forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Фидер. Несколько рекомендаций начинающим.

Вопросы посвященные фидерной снасти. Ловля рыбы фидером, кивертип (квивертип), оснастка. А также пикер, мах и поплавочная удочка.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Фидер. Несколько рекомендаций начинающим.

Сообщение Б@л@мут » 27 июн 2015, 00:33

Саша,ты скажи где собираешься ловить,на течении или на стоячих водоёмах?
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Фидер. Несколько рекомендаций начинающим.

Сообщение Саша Зарецкий » 27 июн 2015, 22:08

Б@л@мут писал(а):Саша,ты скажи где собираешься ловить,на течении или на стоячих водоёмах?

У меня рек мало ,только Дисёнка это приток Двины !Собираюсь больше на озёрах но на реке тоже буду !!Думаю взять 2 палки !!Только какие брать не знаю )
Аватара пользователя
Саша Зарецкий
Аксакал
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:04
Откуда: Поставы
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Фидер. Несколько рекомендаций начинающим.

Сообщение Б@л@мут » 27 июн 2015, 23:19

Глянь здесь Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. Я бы посоветовал тебе взять Mikado Ultraviolet, Light Feeder 3,60 до 90г для стоячки,он среднего строя,более гнётся. И Heavy Feder 3,60 до 120г для течения,он быстрого строя. Перекроешь практически все диапазоны. Они чуть подороже Salmo,но по качеству лучше.
Сам пользуюсь Ultraviolet Heavy 3,60. В комплекте 3 хлыста. По моим определениям для кормушек 35, 65 и 90г. Именно для кормушек этого веса,т.е. от них начинаются. Но всё это относительно. Я ставил на хлыст от 35 кормушки 40 и 45г,от 65 - и 70 и 76... Всё зависит от обстоятельств.
Пробовал я ставить хлыст для кормушки в 10г,маленькой пикерной,когда ловил на прудах и стариках,но не то. Нет тех ощущений,которые должны быть.
Это моё личное мнение,смотри сам. Может быть кто-то подсоветует что-нибудь получше,или сам найдёшь. Только не бери совсем уж дешёвку стеклянную или непонятный карбон,если собираешься ловить именно на фидер. На Zemex в 3-5 млн не подстрекаю. :-)
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.

За это сообщение автора Б@л@мут поблагодарил:
Саша Зарецкий
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Фидер. Несколько рекомендаций начинающим.

Сообщение Б@л@мут » 27 июн 2015, 23:48

На счёт катушки. Бери надёжную 4000-ную,потому как на неё ложатся большие нагрузки,особенно при ловле на кормушки больших весовви при частых перезабросах. Бери на 5-6-ти подшипниках,больше не надо,нет смысла,да и дороже станется,плюс ко всему не все подшипники могут быть шариковыми как таковыми,а подшипниками скольжения. И не бери с бейтранером,он и нафиг не нужен. А катушка опять таки будет дороже. Единственное,когда нужен бейтранер,это при ловле с электронными сигнализаторами поклёвки. А если хочешь отойти,то лучше не пользоваться этой цацкой,а просто достать из воды.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.

За это сообщение автора Б@л@мут поблагодарил:
Саша Зарецкий
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Фидер. Несколько рекомендаций начинающим.

Сообщение Yurkoff » 28 июн 2015, 00:33

По моему исчерпывающе написано. Володя, только почему ты считаешь, что бейтранером нужно ловить с электронным сигнализатором? Я с сигнализаторами только и ловлю, но катушки обычные.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Фидер. Несколько рекомендаций начинающим.

Сообщение Б@л@мут » 28 июн 2015, 08:06

Потому что,Юра,бейтранер отпускает полностью тормоз. На течении им не воспользуешься,кормушку моментом унесёт. А на стоячке... Только что... Я так и не пользуюсь практически. Предпочитаю вымотать снасть и достать из воды. Поэтому,для обычной ловли не вижу смысла в данном прибамбасе. Да и лишнюю денюжку будет стоить.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Фидер. Несколько рекомендаций начинающим.

Сообщение Yurkoff » 28 июн 2015, 10:02

Так я к тому и говорю, что я без него и ловлю с сигнализаторами, и чувствую себя на рыбалке замечательно. :dr_ink: :co_ol:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron