06 авг 2014, 18:46
odisva писал(а):а что тут читать, если винтовка в кадастре (а она там есть), то пофиг, что она не выдает больше 3 Дж. Это уже оружие по классификатору.
06 авг 2014, 19:58
tov.starshina писал(а):odisva писал(а):а что тут читать, если винтовка в кадастре (а она там есть), то пофиг, что она не выдает больше 3 Дж. Это уже оружие по классификатору.
есть она в кадастре,нет её в кадастре,все что изымается проходит через ЭКО.Где измеряют фактическую ДЭ.
06 авг 2014, 21:43
06 авг 2014, 22:20
Diki_PraPor писал(а):Если до 3 Дж, то какое это оружие? Главное, как его пользовали. У мну есть например огнестрел (не пригодный грубо говоря). Но если я начну им бить кого нить по голове, сразу припаяют статью более строгую. Чем я просто стукну кулаком. При драке даже зонт расценивается как оружие, и не важно оборона или нападение.
07 авг 2014, 07:40
07 авг 2014, 08:46
уже 300 раз про это тёрли, даже есть как минимум 2 профильные ветки про подобные ситуации
07 авг 2014, 09:53
алкоголик писал(а):odisva ты что, перегрелся? Тебе же русским по белому говорят, что всё равно винт поедет на экспертизу. Там установят что до 3дж, и соответственно наказание будет помягче.
07 авг 2014, 13:19
, а уже потом несоответствие энергетике разрешонной и не дай бог стрельба в неположенном месте по двуногим
07 авг 2014, 13:51
116aavl писал(а):как минимум за то что не зачехленное и не разряженное было - это уже наизусть пора выучить, а уже потом несоответствие энергетике разрешонной и не дай бог стрельба в неположенном месте по двуногим
07 авг 2014, 13:59
07 авг 2014, 14:07
Banan писал(а):odisva если будет до 3-х джоулей то максимум мелкое хулиганство. есть свыше то тогда уже незачехлённый/зачехлённый и т.д.
07 авг 2014, 14:17
07 авг 2014, 15:19
Banan писал(а):. Если будет до 3-х джоулей, то статью переквалифицируют и дело будет административное а не уголовное,будет "хулиганство "БЕЗ применения оружия"", т.к. до 3-х джоулей оружием не является. Скорее всего расцениваться будет как мелкое хулиганство, за которое ничего серьёзное ему не грозит - пожурят, может штраф и отпустят.
07 авг 2014, 15:20
Banan писал(а):. Если будет до 3-х джоулей, то статью переквалифицируют и дело будет административное а не уголовное,будет "хулиганство "БЕЗ применения оружия"", т.к. до 3-х джоулей оружием не является. Скорее всего расцениваться будет как мелкое хулиганство, за которое ничего серьёзное ему не грозит - пожурят, может штраф и отпустят.
07 авг 2014, 15:29
tov.starshina писал(а):Если задержали с до3хджоулевой пуколкой в расчехленном состоянии на территории населенного пункта,даже если стрелял из неё по мишеням на какой-нибудь пригоражной свалке,при этом не повредил имущество 3их лиц либо собственно здоровье 3их лиц-по закону ничего не будет!
Нет состава даже административного правонарушения.
Все требования закона по отношению к пневматике начинаются с 3Дж и выше.
Слушайте старшину братцы,старшина хуйни не скажет
) в населенном пункте. И по закону ничего не будет?