forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Romandr » 20 мар 2017, 08:39

намин, добрый день, выложите фото своих подпиленых ветерковских винтов, если не трудно. и про моторчик в двух словах, каких результатов добились на этих винтах? как раз заморочился этой темой!
Если Вас не устраивает ваша зарплата, отдайте ее жене.
Аватара пользователя
Romandr
Свой
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 08:05
Откуда: Пинск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение aleksanrd » 20 мар 2017, 09:00

serg75
привет,можно сделать фото глушилки ?
aleksanrd
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 20:43
Откуда: Россия
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Gesha77 » 20 мар 2017, 10:29

Ув , lymur Вам большой респект за размеры.А я всё же попытаюсь объединить глушак и выхлоп в воду. У меня довольно мощный двигатель. За термогерметик отпишитесь кто нанесет на рёбра.
Gesha77
Полноправный участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:10
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение lymur » 20 мар 2017, 10:54

Romandr писал(а):Отличная работа. Очень продумано. И фотосессия тоже удалась. Один вопрос из чего конус? ( дерево, текстолит, пластик)

Простите но думаю что дерево здесь не покатит,хотя кто знает.Я сделал из текстолита.
Аватара пользователя
lymur
Свой
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 май 2015, 20:29
Откуда: Запорожье
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение lymur » 20 мар 2017, 10:59

Gesha77 писал(а):Ув , lymur Вам большой респект за размеры.А я всё же попытаюсь объединить глушак и выхлоп в воду. У меня довольно мощный двигатель. За термогерметик отпишитесь кто нанесет на рёбра.

Всегда пожалуйста,ведь форум для того и существует что бы подсказывать друг другу и делится.А тэрмо-герметиком,если вы у меня спрашиваете,я голову конечно же не мазал,да и зачем? я всего лишь имел ввиду что таким герметиком можно покрывать глушаки,как изоляция и как обесшумка. :uch_tiv:
Аватара пользователя
lymur
Свой
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 май 2015, 20:29
Откуда: Запорожье
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Romandr » 20 мар 2017, 11:15

про герметик: не вздумайте мазать ребра цилиндра, нарушится теплоотдача, что приведет к перегреву двигателя и всем вытекающим последствиям!
про мощность: с нашими моторами мощности лишней не бывает, правильно мне написали выше, выбирать нужно что-то одно) или дополнительный глушитель или в воду.
Если Вас не устраивает ваша зарплата, отдайте ее жене.
Аватара пользователя
Romandr
Свой
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 08:05
Откуда: Пинск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение serg75 » 20 мар 2017, 16:24

aleksanrd писал(а):serg75
привет,можно сделать фото глушилки ?

Я особо не мудрил. Был раньше выхлоп в воду. Как-то ради эксперимента завёл двигатель и приставил к выхлопной трубе глушитель от б/пилы, уплотнив выходное отверстие ветошью. Звук заметно изменился, стал приглушённым. Пробовал глушаки от разных б/пил: Штиль-361, Хускварна-55,257,268,371 (когда-то занимался ремонтом б/пил), как показалось, Х-55 глушит немного лучше. Сваркой глушитель решил не портить, поэтому приварил к трубе пластину по форме входного отверстия глушителя, поставил прокладку из паронита, прикрепил болтами. Для более надёжной фиксации глушителя, изготовил кронштейн. Приварил только патрубок для отвода газов в сторону.
У lymur также получился неплохой вариант, а в качестве корпуса можно использовать, например, использованный амортизатор от авто. Корпус амортизатора сделан из тонкостенной трубки диам. 45 мм. Кстати, из штока амортизатора получается отличная пешня для зимней рыбалки: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Заодно сфоткал узел согласования хода тросика газа. На прошлой неделе испытал на воде - очень удобная вещь получилась :co_ol: . Так как я и траву кошу, то для установки тросика от косилочной штанги сделал прорезь рядом с тросиком карбюратора (чтобы не переделывать ручку газа на родной штанге).
Вложения
DSC03351.JPG
DSC03352.JPG
DSC03353.JPG
DSC03354.JPG
DSC03355.JPG

За это сообщение автора serg75 поблагодарил:
Владимир656
serg75
Аксакал
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:26
Откуда: Брестская обл., г.Ганцевичи
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение namin » 20 мар 2017, 17:26

Romandr писал(а):намин, добрый день, выложите фото своих подпиленых ветерковских винтов, если не трудно. и про моторчик в двух словах, каких результатов добились на этих винтах? как раз заморочился этой темой!

ОК. Завтра буду в гараже сделаю фото всех моих винтов да и мотора тоже.Только вот еще грузовой себе не купил,есть только скоростной от 8-го, и скоростной от ветерка 12 хорошо пиленный,пришлось пилить заднюю кромку винта, + два московских 3-х и 2-х лопастной.
namin
Полноправный участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 09:46
Откуда: Украина
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Romandr » 20 мар 2017, 22:36

Намин, выставляя фото присудите своим винтами места по вашим впечатлениям от их работы.
Если Вас не устраивает ваша зарплата, отдайте ее жене.
Аватара пользователя
Romandr
Свой
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 08:05
Откуда: Пинск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение sansersan » 20 мар 2017, 23:30

lymur писал(а):
ZUBBER писал(а):
lymur писал(а):хотелось поделится и выставить на обозрение

Понятное дело что хочется показать.. Однако чего ты ожидаешь чтобы тебе по данному винту написали ???
...
А так винт неплох. Испытания покажут так ли он работает как и выглядит..


20170319_122542.jpg

хотел бы свами согласится но не могу...

За терпимость и корректность в ответ на критику :uch_tiv: Я так не умею, проще проигнорировать, а ты молодец :co_ol:
А по сути вопроса... Винт сделан хорошо, главное, что-бы тебе нравился! Кого-то устраивает кусок шинки с развернутыми концами (все равно как-то толкать будет...), а кто-то стремится к большему... Судя по твоим фоткам, лопасти прокованы не в ту сторону, так и хочется развернуть винт на валу на 180... Хотя это может искажения фото...
sansersan
Аксакал
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 17:46
Откуда: Украина, г.Чернигов
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение lymur » 21 мар 2017, 18:38

sansersan писал(а):
lymur писал(а):
ZUBBER писал(а):
lymur писал(а):хотелось поделится и выставить на обозрение

Понятное дело что хочется показать.. Однако чего ты ожидаешь чтобы тебе по данному винту написали ???
...
А так винт неплох. Испытания покажут так ли он работает как и выглядит..


20170319_122542.jpg

хотел бы свами согласится но не могу...

За терпимость и корректность в ответ на критику :uch_tiv: Я так не умею, проще проигнорировать, а ты молодец :co_ol:
А по сути вопроса... Винт сделан хорошо, главное, что-бы тебе нравился! Кого-то устраивает кусок шинки с развернутыми концами (все равно как-то толкать будет...), а кто-то стремится к большему... Судя по твоим фоткам, лопасти прокованы не в ту сторону, так и хочется развернуть винт на валу на 180... Хотя это может искажения фото...

Ну по поводу изготовления винтов,повторю лишь то что уже говорил,согласен что каждый делает как ему нравится,кто то делает сырец винта и после пасатижами догибает на воде,кто то исходя из своих расчётов.И конечно же я не расчитывал что именно мой винт кому то понравится,у всех свои взгляды и вкусы.Я только его показал,не более того,одно печально что обоснованной критики не было :uch_tiv: .
А вот по поводу лопастей не в ту сторону,так у нас то винты левого врасщения,и откованы они правильно и лопасти подогнуты согласно угловой горке.Сам когда увидел в конце думал что края лопастей как то сильно загнуты,но я надеялся до испытаний что всё делаю верно,ведь наука это дело тонкое,и мне очень хотелось достичь результата приближённого как у Jonson2,по этому и не стал мудрить больше самостоятельно,потому как сам сделал 3 винта,но такого результата как у последнего у меня не было.Потому как испытания были,которые показали что толкать лодку 2.80 ( без жёсткого дна,лежали родные паёлы) и с двумя хомяками и общим весом в 230 кг,на таком ходу как под этим винтом я не ходил(жаль по жпс не посмотрел) :co_ol:
Ведь как Зубер сказал ,главное что бы мне нравилось. :-): А меня вполне устраивает :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
lymur
Свой
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 май 2015, 20:29
Откуда: Запорожье
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Sanek7007 » 21 мар 2017, 18:50

namin писал(а):Возьмите винт скоростной и грузовой от ветерка-8 , постепенно подрезайте лопасти , уменьшая диаметр на 2мм и добьетесь результата. Скажу сразу нужен тахометр,чтобы видно было на сколько увеличиваются обороты.

Ну грузовой, а тем более скоростной ветра предназначен для других скоростей. И оптимального результат не добиться, при установке на косилкомотор. Это очень часто тут упоминалось.
Sanek7007
Полноправный участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:37
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение sansersan » 21 мар 2017, 20:24

lymur писал(а):... печально что обоснованной критики не было :uch_tiv: .
А вот по поводу лопастей не в ту сторону,так у нас то винты левого врасщения,и откованы они правильно и лопасти подогнуты согласно угловой горке.Сам когда увидел в конце думал что края лопастей как то сильно загнуты,но я надеялся до испытаний что всё делаю верно,ведь наука это дело тонкое...
Ведь как Зубер сказал ,главное что бы мне нравилось. :-): А меня вполне устраивает :ya_hoo_oo:

Не печалься, как Я уже писал, главное что бы тебе нравилось :bra_vo: Просто мы друг друга недопонимаем или фотографии искажают реальную картину :dr_ink:
sansersan
Аксакал
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 17:46
Откуда: Украина, г.Чернигов
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение namin » 21 мар 2017, 20:43

Sanek7007 писал(а):
namin писал(а):Возьмите винт скоростной и грузовой от ветерка-8 , постепенно подрезайте лопасти , уменьшая диаметр на 2мм и добьетесь результата. Скажу сразу нужен тахометр,чтобы видно было на сколько увеличиваются обороты.

Ну грузовой, а тем более скоростной ветра предназначен для других скоростей. И оптимального результат не добиться, при установке на косилкомотор. Это очень часто тут упоминалось.

Не довелось мне сегодня сделать фото винтов, но все равно на этой неделе сделаю и выложу. Да вы может быть и правы, что здесь на форуме говорилось, но только о редукторах ветерка, тогда да -работать не будет, горит сцепление из-за малой редукции.Не крутится винт в воде, даже сильно подрезанный с редукцией ветра 13/22=0,66( это я проделал на личном опыте, когда соединил голову косиломотора и дейдвуда Ветерка). А вот сами винты, подрезанные, ходят. В прошлом сезоне я отходил на подрезанном скоростном винте(190х202)и скажу,что лодка идет и не плохо, скорость не замерял. А вот грузовой 210х160 пиленный еще не пробовал. Знаю ,что люди ходят на пиленных московских винтах, и от электромоторов .Я не могу изготовить правильно трехлопастной винт, нужно знать теорию ну и практика нужна . Винт по товарищу Зуберу я изготовил первым, но уже после этого винта стал пробовать и другие. Я здесь ничего никому не навязываю, а просто говорю, что уже было проверено на практике. А пилить винты, то ли изготавливать свои -это дело рук лично каждого .Повторюсь-форум для этого и создан, чтобы многие делились своими наработками,мыслями, идеями, ну и тем, что было испробовано на практике.

За это сообщение автора namin поблагодарил:
adenmaden
namin
Полноправный участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 09:46
Откуда: Украина
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Romandr » 21 мар 2017, 21:15

Разжился я сегодня винтом от москвы12,5 и ещё одним резонатором от косилки. Винт планирую пилить))) :cry_ing:
Второй резонатор ропробую использовать в качестве глушителя.
Если Вас не устраивает ваша зарплата, отдайте ее жене.
Аватара пользователя
Romandr
Свой
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 08:05
Откуда: Пинск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 22