Страница 1 из 2

Re: Удобная обувь для рыбалки

СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 07:23
Yurkoff
Название темы и текст отредактированы модератором.

Re: Удобная обувь для рыбалки

СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 13:25
tawer2014
Наш выбор ЭВА, тепло, легко и удобно, или берцы, или на сухую морозную валенки

Re: Удобная обувь для рыбалки

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 16:05
NikolaevD
Я покупаю недорогую и напихиваю туда бумаги. Зато никогда не замерзаю. Так что и вам советую воспользоваться этим старым приемом.

Re: Удобная обувь для рыбалки

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 08:49
RomanK
Ну не знаю, по мне так можно уже купить нормальную, непромокающую обувь за адекватные деньги и бумага никакая не нужна будет.

Re: Удобная обувь для рыбалки

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 10:47
Yurkoff
Я вот читаю ваши сообщения, и вы пишите как-то все вокруг да около, общими фразами. Рассказали бы какая у вас обувь за адекватные деньги!

Re: Удобная обувь для рыбалки

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 12:27
dansk
Доброго дня бояре.
Позвольте и мне немного накинуть инфы. Для начала скажу, что на любых выездах, будь то рыбалка, грыбалка или просто поход в лес, я использую только берцы. О преимуществах и недостатках данной обуви можно спорить долго, но для себя я выбрал основные приоритеты. Первое, жёсткая фиксация щиколотки. Для чего она нужна думаю все знают. Второе, в берцы заправляются штаны, исключая возможность попадания различных живых тварей обитающих в лесу и траве.
Раньше использовал берцы как на рис.1, да, щиколотку держат, не промокают, хорошая шнуровка, мягкий верх, но есть один большой недостаток - они не дышат! И через 10 минут их носки, ноги просто плавают в собственном поту, а носки хоть выжимай. Отсюда неудобство носки, неприятный запах, антисанитария. После перешёл на берцы как на рис.2, тут тебе и дышащая ткань, и анатомическая стелька, и отличная подошва с хорошим рисунком, но... они промокают как тапочки! 5 шагов по утренней росе или небольшой дождик, всё, у тебя 2 личных мини-бассейна. Поэтому как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные, но я свой выбор сделал в пользу Garsing.

Re: Удобная обувь для рыбалки

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 13:17
Yurkoff
Тут спорить даже не буду. Виталя все правильно написал. Что касается фирмы Garsing, то довольно выносливая обувь. Носится хорошо и очень долговечна. Наверное ни для кого не секрет, что данная обувь стоит на вооружении нашей родины, и носят ее от срочников внутренних войск, до спец подразделений. Такие как на рисунке 1 только зимние, я проносил пять лет. Теплые и не промокают по самый верх, удобные в носке. В зимних было больше петель для быстрой шнуровки. Сейчас новая модель зимних вышла. Ходил в них на осеннюю рыбалку, все супер.

Re: Удобная обувь для рыбалки

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 14:01
dansk
Для осени согласен, там ноги не потеют...но одень ты такие летом (имеется ввиду летний вариант), в одной палатке я бы с тобой не лёг)))) :goria_cho:

Re: Удобная обувь для рыбалки

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 16:37
Yurkoff
dansk писал(а):Для осени согласен, там ноги не потеют...но одень ты такие летом (имеется ввиду летний вариант), в одной палатке я бы с тобой не лёг)))) :goria_cho:

Кто же это зимние летом одевает. И да будет тебе известно, раньше была непромокаемая модель именно не тканевая. Поверь, я такие восемь с половиной лет оттягал. Теперь посмотрел модельный ряд, не вижу их.

Re: Удобная обувь для рыбалки

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 20:39
dansk
Господа, вот, перед весенним сезоном, решил я уже понемногу подготавливаться, и вот встал у меня вопрос опять по берцам. Нет, вы не подумайте, с прошлыми всё хорошо, но уж очень меня напрягает их промокаемость. Поэтому, хотел бы выслушать советы однофорумчан, может кто подскажет универсальные берцы. По требованиям : летние, дышащие, непромокаемые.
Юра, я знаю, ты изучал эту тему, поделись информацией...

Re: Удобная обувь для рыбалки

СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 22:46
Yurkoff
dansk писал(а):Господа, вот, перед весенним сезоном, решил я уже понемногу подготавливаться, и вот встал у меня вопрос опять по берцам. Нет, вы не подумайте, с прошлыми всё хорошо, но уж очень меня напрягает их промокаемость. Поэтому, хотел бы выслушать советы однофорумчан, может кто подскажет универсальные берцы. По требованиям : летние, дышащие, непромокаемые.
Юра, я знаю, ты изучал эту тему, поделись информацией...

Я те так скажу. Выбор огромен... Лично я предпочитаю Гарсинг. И доступно и нормально носятся. У меня зимние были, просто неубиваемые. Ещё тебе так скажу, если планируешь носить в реально сырой среде, смело бери зимние с в высоким берцем и на быстрой шнуровке, и просто одевайся их на летний носок. Спасибо что поднял тему.

Re: Удобная обувь для рыбалки

СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 22:49
Yurkoff
Обратил внимание, что тут я не писал про те же Гарсинг, только летние. На днях отпишу.

Re: Удобная обувь для рыбалки

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 11:03
dansk
Yurkoff писал(а):Обратил внимание, что тут я не писал про те же Гарсинг, только летние. На днях отпишу.

Вот вот, жду твоего рассказа. А сам пока тоже пошерстю сайты. Насчёт Гарсинга, как мне рассказали, то это кантора просто бренд, которая размещает свои заказы на изготовление по всему миру.

Re: Удобная обувь для рыбалки

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 11:05
dansk
И видимо, исходя из моих требований к обуви, никакой кардубы, только кожа с высоким берцем. Вопрос стоит в модели. Все желающие, могут скидывать сюда фото своих предложений или ссылки на них. Спасибо.

Re: Удобная обувь для рыбалки

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 13:38
dansk
Продолжаем разговор. Друг-охотник рекомендует вот эти ботиночки Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. что думает коллектив?