Telegram
Тут публикуем то, что про рыбалку, но не попадает в другие разделы.
Ответить

Re: Рыбка дома. Аквариум в доме.

19 окт 2014, 23:29

Нюф,был приобретён на *сторожах* щенком,оказался -второй мамой!
Вложения
IMG_20141019_231811[1].jpg
Вот такая нянька была у моего сына!!!
Последний раз редактировалось Ставров 20 окт 2014, 00:41, всего редактировалось 1 раз.

Re: Рыбка дома. Аквариум в доме.

19 окт 2014, 23:31

Взгрустнулось что-то...тяжеловато...

Re: Рыбка дома. Аквариум в доме.

13 янв 2015, 22:31

Вот думаю может малому аквас купить, хотя бы небольшой, правда поставить некуда :) Пусть по моим стопам идет ))

Re: Рыбка дома. Аквариум в доме.

13 янв 2015, 22:53

root писал(а):Вот думаю может малому аквас купить, хотя бы небольшой, правда поставить некуда :) Пусть по моим стопам идет ))

Миша, даже и не думай, заводи без сомнений. Маленький секрет. Чем больше аквас, тем проще за ним ухаживать. С запуском подмогу.
На фото мой аквас.
Вложения
IMG_20150113_223847.jpg
IMG_20150113_223905.jpg
IMG_20150113_224004.jpg
IMG_20150113_224014.jpg
IMG_20150113_224035.jpg
IMG_20150113_224203.jpg
IMG_20150113_224424.jpg

Re: Рыбка дома. Аквариум в доме.

13 янв 2015, 23:03

Yurkoff писал(а):Миша, даже и не думай, заводи без сомнений. Маленький секрет. Чем больше аквас, тем проще за ним ухаживать. С запуском подмогу.
На фото мой аквас.

Юра, я по аквасам профи, я с малых лет увлекался до того момента когда этому занятию стали мешать барышни :-) вернее это занятие подавилось более сильными инстинктами :-D
Так что как сделать правильно, что сыпать и как ухаживать я знаю ;)

У меня уборка была может едва ли 2 раза в год, воду не менял вообще никогда, периодически только доливал испаряющуюся, ну и часть обьема иногда (но только чтобы снизить жесткость)
Рыбы жили естественно плодились, жрали мальков, кто-то выживал и заменял родителей... в обще природа :) правда сперва это были гуппи, потом пара макроподов.

В твоем, Юра аквасе вижу мало расстений, надо больше зеленой массы, она поглощает аммиак который выделяют рыбы. Хотя у тебя это может делать биофльтр, я обходился без фильтра и всего, только свет для травы.

Но мне реально негде ставить ;) Подумываю о микробанке с травой и креветками. :-):

Re: Рыбка дома. Аквариум в доме.

13 янв 2015, 23:36

О, интересная тема.
Я аквариумистикой отрядясь не увлекался. Старшая дочь давно хотела, вот в прошлом году на день рождения и подарил. Склеил аквариум на 20 литров под размерполочки в шкафчике, купил помпу и пристав к мужик на птичьем рынке взял полтора десятка мелких рыбешек - гупи, данио, неончиков и анцитруса.
Как ни странно - прижились. почему то только гупешки время от времени издыхали. Зато анцитрус вымахал ощутимо. Уже год почти живут. Вот только без водорослей, подумываю какой зелени подсадить.

Re: Рыбка дома. Аквариум в доме.

13 янв 2015, 23:39

SanSanish писал(а):Вот только без водорослей, подумываю какой зелени подсадить.

зелень живая вообще необходима, особенно если есть жруще-срущие рыбы и обьем небольшой.
Странно, что гуппи сдохли - самые простые, надо брать просто стайку, тогда и мальки будут чуть ли не каждый месяц.

Re: Рыбка дома. Аквариум в доме.

13 янв 2015, 23:40

Да, Миша, у меня фильтр стоитс постоянной аэрацией. Полная замена воды - раз в год. Вода не мутнеет, все естественно, кто выжил - тому повезло. Рыбы плодятся, а это значит, что среда обитания идеальна.

Re: Рыбка дома. Аквариум в доме.

13 янв 2015, 23:41

SanSanish писал(а):О, интересная тема.
Я аквариумистикой отрядясь не увлекался. Старшая дочь давно хотела, вот в прошлом году на день рождения и подарил. Склеил аквариум на 20 литров под размерполочки в шкафчике, купил помпу и пристав к мужик на птичьем рынке взял полтора десятка мелких рыбешек - гупи, данио, неончиков и анцитруса.
Как ни странно - прижились. почему то только гупешки время от времени издыхали. Зато анцитрус вымахал ощутимо. Уже год почти живут. Вот только без водорослей, подумываю какой зелени подсадить.

20 л. требует ухода. :-) Купите ребёнку 200 литров на тумбе и счастье в кубе обеспечено. Не пожалеете! :dr_ink:

Re: Рыбка дома. Аквариум в доме.

13 янв 2015, 23:44

Yurkoff писал(а):20 л. требует ухода.

Если есть живые растущие расстения, нормальный грунт и не перенаселять - ухода минимум. Но нужно достичь равновесия.

Re: Рыбка дома. Аквариум в доме.

14 янв 2015, 00:16

Не совсем так Миша.
Могу дать попробовать 70 литровик без крышки. Понравится - свой купишь, только от 150 литров бери
Условия самовывоз и потом самопривоз если что.
Сроки на год минимум

Re: Рыбка дома. Аквариум в доме.

14 янв 2015, 06:52

Hawk80 писал(а):Не совсем так Миша.

ну как не так, когда как раз у меня был примерно 2-х ведерный аквас (один из) где молодняк подрастал, литров 25, кристально чистая вода, без всех технических фиговин (только свет). При нормальной организации и если не перенаселять никакого ухода не требуется, ну развес что доливать воду и жрать нерегулярно рыбам давать. :-) Конечно, бесспорно лучше всего аквас побольше, система устойчивее, имеет большую стабильность.

За предложение спасибо! Это пока мысли ;)

Re: Рыбка дома. Аквариум в доме.

14 янв 2015, 09:32

А может,кто использовал камеру от мяча,когда компрессор не было возможности приобрести?

Re: Рыбка дома. Аквариум в доме.

14 янв 2015, 09:49

Ставров писал(а):А может,кто использовал камеру от мяча,когда компрессор не было возможности приобрести?

идея клевая :))) Можно даже просто баллон с воздухом при необходимости, накачать его до 3 атм и пусть себе сочится. У меня жили те рыбы которым аэрация была не нужна, макроподы вообще воздухом дышат, а гупешкам пофигу.

А, еще держал колюшек из комсомольского озера, классные рыбехи, с них все и началось.

Re: Рыбка дома. Аквариум в доме.

14 янв 2015, 11:07

Юра, на фото которое ты выложил чуть выше, это астронотусы ? какой объем у тебя и на сколько голов ? Есть в мыслях завести аквариум, в подарок племяшке. Нравятся акулы ей, видел декоративных сомиков, которые очень похожи на них. Засоветуйте что то красивое и не прихотливое для ребенка. Как долго различных рыб можно не кормить, например если отъехать на неделю?
Страница Страница 7 из 9
1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9
« Предыдущая Следующая »
Ответить