forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение lymur » 23 мар 2017, 14:53

юзовка65 :dr_ink: ВО! И меня напрягла геометрия лопасти , по ходу ты её просто согнул радиусом и приварил , а не выкручивал по шаблонам.
и зачем спрашивать мнение камрадов если чуть ли не в каждом каменте:
Для начала,я себя не веду как дед Сталин ::yaz-yk: ,и потом с чего ты решил что я согнул пом приваривал,ты б прежде чем делать такой вывод сначала б поинтересовался,а уж потом делал заключение. :uch_tiv: Так вот я выточил делали самой ступицы и приготовил лопости,всё было сварено отбалансировано и после по шаговой горке выгнул и отковал молоточком что бы придать форму лопостям,после опять отбалансировал весь винт в сборе,а уж после винт был испытан на воде,где испытания показали что всё сделано как нужно.
К обоснованной критике я отношусь нормально,а в данном контексте,были свего лишь предположения,а конкретики не было,да и вопросов по изготовлению не было.
И потом куда мне без грамотному с такими гуру как здесь тягаться.Что хотел я показал.А видос обязательно сниму и с показаниями жпс.
Всем удачи в построении своих косомотов.
Аватара пользователя
lymur
Свой
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 май 2015, 20:29
Откуда: Запорожье
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Sanek7007 » 23 мар 2017, 18:01

Лень искать пост парня который пилит. Мнето не жалко. Просто ветерковский винт сам по себе вещь дефицитная , а вдруг захочешь гибрида склепать? А пиленный ветер не спорю будет раскручиваться и тд. но по большеи части кпд копеечная. миксер он и в африке миксер. Это как попытаться на авто колесо с большои машины на менее слабую и заведомо большим диаметром. Шаг у винта более чем в 1,5 раза больше чем нужно. Хотябы найдите от зиса или стрелы винт. там и скорость наша и жалко его меньше.
Sanek7007
Полноправный участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:37
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение lymur » 24 мар 2017, 13:07

думаю что для наших косилок винт от стрелы самое то,про москву и ветер ни чего не скажу потому как они не дешёвые что бы их портить,только скажу по своему опыту,что обрезать его меньше чем 190 не стоит,потому как есть потери,у меня два винта один на 200 мм а второй 190мм,так вот как бы это не было странно то винт на 200 идёт лучше.Возможно,что кто то скажет,что я ошибаюсь,но говорю не от балды а от самих испытаний и показателей. :uch_tiv:
Аватара пользователя
lymur
Свой
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 май 2015, 20:29
Откуда: Запорожье
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение юзовка65 » 25 мар 2017, 12:58

lymur писал(а):,а конкретики не было,да и вопросов по изготовлению не было.
И потом куда мне без грамотному с такими гуру как здесь тягаться.

:-(
А какую конкретику Вы сударь хотели , со слюнями,формулами и таблицами ?
Так это уже обчавкано,обжёвано,обслюнявлено .
Ваш ответ на предположение и Сашки и моё был что - "каждый сам....." :ne_vi_del: ну и что ты хочешь услышать если всё уже решил?
И не надо тыкать гуром про это сказано в подписи
:uch_tiv:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
гуру - это сильно сказано.
Аватара пользователя
юзовка65
Гуру
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:19
Откуда: Яблоневый Овраг Национальный парк Самарская Лука
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Romandr » 25 мар 2017, 19:25

Глушитель для воздухозаборника в моём исполнении. Стало значительно тише)
Вложения
IMG_20170325_192245_525.jpg
Если Вас не устраивает ваша зарплата, отдайте ее жене.

За это сообщение автора Romandr поблагодарил:
ВлАс
Аватара пользователя
Romandr
Свой
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 08:05
Откуда: Пинск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Romandr » 25 мар 2017, 22:19

Также были проведены некоторые эксперименты со вторым резонатором выхлопа. Никакого превосходства над обычной стальной трубой замечено не было. Единственный плюс это при использовании мотора на триммере будет тише звук ( по примеру сергея75). А для мотора разницы никакой. А вот глушитель попробую сварить, единственный вопрос когда? Ведь сварочника своего Нет(((
Если Вас не устраивает ваша зарплата, отдайте ее жене.
Аватара пользователя
Romandr
Свой
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 08:05
Откуда: Пинск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение ZUBBER » 25 мар 2017, 23:34

lymur писал(а):ты б прежде чем делать такой вывод сначала б поинтересовался,а уж потом делал заключение. Так вот я выточил делали самой ступицы и приготовил лопости,всё было сварено отбалансировано и после по шаговой горке выгнул и отковал молоточком что бы придать форму лопостям

Да проехали уже. Не парься. Гоняет лодка :motorka: да и ладно. :ti_pa:

Romandr писал(а):Глушитель для воздухозаборника в моём исполнении. Стало значительно тише)

Верной дорогой идете товарищ. :dr_ink:
На заднем плане "с заду" от мотора вижу сапоги.... Знал бы ты как я было ненавидел бороццо со своими сапогами.... Едва едва укантропупил... :-) :-)
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.


Romandr писал(а):Ведь сварочника своего Нет(((

Ща всякоразных миниатюрных китайских инверторов по копеешной цене, по магазам понавезли навалом. Размером с чайник...
А в Украине и того дешевше можно прикупить наверно.
Пора обзаводиццо, така вещь иногда в хозяйстве весьма и весьма полезная. :ohot_nik:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Ежевод На Бегемоте » 26 мар 2017, 12:56

Romandr писал(а):Глушитель для воздухозаборника в моём исполнении. Стало значительно тише)

Подскажите есть что либо внутри данного сифона и осталась ли воздушная заслонка.
Ежевод На Бегемоте
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 18:13
Откуда: Санкт-Петербург . Приморский рн
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение ZUBBER » 26 мар 2017, 14:02

Gesha77 писал(а): По поводу глушителя впуска идея с банкой от пасты тоже понравилась.
Сварить конструкцию с алюминия мне так и не удалось увы.

Romandr писал(а):Глушитель для воздухозаборника

Вставлю свои "пять копеек" по теме.
Может кому и пригодится.
Цель была простая, приглушить впуск и постараться чтобы из мотора при этом, ничего лишнего по сторонам сильно не торчало. :ne_vi_del:

Свой глушитель выгнул из алюминия, распилив и распрямив кусок некой алюминиевой трубы. Но это не принципиально, подойдет и любая другая подходящая жестянка, или даже ПВХ труба которая отлично разгибается-загибается если ее материал ПВХ слегка подогреть феном..
Вообщем вырезано, выгнуто и собрано на несколько заклепок. Потом, тупо засовывая внутрь палец, густо промазал изнутри швы обычным силиконовым автогерметиком. У меня под рукой был черный.
Когда он засох получилась более менее прочная монолитная коробка нового корпуса воздухофильтра. Самая сложная деталь, центральная "стойка" внутри коробки, она как бы не только препятствует сминанию - продавливанию "крыши" корпуса при его прикручивании к карбюратору, но ее кроме того нужно делать хотя бы из двойки, чтобы можно было бы в ней нарезать хоть чуть чуть резбы в которую будет вкручиваться болтик удерживающий съёмную крышечку с дырочками. Потом она по месту фиксируется заклепкой и через нее проходит болт, который вворачиваясь в штатную резьбу косилочного крепления держит на моторе всю конструкцию.
Ну и саму эту коробку в местах прилегания к остаткам корпуса штатного воздухозаборника промазал герметиком.
Родная воздушная заслонка осталась там где и была, ее переделки не коснулись. Без заслонки заводить иногда на холодную было бы совсем уж хреновато... лучше из системы ее не выбрасывать.


Съёмная крышка у меня вогнутая так как выпилена из стенки трубы, под нее в корпусе вышмулял напильником соответствующие дуги в местах прилегания, показалось что так будет покрасивше, но это как понятно, для функционирования самого глушильного агрегата не принципиально. :ps_ih:

77777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777.jpg
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Romandr » 26 мар 2017, 14:14

Внутри сифона все осталось оригинально. Не входе в сифон сверху установил поролон.
Если Вас не устраивает ваша зарплата, отдайте ее жене.
Аватара пользователя
Romandr
Свой
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 08:05
Откуда: Пинск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение ZUBBER » 26 мар 2017, 14:29

Romandr писал(а):Внутри сифона все осталось оригинально. Не входе в сифон сверху установил поролон.

Все правильно. Поролон чтобы какой песок или иной мусор ненароком не всосало. А сам звук глушит не сам поролон, а именно объём самой банки. Чем он больше тем лучше будет глушить. И в случае с твоим сифоном толстостенная пластмасса тоже в этом деле дает свой плюс. :co_ol:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Romandr » 26 мар 2017, 14:30

Воздушную заслонку снял. Завёл на холодную с 3 рывка. Температура в гараже 3°С. Как- то так)
Если Вас не устраивает ваша зарплата, отдайте ее жене.
Аватара пользователя
Romandr
Свой
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 08:05
Откуда: Пинск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение ZUBBER » 26 мар 2017, 14:55

Romandr писал(а):Воздушную заслонку снял. Завёл на холодную с 3 рывка. Температура в гараже 3°С. Как- то так)

Да понятное дело что и так заведешь. Но у меня когда то по поздней осени, упилившись на пару км по камышам и собравшись дохаты, бывало что и нормально поподыркать стартером то открывая то закрывая эту заслонку приходилось.... Я б оставил. Стоит - жрать не просит.
И вообще, потом взял себе за правило еще во время сборов перед рыбалкой, обязательно заводить и хоть немного прогазовывать мотор еще в гараже. Потом на воде меньше сюрпризов. А то как заметил бывает у этих моторчиков после пары лет б.у. , что в ответственный момент начинается то срачка то пердячка, то за зиму от бездействия свеча сдохла и потом нормально запускаясь на холодную уже на горячую хреново заводится и т.д.... :goria_cho:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Romandr » 26 мар 2017, 15:29

По поводу винта от Москвы: по диаметру вала подошёл, но вот длины вала малова-то, а пилить переднюю кромку лопасти не советуют, ведь её профиль самый важный, а задняя часть менее важна. Поэтому пока данный проэкт откладывается. Буду заказывать заготовки на бариновский 3 лопастной винт.
Если Вас не устраивает ваша зарплата, отдайте ее жене.
Аватара пользователя
Romandr
Свой
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 08:05
Откуда: Пинск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Romandr » 26 мар 2017, 16:02

Кстати , интересовался на рынке, винт к китайскому клону косиломотора стоит 12$ пластмассовый. На ноге китайской стоит алюминиевый винт. Нога 120$.
Если Вас не устраивает ваша зарплата, отдайте ее жене.
Аватара пользователя
Romandr
Свой
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 08:05
Откуда: Пинск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 59