forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Kulakov » 22 авг 2016, 09:32

Добрый день косоморины! Хочу задать всем рыболовам республики Беларусь. Как у Вас с клевом щуки в этом году? В нашем регионе Витебской области клева щуки почти нет. Все надеемся на клев в сентябре и до ледостава.
Хотелось бы узнать, как с клевом щуки в других республиках?
Аватара пользователя
Kulakov
Профи
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 16:01
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение lymur » 22 авг 2016, 12:48

здравствуйте ув. косоморины,имеется вопрос ко всем кто учавствует на форуме в данной теме.Прерыл весь нэт,и ни где не нашол инфы о том что бы кто то делал дополнительные глушители к бензоинструменту,к косам или пилам.Но падалось пару роликов,но конкретики,ни чертижей,ни побъяснений ни кто не даёт. Так вот собственно хочется узнать,делал кто ни будь даполнительный глушак к нашим моторчикам? Да хочу сказать что выхлоп в воду я уже пробывал(пока и сейчас так езжу),и скажу что не особо то и тихо,хочется сделать гораздо тише.
Аватара пользователя
lymur
Свой
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 май 2015, 20:29
Откуда: Запорожье
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение азлка » 22 авг 2016, 12:55

У нас на Урале в нашем раёоне Свердловской обл.на озёрах тоже не очень. Стаяла и стоит жара за 30 вода 24 гр. дождей нет. Ждём осени и понижения температуры воды.
азлка
Полноправный участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 19:54
Откуда: каменск-уральский
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение yanus » 23 авг 2016, 16:37

Kulakov писал(а):Хотелось бы узнать, как с клевом щуки в других республиках?
Украина, Херсон. Низовье Днепра - вчера был на воде, с поплавком... перед моим носом мужчина и дамой на надувной катались со спинингом и таки докатались до щучки на вид де то 1,5кг... забрали пошли дальше. начинает по тихоньку.
Люблю места где родился и живу!
Аватара пользователя
yanus
Аксакал
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 20:38
Откуда: Украина, Херсон
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение yanus » 23 авг 2016, 16:54

lymur писал(а):здравствуйте ув. косоморины,имеется вопрос ко всем кто учавствует на форуме в данной теме.Прерыл весь нэт,и ни где не нашол инфы о том что бы кто то делал дополнительные глушители к бензоинструменту,к косам или пилам.Но падалось пару роликов,но конкретики,ни чертижей,ни побъяснений ни кто не даёт. Так вот собственно хочется узнать,делал кто ни будь даполнительный глушак к нашим моторчикам? Да хочу сказать что выхлоп в воду я уже пробывал(пока и сейчас так езжу),и скажу что не особо то и тихо,хочется сделать гораздо тише.

у меня сейчас сделан собственноручно глушак, езжу на нем, без опускания в воду. но к нему дополнительно хочу еще и в воду трубу кинуть. впуск правда не заглушил... пока не нашел подходящего корпуса. но скажу без глушака было громче. но сам глушак работает, не скажу что как заводской на мопедах, но тише стало однозначно...
1) корпус сделан из нержавеющей термокружки (принцип термоса с широкой закручивающейся крышкой). в крышке отверстие и в дне (диаметром сантехнической трубы)
функция: не так сильно греется снаружи, и двойная стенка выхлопной это хорошо, из нержы пищевой.
начинка:
2) сердцевина сделана из метал сетки (от старого воздушного фильтра) в виде цилиндра, в него плотно насыпана металическая стружка (кучеряшки крученые)
функция: спиральной стружки рассеивать входящий газ (с маслокопотью) от центра по сторонам, а конкретно на "ершики"(читай.ниже). сетка служит для того что б стружка была по центру входа газа, и не рассыпалась по кружке.
3) на эту сердцевину одеты металлические ершики для мойки посуды (кружка не длинная, поэтому влезло 3 или 4 штуки, не помню)
функция: большая часть звука глушит именно она. плюс она улавливает масло и копоть. стоит копейки, а если взять у жены б/у - то даже лучше. уже сбитая поплотней ершик, да и влазит тогда их больше...
короче кружка у меня валялась, все остальное тоже сами понимаете под рукой валялось... еси интересно, дома посмотрю фотки, вроде не удалил...
Люблю места где родился и живу!

За это сообщение автора yanus поблагодарил:
Краснославич
Аватара пользователя
yanus
Аксакал
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 20:38
Откуда: Украина, Херсон
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение боцман72 » 23 авг 2016, 23:29

Если есть возможность , то выложи пожайлуста чертежи глушителя
боцман72
Полноправный участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:17
Откуда: Украина . г.Николаев
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Kulakov » 24 авг 2016, 08:57

В свое время, когда делал глушитель, отведение газов в воду, тоже думал вставить ершики кухонные, но не рискнул т.к. проволока из которой изготовлены ерши не прочная. Затем сделал так.
Вложения
SDC10084.JPG
SDC10087.JPG
SDC10092.JPG
SDC10095.JPG
SDC10121.JPG

За это сообщение автора Kulakov поблагодарили - 2:
боцман72, Краснославич
Аватара пользователя
Kulakov
Профи
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 16:01
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение yanus » 26 авг 2016, 09:43

боцман72 писал(а):Если есть возможность , то выложи пожайлуста чертежи глушителя

вечером после работы дома посмотрю фотки...
Люблю места где родился и живу!
Аватара пользователя
yanus
Аксакал
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 20:38
Откуда: Украина, Херсон
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Top4eGG » 26 авг 2016, 11:46

Поставил мотор себе Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум. пол года назад,летаю когда без жены) :lodka s dev: :spin:
Top4eGG
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 15:34
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение yanus » 26 авг 2016, 14:15

Top4eGG писал(а):Поставил мотор себе Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум. пол года назад,летаю когда без жены) :lodka s dev: :spin:

спамите? нехорошо
Люблю места где родился и живу!
Аватара пользователя
yanus
Аксакал
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 20:38
Откуда: Украина, Херсон
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Дальнобой » 27 авг 2016, 06:39

Top4eGG писал(а):Поставил мотор себе Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум. пол года назад,летаю когда без жены) :lodka s dev: :spin:

Летай Те и дальше ,но здесь не швартуйТесь. :ps_ih:
поспешай медленно

За это сообщение автора Дальнобой поблагодарил:
юзовка65
Дальнобой
Аксакал
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 15:00
Откуда: РОССИЯ Липецкая обл.
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение lymur » 27 авг 2016, 12:12

здравствуйте,хочу предложить для внимания как я изготовил воздухан глушитель для входа,может кому и пригодится.Перед тем как я пришёл к этому решению,у моего кума есть мотор лодочный вольво,так вот я у него спросил какой у тебя воздухан стоит,думал сделать и себе,он мне ответил что нет у него воздухана,спрашиваю а что у тебя,ответ,просто резиновая груша чем то похожая на грушу средней шпринцовки,да и вообще зачем на воде фильтрующий элемент когда кругом вода,скинул мне фотки,и действительно я узрел обыкновенную резиновую грушу.Так вот и я пошёл купил средних размеров шпринцовку,с плоской стороны сделал отверстие размером под вход в карб а с другой обрезал наконечник до размеров отверстия 16мм,за счёт этой небольшой переделки я добился снижения шума(который теряется во внутреннем объёме груши) и не душит вход в карб,и моторчик развивает всю мощь(опробовано на воде,шумит теперяча только глушак,который в скорости будет сделан другой).В общем я остался доволен,решение вопроса просто коппеешное.Те люди которые придумали такое решение для мотора в 4л.с. далеко не глупые люди.Да пришлось выточить штуцер который крепится на входе в карб,на который потом и одевается груша,думаю на фотке видно.
Вложения
фильтр.jpg
фильтр (2).jpg

За это сообщение автора lymur поблагодарили - 6:
kardan3151, Kulakov, Ser_Gun, Краснославич, Владимир656, Дальнобой
Аватара пользователя
lymur
Свой
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 май 2015, 20:29
Откуда: Запорожье
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Краснославич » 27 авг 2016, 14:35

lymur
Привет. А ради интереса попробуй бутылку пластиковую на свой флянец. Будет ясно - что глушит звук : обьём или резина. :st_ruskiy:
Спасибо от многих.
Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...
Краснославич
Аксакал
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 май 2013, 15:49
Откуда: Крым. Евпатория
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение lymur » 27 авг 2016, 15:58

Собственно даже и пробывать не хочу,ведь и так ясно что тонкие стенки бутылки будут только усиливать ре0зонанс звуковой волны,а резина эластичнее и будет гасить её,мой вариант меня устраивает в полне.Вы если желаеете можете сами поэксмерементировать,потом поделитесь впечатлениями.Удачи всем в их начинаниях.
Аватара пользователя
lymur
Свой
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 май 2015, 20:29
Откуда: Запорожье
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение gidra » 28 авг 2016, 18:03

А масло её не разьест
gidra
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 20:16
Откуда: Жодино Беларусь
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24