015, 09:09

Три года назад похожая ситуация была. Охотился на зайца. Поднял косого на расстоянии метров 20ти. Но кобель русско гончий был практически у него на хвосте, потому стрелять не мог. Заяц выскочил на проходящую метрах в трехстах гравейку и стал уходить. А кобель молодой, немного след потерял, заметался по дороге. В это время по дороге ехал трактор. Тракторист, как и Вашем случае даже не остановился, переехал собаку и продолжил свой путь. Все произошло у меня на глазах. Так, что очень Вас понимаю и сочувствую.
каспер
Профи
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 11:43
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Заяц 2015-2016

Сообщение root » 12 окт 2015, 09:26

DEN120
Сочувствую :(

DEN120 писал(а):Как можно на прямом просматриваемом участке дороги не заметить собаку

К сожалению, можно, также как и лося...
И в случае с собакой не всегда тормозить правильное решение.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Заяц 2015-2016

Сообщение mitya.suhoy » 12 окт 2015, 13:21

пару лет назад открывали загонную охоту в Столбцовском районе, мужик с нами был с двумя лайками, собачки с навигаторами, после очередного загона одна из собак оставалась на одном месте, подъехали - а там картина ужасная, собака лежала на обочине, кто-то переехал и свалил, картина жуткая, но блядство таких ситуаций в том, что мудаки сваливают с места, если бы остановился и хотя бы посочувствовал, ведь хозяин собаки долгое время занимался псом, воспитывал его, для многих собачка как член семьи, и я скажу, что тот, кто сбил собаку и по-сучьи убежал, тот и с человеком поступит так же, а когда этих блядей за жопу взять, тогда скулят и просятся мол "так получилось", бить таких нужно и спрашивать с них жёстко, это лично моё мнение
всё, что не убивает, делает нас сильнее

За это сообщение автора mitya.suhoy поблагодарил:
DEN120
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

Re: Заяц 2015-2016

Сообщение root » 12 окт 2015, 17:13

DEN120 писал(а):root,мне этого не понять...

Это дорога :( , даже если по правилам ехать, внезапно выбежавшая на дорогу собака это сложная ситуация. Водитель не хочет ее давить...
По любому правильным рефлексом будет не объезжать, крутя рулем, внезапно появившееся мелкое животное, или жать тормоз в пол, а ехать прямо. Как бы плохо не звучало.
Подобные маневры угрожают пассажирам и окружающим участникам движения.

А вот, что не остался - вариабельно конечно. Но что-то есть у меня сомнения, что его сочувствие бы как-то помогло сгладить горечь утраты...

DEN120
Еще раз, сочувствую, извините за возможно резкие высказывания...
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Заяц 2015-2016

Сообщение DEN120 » 12 окт 2015, 18:05

root,и все равно мне этого не понять.В этой ситуации прежде чем мозг оценит эту ситуацию,мое подсознание уже давит тормоз в пол.Бывал я в таких ситуациях и не раз,довил тормоз в пол так,что горела резина,но столкновения всегда избегал.Тьфу,тьфу,тьфу...А зная и видя тот участок дороги,только слепой не смог бы заметить собаку заранее.Я все понимаю,в жизни случается всякое,но всегда нужно оставаться прежде всего человеком,а не скотом.Вот мне интересно,а если бы вместо моего пса выскочил лось?Он бы тоже не тормозил?А если бы тормазил(что скорее всего),то какая тогда разница-собака или лось?Мое мнение-просто чмо сидело за рулем и в душе никогда не смогу его простить.Собачка был каких поискать надо...
DEN120
Гуру
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 01 май 2013, 18:50
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Re: Заяц 2015-2016

Сообщение t.alex69 » 12 окт 2015, 22:20

DEN120 ....жаль...гарный соб...як по живому ножом....а наследники есть?
... всегда есть чем заняться, главное себя уговорить на это...
Аватара пользователя
t.alex69
Гуру
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:20
Откуда: Запорожская область
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Заяц 2015-2016

Сообщение hanter75 » 12 окт 2015, 22:47

DEN120 сочувствую, к сожалению уроды бывают и похуже. Пару лет назад моего гончака просто отравили, просто так кому то глаза мозолил. И самое паскудное то что точно знаю что отравил кто то из тех с кем вместе ходил на охоту...
hanter75
Профи
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 23:04
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 617 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: Заяц 2015-2016

Сообщение DEN120 » 13 окт 2015, 00:12

t.alex69 писал(а):DEN120 ....жаль...гарный соб...як по живому ножом....а наследники есть?

Достался мне взрослым псом уже и про наследников ничего не знаю.
hanter75 писал(а):DEN120 сочувствую, к сожалению уроды бывают и похуже. Пару лет назад моего гончака просто отравили, просто так кому то глаза мозолил. И самое паскудное то что точно знаю что отравил кто то из тех с кем вместе ходил на охоту...

Да уж,это тоже хуже некуда.Как говорят таких друзей за х.. и в музей.Уроды одним словом.Сочувствую...
DEN120
Гуру
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 01 май 2013, 18:50
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Re: Заяц 2015-2016

Сообщение Иосифович89 » 19 окт 2015, 16:09

Den120 сочуствую!
Время проведенное на охоте, Богом в срок жизни не засчитывается!

За это сообщение автора Иосифович89 поблагодарил:
DEN120
Аватара пользователя
Иосифович89
Аксакал
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 19:34
Откуда: Минск
Репутация: 10 [ ? ]
Награды: 3
Участник Фестиваля (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Верные друзья уходят... :(

Сообщение smooth » 13 дек 2016, 15:01

Гек и Чарли.

Приехав, как-то летом, в середине дня в деревню, я прикинул, что еще вполне успеваю попасть на реку к вечернему клеву. Ясный, безветренный день, как говорится, «шептал» и воображение рисовало язей, голавлей и лещей в прозрачных струях «обратки» в укромном месте за лозовыми кустами. Собаки, Гек и Чарли, заметив, что я собираю удочки, привычно запрыгнули в машину и разлеглись на заднем сидении, ожидая отъезда.

Бывало, что я не хотел их брать на рыбалку и не пускал в машину, но они, убедившись, что машина направилась в сторону реки, немедленно бросались за ней, бежали в пыли по гравийке и, запыхавшись, появлялись на берегу спустя пару минут после моего приезда. Если я поворачивал в сторону города, они никогда не мчались вдогонку. Запирать охотничьих собак, а тем более, держать их на цепи в деревне было не принято.

Чарли – черно-подпалый коренастый крепыш, типичный представитель породы ягдтерьеров с хорошим чутьем и голосом, вязкий и мастеровитый, злобный и бесстрашный, способный настойчиво работать в норе и вести со зверем упорный бескомпромиссный бой. Своим внешним видом он напоминал мне хулигана-беспризорника из подворотни, вышедшего на улицу в поисках повода, чтобы с кем-нибудь сцепиться. Он бесстрашно шел навстречу любой собаке, посмевшей пройти мимо наших ворот, заставляя сторониться даже очень крупных псов.

Гек – гладкошерстный фокстерьер типичной окраски, был чуть старше Чарли и совсем другой по характеру. Быстрый, как ртуть, непоседливый, но «молчаливый» - впустую никогда не лаял. Обладал великолепным чутьем. Если Чарли мог долго искать зверя в пустой норе, то Геку достаточно было только на секунду сунуть в нее нос и он уже знал, браться за дело или бежать дальше. Собака была исключительно интеллигентная, спокойная – злобы и агрессивности в ней было не много, но выдающийся ум, способность самостоятельно принимать решения, делали ее на охоте незаменимой.

- Профессор, - ласково и с уважением называл его хозяин, наблюдая как спокойно и деловито он начинает работать, обнаружив зверя в норе.

Между собой Гек и Чарли никогда не ссорились и в паре по зверю работали отменно, причем, Чарли признавал лидерство Гека.

Однако, я отвлекся, вспоминая добрыми словами четвероногих друзей…

Приехав на берег, я выпустил собак из машины, взял удочки и напрямую через заливной луг, поросший кустарником, мимо хутора, пошел к реке. За кустами я не сразу обратил внимание на небольшой гурт овец, пасущихся на берегу старицы, а когда увидел, было уже поздно. Их обнаружил и Чарли, ранее с ними не встречавшийся, принял за диких зверей и сразу бросился в погоню, не обращая внимания на мои окрики. Заметив собаку, овцы кинулись убегать, но Чарли рванул наперерез, атаковал одну из них, повалил на землю и схватил за горло.

Пока я добежал до них, овца уже выкатив белки глаз, задыхалась. Схватив какой-то сук, я стал совать его в пасть Чарли, стараясь разжать мертвую хватку челюстей и мне это удалось. Ухватив вырывающуюся собаку за холку, я понес ее к старице и забросил, как можно дальше, в воду, чтобы остудить ее агрессию. К счастью, казавшаяся мертвой овца, за эту минуту оклемалась и со всех ног понеслась догонять убежавший гурт.

И тут рядом с хутором грянул выстрел.

Я подумал, что хозяин овец видел в окно, что собака за ними погналась и решил таким образом ее отвлечь. Чарли, выбравшись из воды, вдогонку за овцами не побежал, а стоял рядом со мной, с недоумением на меня глядя и отряхиваясь.

Весь его вид говорил. – Я же завалил зверя и почти его задушил! Почему ты не дал мне закончить мою работу? Да еще в воду забросил…

Я стал оглядываться вокруг в поисках Гека – он на овец не нападал. В горячке я совсем забыл о нем и стал звать, но его нигде не было видно. Нехорошее предчувствие заныло в душе и я побрел обратно в сторону хутора. На лугу что-то белело. Подойдя вплотную, я убедился, что худшие мои опасения оправдались – на траве лежал окровавленный мертвый Гек, ни за что получивший заряд картечи.

Поискав глазами стрелка, я убедился, что он благоразумно спрятался в доме, избегая разборок со мной. В хату к вооруженному человеку я тоже не пошел, и слава Богу, что себя сдержал: добром бы это не кончилось.

Случившееся напрочь отбило желание рыбачить и я, взяв на руки Чарли, спровоцировавшего эту трагедию, пошел к машине и уехал в деревню. Рассказав Константиновичу о происшествии, я взял лопату, вновь поехал на берег и похоронил Гека в старом окопе времен Первой мировой войны, присыпав толстым слоем земли.

Разборок мы не устраивали, но с тех пор общение со стрелком-хуторянином нашей семьи полностью прекратилось, несмотря на то, что он был родственником и раньше бывал в доме у тестя очень часто. Чувствуя вину, он тоже всячески избегал встреч. Так прошло много лет, но случилась беда – жена стрелка утонула в реке, переправляясь в верткой плоскодонке на другой берег. На ее похороны тесть пошел – родня, все-таки.

Несмотря на горе, обрушившееся на хуторянина, он, увидев Константиновича, подошел к нему и сказал. – Ты прости меня, Костя, за собаку. Это я сгоряча, пьяный был...

- Ладно, - ответил тесть. – Это, всего лишь, собака…

Трудно дался ему этот ответ, поскольку в действительности, он так не думал. Гека он очень любил и сильно переживал, когда тот погиб.

Чарли не на много дольше Гека прожил. Погиб в одной из драк с собаками, в которые он постоянно ввязывался, невзирая на число и размеры противников. Полагаю, что бесстрашие и, как результат, отсутствие чувства самосохранения, не достоинство, а недостаток ягдтерьеров.
Рыбалка, охота, созерцание природы, опусы, фото.
https://plus.google.com/105150859613497916250

За это сообщение автора smooth поблагодарил:
zzzz0512
Аватара пользователя
smooth
Аксакал
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:29
Репутация: 22 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Заслуженному рассказчику (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 237 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6