forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Прикормки

Обсуждаем наживки где добыть, как использовать. Насадки как приготовить, где найти. А также прикормки и др.
Искусственные приманки, блесны, воблеры, мухи, спиннербейты и др.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Прикормки

Сообщение Б@л@мут » 03 июн 2014, 15:28

Сергей,есть в продаже Трапер пакеты 2,5кг по 55 тыс. Вода стоячая и Вода бежачая(для течения),по-польски написано. Пользуется хорошей популярностью,быстро разбирается. Ароматика шикарная,да и крупных фракций навалом.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Прикормки

Сообщение Б@л@мут » 03 июн 2014, 15:29

Сергей,есть в продаже Трапер пакеты 2,5кг по 55 тыс. Вода стоячая и Вода бежачая(для течения),по-польски написано. Пользуется хорошей популярностью,быстро разбирается. Ароматика шикарная,да и крупных фракций навалом.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Прикормки

Сообщение Б@л@мут » 03 июн 2014, 15:38

root писал(а): основа - панировочные сухари.
Не,Миша,сухари пылят и собирают мелочь. Поэтому,как основа они годятся при ловле плотвы и мелкой краснопёрки.
При ловле на течении я добавляю пшена,оно тяжелее и поэтому медленнее уносится и лежит на дне. Раньше когда сварил пшено,мешал его с сухарями. Сейчас сыплю прямо в готовую прикормку.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.

За это сообщение автора Б@л@мут поблагодарил:
Avgust
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Прикормки

Сообщение Б@л@мут » 03 июн 2014, 15:55

root писал(а): еще обязательно добавляю крупную фаркцию - курузу, или другие зерна, без них крупняк на месте не удержать.
Вот тут ты абсолютно прав. Карп очень прожорлив,ему надо сыпать и сыпать. Такой же и лещ. Чтобы удержать подошедшего леща,ему тоже надо конкретно сыпать. Слышал,как рассказывали рыбаки,что подходил косяк,кормился,из него выдёргивалось несколько хороших экземпляров леща от кило до двух,и косяк уходил. А спустя несколько минут удар,и либо леска рвалась,либо удилище ныряло в воду,а у кого слишком зажат фрикцион,так и вовсе ломалось. Поговаривают,что так называемый "пылесос",который идёт последним и подбирает оставшееся.
Прожора и карась. Вот только не угадаешь,что сегодня ему придётся по душе,что вешать на крючок.
А вот линь,особенно крупный,совсем не стайная рыба. Пара-тройка голов и не больше.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.

За это сообщение автора Б@л@мут поблагодарил:
Avgust
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Прикормки

Сообщение root » 03 июн 2014, 15:57

Б@л@мут писал(а):Не,Миша,сухари пылят и собирают мелочь. Поэтому,как основа они годятся при ловле плотвы и мелкой краснопёрки.

тю, не согласен, млекая фракция совесем не лишняя.. просто должны быть еще и крупные частицы, как только подойдет крупняк мелочь отвалит. Ну и я так понял, что речь идет о ловле не на течении, пятно сухарей с трапером обязательно привлечет как крупняк так и всю прочую рыбку. Мелкая фракция в прикорме ОБЯЗАНА быть.

Ты наверное не правильно меня понял..я не призываю привлекать карпа исключительно сухарями..) жратва должна быть обязательно, но сухари лягут пахучим пятном, заставят рыбку копошиться в ней, выбирая частицы кукурузы, пшена, гороха... и т.д. сухари дадут мощный запаховый эффект, муть... как бы увеличивая количество вещества пахучего и пищевого. Если на течении -то будут способствовать стягиванию рыбы с большой дистанции..уже к месту где "накрыт стол"

За это сообщение автора root поблагодарил:
Avgust
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Прикормки

Сообщение Б@л@мут » 03 июн 2014, 16:01

Серёга,я бы посоветовал тебе,если глубина в месте ловли около 2-х метров,пользоваться не кормушкой,а грузиком. Он меньше создаёт шума при падении в воду. А карп очень пуглив. Закормиться можно при помощи закормочной кормушки,либо рогатки,либо шарами с руки.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.

За это сообщение автора Б@л@мут поблагодарил:
Avgust
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Прикормки

Сообщение Б@л@мут » 03 июн 2014, 16:04

Тогда уж лучше пользоваться собственными сухарями,пропущенными через мясорубку. Они гораздо крупнее покупных,которые как пыль. А также более ароматные и пахучие.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Прикормки

Сообщение root » 03 июн 2014, 16:14

Б@л@мут писал(а):Серёга,я бы посоветовал тебе,если глубина в месте ловли около 2-х метров,пользоваться не кормушкой,а грузиком. Он меньше создаёт шума при падении в воду. А карп очень пуглив. Закормиться можно при помощи закормочной кормушки,либо рогатки,либо шарами с руки.

да, если дистанция ловли так даже удобнее, без забивания кормух, кидать просто шары, оперативнее...особенно если ловля не трофея, а всякую рыбу, и ждешь не единственную поклевку, а часто перезабрасываешь.

Б@л@мут писал(а): Такой же и лещ.

Лещ кормится ночь, как только темнеет лещевая стая двигается по своему маршруту, им жизненно важно пожрать, не посмотреть на еду, не понюхать а пожрать. Иначе завтра уже может не наступить... силы, энергия, истощение... поэтому если даже будут просто лежать какие-то кормовые частицы, но недостаточно калорийные или в небольшом количестве косяк пойдет дальше, так как им надо успеть поесть за короткое время активности :)
Это касается крупного леща, мелкий более лоялен...

За это сообщение автора root поблагодарил:
Avgust
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Прикормки

Сообщение Avgust » 03 июн 2014, 20:11

Приятно читать :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Прикормки

Сообщение Trevor » 06 июл 2014, 16:23

Не. Чем кормим на то и ловим. Сухое молоко+гороховая мука. Роскошь для карповых

За это сообщение автора Trevor поблагодарил:
Avgust
Аватара пользователя
Trevor
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:00
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Прикормки

Сообщение Avgust » 07 июл 2014, 10:09

Trevor писал(а):Не. Чем кормим на то и ловим. Сухое молоко+гороховая мука. Роскошь для карповых

как эту муку делать? сухой горох молоть?
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Прикормки

Сообщение Snap » 02 авг 2014, 06:54

Всем привет. Решил поделится инфой. Может кого либо заинтересует. Давно искал где приобрести Ультрабайт(аттрактант с феромонами). У одесситов есть, но они не отправляют за пределы Украины. Из-за бугра-нереально, никто не пересылает на Беларусь и Россию, да и его там нет. Недавно в поиске пробило магазин, рискнул, и что удивительно, неделю назад заказал, вчера получил. Взял для карпа и для леща. Завтра срываюсь на рыбалку,я раньше уже ловил на него-работает. Приеду-отпишусь. Если кого заинтересовало вот адресок Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум. .Кстати довольно приличные там люди, я перед тем как оплатить, связался с ними, нормально мне все объяснили, так что можно у них заказывать.
Snap
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 03:57
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прикормки

Сообщение Avgust » 09 окт 2014, 10:07


Классная у птички прикормка :spin:
Изображение

За это сообщение автора Avgust поблагодарил:
ГенНик
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Прикормки

Сообщение adenmaden » 21 окт 2014, 22:54

Snap писал(а):Всем привет. Решил поделится инфой. Может кого либо заинтересует. Давно искал где приобрести Ультрабайт(аттрактант с феромонами). У одесситов есть, но они не отправляют за пределы Украины. Из-за бугра-нереально, никто не пересылает на Беларусь и Россию, да и его там нет. Недавно в поиске пробило магазин, рискнул, и что удивительно, неделю назад заказал, вчера получил. Взял для карпа и для леща. Завтра срываюсь на рыбалку,я раньше уже ловил на него-работает. Приеду-отпишусь. Если кого заинтересовало вот адресок Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум. .Кстати довольно приличные там люди, я перед тем как оплатить, связался с ними, нормально мне все объяснили, так что можно у них заказывать.

удалять надо
таких барыг
то ловил то рискнул
очередной кидок :-)
Не советуй мне, что мне делать, и я не скажу тебе, куда тебе идти...
Аватара пользователя
adenmaden
Леший
 
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:13
Откуда: Биосферный резерват "Прибужское полесье"
Репутация: 65 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1)
Благодарил (а): 1458 раз.
Поблагодарили: 1389 раз.

Re: Прикормки

Сообщение Snap » 22 окт 2014, 13:16

adenmaden , ты чем то обижен в жизни? Я скинул ссылку не ради рекламы, многие на самом деле ищут что нибудь редкое. А на ультру я на самом деле ловил ранее, лет 5 назад. И сейчас ловлю. И еще поясни, пожалуйста, причем тут БАРЫГА???? Админы, прошу прощения за флуд, если эта ссылка мешает, удалите ее пожалуйста, чтобы не дергала "обиженных". :starik:
Snap
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 03:57
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6