Тут публикуем то, что про рыбалку, но не попадает в другие разделы.
24 апр 2013, 06:48
Вот вам и членские взносы за разрешение ловить рыбу и поддержание водоемов в надлежащем состоянии изарыбление
днем вышлю письма с протестом, сейчас с телефона сижу
24 апр 2013, 07:49
Shade писал(а):Вот вспомнилось..........когда то лет так 50-60 (со слов старожил) в д.Ишколдь ( брестская обл. Барановичский р-н) есть костёл, памятник архитектуры которому более 500 лет и один из немногих, который сохранился в первозданном виде на сегодняшний день, так вот, лет так 50-60 назад при советской власти его хотели снести бульдозером.....жители деревни легли под энти бульдозеры тем самым сохранив свой храм......это я так для размышления
Надо кому то лечь под главу администрации...
24 апр 2013, 09:23
Shade писал(а): Как можно бороться, что можно сделать и что от нас зависит, давайте не обсуждать - надо чего то делать, инакш буде как всегда - мы повозмущаемся, а в итоге буде как было.......Ваши предложения! Я свой голос однозначно против такого произвола и абсурда.......
Лично я тоже!
24 апр 2013, 09:26
Shade писал(а):но действовать надобно быстро....
Вот именно. И чем быстрее,тем лучше.
24 апр 2013, 09:51
Это как?,оторвать от меня кусок оргонизма и отдать кому-то в пользование?Ребята, нужно что-то думать,я в шоке.
24 апр 2013, 10:07
Если сдают под бесконтрольную ловлю, то это экологический терроризм, а если еще и для покупаться надо будет разрешение брать, то геноцид народа Беларуси! В любом случае следует гипертрофировать последствия действий чиновников и у нашу прэссу, шоб как серпом по яйцам, они ж любят сенсации ни с хера раздувать, а тут то дело какое - правое!
24 апр 2013, 10:41
ppp4 писал(а):Если сдают под бесконтрольную ловлю, то это экологический терроризм, а если еще и для покупаться надо будет разрешение брать, то геноцид народа Беларуси! В любом случае следует гипертрофировать последствия действий чиновников и у нашу прэссу, шоб как серпом по яйцам, они ж любят сенсации ни с хера раздувать, а тут то дело какое - правое!
Нет за покупаться денег брать не будут. То что происходит это попытка сдать участок реки в аренду для промыслового лова рыбы и только (), любительская ловля рыбы, купание, будут бесплатными, в РБ таких водоемов множество. Ничего нового не происходит, процесс и схема уже отработаны. Есть несколько типов аренды водоемов:
В общем участок Березины и "прилегающие окунево-плотвичные" старицы ждет незавидная участь. Будут черпать. Пожалуй, в Беларуси не останется скоро нормальных рек... Даже Неман умудрились похерить гродненской ГЭС (полный эффект от ГЭС будет через несколько лет)

Приставят к каждому водоему "Хозяина", который класть хотел на то что будет с водоемом после него.
24 апр 2013, 10:53
У меня вёска на Немане, так там последние лет 5 не рыбалка, а хрень какая-то :( Рыба то есть, но не сравнить с тем, что было раньше.
24 апр 2013, 11:06
Попробовал собрать свои мысли в кучку и пришел к неутешительному выводу:ОНИ не ведают,что творят.;Минск засрали,китайцев расселят,АЭС построят,В Минске ПЯТЬ!!!хоккейных дворцов-кому они нахер нужны?,родную мову похерили,по трое не собираться и..."бацькаущыну" распродаць.И что??,мой отец ради этих мудаков от Минска до Берлина пешком шел???,а потом с Китая японнцев до океана гнал???Неет,чинуши,не ради этого,ни ради вас,он умер в 39 лет.Я,правда не знаю,как донести свою мысль слугам НАРОДА,но они должны понять,что у рыбаков и охотников нет профсоюзов,БСРМов,зато это дружный и организованный народ и вот так,за копейки взять забрать и отдать своему свату-брату частичку МОЕЙ(НАШЕЙ) страны,ОЙ,боюсь,что скоро земля под вашими ногами начнет гореть,не гневите БОГА,не гневите!!!Я понимаю,что это эмоции,но уверен,что не один так думаю.
24 апр 2013, 11:34
Да,забыл добавить...и еще разместим у себя дома рассейски авиаполк.ЗАШИБИСЬ...,что-то больно сильно гребни наши петухи от войны поднимать стали.
24 апр 2013, 11:46
Я вообще не могу понять,как можно выкупить или взять в аренду природный водоём? У кого? Если все природные богатства принадлежат государству,а государство-это всё таки народ,а не КУЧКА МУДАКОВ,которые пишут всякие законы под себя,то кто дал добро? Я так понимаю,если хочешь вести рыболовное хозяйство,выкопай себе лужу или несколько,зарыбляй и занимайся.
24 апр 2013, 21:36
Да хлопцы... "Народный" режим, становится все более антинародным.... И ничего с ним законными методами и сборами подписей уже не поделать.. Законы давно и умело подправленны в нужную сторону. Жаль конечно реку...
24 апр 2013, 21:49
ZUBBER писал(а):Да хлопцы... "Народный" режим, становится все более антинародным.... И ничего с ним законными методами и сборами подписей уже не поделать.. Законы давно и умело подправленны в нужную сторону. Жаль конечно реку...
Необходимости в их хитрой правке особой нету ;) Т.к. на некоторых уровнях их можно просто игнорировать.
25 апр 2013, 10:11
Ну и чего молчим, время идёт, какие предложения......чего делать то будем, или так поохали и усё?
25 апр 2013, 11:32
Я готов,время иместо сбора.
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.