Telegram
Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.
Правила форума
Ответить

Ваш любимый калибр ?

4,5
76
43%
5,5
66
37%
6,35
20
11%
7,62
2
1%
9
3
2%
люблю артиллерию
11
6%
 
Всего голосов : 178

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

17 апр 2014, 12:45

bvrok писал(а):Кста, по поводу ваших покатушек на природе: Моя мама родом из-под Петрозаводска, там Ладога совсем не далеко. Соответственно, даже в глухие деревни забираются любители "залезть в говна по уши". Отзываются местные о съездах таких клубов 4х4 исключительно матом - лесные дороги после этих заездов полностью убитые.

За уши притянуто. Разбить дороги там где их нет невозможно. :-)

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

17 апр 2014, 12:48

Hawk80 писал(а):Но заводить снова пластинку про Украину к чему?

Идиома про пластинку используется из-за аналогий с бесконечным повторением одного и того же.
Украинские же события несутся полным ходом. Очень много нового и свежего. Особую пикантность привносит то, что происходит всё у наших границ и непосредственно касается нас (не забыли про "Площадь 2010", надеюсь).

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

17 апр 2014, 12:54

Hawk80 писал(а):
bvrok писал(а):Кста, по поводу ваших покатушек на природе: Моя мама родом из-под Петрозаводска, там Ладога совсем не далеко. Соответственно, даже в глухие деревни забираются любители "залезть в говна по уши". Отзываются местные о съездах таких клубов 4х4 исключительно матом - лесные дороги после этих заездов полностью убитые.

За уши притянуто. Разбить дороги там где их нет невозможно. :-)

А вот местным не смешно.
Лесные дороги были созданы леспромхозами (мир их праху), по дорогам этим на уазиках и нивах местные ездили к озёрам, рекам. Есть деревни, кстати, к которым асфальт не протянут.
Так после покатушек - как будто танками разворотило, ремонтировать некому (читай про леспромхозы) - всё, какое-то озёро для местных теперь недоступно или жирное место сбора ягод\грибов. И всё из-за скучающих городских мажоров, не знающих куда себя девать. Я бы не ставил на сохранение целостности вашего лица, если бы вы попытались объяснить местным про "Разбить дороги там где их нет невозможно"

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

17 апр 2014, 13:09

Будем обсуждать только факты. Ок?
Внедорожник - это прежде всего автомобиль. При чем спортивный внедорожник - это облегченная его модификация с уменьшенным удельным давлением на грунт, благодаря большей опорной площади колес, при равной массе рассматриваемых аппаратов.
Далее выводы?

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

17 апр 2014, 13:13

Лесная дорога - путь сообщения для передвижения людей и транспорта, составная часть транспортной (дорожной) инфраструктуры, проходящей по лесу.
Эгоизм (от лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.
Далее выводы про эгоистов на дорогах?

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

17 апр 2014, 13:39

«Заносчивость» – горделивость, склонность легко забываться, ставить себя выше других, преувеличенно оценивать свои качества и недооценивать чужие. Может быть следствием успеха или благополучия, каких-л. преимуществ перед партнерами по общению. Типичная реакция – досада, осуждение, презрение.
«Властолюбцы» («охотники за властью») — основной мотив — утверждение своего превосходства над беспомощной жертвой, стремление компенсировать ощущение собственной неполноценности.
«Доверчивость» склонность доверять людям, их высказываниям, получаемой информации.

Дороги бывают разные.
Изображение
Только некоторые из них бывают непроезжими для обычного авто.
Я в регионе проживания ваших родственников не бывал.
И строить никаких догадок на эту тему не буду, т.к. они беспочвенны.

На собственном опыте могу сказать одно, что за две недели, плюс минус, природа скрывает следы пребывания человека, при условии что Вы не мусорите. И само бездорожье как правило имеет сезонный характер.

Также бесполезно обсуждать дураков и эгоистов, самовлюбленных личностей и прочих неадекватных существ на дорогах ОП.
Они просто есть. Мне например нравится быть вежливым на дороге и сказать спасибо аварийкой для меня норма, а не что-то из ряда вот выходящее.
Вы, bvrok, часто ли думаете о тех кто рядом?
Вложения
дорога1.jpg
дорога2.jpg
дорога3.JPG

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

17 апр 2014, 13:45

bvrok писал(а):Далее выводы про эгоистов на дорогах?


Hawk80 писал(а):«Заносчивость» – горделивость, склонность легко забываться, ставить себя выше других, преувеличенно оценивать свои качества и недооценивать чужие. Может быть следствием успеха или благополучия, каких-л. преимуществ перед партнерами по общению. Типичная реакция – досада, осуждение, презрение.
«Властолюбцы» («охотники за властью») — основной мотив — утверждение своего превосходства над беспомощной жертвой, стремление компенсировать ощущение собственной неполноценности.
«Доверчивость» склонность доверять людям, их высказываниям, получаемой информации.Также бесполезно обсуждать дураков и эгоистов, самовлюбленных личностей и прочих неадекватных существ на дорогах ОП.
Они просто есть.

Рад что нет разногласий по этому поводу.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

17 апр 2014, 13:51

Кстати я также не из тех, кто проезжает мимо тех кто нуждается в помощи.
Может осудим тему взаимовыручки на дорогах?
Например у нас в Беларуси нормой считается проехать мимо машины с открытым капотом и аварийкой, даже если человек просит остановиться помочь. Все считают что каждый сам за себя.
Я уже давно махнул на это рукой, т.к. кроме как на друзей или на службу эвакуации положиться не на кого.
Скажу вам сломаться в пути - это очень дорого!

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

17 апр 2014, 13:56

Hawk80 писал(а):Например у нас в Беларуси нормой считается проехать мимо машины с открытым капотом и аварийкой, даже если человек просит остановиться помочь. Все считают что каждый сам за себя.

Парадигма современного мира - личность важнее общества. Каждый считает себя индивидуальной яркой личностью, не такой как все. Думаю, она и даёт такие последствия.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

17 апр 2014, 14:01

Министр обороны России призвал правительство в Киеве к диалогу с представителями юго-востока страны. «Вместо вечных поисков «руки Москвы» Киеву следовало бы перестать называть жителей юго-востока Украины «сепаратистами» или «террористами» и начать с ними конструктивный диалог. А что касается утверждений об использовании российского спецназа в событиях на Украине, скажу лишь одно: трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. Тем более, если эта кошка умная, смелая и вежливая», - сказал Сергей Шойгу

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

17 апр 2014, 14:42

:-) Весна. Опять у косарей пуканы горят)
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

17 апр 2014, 21:24

bvrok писал(а):
Hawk80 писал(а):Например у нас в Беларуси нормой считается проехать мимо машины с открытым капотом и аварийкой, даже если человек просит остановиться помочь. Все считают что каждый сам за себя.

Парадигма современного мира - личность важнее общества. Каждый считает себя индивидуальной яркой личностью, не такой как все. Думаю, она и даёт такие последствия.


Мне понравилось однажды:
Всё, что ты видишь сейчас вокруг себя – это результат реализованной воли. Чьей-то. НЕ ТВОЕЙ. И эта воля уже давно списала тебя по расходным статьям своего бизнес-плана.
Спокойно. Убивать тебя физически никто не собирается (ещё раз повторюсь – ты нахрен никому не нужен). От тебя всего лишь требуется стать законченной ячейкой потребительского общества, или, если угодно – бараном европейцем.
Жрать всё, до чего сможешь дотянуться, влазить на чужих овец быть Успешным и Эффективным, равняться на бока и жопы соседей потреблять ни в коем случае не меньше своей социальной группы и даваться стричься платить налоги. А детей твоих в школе будут учить уважать права пидарасов толерантности, а внуки сами станут пидарасами.
Земля, на которой ты живёшь, на много метров вглубь пропитана кровью твоих предков, которые погибали ради того, чтобы ты не вырос пидарасом.
Понимаешь, камрад?
Отказ от выбора – он же европейский выбор – это твой внук-пидарас.
Это означает – предать своих предков до самого первого колена.
Поверь - это намного хуже смерти.

....

Ну что ж, давайте рассмотрим такое выдающееся достижение европейской культуры, как пидарас.
Каждый мужчина ещё с молоком матери начинает впитывать обычаи и традиции своего народа, заповеди, адаты, нормы поведения, культуру.
Он приобретает СВОЁ.
Это то СВОЁ, ради чего мужчина живёт, и ради чего согласен умереть.
Если организм, отягощённый мужскими половыми признаками, этого СВОЕГО так и не заимел, то он и не жил. Жить ему – некуда и незачем.
А вот если некое чмо имело СВОЁ, но отказалось от СВОЕГО, неважно, добровольно или под принуждением, то это чмо – пидарас.
При этом нужно иметь в виду вот что. Наше тело – это тоже наше своё, данное нам природой.
Пидарасы, торгующие своим телом – безусловно пидарасы, но это не все пидарасы, а лишь наиболее наглядная их часть. И рассматривать пидараса исключительно как существо мужского пола с пробитым днищем могут только сами пидарасы.
Пидарас – это нелюдь, отказавшийся от СВОЕГО. Предавший своих предков, свою стаю.
И даже тот, кто имея возможность поправить пидараса, согласился ходить с ним по одной земле – тоже пидарас.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

17 апр 2014, 21:36

Hawk80 писал(а):За уши притянуто. Разбить дороги там где их нет невозможно.

Вовсе не за уши. Ты видел дороги после лесовозов? Когда простая грунтовка, да, пусть не "асфальт"...и не очень ровная но проездная, превращается в непроездное г-но, так вот это правда - стоит проехать не в ту пору года и не тем транспортом и все - дорога испорчена :)

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

17 апр 2014, 22:31

Hawk80 писал(а):Кстати я также не из тех, кто проезжает мимо тех кто нуждается в помощи.
Может осудим тему взаимовыручки на дорогах?
Например у нас в Беларуси нормой считается проехать мимо машины с открытым капотом и аварийкой, даже если человек просит остановиться помочь.

я бы посмотрел на тебя в 90-е годы где нибудь на дремучих польских дорогах или у нас на трассе Гомель - Брест вечерком как стемнело как остановился бы ты :-) , а то тут наверное многие представляют блондинку на Феррари с открытым капотом стоящую в 10км от Минска днем :-) - тут все герои блин. Поэтому сам никогда ни на кого не надеюсь и когда еду за 1000км - всегда в багажнике ящик инструмента, набор запасных колодок, ремней и помпа.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

17 апр 2014, 22:36

116aavl +1
Не подвожу никого никогда на трассе, и не помогаю, почти, да, говорю честно...
хотел бы иначе, но, как правило помощь кому-то выливается косяками....поэтому бросил это дело. Исключение всегда дети, и действительно критические ситуации (и то, смотреть надо)
Страница Страница 536 из 1113
1 ... 533, 534, 535, 536, 537, 538, 539 ... 1113
« Предыдущая Следующая »
Ответить