Telegram
Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.
Правила форума
Ответить

Ваш любимый калибр ?

4,5
76
43%
5,5
66
37%
6,35
20
11%
7,62
2
1%
9
3
2%
люблю артиллерию
11
6%
 
Всего голосов : 178

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

03 июн 2014, 22:44

Ну разрешение решаемый вопрос сча. а насчет 10к так чета я в себе не вижу пока настолько серьезного стрелка. Который бы действительно раскрыл потанциал такой винтовки.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

04 июн 2014, 00:00

Гудвин писал(а):Чет облазил барахолки никто хорошего карабина не продает :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Для любителей... На Онлайнере недавно трёхлинейку толкали...

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

04 июн 2014, 11:52

Блин, не хватает злости... :de_vil: надо проходить техосмотр, и платить эту дурацкую пошлину, ну ладно хер с ними? Пусть здоровы будут...животные.
Но возник вопрос, в техпаспорте стоит некорректная максимальная масса - 2000кг... и это у пятого гольфа! :sh_ok: , когда получал техпаспорт естественно на это было накласть. Вопрос сколько же платить пошлины за "разрешение на передвижение". :-(


Для физлиц госпошлина составит:
— при массе до 1,5 т — 3 БВ (390 000 рублей),
— от 1,5 т до 2 т — 5 БВ (650 000 рублей),
— от 2 т до 3 т — 7 БВ (910 000 рублей),
— свыше 3 т — 10 базовых величин (1,3 млн рублей),
— прицеп к легковому автомобилю — 1 БВ (130 000 рублей).

Или вот так...

Физические лица
Легковой автомобиль, имеющий разрешенную максимальную массу не более 1 тонны 3 б. в.
Легковой автомобиль, имеющий разрешенную максимальную массу более 1 тонны и не более 2 тонн 5 б. в.
Легковой автомобиль, имеющий разрешенную максимальную массу более 2 тонн и не более 3 тонн 7 б. в

так как платить-то? :ps_ih: Может без ТО лучше ездить?

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

04 июн 2014, 12:46

root писал(а)::ps_ih: Может без ТО лучше ездить?

Истину глаголиш !!! :dan_ser:
Я 4 года без него ездил, за всю жизнь 2 раза был оштрафован за отсутствие техосмотра по пол минималки. Но тут на въездах в город много где "Кардоны" , пока он только скорость меряет, а писали, что он может еще номера машин по базам гонять в том числе и на предмет техосмотра.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

04 июн 2014, 12:50

116aavl писал(а):Я 4 года без него ездил, за всю жизнь 2 раза был оштрафован за отсутствие техосмотра по пол минималки. Но тут на въездах в город много где "Кардоны" повесили, пока он только скорость меряет, а писали, что он может еще номера машин по базам гонять в том числе и на предмет техосмотра.

я точно не помню, по моему в этом году меня для проверки ни разу не останавливали.
Последний раз который помню был 10 мая 2013, там был фильтр тормозили всех с утра, видимо искали остаточное ) Я за ТО, т.к. это безопасность, и аптчеку всегда актуальную держу, и т.д. но эта пошлина, просто мозг выносит. Даже красиво деньги отнять не могут, топорно, тупо и коряво.... как гоп-стоп какой-то.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

04 июн 2014, 13:04

Нормальная допустимая масса 2000 кг. Это с пятью пассажирами и полным багажником типа. А возьмут скорее всего как от двух до трёх.
Заплати не трусь-спаси Беларусь!

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

04 июн 2014, 14:04

алкоголик

Вот формулировка из официального документа:

имеющий разрешенную максимальную массу более 1,5 тонны, но
не более 2 тонн 5 базовых величин

имеющий разрешенную максимальную массу более 2 тонн, но не
более 3 тонн 7 базовых величин


буду платить 5, пошли нахрен, не более 2-х тонн же.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

04 июн 2014, 14:05

116aavl писал(а):
root писал(а)::ps_ih: Может без ТО лучше ездить?

Истину глаголиш !!! :dan_ser:
Я 4 года без него ездил, за всю жизнь 2 раза был оштрафован за отсутствие техосмотра по пол минималки. Но тут на въездах в город много где "Кардоны" , пока он только скорость меряет, а писали, что он может еще номера машин по базам гонять в том числе и на предмет техосмотра.

На держинке возле простора давно такой висит.
Я почти каждую неделю езжу пока тишина.(полтора года как просроченна одной :smu:sche_nie: и лет 5 на второй)

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

04 июн 2014, 14:07

за скорость понятно, кордоном если сфоткали есть факт нарушения, но никто не запрещает без то ехать к месту ремонта..мало ли куда ты ехал и с какой скоростью, может на аварийке и т.д., кордон не может зафиксировать обстоятельства проезда машины без ТО

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

04 июн 2014, 14:18

я без ТО езжу. проходил бы, если бы не налог. Штраф за непройденное ТО - пол минималки = 75 000 рублей. в среднем за год меня останавливают около 2-х раз гайцы (в этом году ниразу ещё), соответственно 2х75 000 = 150 000 в год. стоимость налога = 750 000 бел.руб. Плюс ко всему надо оплатить само прохождени ТО. в общем около миллиона на всё + время. на миллион меня пускай хоть 10 раз в год штрафанут и то столько не получится по деньгам. Отца тоже переубедил проходить, ему вообще за 2 года сразу надо будет оплачивать налог, и пофигу всем даже если он через 2 месяца её продавать захочет

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

04 июн 2014, 14:27

Меня 3 раза останавливали и то за другие нарушения. выписали раз - 150 .
А обычно на вопрос а чё не пройдёш машина же свежая?
-Честно сказать не повериш, зимой задний молдинг оторвал на морозе, а найти не могу.
А без этой хрени не ставят вот так и приходится ездить....
Даже не смотрят что за молдинг такой. :mi_ga_et:

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

04 июн 2014, 14:38

Миша, плати 5БВ, если что, после прохождения ТО скажут доплатить.
Вообще, в государстве всегда округляли в его пользу. Т.е. 7БВ, но как говорится "кто его знает, может прокатит.", главное чтобы отметку поставили.
Странно, что тема ГП на форуме всплыла только сейчас, уже столько копий ломано-переломано, и даж петицию писали, но государственную машину нужно кормить. так что обсуждение этого вопроса бессмысленно.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

04 июн 2014, 14:44

Hawk80
Ну по моему тут однозначно написано, что 2000 - это 5 базовых

имеющий разрешенную максимальную массу более 1,5 тонны, но
не более 2 тонн 5 базовых величин

имеющий разрешенную максимальную массу более 2 тонн, но не
более 3 тонн 7 базовых величин

ведь 2000 это не более 2000?

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

04 июн 2014, 14:54

Если ты все знаешь, то чего спрашиваешь? Плати 5БВ, если будет не так, то доплатишь.
Вопрос о непрохождении ТО ведь не стоит?

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

04 июн 2014, 15:07

Белорусские экипажи на Ладоге 2014!!!
Поболеем за наши экипажи!
TR-3 304 Козловский Виктор / Кротенок Дмитрий Land Rover Defender Беларусь
Adventure 617 Абметка Максим / Буглак Денис / Юнчик Дмитрий DEFENDER Минск
Adventure 629 Туманов Артур / Туманов Степан Jeep Wrangler Минск
Adventure-Open 711 Скачек Андрей / Моисеев Дмитрий Паджеро Беларусь
Atv-Adventure 70 Смагин Андрей Yamaha Grizzly 700 Беларусь
Atv-Adventure 71 Колядина Екатерина Yamaha Grizzly 700 Беларусь
Atv-Adventure 72 Вечерко Владимир Yamaha Grizzly 700 Беларусь
Atv-Adventure 73 Сорокин Вадим Yamaha Grizzly 700 Беларусь
phpBB [media]

На фото весьма занятная штука у журналистов
Изображение
Страница Страница 582 из 1113
1 ... 579, 580, 581, 582, 583, 584, 585 ... 1113
« Предыдущая Следующая »
Ответить