14 янв 2015, 11:49
Alecs писал(а):Юра, на фото которое ты выложил чуть выше, это астронотусы ? какой объем у тебя и на сколько голов ? Есть в мыслях завести аквариум, в подарок племяшке. Нравятся акулы ей, видел декоративных сомиков, которые очень похожи на них. Засоветуйте что то красивое и не прихотливое для ребенка. Как долго различных рыб можно не кормить, например если отъехать на неделю?
14 янв 2015, 11:50
root писал(а):зелень живая вообще необходима, особенно если есть жруще-срущие рыбы и обьем небольшой.
Странно, что гуппи сдохли - самые простые, надо брать просто стайку, тогда и мальки будут чуть ли не каждый месяц.
14 янв 2015, 11:59
Yurkoff писал(а):Alecs писал(а):Юра, на фото которое ты выложил чуть выше, это астронотусы ? какой объем у тебя и на сколько голов ? Есть в мыслях завести аквариум, в подарок племяшке. Нравятся акулы ей, видел декоративных сомиков, которые очень похожи на них. Засоветуйте что то красивое и не прихотливое для ребенка. Как долго различных рыб можно не кормить, например если отъехать на неделю?
Астронотусов у меня нет. Банка на 90 л. Есть Елоу - цихлиды, гурами, попугай, анциструсы - сомики, барбус. Неделю рыб не кормить - это жеко. Не знаю, что и посоветовать. Подумаю, отпишусь.
14 янв 2015, 12:12
14 янв 2015, 12:14
14 янв 2015, 12:19
14 янв 2015, 12:29
Ставров писал(а):По моему литр на рыбку расчитывается,если не ошибаюсь...
14 янв 2015, 13:41
14 янв 2015, 13:57
SanSanish писал(а):Сейчас посчитал, аквариум все же получается на 25 литров.Населения -семь неончиков, четыре данио, три гупи, два анцитруса.
14 янв 2015, 21:53
потом отдал кадровику, он поставил аквариум на окно и на свету вода мгновенно становится зеленой. настолько что карасей видно только когда в стекло уткнутся.
15 янв 2015, 00:25
17 сен 2016, 16:24
20 сен 2016, 13:16
root писал(а):Ставров писал(а):По моему литр на рыбку расчитывается,если не ошибаюсь...
2 литра (по учебнику :) ), но это когда фильтрация, аэрация, подмена воды и т.д.
Если брать больше - 3-5 литров на рыбу, то много видов не требуют вообще никакого спец оборудования, при наличии живых и растущих расстений.
Всю рыбью органику и аммиак они расщепляют, + дают достаточно кислорода (хотя и растворяемого с поверхности тоже вполне достаточно)
За ночь. Кончился корм, купил новый пакетик чипсов ичерез пару дней поутру обнаружили кучку трупиков.23 сен 2016, 10:41
29 сен 2016, 16:55
Yurkoff писал(а):Мужики, решил полностью поменять направленность в аквариуме. Может у кого без дела коряги лежат и грунт? С удовольствием приму в дар за пивас. Да и вообще можете писать что лежит без дела по аквасам, обсудим.