forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Как не отморозить седалищный нерв?

Обсуждаем средства ловли, снаряжение, одежду и другие технические средства помогающие нам в нашем деле. Вопросы выбора рыболовных снастей и экипировки.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Как не отморозить седалищный нерв?

Сообщение iddqd600 » 30 янв 2014, 16:08

Друзья, всем привет! Принимайте новичка!
Один мой старый друг (Nirv@nka), пригласил меня на зимнюю рыбалку, собираемся в субботу 1 февраля 2014г. на Вилейку. Для меня это впервые, и я переживаю, как бы там не остыть.. Вчера купил такой костюм: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум., также купил шапку-ушанку (военную). Меня интересует, что нужно еще напялить на себя, чтобы не замерзнуть и чувствовать себя комфортно!?
Заранее благодарен за ответы!
— Тётя, а «Наука и жизнь» есть?
— Наука есть, а жизни нет. У меня мужик прошлой зимой застудился на рыбалке. Теперь так — не супруг, а сувенир. Только усы стоят. Если бы не вы, солдатики, хоть плачь. Пойдем, щекастик, ко мне в подсобное помещение, я тебе барбарысок насыплю.
Цитата из КФ "ДМБ" 2000г.
Аватара пользователя
iddqd600
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:29
Откуда: г.Минск, ул. Берута, д. 4, к. 2
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Как не отморозить седалищный нерв?

Сообщение root » 30 янв 2014, 16:43

iddqd600 писал(а):бы там не остыть.. Вчера купил такой костюм: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум., также купил шапку-ушанку (военную). Меня интересует, что нужно еще напялить на себя, чтобы не замерзнуть и чувствовать себя комфортно!?

Валенки это классно, возьмите еще носки на замену сухие шерстяные, чтоб седалищный нерв не остыл не сидите на холодном, т.е. сиденье лучше чтобы было из пенопласта или другого материала. Ну и лучше чтобы была палатка...уберете ветер - станет совсем тепло.

iddqd :-) IDKFA IDCLIP

За это сообщение автора root поблагодарил:
Nirv@nka
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Как не отморозить седалищный нерв?

Сообщение iddqd600 » 30 янв 2014, 16:47

да, так как я работаю в строительной конторе, я заказал у прораба привезти мне с объекта пенопласта ППТ-35, толщиной 27 см. Попробую - посмотрю. Насчет палатки, дружище обещает, что всё будет - и палатка и керосинка.
— Тётя, а «Наука и жизнь» есть?
— Наука есть, а жизни нет. У меня мужик прошлой зимой застудился на рыбалке. Теперь так — не супруг, а сувенир. Только усы стоят. Если бы не вы, солдатики, хоть плачь. Пойдем, щекастик, ко мне в подсобное помещение, я тебе барбарысок насыплю.
Цитата из КФ "ДМБ" 2000г.
Аватара пользователя
iddqd600
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:29
Откуда: г.Минск, ул. Берута, д. 4, к. 2
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Как не отморозить седалищный нерв?

Сообщение Nirv@nka » 30 янв 2014, 16:50

root писал(а):
iddqd600 писал(а):бы там не остыть.. Вчера купил такой костюм: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум., также купил шапку-ушанку (военную). Меня интересует, что нужно еще напялить на себя, чтобы не замерзнуть и чувствовать себя комфортно!?

Валенки это классно, возьмите еще носки на замену сухие шерстяные, чтоб седалищный нерв не остыл не сидите на холодном, т.е. сиденье лучше чтобы было из пенопласта или другого материала. Ну и лучше чтобы была палатка...уберете ветер - станет совсем тепло.

iddqd :-) IDKFA IDCLIP

енто он со мной и с Shade у нас всё есть и горелка керосиновая и газовая и палатка и ГАРЫЛКА!!! Едет с бывалыми просто первый раз волнуеться)))) детей видно хочет))) :al_kana_ft: :dr_ink:
Сижу зимой на льду, рыбу ловлю. Уши уже побелели от мороза, а рядом ушанка лежит. Мне говорят все, чтобы я шапку одел, а я им отвечаю: "Я шо, дурак? Вчера он водку предлагали, а я не понял вопроса."
Моя Жена говорит мне: "Ты мог бы связать меня и делать все что захочешь". Я так и сделал – связал и уехал на рыбалку.
Аватара пользователя
Nirv@nka
Полноправный участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 13:47
Откуда: Беларусь, Минск, Берута 6 к1
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Как не отморозить седалищный нерв?

Сообщение MOLOTOV » 30 янв 2014, 18:34

Волноваться не надо. Все на много проще чем кажется. По моему у меня такой-же костюм как у автора. Комбез классный, куртка так себе. Пенопласт 30-ти сантиметровый не надо брать :-), подумай лучше на чем сидеть будешь, в идеале рыболовный ящик или стульчик, и к нему туристический "подсрачник", этого за глаза на любой мороз. Рукавицы обязательно. Если будете в палатке и с примусом, то можете вообще в обычной зимней одежде ехать, только ноги утеплить и все. Валенки к стати вещь хорошая но для рыбалки неудобная. В общем попробуешь и сам поймешь что тебе надо а что нет.

Название для темы прикольное придумал. :co_ol:
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2

За это сообщение автора MOLOTOV поблагодарил:
iddqd600
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Как не отморозить седалищный нерв?

Сообщение root » 30 янв 2014, 21:08

Nirv@nka писал(а):Детей видно хочет)))

В случай с детьми главное не перегреть )))) А мороз не зашкодит :-)
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Как не отморозить седалищный нерв?

Сообщение iddqd600 » 30 янв 2014, 22:41

noname писал(а):Пенопласт 30-ти сантиметровый не надо брать :-), подумай лучше на чем сидеть будешь, в идеале рыболовный ящик или стульчик, и к нему туристический "подсрачник", этого за глаза на любой мороз.

Дык я, на пенопласте и собираюсь сидеть! Стульчика туристического нет, покупать возможности - тоже нет... Есть такая табуреточка: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. , но, по моему - это колхоз :(((( А на 30-ти сантиметровом пенопласте задницу врядли отморозишь, правда низковато сидеть...((
— Тётя, а «Наука и жизнь» есть?
— Наука есть, а жизни нет. У меня мужик прошлой зимой застудился на рыбалке. Теперь так — не супруг, а сувенир. Только усы стоят. Если бы не вы, солдатики, хоть плачь. Пойдем, щекастик, ко мне в подсобное помещение, я тебе барбарысок насыплю.
Цитата из КФ "ДМБ" 2000г.
Аватара пользователя
iddqd600
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:29
Откуда: г.Минск, ул. Берута, д. 4, к. 2
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Как не отморозить седалищный нерв?

Сообщение iddqd600 » 30 янв 2014, 22:44

root писал(а):
iddqd :-) IDKFA IDCLIP

да, DOOM2 решал, в своё время!!! ;)
— Тётя, а «Наука и жизнь» есть?
— Наука есть, а жизни нет. У меня мужик прошлой зимой застудился на рыбалке. Теперь так — не супруг, а сувенир. Только усы стоят. Если бы не вы, солдатики, хоть плачь. Пойдем, щекастик, ко мне в подсобное помещение, я тебе барбарысок насыплю.
Цитата из КФ "ДМБ" 2000г.
Аватара пользователя
iddqd600
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:29
Откуда: г.Минск, ул. Берута, д. 4, к. 2
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Как не отморозить седалищный нерв?

Сообщение root » 30 янв 2014, 23:48

iddqd600 писал(а):да, DOOM2 решал, в своё время!!! ;)

Да, многое позабыл.. а эти буквенные коды до сих пор, в любом состоянии ))))))
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Как не отморозить седалищный нерв?

Сообщение MOLOTOV » 31 янв 2014, 08:07

iddqd600 писал(а):
noname писал(а):Пенопласт 30-ти сантиметровый не надо брать :-), подумай лучше на чем сидеть будешь, в идеале рыболовный ящик или стульчик, и к нему туристический "подсрачник", этого за глаза на любой мороз.

Дык я, на пенопласте и собираюсь сидеть! Стульчика туристического нет, покупать возможности - тоже нет... Есть такая табуреточка: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. , но, по моему - это колхоз :(((( А на 30-ти сантиметровом пенопласте задницу врядли отморозишь, правда низковато сидеть...((

На пенопласте точно седалищный нерв не отморозишь. Ребята, вы с ночевкой? Если да, то как вы в одной палатке втроем ночевать собрались? А на заднице просидеть сутки без сна, та еще задача.
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Как не отморозить седалищный нерв?

Сообщение Ставров » 31 янв 2014, 09:04

Я б ещё взял бы шапку-маску что-нибудь типа Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.,на охоте очень помогает,защищает лицо,шею от ветра,сейчас мороз,да ещё ветер сильный,ну, а так удачи,ни хвоста ни чешуи,не забудьте про фотоотчёт!!!
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег

За это сообщение автора Ставров поблагодарил:
root
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: Как не отморозить седалищный нерв?

Сообщение root » 31 янв 2014, 10:00

Ставров писал(а):Я б ещё взял бы шапку-маску

Да, голова, руки, и ноги если в тепле - тело не замерзнет. Настывшие руки и лицо работают как "радиатор" охлаждая все тело.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Как не отморозить седалищный нерв?

Сообщение Avgust » 31 янв 2014, 10:21

пол литра коньку не забудь держать надо ближе к телу и посасывать в течении всего дня сразу все нельзя пить :-) можно замерзнуть
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Как не отморозить седалищный нерв?

Сообщение Nirv@nka » 31 янв 2014, 10:48

iddqd600 писал(а):
noname писал(а):
Пенопласт 30-ти сантиметровый не надо брать :-), подумай лучше на чем сидеть будешь, в идеале рыболовный ящик или стульчик, и к нему туристический "подсрачник", этого за глаза на любой мороз.

Дык я, на пенопласте и собираюсь сидеть! Стульчика туристического нет, покупать возможности - тоже нет... Есть такая табуреточка: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. , но, по моему - это колхоз :(((( А на 30-ти сантиметровом пенопласте задницу врядли отморозишь, правда низковато сидеть...((

На пенопласте точно седалищный нерв не отморозишь. Ребята, вы с ночевкой? Если да, то как вы в одной палатке втроем ночевать собрались? А на заднице просидеть сутки без сна, та еще задача.
Шикарный стульчик и нифига не стыдно, я когда первый раз на зимнюю ездил , вобще старый кухонный табурет с дома приволок :-) :-) :-) :-) зато все оглядывались иду такой с табуретом нераскладывающимся, вот это было смешео)))
Да всё будет путём поспим пару часиков в машине не привыкать))) а так у Коляна нормальная полатка троём если что поместимся не замерзним))) а если уж будет совсем худо то и домой можно свалить!!
Сижу зимой на льду, рыбу ловлю. Уши уже побелели от мороза, а рядом ушанка лежит. Мне говорят все, чтобы я шапку одел, а я им отвечаю: "Я шо, дурак? Вчера он водку предлагали, а я не понял вопроса."
Моя Жена говорит мне: "Ты мог бы связать меня и делать все что захочешь". Я так и сделал – связал и уехал на рыбалку.
Аватара пользователя
Nirv@nka
Полноправный участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 13:47
Откуда: Беларусь, Минск, Берута 6 к1
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Как не отморозить седалищный нерв?

Сообщение iddqd600 » 31 янв 2014, 12:18

noname писал(а): Ребята, вы с ночевкой? Если да, то как вы в одной палатке втроем ночевать собрались? А на заднице просидеть сутки без сна, та еще задача.

надеюсь, это будет отдых, а не выживание!
— Тётя, а «Наука и жизнь» есть?
— Наука есть, а жизни нет. У меня мужик прошлой зимой застудился на рыбалке. Теперь так — не супруг, а сувенир. Только усы стоят. Если бы не вы, солдатики, хоть плачь. Пойдем, щекастик, ко мне в подсобное помещение, я тебе барбарысок насыплю.
Цитата из КФ "ДМБ" 2000г.
Аватара пользователя
iddqd600
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:29
Откуда: г.Минск, ул. Берута, д. 4, к. 2
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17