forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Нововведения на форуме. Голосование.

Тут публикуем то, что про рыбалку, но не попадает в другие разделы.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Нужно ли разделение отчетов о рыбалке по областям?

Да, однозначно!
19
70%
Нет, неудобно пользоваться и ничего не понятно...
8
30%
 
Всего голосов : 27

Нововведения на форуме. Голосование.

Сообщение root » 14 июн 2011, 12:11

Господа, для того чтобы было удобнее пользоваться отчетами о рыбалке, как-то классифицировать это все дело по водоемам, быстро находить информацию об обстановке на водоеме в данный момент .. принято решение сделать классификацию отчетов и вестей с водоемов по областям и конкретным водоемам. Чтобы отчеты не лежали в куче а были упорядочены

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Пока обкатка :)

Данный вопрос предлагаю вынести на обсуждение :) голосуем - высказываем ЛЮБЫЕ идеи в этом направлении.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Нововведения на форуме. Голосование.

Сообщение Yurkoff » 14 июн 2011, 14:46

Тогда нужно раскидать уже существующие отчеты! А то теперь у меня такими объемами и писать времени нет! Но это только временно!))) Я за, за что и голосую!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Нововведения на форуме. Голосование.

Сообщение root » 14 июн 2011, 18:33

Yurkoff писал(а):Тогда нужно раскидать уже существующие отчеты! А то теперь у меня такими объемами и писать времени нет! Но это только временно!))) Я за, за что и голосую!



Раскидать отчеты которые относятся к конкретному водоему - раскидаю. А вот по поводу общих отчетов и темы типа - Щукари, кто где что видел и ловил, и т.д. они останутся на своих местах, т.е останется общий раздел для общих отчетов не связанных с кокнретным местом ловли.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Нововведения на форуме. Голосование.

Сообщение MOLOTOV » 14 июн 2011, 19:03

А мне кажется что это лишнее. Темами до сих пор было очень удобно пользоватся, отчеты были все в месте, благодаря этому было одновременно видно кто где и как отличился, можно было сранивать и оценивать уловы и места не перескакивая из темы в тему. Я против. Но время покажет!
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Нововведения на форуме. Голосование.

Сообщение root » 15 июн 2011, 12:15

noname писал(а):А мне кажется что это лишнее. Темами до сих пор было очень удобно пользоваться, отчеты были все в месте, благодаря этому было одновременно видно кто где и как отличился


Отчасти да, когда все в куче сразу видно какая тема всплыла вверх и кто что словил, но кроме отчетов там были созданы и темы про Припять и Неман, и Западная Березина, Щукари, да и много чего... отчеты в последнее время публиковались бессистемно кто где хотел.

Поэтому мне кажется назрела необходимость перемен и систематизации.

Единственное, будут сохранены общие темы типа "Щукари". По крайней мере на начальном этапе...

А Разделы связанные с областями это скорее дополнение к форуму отчетов, создано исключительно для того чтобы можно было узнать обстановку непосредственно перед выездом и т.д. на конкретном водоеме...
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Нововведения на форуме. Голосование.

Сообщение MOLOTOV » 17 июн 2011, 16:18

Это правильно!! Разделы по облостям будут удобны для того что-бы собирать инфу по конкретным водоемам, а Щукари и последние отчеты кто где был,что видел, и ловил уже природнились, и я против их сноса.
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Нововведения на форуме. Голосование.

Сообщение Yurkoff » 18 июн 2011, 22:59

Жаль только, что темы и отчеты которые я писал про отдельные витебские озера ( к примеру) закинули в общую кучу!!! А вернуть темы на место и просто уже существующие по областям раскидать можно?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Нововведения на форуме. Голосование.

Сообщение pticevod » 20 июн 2011, 11:51

Yurkoff писал(а):Тогда нужно раскидать уже существующие отчеты! А то теперь у меня такими объемами и писать времени нет! Но это только временно!))) Я за, за что и голосую!

Совершенно согласен!!! Но я когда-то создал тему "Рыбалка в Налибокской пуще" и туда буду ложить и отчеты из этого региона. Разумно будет положить эту тему в Гродненскую область.
Не клюет - это хуже, чем не стоит!
Аватара пользователя
pticevod
Аксакал
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:50
Откуда: Раков, Воложинский район
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Нововведения на форуме. Голосование.

Сообщение dansk » 20 июн 2011, 18:21

я против, жутко не удобно, особенно когда сидишь с нетбука или с мобилки, задалбливаешься страницу прокручивать!!!! не катит!!!
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Нововведения на форуме. Голосование.

Сообщение root » 21 июн 2011, 07:46

dansk

Виталя, не понял, че прокручивать? В нужный раздел можно попасть с главной страницы...

В каком месте станет "задалбливаешься страницу прокручивать" ?
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Нововведения на форуме. Голосование.

Сообщение dansk » 22 июн 2011, 19:08

много строк стало.. Мишаня, вот было - просто великолепно!!! Кста, одной машиной с нашим логотипом стало больше!!! Энто мой ниссан!!!! :ya_hoo_oo: :ti_pa: :co_ol:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Нововведения на форуме. Голосование.

Сообщение Брестский лещ » 05 июл 2011, 12:36

Я тоже за раздел по областям. А то некоторые пишут водоем, а где он забывают указать. Так хоть область понятна будет. У нас же Белых озер только в Брестской области сколько??? А в стране?
Рыбак рыбака видит из далека...
Аватара пользователя
Брестский лещ
Полноправный участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 07:01
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

сортировка*

Сообщение СТАРиК° » 11 июл 2011, 09:39

* - не от слова "сортир"!!!

правильная идея - раскидать темы по регионам... поддерживаю... только когда это будет завершено? неужели за почти месяц это нельзя было сделать?
я как бы не возмущаюсь... и не в претензии... просто недоумеваю...
так о чем это я?
всё очень просто...
по логике вещей, тема "Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум." (ИМХО, только надобно убрать это нагромождение восклицательных знаков) где должна быть? правильно! в брестской области... а она где? она в общем разделе "Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум."... или в ветке "Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум." мы о чем-то другом пишем, только не об уловах?

ну и повторю вопрос, на который уже получен ответ...
нафига мне в форуме "Рыбалка" тема "БОЛЬШАЯ ОХОТА - чемпионат по спортингу среди охотников "??? если уж это такая важная для меня тема, то убедите меня, что она мне жизненно необходима... а то объяснение, что эта тема автоматически выплывает во всех разделах, для меня лично как-то не убедительно... сделайте так, чтобы не выплывала... или выплывала только там, где её ждут и читают...

и ещё одно отступление...
ИМХО, на форуме слишком много купи-продай... нет, я не против, НО... не надо ли как-то сократить/укоротить жизнь этим темам?... например, поудалять темы, которым более месяца от роду... или темы, которые висят сравнительно долго, но ответов не имеют... они ведь просто не актуальны и только засоряют форум... или если есть в настройках/опциях движка фишка "убить через...", то включите её, т.е. форумчане сами определяют срок жизни своего сообщения (день/неделя/месяц...), после которого сообщение автоматически удаляется... ... ... странно читать объявления полугодичной давности типо: "продам щенков...", эти "щенки" уже скоро сами папо-мамами станут, а их всё как "щенков" продают... да, понимаю, работа титаническая... перелопатить столько мертвого материала... но ведь на то и модеры, чтобы поддерживать чистоту и порядок в доме...

(и ещё... небольшая просьба от себя лично - чуть побыстрее реагировать на жалобы... лично я жалуюсь не из-за своего склочного характера... нет... просто желаю (как могу) помочь форуму и его модераторам...)

спасибо за внимание и прошу прощения за многабукафф...
[size=150]Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
СТАРиК°
Профи
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:38
Откуда: Брест, Беларусь
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Нововведения на форуме. Голосование.

Сообщение root » 18 июл 2011, 19:58

СТАРиК° писал(а):правильная идея - раскидать темы по регионам... поддерживаю... только когда это будет завершено? неужели за почти месяц это нельзя было сделать?
я как бы не возмущаюсь... и не в претензии... просто недоумеваю...



ну тут как бы если начасть сразу раскидывать - то зачем тогда голосование, нужно было выждать реакцию общественности чтобы принять решение, рубить или не рубить. Перенести не сложно, просто надо было выяснить а надо ли..
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Нововведения на форуме. Голосование.

Сообщение Shade » 20 июл 2011, 07:31

Я поддерживаю, действительно легче ориентироваться. Я "За" :ti_pa: !
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34