forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Петровичское водохранилище.

Отчеты о рыбалке на водоемах Минской области. Рыбалка в Минской области.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Петровичское водохранилище.

Сообщение Creatorre » 29 июл 2008, 10:40

Решил на выходных съездить половить с берега на Петровичское водохранилище. До этого раньше не разу не ездил. Раньше никогда не был там. Просто посмотрел на карте и решил съездить. Лучше б не ездил вообще - не дороги, а г... полное, чуть машину не убил.

Знает ли кто-нибудь тамошние места, чтобы можно было с берега фидерами половить?
Creatorre
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 14:16
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Сообщение Hawk80 » 05 авг 2008, 16:20

Ловил я на Петровичах 2 раза. Первый раз в начале весны, второй раз в конце июля.

Первый раз по нулям... пробирался к водохранилищу с правой стороны от трассы М1, дальняя сторона от Минска по таким корчам прыгал, между деревьями щемился просто ужасссссссс! Выехали к месту с глубиной 1-2 метра на расстоянии 30-50 метров. В общем не очень хорошее место.

Второй раз ехал тудой-же, но до тех пор пока дорога не стала отворачивать от озера под прямым углом. В том месте неплохо подлещика и плотвы натягали. Но надо выезжать с вечера, т.к. на то место слишком много желающих стать. И народу много с обеда появляется, а вечером вообще дорога похожа на автостоянку.

Лучше поискать место с ближней стороны от Минска. Там не так много народа.
Аватара пользователя
Hawk80
Почетный модератор
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:32
Откуда: Минск
Репутация: 9 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Петровичское водохранилище.

Сообщение Б@л@мут » 22 апр 2013, 20:15

В субботу с другом ездили. Водохранилище полностью чистое,ни единой льдинки. Спустились сразу направо с моста. Пробыли до 12ч.,народ потихоньку подтягивался. Кто с чем,были даже спиннингисты. У них по нулям,чего и следовало ожидать. Мы ловили на пикера. Нулевые кормушки,заброс не дальний,смысла нет. Где-то 15-20м. Клевала плотка с ладошку и меньше,я выдрал подлещика грамм на 250. Все поклевки на бутерброд-парочка мотылей и сверху опарыш. На червя,тесто,манку-ноль. Подслушал разговор двух мужиков,так один из них говорил,что и на перловку не брала. Хорошо,что не делал. На удочки ловили мужики,у всех как минимум 5-ки,да еще леску отпускали при забросе. В общем,душу отвели. Ну и слава Богу.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Петровичское водохранилище.

Сообщение Raf » 18 май 2014, 10:31

Вчера с товарищем рыбачили около трасс М1. Приехали в 6 утра. Ловили на мах. Из наживок мотыль(хуже) и болтушка(лучше). У товарища сразу клюнул лещ, подсака не было, пришлось немного повозиться, но в итоге лещик был благополучно на берегу :ya_hoo_oo: . Весы показали 1,6 кг. Клюнул на манку. Больше бонусов не было. Рыбачили до 12 дня потому как сильный боковой ветер начал гнать волну что поклёвок видно не было вообще, да и рыба капризничала. Клевала исключительно плотва тамошнего размера - с ладонь. Народу было не так уж много, а к моменту нашего отъезда и вовсе осталось пару человек.
Чуть не забыл :-): , при сборах домой смотрю удочка на рогульке поехала в озеро :sh_ok: ., я мигом за ней, чуть успел, на том конце чувствовалось не кислое оживление, потом бах - свечка. О как, щучка :sh_ok: . Немного повозился но вытянул. Пока тянул думал как она засеклась. Разгадка меня ждала на берегу. Оказывается у неё в пасти торчал воблер, вернее троийник, воблер был с боку. Вот и она видимо тёрлась около моей снасти и тройником засеклась за мой крючок :-) . Я ещё и рабочий воблер на халявку урвал :ya_hoo_oo: .
Так, побелить, покрасить.

За это сообщение автора Raf поблагодарил:
Shade
Аватара пользователя
Raf
Полноправный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 10:39
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Петровичское водохранилище.

Сообщение serzyik » 19 июл 2014, 21:47

Creatorre писал(а):Решил на выходных съездить половить с берега на Петровичское водохранилище. До этого раньше не разу не ездил. Раньше никогда не был там. Просто посмотрел на карте и решил съездить. Лучше б не ездил вообще - не дороги, а г... полное, чуть машину не убил.

Знает ли кто-нибудь тамошние места, чтобы можно было с берега фидерами половить?

4 раза ездил на Петровичи-доволен.ловлю правее дамбы в камышах на филер.лещ и карась до кг.не знаю какими дорогами ты ездил но я езжу нормальными дорогами хотя тоже машинку жалею-не старая.а так же хороший под лещик.на удочку надо по колочено заходить в воду-под лещик плотва Красноярска и густела.один раз поймал непонятную рыбу-вроде похож на мелкого берша
serzyik
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:35
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Петровичское водохранилище.

Сообщение Jeka.minsk » 10 ноя 2014, 19:23

serzyik
А где фото???
Аватара пользователя
Jeka.minsk
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 08:14
Откуда: Minsk
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Петровичское водохранилище.

Сообщение Латынин » 13 мар 2016, 14:44

Звонил товарищ, он недалеко от вдх. живет. Был в выходные, отлично порыбачил. Возле дамбы выловил 25 рыбешек: плотва, подлещ. Лед еще хороший, но людей мало, большинство уже сезон закрыли.
Аватара пользователя
Латынин
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 15:20
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Петровичское водохранилище.

Сообщение Yurkoff » 13 мар 2016, 16:48

Латынин писал(а):Звонил товарищ, он недалеко от вдх. живет. Был в выходные, отлично порыбачил. Возле дамбы выловил 25 рыбешек: плотва, подлещ. Лед еще хороший, но людей мало, большинство уже сезон закрыли.

А я вот сколько на Петровичском не был, ни разу мне не повезло, я даже решил для себя, что больше туда не поеду. Попадалась небольшая плотва, и подлещик, который оказался селитерным. :-(
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Петровичское водохранилище.

Сообщение КОРОБАС » 13 мар 2016, 19:45

Латынин писал(а):Звонил товарищ, он недалеко от вдх. живет. Был в выходные, отлично порыбачил. Возле дамбы выловил 25 рыбешек: плотва, подлещ. Лед еще хороший, но людей мало, большинство уже сезон закрыли.

У вас ещё лёд стоит??? :du_ma_et: А я уже вторую неделю по открытой воде рыбачу,но уловы пока слабоваты!!!
Аватара пользователя
КОРОБАС
Аксакал
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 14:23
Откуда: Пружанский р-н,Ружаны.
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 83 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22