forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

наши участковые!!)))

Охотничье оружие. Прицельные приспособления, снаряжение патронов, патроны. Уход за оружием. Достоинства и недостатки обмундирования. Одежда, маскировочные костюмы, чучела, охотничьи манки, и прочее...

Модераторы: Konstantinovich, Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

наши участковые!!)))

Сообщение жменя » 06 апр 2011, 18:58

у меня вот такая история и в то же время вопрос ко всем участникам форума!!!!
Я сейчас нахожусь на заработках на севере России(около 6 тысяч километров от беларусии)Сегодня позвонила мать и говорит что мне уже 2 раза звонили из милиции и спрашивали где я нахожусь и где находится моё ружьё.мать сказала что меня нет в беларусии и в ближайшее время неприеду,на что он спрасил общается ли она со мной,она ответила что да!!!ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!!ОН ПОПРОСИЛ ЧТО БЫ Я ПРИЕХАЛ НА ВЫХОДНЫЕ ЧТО БЫ ПОКАЗАТЬ ЕМУ РУЖЬЁ(ВИДНО ПО ПЛАНУ У НИХ ПРОВЕРКА) :sh_ok: :-) билет в беларусию и обратно мне обойдётся в 2 млн.беларуских рублей,неговоря уже о 6-ти суток дороги!(проще купить новое)И СПРОСИЛ ПОЧЕМУ Я НЕ СДАЛ РУЖЬЁ(Я ТАК ПОНИМАЮ НАХРАНЕНИЕ????)
МОЙ ВОПРОС!!!
ОБЯЗАН ЛИ Я БЫЛ СДАВАТЬ РУЖЬЁ НА ХРАНЕНИЕ ЕСЛИ ВСЕ ПРАВИЛА ХРАНЕНИЯ ОРУЖИЯ У МЕНЯ ДОМА СОБЛЮДЕНЫ?
НАРУШИЛ ЛИ Я КАКОЙ-НИБУДЬ ЗАКОН?
И ЧТО МНЕ ЕМУ СКАЗАТЬ(Т.К БУДУ НА ДНЯХ ЕМУ ЗВОНИТЬ)???
заранее спасибо!
жменя

 

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: наши участковые!!)))

Сообщение 4444-81 » 07 апр 2011, 00:40

Участковый инспектор должен проверять владельцев оружия по инструкции ( ели ружье не нарезное, а нарезное раз в квартал) не реже одного раза в год и оружие должно хранится по месту жительства и если вы по работе уехали в командировку или на заработки это еще не значит вы должны переригистрировать свое оружие или сдавать его на хранение, а матери передайте на будущее что вы уехали в командировку и когда приедети не известно, а участковый пусть оставит свой телефон и до конца года как нибудь встретитись (только не нужно ругатся, что бы в дальнейшем не было проблем мало ли что случится в будущим) а срочно просил потому что проходил план "Арсенал" ему дали план- задание и он к вам потянулся и скорее всего участковый у вас новенький или недавно работает.

За это сообщение автора 4444-81 поблагодарил:
nikols1952
4444-81
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:42
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: наши участковые!!)))

Сообщение Гость » 10 апр 2011, 18:11

Я так матери и сказал!чтобы взяла у него номер!
Я если честно первый раз услышал о том что надо здавать оружие на хранение!До этого учился в москве и никаких проблем небыло.Мать говорила что я на учёбе,они просили что бы когда приехал зашёл к ним.и все дела!а тут вдруг срочно пусть на выходные приедет!!!)))смех.такое ощущение что в школе не учился!
Гость

 

Re: наши участковые!!)))

Сообщение burzhuj » 10 май 2011, 22:51

а каой район это?у меня похожий случай был!участковый молодой и неопытный((((
burzhuj
Полноправный участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 01:04
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: наши участковые!!)))

Сообщение Avgust » 12 окт 2011, 14:28

Гость писал(а):Я так матери и сказал!чтобы взяла у него номер!
Я если честно первый раз услышал о том что надо здавать оружие на хранение!До этого учился в москве и никаких проблем небыло.Мать говорила что я на учёбе,они просили что бы когда приехал зашёл к ним.и все дела!а тут вдруг срочно пусть на выходные приедет!!!)))смех.такое ощущение что в школе не учился!

если я на долго еду куда то к участковому обязательно схожу они только благодарны будут и галочку себе поставят что мол посещал и все хорошо а разрешение надо дома хронить там где ствол зарегестрирован и будет счастье
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11