Telegram
Тут публикуем то, что про рыбалку, но не попадает в другие разделы.
Ответить

Re: Кружки

25 июн 2016, 11:04

Буду на месте сфоткаю обязательно,выложу!короче,те же кружки,пенопласт,к нему привязана леска толстая,на конце грузило,от лески внизу на расстоянии друг от друга отходят два или один поводоки с тройниками,на которые насаживаются или живец,или червь,выползок!

Re: Кружки

25 июн 2016, 15:06

КОРОБАС писал(а):Андрей,а что такое колыбахи???что они собой представляют???

Вот ответ на твой вопрос!
Вложения
df9205f1a7505a0124f4bdd7a6c3b936.jpg
df9205f1a7505a0124f4bdd7a6c3b936.jpg (106.03 КБ) Просмотров: 11406

Re: Кружки

25 июн 2016, 15:12

Ну,на сома конечно это не пойдёт,у меня и пенопластина почти с кирпидон,и тройник и груз и леска помощнее... :-): ,а это так,для укейки сгодится!!! ::yaz-yk: :-)

Re: Кружки

26 июн 2016, 15:55

Ставров писал(а):Ну,на сома конечно это не пойдёт,у меня и пенопластина почти с кирпидон,и тройник и груз и леска помощнее... :-): ,а это так,для укейки сгодится!!! ::yaz-yk: :-)

Вот тут не соглашусь с тобой. У меня таких десяток. Я на них налимов тягал нормальных. Аналогичные по размеру в детстве были. Четыре кило щука сидит нормально и хрен куда пенопластину сносит.

Re: Кружки

27 июн 2016, 17:04

Ставров писал(а):Ну,на сома конечно это не пойдёт, ::yaz-yk: :-)

В твоём случае тебе нужен спасательный круг с какого-либо корабля, якорная цепь... ну и сам якорь)))) УУУУУУУхххх, сомов уже объедимся на осеннем слёте)))) :-) :-) :-) :-) :-)

Re: Кружки

27 июн 2016, 17:24

От петросяны... :-): ,подождите троха,прибуду на место,сделаю,вам фото настоящей колыбахи,а не того извращения,что там сверху иображено,учишь-учишь вас,всё равно одни двойки... :uch_tiv:

Re: Кружки

27 июн 2016, 17:30

Yurkoff писал(а):
Ставров писал(а):Ну,на сома конечно это не пойдёт,у меня и пенопластина почти с кирпидон,и тройник и груз и леска помощнее... :-): ,а это так,для укейки сгодится!!! ::yaz-yk: :-)

Вот тут не соглашусь с тобой. У меня таких десяток. Я на них налимов тягал нормальных. Аналогичные по размеру в детстве были. Четыре кило щука сидит нормально и хрен куда пенопластину сносит.

Юра,если ты ловишь и поймал сома,то сразу он в лодку не пойдёт,и будь готов к тому,что он тебя ещё и по озеру покатает,и тут надежда на снасть,чтоб не подвела...

Re: Кружки

27 июн 2016, 20:20

Ставров писал(а):
Yurkoff писал(а):
Ставров писал(а):Ну,на сома


чтоб не подвела...

Поэтому только... ну конечно, только якорь!!! :-)

Re: Кружки

27 июн 2016, 20:30

...разговор окончен...

Re: Кружки

27 июн 2016, 21:39

Ставров писал(а):От петросяны... :-):

Категорически не согласен с таким прозвищем. Я ни где не юморил.
Ставров писал(а):
Yurkoff писал(а):
Ставров писал(а):Ну,на сома конечно это не пойдёт,у меня и пенопластина почти с кирпидон,и тройник и груз и леска помощнее... :-): ,а это так,для укейки сгодится!!! ::yaz-yk: :-)

Вот тут не соглашусь с тобой. У меня таких десяток. Я на них налимов тягал нормальных. Аналогичные по размеру в детстве были. Четыре кило щука сидит нормально и хрен куда пенопластину сносит.

Юра,если ты ловишь и поймал сома,то сразу он в лодку не пойдёт,и будь готов к тому,что он тебя ещё и по озеру покатает,и тут надежда на снасть,чтоб не подвела...

Верю, покатать они могут. Да я и не спорю, снасть на сома никогда не видел, а лишь показал те колыбахи которые лично имею .
dansk писал(а):
Ставров писал(а):
Yurkoff писал(а):
Ставров писал(а):Ну,на сома


чтоб не подвела...

Поэтому только... ну конечно, только якорь!!! :-)

Виталя, тут серьезные вещи обсуждаем, можно сказать на новый уровень ловли выходим, а ты флудишь. znaika

Re: Кружки

28 июн 2016, 02:38

сома в детстве ловил на
кусок арматуры,заходили в воду и вгоняли
нитка капроновая не тонкая метров 25
гирька на полкиля, кусок совдеповской мутной толстой лески
вязаный типа плетёнка
и кованый тройник
поплавков небыло совсем :ny_tik:
хреновое детство :-): зато сомы хорошие были

Re: Кружки

28 июн 2016, 04:00

adenmaden писал(а):хреновое детство :-): зато сомы хорошие были

Да в том то и дело, что нормальное детство. У меня спин был самодельный из стеклопластика, круче только из рапиры но ее не достать, катушка Невская, милиметровая леска как полено, блесна из ложки и тройник как якорь, и все ловилось. Странно, даже значения трофеями не придавалось. Жерех на два кило, подуст, щуки... А теперь я мечтаю щуку хоть кило на два достать, испытать так сказать снасть. Но пока не повезло.

Re: Кружки

28 июн 2016, 08:11

Юра,про петросянчиков,это не к тебе... :uch_tiv:

Re: Кружки

28 июн 2016, 10:18

Вот, для представления Андрухиных "кирпичей"-колобах, пару фоток из личного архива. Отмечу что за данными "поплавками", не окрашенными, можно не напрягаясь и без бинокля наблюдать на расстоянии двухсот метров.
Вложения
1.jpg
процесс изготовления
1.jpg (88.87 КБ) Просмотров: 11371
2.jpg
процесс изготовления
2.jpg (130.9 КБ) Просмотров: 11371
3.jpg
конечный продукт
3.jpg (182.53 КБ) Просмотров: 11371

Re: Кружки

28 июн 2016, 10:24

О,Ваня,мерси,у таких нет... :ko_re:sha: :uch_tiv: ,сейчас я их немного усовершенствовал,вместо стопорных грузиков(они плоховато сидели)использую картечины 8.5,делаю надрезы и зажимаю пасатижами,и поводки уже не путаются...
Страница Страница 2 из 3
1, 2, 3
« Предыдущая Следующая »
Ответить