forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

В. Березина (ВБ)

Отчеты о рыбалке в Малых и больших реках Беларуси

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: В. Березина (ВБ)

Сообщение Yurkoff » 28 мар 2017, 22:28

dansk писал(а):Так, давайте разберемся, сейчас можно ловить любую рыбы, кроме щуки на 1 крючок, в светлое время, без захода, всё верно?
Просто еду 7 апреля на рыбалку, решил уточнить на крайняк.

:-) :-) :-) Уже небось с лабусяндии припер каких-то хитрых приманок!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: В. Березина (ВБ)

Сообщение ГенНик » 28 мар 2017, 22:31

А,куды Виталя поедет?
Аватара пользователя
ГенНик
Гуру
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31
Откуда: Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: В. Березина (ВБ)

Сообщение ГенНик » 28 мар 2017, 22:45

Yurkoff писал(а):
dansk писал(а):Так, давайте разберемся, сейчас можно ловить любую рыбы, кроме щуки на 1 крючок, в светлое время, без захода, всё верно?
Просто еду 7 апреля на рыбалку, решил уточнить на крайняк.

:-) :-) :-) Уже небось с лабусяндии пример каких-то хитрых приманок!

Не,у него замороженные майские жуки. :-)

За это сообщение автора ГенНик поблагодарил:
Yurkoff
Аватара пользователя
ГенНик
Гуру
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31
Откуда: Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: В. Березина (ВБ)

Сообщение Yurkoff » 28 мар 2017, 22:48

ГенНик писал(а):А,куды Виталя поедет?

Да да, Виталик, и куда это ты поедешь? И чего это никому на хвост не предлагаешь присоединиться? :mi_ga_et:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: В. Березина (ВБ)

Сообщение Yurkoff » 29 мар 2017, 22:46

А что это наш Иванович с Березины пропал? Иванович, отзовитесь! Как дела, как здоровье?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: В. Березина (ВБ)

Сообщение Иванович с березины » 30 мар 2017, 16:54

Yurkoff писал(а):А что это наш Иванович с Березины пропал? Иванович, отзовитесь! Как дела, как здоровье?

Я как всегда около Березины. Как будет ловиться рыба я отзовусь. А сейчас пока не дергайтесь. Сегодня вода +5.5 °, белая рыба (каповые) пока стоит. А здоровье нормально,по моему возрасту. Немного озабочен внуками, которых уже 3. Всем рыбакам привет и удачи в наступающем сезоне открытор воды на Березине

За это сообщение автора Иванович с березины поблагодарили - 7:
adenmaden, Alecs, ГенНик, root, Shade, SVL, Yurkoff
Аватара пользователя
Иванович с березины
Аксакал
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 11:42
Откуда: г.Минск
Репутация: 18 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Re: В. Березина (ВБ)

Сообщение root » 30 мар 2017, 19:47

Иванович с березины писал(а):Немного озабочен внуками, которых уже 3.

:men: :uch_tiv: :co_ol: Круто, Иванович!
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: В. Березина (ВБ)

Сообщение dansk » 30 мар 2017, 21:18

А виталик едет как обычно на Сож, просто буду там в командосе. Вот и заскачу на порыбалить. А с Польши привёз 4 вертушки, ценники там не сильно отличаются от наших, поэтому ничего такого не припёр(((
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: В. Березина (ВБ)

Сообщение Yurkoff » 30 мар 2017, 21:34

dansk писал(а):А виталик едет как обычно на Сож, просто буду там в командосе. Вот и заскачу на порыбалить. А с Польши привёз 4 вертушки, ценники там не сильно отличаются от наших, поэтому ничего такого не припёр(((

Ну так выложи вертушки в теме ,,Ящик с пр марками,, там и обсудим и заценим.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: В. Березина (ВБ)

Сообщение SVL » 30 мар 2017, 21:58

dansk писал(а):А виталик едет как обычно на Сож, просто буду там в командосе. Вот и заскачу на порыбалить. А с Польши привёз 4 вертушки, ценники там не сильно отличаются от наших, поэтому ничего такого не припёр(((

Виталик, так покажи вертушечки... :mi_ga_et:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: В. Березина (ВБ)

Сообщение Yurkoff » 30 мар 2017, 22:29

SVL писал(а):
dansk писал(а):А виталик едет как обычно на Сож, просто буду там в командосе. Вот и заскачу на порыбалить. А с Польши привёз 4 вертушки, ценники там не сильно отличаются от наших, поэтому ничего такого не припёр(((

Виталик, так покажи вертушечки... :mi_ga_et:

Ага, интересно, все типа дорого, но 4 штуки привез. Значит чем-то они тебя привлекли!
Опять все флудим тут. Айда в курилку рыбацкую.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: В. Березина (ВБ)

Сообщение Yurkoff » 24 май 2017, 23:20

Всем привет. Ну что же, мне все не доводилось писать тут отчеты, хотя все мое детство прошло на берегу Березины в Борисове... Но увы, последние годы я не так часто там бывал и имел возможность рыбачить, и что обидно, не по своей воле. Да ладно... Это скорее не отчет о рыбалке, а короткий обзор очередной, вырванной из столь короткого отпуска недельки, проведенной в родном закуточке. В июне еще 15 дней отпуска ждет, за которые так много нужно сделать, а еще посетить Ставрово и Осиповичи! :ti_pa: :dr_ink:
Во общем приехал я в Борисов 12 мая поздно вечером. Основной упор двухдневной поездки - уборка фазенды и "поднятие целины" перед посадкой огурцов. НО!!! Я не мог упустить момент поблеснить, находясь в доме, в двадцати метрах от реки. Посему прихватив с собой спиннинг и рюкзак со всеми блесенками и воблерами к которым просто горели глаза искупать их. Кто хоть немного знает Борисов, тот приблизительно прикинет как я построил свой предстоящий утренний маршрут, а пролегал он от транспортного моста до железнодорожного и обратно от ж.д. до пешеходного моста. Как это я сразу не сообразил выкинуть Вам скрин шот из гугл карты... :-)
Inked2017-05-24_191844_LI.jpg

Несмотря на поздний приезд, механизм был взведен на 3:30 утра, чтобы полноценно после чайку в 4:15 уже сделать первый заброс...
Утро было прекрасным: чистое небо, предрасположенность к теплому дню (напомню, что 10 мая выпал снег) и полный штиль... Несмотря на все это было прохладно и я далеко не прогадал в том, что одел Горку с флисом и взял вязанную шапочку. В самом начале, еще не начав свой маршрут, я уже получил дозу огорчения... Местная школа по байдарочному спорту, расположенная прямо на берегу реки и напротив моего дома, каким-то чудным образом получила разрешение на расширение территории, ввиду чего ими были выставлены столбы, полностью перегораживающие ЕДИНСТВЕННЫЙ спуск и подъезд к воде на несколько километров!!! И это несмотря на то, что на военных картах это место обозначено как возможный брод и место установки понтонов, а также местные РОЧСы приезжали за забором воды... Забегая немного вперед скажу, начало выясняться, что это вроде как уже и не к школе относится, а к некоему ИПэшнику по сдаче внаем водных скутеров, лодок и т.д. Большое ему за это спасибо, с коляской теперь к реке без преувеличений не спуститься, будет куча машин и носящиеся водные мотоциклисты в месте где купается весь город... С реки это выглядит все так!!!
IMG_20170513_075144_1000x563.jpg

А с угла огорода моей фазенды вот так!
IMG_20170513_145052_1000x563.jpg

Но и это не все сюрпризы, которые ожидали меня за многие года отсутствия в родовом гнезде... Берег нещадно зарос! Так где были поляны, пляжики и тропинки, все заросло бурьяном кустарника лозы, осоки и камыша. Река стала уже не той, визуально сузилась, и это при том, что в этом году она хоть немного разлилась из-за осадков. Везде срач и удручающая картина пребывания человекоподобных! Но делать нечего, спин был приведен в боевое состояние и я пошел по берегу. С учетом запрета входа в воду я был в берцах, а возникшая передо мной картина фактически исключила обстрел многочисленных мест, где раньше я в детстве ловил щуку и жереха... А места там просто прекрасны!
IMG_20170513_060243_1000x563.jpg

IMG_20170513_072958_1000x563.jpg

Короче так и шел я там, где имел возможность осуществить заброс, там, где мне не преграждало путь к воде одеяло из молодой осоки, болота тухлой воды и плавающего мусора брошенного недалекими прямо в воду. Так, пробираясь кое где по обрывистым берегам и сквозь ветви заваленных непогодой еще в моем детстве деревьев, я дошел до завода "Борисовдрев", он же в простонародье раньше был "Спичкой" (там их и сейчас делают, только это один цех а не целый завод как раньше) и тут БАЦ и еще один сюрприз нарушивший мой маршрут!!!
IMG_20170513_061603_1000x563.jpg

Как несложно догадаться - берег перегорожен забором, там, где я все детство ходил как свободный человек. Теперь, непонятно почему, кто-то решил, что это территория предприятия! Забор то я преодолел, да вот только идти дальше было некуда из-за сооружений завода, и мне пришлось идти обратно. Я просто стал чаще менять наживку и подольше задерживаться на возможных для заброса местах. Стоит отметить, что рыба совсем не охотилась за мальком. Не бил хвостом и жерех... Я сделал вывод, что наверное вода сильно холодная и еще не прогрелась. На своем пути я встретил местного с двумя удочками и стоящего в резиновых сапогах по самую ватерлинию. На мой короткий вопрос "Как успехи?" он охотно выпрыгнул из воды и попросил закурить. Угостив его сигареткой и ложкой, он охотно рассказал мне о том, что уже поймал двух знатных окуней, представив на обозрение как раз тот вид который в литровой банке не достать, а в спичечный коробок не помещается... Я, не расчитывая на долгий диалог сказал, что пойду дальше пытать удачу на щуку, на что тут же получил ответочку о том, что щуки тут море, и вчера как раз он на червя взял трех шнурков грамм по :sh_ok: триста, из которых вышла знаааатная жаренка! :st_ruskiy: И откуда у нас быть рыбе??? В ответ, я, ничего не ответив предупредил, что в воде стоять нельзя и на две удочки ловить тоже, мол штраф большой, и снова отмашечка рукой, мол тут никто все равно не проверяет! Это о чем говорит,даже такие забулдыги как этот мужик знают о правилах , но никто их не соблюдает и не боится. Так неспеша я вернулся в точку своего утреннего отправления взяв курс в сторону пешеходного моста, но и тут засада... Дойти я смог только до транспортного, ибо дальше все подтоплено, заросло и стало непроходимым... Позже мне рассказали причину. Оказывается для спасательной станции, которая расположена недалеко от пешеходного моста, для чего-то выпрямили русло реки на ближнем участке, а также отдали им большой кусок самого известного в городе пляжа, который они также с удовольствием зогородили. Так и не осталось мне ничего как вернуться в начало пути где имеется небольшой мосток от спорт школы, стать на него и швырять всеми насадками... А в конце я и вовсе перешел на поппер (сняв один тройник) и начал бросать его в траву. Увы, остался я в тот день без улова и трофея, но это не главное. Рыбы на мой век хватит, а вот то что реку совсем запустили, позагораживали со всех сторон, вот это действительно огорчило. Уже в воскресение я вернулся в Минск, нужно было купить триммер для косьбы участка, забрать жену с дочкой и рвануть на недельку обратно для выполнения кучи работы. О том как я съездил, обязательно дополню завтра! Просто понимаю уже, что не допишу... Вырублюсь... Будет интересно, обещаю! :-) :co_ol:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby

За это сообщение автора Yurkoff поблагодарили - 5:
Аспирин, Ставров, Shade, SVL, zzzz0512
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: В. Березина (ВБ)

Сообщение zzzz0512 » 25 май 2017, 17:27

Юра,молодец!!! Интересно было почитать, ты там не задерживай продолжение темы :mi_ga_et: Кстати, а по другому берегу нельзя было пройтись? Если верить карте там вообще нет ни каких строений.
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Re: В. Березина (ВБ)

Сообщение Yurkoff » 25 май 2017, 20:41

zzzz0512 писал(а):Юра,молодец!!! Интересно было почитать, ты там не задерживай продолжение темы :mi_ga_et: Кстати, а по другому берегу нельзя было пройтись? Если верить карте там вообще нет ни каких строений.

Только домой пришел, так что отужинаю и сяду писать. А что касается другого берега, так там тоже кустарник, и имеются лишь небольшие пробелы между ними. Да и времени небыло пешком идти через мост. Да, и к стати, в данном месте можно дойти только до земснаряда и до моста. Дальше не пролезешь.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: В. Березина (ВБ)

Сообщение zzzz0512 » 25 май 2017, 20:48

Юра, про другой берег, это так, считай вопрос не местного. В принципе бывает, на карте одно, а по факту совершенно другое. Я с таким периодически сталкиваюсь :-):
P.S. А продолжение по теме, жду однако :mi_ga_et:
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14