forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение юзовка65 » 08 дек 2014, 22:34

WOWALET писал(а):рынок для бабок-дачников в версте от ближайшей автобусной остановки.

;;-))) рассмешил, у нас отгрохали рынок , что бы колхозяне торговали "поближе" к дому , от ближайшей деревни километров 60 , от Жигулёвска где то 20-ть :-( и кто туда попрётся если автобус туда не ходит? Сейчас там столовка для дальнобойщиков , благо стоянка огромная.А под Тольятти тож есть мясной рынок,только цены :sh_ok: !!! Видно с"экономленный бензин добавили в цену :ne_vi_del: страна дураков.
WOWALET писал(а): Так что пусть "Мишаня (root )" сам там ( в новой палате) пишет...

Зря ты так , заходи пообщаемся без слюней глядишь народ и подтянется.
мужики!!! неужели угробите тему созданную Андреем???
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
гуру - это сильно сказано.
Аватара пользователя
юзовка65
Гуру
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:19
Откуда: Яблоневый Овраг Национальный парк Самарская Лука
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение WOWALET » 09 дек 2014, 09:59

юзовка65 писал(а):мужики!!! неужели угробите тему созданную Андреем???

Насколько мне известно - Андрей участвовал только в "Самоделки", другие ветки его не интересовали. И "Палату" он создавал в первую очередь для участников "Самоделок", она и была в этом разделе. Тут и народ более-менее знакомый, а там, где сейчас - это будет какое-то "выступление на митинге". Я так не привык "митинговать"... да и другие что-то на трибуну не рвутся...
Аватара пользователя
WOWALET
Гуру
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 17:44
Откуда: г. Северодвинск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Краснославич » 09 дек 2014, 12:21

ZUBBER
Привет.Крепление трубы мотора относительно поперечной оси у тебя опущено как бы в низ, это чем обусловлено?
:st_ruskiy:
С рычагом, плечом направления силы?
Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...
Краснославич
Аксакал
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 май 2013, 15:49
Откуда: Крым. Евпатория
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение mr.boroda » 09 дек 2014, 18:57

Читал на форуме про exel программу чтоб винты расчитывать, если есть у кого нить выложите пожалуйста.
mr.boroda
Полноправный участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 16:45
Откуда: валуйки
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение ZUBBER » 09 дек 2014, 20:49

Краснославич писал(а):ZUBBER
Привет.Крепление трубы мотора относительно поперечной оси у тебя опущено как бы в низ, это чем обусловлено?
:st_ruskiy:
С рычагом, плечом направления силы?

Обусловлено желанием опустить мотор пониже за корму. Короче получается и сама ''нога'', и ''выхлопная'' трубка, и как следствие на десяток см. общие габариты. Когда ''голова'' мотора низко и не сильно торчит над бортом, то это не только удобно, так как не мешает ''махать'' спиннингом и прочими ''подсаками'', но и исчезает проблема ''опрокидывания'' мотора в лодку при сбросе ''газа''. А снизу у мотора как известно ''торчит'' конус в котором и крепится ''косильная штанга'', или ''нога'' лодочного мотора. Пришлось и с его габаритами считаться, делать крепление так, чтобы то что ''торчит'' не влияло на ''высоту'' относительно борта лодки самого агрегата.
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Краснославич » 09 дек 2014, 20:56

Спасибо! Фоток как на 300 странице подробнее нет? С удовольствием бы посмотрел. Завтра, послезавтра буду такое же мудрить... Можно в личку или электронку.
Спасибо. :st_ruskiy: Какая толщина стали на креплении?
Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...
Краснославич
Аксакал
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 май 2013, 15:49
Откуда: Крым. Евпатория
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение ZUBBER » 09 дек 2014, 23:10

Краснославич писал(а):Спасибо! Фоток как на 300 странице подробнее нет? С удовольствием бы посмотрел. Завтра, послезавтра буду такое же мудрить... Можно в личку или электронку.
Спасибо. :st_ruskiy: Какая толщина стали на креплении?

Отправил в лс ссылку. Толщина металла 3 мм. Есть такая фигня, ''клипсатор'' называется. Такие скрепки ставит на упаковке, типа как на батонах колбасы по хвостикам бывают.. Вот это нержавейка из ''подошвы'' такого ''клипсатора''..
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение юзовка65 » 09 дек 2014, 23:12

WOWALET писал(а): И "Палату" он создавал в первую очередь для участников "Самоделок", она и была в этом разделе

:ne_vi_del: плохо ты знаешь историю , сначало была создана КУРИЛКА , что бы разгрузить основную ветку , но перебравшись туда народ притащил и проблемы самодельно-технического плана, поэтому её переименовали в КУРИЛКУ ТЕХ,ОТДЕЛ , адля попизделок была создана новая тема ПАЛАТА №6 , к стати тогдаже было принято решение не засирать тему Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы. что бы новичкам было легче ориентироваться и ещё потому что ничего нового пока внести мы не можем , а только переливаем из пустого в порожнее, ну а тех вопросы перенести в КУРИЛКУ и там их обсуждать. Но как видно благими намерениями ... короче не туда :ne_vi_del:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
гуру - это сильно сказано.
Аватара пользователя
юзовка65
Гуру
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:19
Откуда: Яблоневый Овраг Национальный парк Самарская Лука
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение юзовка65 » 09 дек 2014, 23:17

WOWALET писал(а):Насколько мне известно - Андрей участвовал только в "Самоделки"

:-): спорный вопрос
WOWALET писал(а): для участников "Самоделок", она и была в этом разделе. Тут и народ более-менее знакомый, а там, где сейчас - это будет какое-то "выступление на митинге". Я так не привык "митинговать"... да и другие что-то на трибуну не рвутся...

Я тебя понял , Миша во всём виноват - помнится ты поднимал глобальные вопросы в палате, а в обсуждении политики посторонних нет, в политике все "разбираются" все "спецы" :-)
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
гуру - это сильно сказано.
Аватара пользователя
юзовка65
Гуру
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:19
Откуда: Яблоневый Овраг Национальный парк Самарская Лука
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение WOWALET » 09 дек 2014, 23:21

юзовка65 писал(а):сначало была создана КУРИЛКА , что бы разгрузить основную ветку

Помню я. Но ведь создавалась-то палата в ветке "Самоделки", т. е. для вот участников вот этой вот ветки, я так понимаю... По крайней мере в первую очередь для них. Нет, я не говорю, что другие не имеют права тут участвовать....
ZUBBER писал(а):Когда ''голова'' мотора низко и не сильно торчит над бортом, то это не только удобно,

Не-е, это как посмотреть. Сделал я сначала как можно ниже, поехал - как волной сзади пилиздинуло, чуть не захлестнуло весь мотор - сразу резко переделал повыше. Так что...
Аватара пользователя
WOWALET
Гуру
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 17:44
Откуда: г. Северодвинск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Краснославич » 10 дек 2014, 08:56

[quote="WOWALET"
Не-е, это как посмотреть. Сделал я сначала как можно ниже, поехал - как волной сзади пилиздинуло, чуть не захлестнуло весь мотор - сразу резко переделал повыше. Так что...[/quote]
Ну так если волна на мотор = то уже и в кокпите... Где же ты, золотая середина? :st_ruskiy:
Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...
Краснославич
Аксакал
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 май 2013, 15:49
Откуда: Крым. Евпатория
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Дальнобой » 10 дек 2014, 12:24

Краснославич
Золотая середина будет там,где будет тебе удобно.Здесь стандарта НЕТ,каждый делает под свою лодку,транцы разные,разная и длина ноги,но и задирать мотор выше крыши не к чему,Вы же выйдете на большую воду при сильной волне.
поспешай медленно
Дальнобой
Аксакал
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 15:00
Откуда: РОССИЯ Липецкая обл.
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Краснославич » 10 дек 2014, 12:39

Сделал ногу где то сантиметров 70,сейчас думаю чуть убавить. У кого какая длина ноги?. Баллон на лодке 34см. Калибри 240.
:st_ruskiy:
Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...
Краснославич
Аксакал
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 май 2013, 15:49
Откуда: Крым. Евпатория
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Дальнобой » 10 дек 2014, 14:22

Краснославич писал(а):Сделал ногу где то сантиметров 70,сейчас думаю чуть убавить. У кого какая длина ноги?. Баллон на лодке 34см. Калибри 240.
:st_ruskiy:

Ответ прост,надыть накачать лодку,на табуретки её и прилаживае моторчик.От верхней кромки винта до дна лодки принято так сказать 10 см.Это безопасное расстояние,чтоб не намотать днище на винт.Про длину трубы не могу сейчас сказать,т.к. в рейсе,но одно скажу,что длина моторчика от нижней кромки киля или водорез кому как угодно его называть и до верхней части движка у меня получилось ровно метр.Повторюсь, у всех транцы разные,и балоны разного диаметра,у моей к примеру 42 см.И транец у неё заводской и довольно таки высоко расположен. Вот такая Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
поспешай медленно
Дальнобой
Аксакал
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 15:00
Откуда: РОССИЯ Липецкая обл.
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение mr.boroda » 10 дек 2014, 17:27

При расчете диаметра винта диаметр ступицы не учитывается? Только лопасти считаются? Думаю винт согнуть зимой попробовать родной редуктор, не понравится приделаю болгарочный.
Винт, длинна лопасти 60мм, шаг 80мм. Триммер по часовой крутит если смотреть на винт?
Вложения
WtFRIta5I_o.jpg
mr.boroda
Полноправный участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 16:45
Откуда: валуйки
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26