forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение федот810 » 18 мар 2015, 01:25

a2n2d1r2e7i2 писал(а):Всем доброго времени суток.Сегодня занимался снижением шума вот немного видео Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. .Конструкция глушителя и воздуха заборника.Глушитель по принципу скутера,а воздухозаборник хотел сделать из бутылки от кефира . Просто читал форум и пил кефир вот и родилась идея ,но у бутылки оказалось узковато горлышко ,а вот от витаминов в самый раз. Вот и фото:

А глушитель по типу скутера мне понравился, попробую сварганить такой. :co_ol:
Лодка: Хантер 320 мотры 1.Из газонокосилки Калибр 2.1л.с. 2. в процессе Гибрид Champion G200VK+Стрела.
федот810
Полноправный участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 18:28
Откуда: Владимир
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Дальнобой » 18 мар 2015, 06:40

федот810
А вот вариант с транцевыми колёсами заслуживают внимания. :co_ol:
Но надувные было бы лучше,по песку легче будет.
Последний раз редактировалось Дальнобой 18 мар 2015, 07:48, всего редактировалось 1 раз.
поспешай медленно
Дальнобой
Аксакал
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 15:00
Откуда: РОССИЯ Липецкая обл.
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Краснославич » 18 мар 2015, 07:34

У меня вопрос по колёсам: по песку они поедут? А в походном положении может как то между транцем и лодкой ставлять в распор?
:st_ruskiy: Хочется себе примудрить.
Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...
Краснославич
Аксакал
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 май 2013, 15:49
Откуда: Крым. Евпатория
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Kulakov » 18 мар 2015, 08:10

федот810
Одобряем. Лихо закрученный сюжет. Молодец. Мне кажется транец будет подворачивать под лодку. Это мое мнение. А лучше пробуй на воде. Если что внесешь изменения.
Аватара пользователя
Kulakov
Профи
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 16:01
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение федот810 » 18 мар 2015, 10:06

Дальнобой писал(а):федот810
А вот вариант с транцевыми колёсами заслуживают внимания. :co_ol:
Но надувные было бы лучше,по песку легче будет.

Надувные конечно были бы лучше у них и диаметр поболее, а вес и ширина такая же. Я делал из того что у меня было.Попробую как оно будет,поменять не долго.
Лодка: Хантер 320 мотры 1.Из газонокосилки Калибр 2.1л.с. 2. в процессе Гибрид Champion G200VK+Стрела.
федот810
Полноправный участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 18:28
Откуда: Владимир
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Дальнобой » 18 мар 2015, 10:47

Надувные конечно были бы лучше у них и диаметр поболее, а вес и ширина такая же. Я делал из того что у меня было.Попробую как оно будет,поменять не долго.[/quote]
Поменять то не проблема,вопрос на что поменять.У меня тут сосед как то вывозил склад после ликвидации в Нижнем Новгороде,там всякое оборудование,ну и прихватил тележку,на чём грузчики катают бытовую технику стиралки и холодильники.А тележка копия под кислородный баллон,с лежанкой под него.Ну вот,глядь а на ней такие колёсики надувные,прикольные,смотрят так на меня и улыбаются.Я говорю соседу,Серёга отдай колёса или заберу всё вместе.Ну он меня повёл в другой сарайчик,а там коробка полная этих колёс,они говорит выбросили,а пройти мимо такого безобразия не смог.Вот так я и случайно разжился колёсами.А тележку то всё равно надыть отобрать,а то чаль кислородный или углекислотный баллон.
Вложения
IMG_5160.JPG
поспешай медленно
Дальнобой
Аксакал
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 15:00
Откуда: РОССИЯ Липецкая обл.
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение федот810 » 18 мар 2015, 11:56

[quote="Дальнобой"] Хороши колёсики .Я на рынке в Александрове у барыги такое видел одно 450 рэ просил.Диск только железный а так один в один.
Лодка: Хантер 320 мотры 1.Из газонокосилки Калибр 2.1л.с. 2. в процессе Гибрид Champion G200VK+Стрела.
федот810
Полноправный участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 18:28
Откуда: Владимир
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение федот810 » 18 мар 2015, 12:04

Kulakov писал(а):федот810
Одобряем. Лихо закрученный сюжет. Молодец. Мне кажется транец будет подворачивать под лодку. Это мое мнение. А лучше пробуй на воде. Если что внесешь изменения.

Я думаю если качать как надо то и не будет подворачивать.
Вложения
050320151782.jpg
это ещё мало,нужно до 180 качать тогда будет 0,24 кг/см.
Лодка: Хантер 320 мотры 1.Из газонокосилки Калибр 2.1л.с. 2. в процессе Гибрид Champion G200VK+Стрела.
федот810
Полноправный участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 18:28
Откуда: Владимир
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Jonson2 » 18 мар 2015, 20:16

Kulakov писал(а):На данный момент стоит вопрос сделать еще один винт по Зубберу или как у MalsMaster. Он тоже заслуживает внимания.
Каким диаметром Ваш винт при шаге 150 мм? Как я понял на шаг 130 мм Вы не переделывали?

Точно не помню, но кажись диаметр 195 мм. Больше 200 мм, винты делать не советую, мотор их попросту не раскрутит до оборотов наибольшей мощности, а если и раскрутит, то при слишком малом шаге винта. Это если регулировать обороты подгибкой лопастей.
Шаг 130 мм не делал, а вот меньше делал.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Есть у меня минилодка дюралька, крайне неудачных обводов. Так вот она под тем винтом, который вывозил надувнуху до 13 км\час, ехала максимум 9,5 км\час. Винт, который на картинке слева, имеет переменный шаг, и он меньше 130 мм, оптимизирован на 11 км\час. Так вот ровно столько лодка и поехала. Правый винт - расчитан на 13 км\час, и тоже шаг меньше 130 мм, но не шмогла, только 12. Уж слишком упористое корыто.
Короче, наглядно видим, что в некоторых случаях уменьшение шага винта приводит к росту скорости. И чтобы принимать решение об увеличении шага винта, надо быть точно уверенным, что скорость ограничена именно из-за шага.
А по поводу копирования травостойких винтов, чо хочу сказать: если уж копировать форму, то от действительно нормальных винтов, где все сделано как надо и ничего лишнего
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
А еще лучше понять сам принцип их действия и самому стать законодателем мод и объектом для подражания :-):
В чем их принципиальная разница с широко распиаренной загогулиной ::yaz-yk: , могу рассказать
Rioby (MTD)700 - 1л.с., Champion T334 - 1.2 л.с., Stihl FS130 4MIX 1.9 л.с., Форвард 620 в процессе...
Воронеж-Мини, Пеликан 280М

За это сообщение автора Jonson2 поблагодарили - 2:
Kulakov, yanus
Аватара пользователя
Jonson2
Гуру
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:39
Откуда: Новосибирск
Репутация: 16 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение a2n2d1r2e7i2 » 18 мар 2015, 21:35

Jonson2 писал(а):
Kulakov писал(а):На данный момент стоит вопрос сделать еще один винт по Зубберу или как у MalsMaster. Он тоже заслуживает внимания.
Каким диаметром Ваш винт при шаге 150 мм? Как я понял на шаг 130 мм Вы не переделывали?

Точно не помню, но кажись диаметр 195 мм. Больше 200 мм, винты делать не советую, мотор их попросту не раскрутит до оборотов наибольшей мощности, а если и раскрутит, то при слишком малом шаге винта. Это если регулировать обороты подгибкой лопастей.
Шаг 130 мм не делал, а вот меньше делал.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Есть у меня минилодка дюралька, крайне неудачных обводов. Так вот она под тем винтом, который вывозил надувнуху до 13 км\час, ехала максимум 9,5 км\час. Винт, который на картинке слева, имеет переменный шаг, и он меньше 130 мм, оптимизирован на 11 км\час. Так вот ровно столько лодка и поехала. Правый винт - расчитан на 13 км\час, и тоже шаг меньше 130 мм, но не шмогла, только 12. Уж слишком упористое корыто.
Короче, наглядно видим, что в некоторых случаях уменьшение шага винта приводит к росту скорости. И чтобы принимать решение об увеличении шага винта, надо быть точно уверенным, что скорость ограничена именно из-за шага.
А по поводу копирования травостойких винтов, чо хочу сказать: если уж копировать форму, то от действительно нормальных винтов, где все сделано как надо и ничего лишнего
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
А еще лучше понять сам принцип их действия и самому стать законодателем мод и объектом для подражания :-):
В чем их принципиальная разница с широко распиаренной загогулиной ::yaz-yk: , могу рассказать



Значит ли это,что золотая середина при изготовлении винта для бензокосы с редуктором от болгарки это двух лопастной S-образный ? Посоветуйте пожалуйста!Может с первого раза и не получится ,но хоть знать к чему стремиться ."В чем их принципиальная разница с широко распиаренной загогулиной "-хотелось бы узнать :ne_vi_del:
Аватара пользователя
a2n2d1r2e7i2
Полноправный участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:22
Откуда: Volgograd
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Kulakov » 19 мар 2015, 08:18

Jonson2
Благодарю за сообщение. Мое мнение, посмотрев заводские винты, мы делаем эс - образные винты для раскручивания воды, но упора не создаем, что и влияет на скорость. На заводском винте видно, что он способен создать упор отведением конца лопасти в другую сторону.
Вложения
Документ Microsoft Office Word.docx
(53.31 КБ) Скачиваний: 436
Аватара пользователя
Kulakov
Профи
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 16:01
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение tarasfrompir » 19 мар 2015, 12:29

федот810 писал(а):А на воздухозаборник глушилку поставил фильтр в сборе от мопеда Дельта. Я наверное перестарался с губками , родная сохранилась + дельтовская + ещё дополнительную вставил.

А я удалял полностью кришку и прямо прикручивал к поддону воздухана заводского. Меньше хлопот и толку столькоже. Прикрывашку для карба оставлял
Аватара пользователя
tarasfrompir
Свой
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 17:02
Откуда: г. Пирятин, Полтавская область Украина
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение a2n2d1r2e7i2 » 19 мар 2015, 19:00

Kulakov писал(а):Jonson2
Благодарю за сообщение. Мое мнение, посмотрев заводские винты, мы делаем эс - образные винты для раскручивания воды, но упора не создаем, что и влияет на скорость. На заводском винте видно, что он способен создать упор отведением конца лопасти в другую сторону.

В каком формате документ? У меня просто чистый лист :-(
Аватара пользователя
a2n2d1r2e7i2
Полноправный участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:22
Откуда: Volgograd
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение a2n2d1r2e7i2 » 19 мар 2015, 22:46

RV3LE писал(а):А ещё можно попробовать приспособить моторчик от старого кассетного плеера с эксцентриком. И габариты небольшие, и ток потребляет маленький...

от зубной щетки :bra_vo:
Аватара пользователя
a2n2d1r2e7i2
Полноправный участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:22
Откуда: Volgograd
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Kulakov » 20 мар 2015, 09:44

a2n2d1r2e7i2

Не знаю почему не видишь. В таком случае смотри последине винты Jonson2 на этой строанице выше.

За это сообщение автора Kulakov поблагодарил:
вовант
Аватара пользователя
Kulakov
Профи
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 16:01
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46