forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Что ловить в Рогачеве?

Отчеты о рыбалке с Могилевской области, вести с Могилевщины

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Что ловить в Рогачеве?

Сообщение Looker3 » 15 сен 2010, 15:16

Итак! "Вы просите песен - их есть у меня".
Собственно жил я в той самой помойке, которую кто-то забывшись назвал санаторием.
Был я там с женой, дочерью и зятем, поэтому уехать не мог.
Но и находиться там и есть тамошнюю пищу тоже было невмоготу, поэтому уходил утром и приходил вечером.
Река там в это время неинтересна - простое чистое русло. Туземцы в набедренных повязках постоянно ловили мирную рыбу. В обмен на бусы и зеркала они охотно делились успехами и секретами рыбной ловли. Наибольшего успеха добился очень крутой джентльмен с подсачеком до середины Днепра и садком длиной метра четыре. В нем плескалось аж 5-6 рыбок, самая крупная была около 15 см. Из всех встреченных мною лучше всех выглядел древний дедушка, который, держа в руках березовую дубину ловил на тюкалку на кузнечика. Около него лежал прекрасный язь, ладони на две.
Собственно, все местные, в один голос, говорили, что в это время мирную рыбу ловить нечего - воды мало. Вот когда она вровень с берегами - тогда другое дело. Мои успехи ловли на фидер тоже не были выдающимися - буквально несколько рыбок 15-16 см. Только жене удалось поймать на опарыша судака, да и тот был около 12 см. Поэтому, я решил перейти на спиннинг. Очень удачно я нашел несколько ям и ловил в них щуку. Одну поймал на вертушку, восемь на колебалку. Забрасывать приходилось далеко - то ветер, то вода поднялась. Поэтому использовал тяжелые колебалки. Сначала латунную, после ее потери - медную. Удивило то, что щуки какие-то вялые - никакой борьбы. Подсачека не было, поэтому легко вытаскивал их на песок и брал руками. Все щуки около 60 см, только одна примерно 80 см. Вот, собственно, и все.
В Бобруйске мне посоветовали польскую фидерную прикормку"Лещ секрет". Я раскрыл ее секрет: эту прикормку производит польский гринпис из пластилина. Мало того, что она слипается, так и рыба ее просто не замечает. Специально слепил комочек и бросил ее в стайку мелочи. Абсолютно никакой реакции, будто песок кинул. даже попытка развеселить ее какими-нибудь допами не помогла.
Очень приятно, что в лесах и на реке было достаточно чисто. Конечно, периодически встречались следы пребывания представителей великой славянской культуры, но не в таком количестве, как в России.
Вообще, в отличие от щук, белорусский народ очень суровый. Например, ловит дедушка рыбу.
Спрашиваю: "ДонкоЙ?"
"Кормушкой."
"Фидером?"
"Сказал же, кормушкой!"
А уж реакция в трех разных местах на вопрос о наличии теплых носков в Бобруйске была одинаковой и просто очень жесткой: "Не сезон!!!".
Потрясла манера вождения автомобилей. За 26 лет стажа я два раза видел в России, чтобы водитель лез на обгон, заставляя всех встречных убираться на обочину. В Белоруссии такое происходит каждые минут 10. Однако, за 600 км пути, встретили только один трупик. Да и то, какой-то дипломированный олигофрен из интерната, не совсем удачно переходил дорогу. Верояно, от вымирания спасает небольшое количество машин.
Очень понравилось то, что все леса покрыты паутиной дорог. На мотоцикле было бы самое то поездить. А то у меня все лесные дороги не пересекаются и все вылазки в лес только через шоссе.
Несколько раз я был в Белоруссии и всегда все очень нравилось. Вот уходил бы я сейчас на пенсию, так купил бы домик у вас и жил в свое удовольствие. Но до пенсии еще далеко, да и будет ли она!?

Еще раз всем спасибо за внимание к моей скромной персоне.
Заходите: termoregulator.ru.

Да, еще вопрос. Я кончно понимаю, что по-белорусски колоть - это шпилить, но неужели действительно кто-то говорит "пришпильный" вместо "прикольный"?
Looker3
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:18
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Что ловить в Рогачеве?

Сообщение Aleksandr Minsk » 20 сен 2010, 09:47

Какаято Б удалила мой пост( Спрашивается зачем? он что ей(Б) предназначался? или может это просто был модерский глюк...
Aleksandr Minsk
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:04
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Что ловить в Рогачеве?

Сообщение вован д » 30 окт 2010, 10:38

Looker3
про пришпильный - сами ржем.
про бель в августе - обманули тебя, оч хорошо бралась , и именно на санатории , как кстати и сомы .
ну а про помойку - какие деньги - такой и сервис, или за эти деньги ты в Сочах отдохнешь?,Ницце ;)
вован д
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 00:26
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что ловить в Рогачеве?

Сообщение ZUBBER » 30 окт 2010, 18:46

Aleksandr Minsk писал(а):Какаято Б удалила мой пост( Спрашивается зачем? он что ей(Б) предназначался? или может это просто был модерский глюк...

Привет! Просмотрел "лог модератора", самому интересно стало, не я-ль "по пьяни " не ту кнопку ткнул... :du_ma_et: Знаеш, не нашел ничего... Либо глюкануло что-то, либо "барабашка" по форуму "шарится", посты трет.... Обычно в логе показано кто и что кому тёр... :-) Так что звиняй, пока " Б " вычислить не удалось... :de_vil:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Что ловить в Рогачеве?

Сообщение root » 31 окт 2010, 12:09

ZUBBER писал(а):
Aleksandr Minsk писал(а):Какаято Б удалила мой пост( Спрашивается зачем? он что ей(Б) предназначался? или может это просто был модерский глюк...

Привет! Просмотрел "лог модератора", самому интересно стало, не я-ль "по пьяни " не ту кнопку ткнул... :du_ma_et: Знаеш, не нашел ничего... Либо глюкануло что-то, либо "барабашка" по форуму "шарится", посты трет.... Обычно в логе показано кто и что кому тёр... :-) Так что звиняй, пока " Б " вычислить не удалось... :de_vil:


Да мне самому было инетересно кто там несанкионированно трет что-то :) Тереть тут можно либо рекламу, либо октровенно правокационные Г-но посты, но... следов потертого не обнаружено.... :st_ruskiy:
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Что ловить в Рогачеве?

Сообщение Aleksandr Minsk » 01 ноя 2010, 11:39

Ладно. забыли)
Aleksandr Minsk
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:04
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Что ловить в Рогачеве?

Сообщение sergeeei » 11 фев 2011, 20:54

в детстве рыбачил и у бани ,и на замковой,ходил в походы к санаторию.очень люблю эти места.приятно услышать что есть ещё рыба.и особенно девушки! :-)
ржал про ножи и про писталеты :dr_ink: главное на рыбалке иметь :al_kana_ft:товарищей по отдыху.всем привет :dr_ink: :dr_ink: :p_a-r_t_y: :se_lya_ne: жду не дождусь лета. :nahlist:мечтаю приехать и пройтись по городу и местам где пацаном вплавь бороздили.а на Камарино ловится что?
sergeeei

 

Пред.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3