forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Разрешение на покупку ружья

Тут публикуются темы на охотничью тематику, которые не попадают в другие разделы.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Разрешение на покупку ружья

Сообщение Muller » 02 июн 2012, 21:34

подскажите на какой срок даётся разрешение на покупку ружья.
Muller
Полноправный участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 21:20
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: разрешение на покупку ружья.

Сообщение Vital1213 » 02 июн 2012, 22:49

6 месяцев потом пишишь заявление на продолжение.
Vital1213
Свой
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 23:48
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: разрешение на покупку ружья.

Сообщение Muller » 03 июн 2012, 11:56

понял,спасибо.
Muller
Полноправный участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 21:20
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: разрешение на покупку ружья.

Сообщение 124brabuas » 07 июн 2012, 20:45

Всем здрасти...подскажите к то в курсе.я получил госудостоверение на право охоты. пришёл в милицию и столкнулся с проблеммой.я немугу купить ружьё так как я прописан по одному адресу а живу по другому. выход сказали только такой я ставлю сигнализацию в ту квортиру где живу(тоесть где не праписан) правильно это или меня разводят минты просто на сигнализацию?
124brabuas

 

Re: разрешение на покупку ружья.

Сообщение Олег11 » 09 июн 2012, 17:57

не разводят,увы...я тоже получил недавно-пару месяцев назад разрешение,условием было сигнализация...пришлось ставить.Типа с этого года обязаловка стала,а раньше просто рекомендовали-денег нет в казне....
Олег11
Полноправный участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 17:53
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: разрешение на покупку ружья.

Сообщение славик56 » 10 июн 2012, 09:09

Олег11 писал(а):не разводят,увы...я тоже получил недавно-пару месяцев назад разрешение,условием было сигнализация...пришлось ставить.Типа с этого года обязаловка стала,а раньше просто рекомендовали-денег нет в казне....

Почитайте указ ##### от 21 мая 2012года. Правила приобретения охотничьего оружия в республике беларусь. Там сказано . Охотник обязан в течении 6 месяцев, ПОСЛЕ ПОКУПКИ(!) установить сигнализацию. Я интересовался нарезным оружием! Про гладкоствольное темы не было. Мое мнение -- везде разводят.
А если ты к примеру не купил? то есть передумал?-- Чувствуешь . Платить придется не за что...
Последний раз редактировалось славик56 10 июн 2012, 09:40, всего редактировалось 2 раз(а).
славик56
Полноправный участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 22:46
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: разрешение на покупку ружья.

Сообщение славик56 » 10 июн 2012, 09:10

То есть обязательное условие только на нарезное оружие.
славик56
Полноправный участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 22:46
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: разрешение на покупку ружья.

Сообщение славик56 » 10 июн 2012, 12:51

124brabuas писал(а):Всем здрасти...подскажите к то в курсе.я получил госудостоверение на право охоты. пришёл в милицию и столкнулся с проблеммой.я немугу купить ружьё так как я прописан по одному адресу а живу по другому. выход сказали только такой я ставлю сигнализацию в ту квортиру где живу(тоесть где не праписан) правильно это или меня разводят минты просто на сигнализацию?

Кто тебе мешает сказать что живешь где прописан?
славик56
Полноправный участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 22:46
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: разрешение на покупку ружья.

Сообщение родственник » 10 июн 2012, 20:17

славик56 писал(а):
124brabuas писал(а):Всем здрасти...подскажите к то в курсе.я получил госудостоверение на право охоты. пришёл в милицию и столкнулся с проблеммой.я немугу купить ружьё так как я прописан по одному адресу а живу по другому. выход сказали только такой я ставлю сигнализацию в ту квортиру где живу(тоесть где не праписан) правильно это или меня разводят минты просто на сигнализацию?

Кто тебе мешает сказать что живешь где прописан?

Все правильно лохам так и надо или самым пиз..вым. Положи сейф с ружжом под голову той бабе с которой спиш не по прописке и приведи участкового и покажи ее булки раз такой умный.Надо жить там -где надо жить ,а не усложннять физнь своим лоховством.
родственник
Свой
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:11
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: разрешение на покупку ружья.

Сообщение Олег11 » 11 июн 2012, 01:06

Прикольно,товарищ пишет про лоховство,да еще с указанием как и где кому жить)А сам пишет...как тот самый лох)Спишь с ь пишется-граматей)
Олег11
Полноправный участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 17:53
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: разрешение на покупку ружья.

Сообщение славик56 » 11 июн 2012, 11:51

Олег11 писал(а):Прикольно,товарищ пишет про лоховство,да еще с указанием как и где кому жить)А сам пишет...как тот самый лох)Спишь с ь пишется-граматей)

Тут в сообщениях не обязательно быть грамотным. Вот с ментами нужно. Потребуй положение на котором они основывают свои требования. Там такого нету. Есть перечень всего что тебе нужно для получения разрешения на гл . ружье. -- Не хочешь спорить -- переедь временно на месяц по месту прописки. Купишь и езжай к своей бабе.
славик56
Полноправный участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 22:46
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: разрешение на покупку ружья.

Сообщение Олег11 » 12 июн 2012, 00:19

Да,что вы все про бабу да про бабу)Он про нее ни слова не написал))))
Олег11
Полноправный участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 17:53
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: разрешение на покупку ружья.

Сообщение родственник » 14 июн 2012, 15:02

Олег11 писал(а):Да,что вы все про бабу да про бабу)Он про нее ни слова не написал))))

Дорогой мой филолог!Не нужно заниматься поиском помарок в правописании.У Вас у самих то вместо нужных знаков одни скобки.Речь идет о сути вопроса или проблемы.Что как утверждают и другие не нужно усложнить законодательство своей индивидуальностью,ведь законы пишут не под каждого индивидуально человека!А Вас мой дорогой Олег11 рекомендую к поиску маста на другом сайте с целью исправления ошибок написания.Хотя и это нужно уметь !
родственник
Свой
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:11
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: разрешение на покупку ружья.

Сообщение родственник » 18 июн 2012, 14:38

Олег11 писал(а):Прикольно,товарищ пишет про лоховство,да еще с указанием как и где кому жить)А сам пишет...как тот самый лох)Спишь с ь пишется-граматей)

Ну может и пропустил одну букву,я не на то давлю!Т ем более иногда I-pad cам слова дописывает или пропуски делает.А вот грамАтей(грамотей прав.) в этом случае сам понимаешь кто...И лох тоже...
родственник
Свой
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:11
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: разрешение на покупку ружья.

Сообщение Олег11 » 01 июл 2012, 00:54

Недорогой родственник,к Вашим рекомендациям прислушался,повеселило на сон грядущий)Я прекрасно понял,что вы по сути то и говорили...и проблему обозначили правильно...и т.д. и т.п.Но-слово не воробей...и имеющий глаза да увидит)Объяснить человеку на страницах данного форума,в присутствии глубокоуважаемой публики,участников,праздно любопытствующих-нужное подчеркнуть,можно было бы и без использования глубоко ''нравственных'' слов-лохам...пиз..вым...бабе с которой спиш...покажи ее булки...своим лоховством.Сударь,да за такое,во времена Ренесанса-Вы были бы нанизаны на шпагу.И Вы безусловно правы-иногда I-pad cам слова дописывает или пропуски делает,но элементарные правила приличия в общении с малознакомыми людьми-тут уж как говорится,или они есть или-увы.За сим разрешите откланяться,с удовольствием бы продолжил дискуссию с Вами,но чувствую не стоит проблема выеденного яйца,да и расфлудились мы не на шутку)
Олег11
Полноправный участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 17:53
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157