forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Надувные HATSANы

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Надувные HATSANы

Сообщение Артём89 » 11 июл 2014, 18:27

Тема создана по просьбе владельцев моделей AT 44-10, BT-65 и прочих PCP девайсов этого производителя. Обсуждение пружинно поршневой пневматики данного производителя Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.. Часть информации перенесена из других веток.
========================================================================================================================================


доброго времени суток) имею Hatsan at44-10, краткая история: установил редуктор от Prof3ss0r, прибежал дамой вдул 200bar в резик, закрутил на макс ударник, стрельнул получилось 300м\с, отпустил ударник, получил 275м\с, так и оставил, на радостях потом много в хрон не стрелял, показалось хорошая стабильность, прошел примерно месяц, сегодня пострелял в хрон и обалдел, 270.273.275.276.273. и дальше в том же духе, на редуктор не грешу, думаю виноваты турки, вопрос: как можно это исправить?
Аватара пользователя
Артём89
Аксакал
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:14
Откуда: Брест
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Надувные HATSANы

Сообщение oxotneg » 11 июл 2014, 18:52

Шахту ударника до зеркала полировал вместе с ударником? Ударник вентилировал? Винт поджима на фиксатор резьбовой сажал? От смазки шахту и ударник вытирал? В каждом моем вопросе может быть ответ на твой :-)
Аватара пользователя
oxotneg
Аксакал
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 17:38
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Надувные HATSANы

Сообщение Артём89 » 11 июл 2014, 19:06

ударник вентилировал только переднюю тарелку, винт поджима, нафиг выкинул) вместо него пластиковая втулка, зарание вымеренного размера. над полировкой работал, но не добросовестно, хотя пальцем ничего не цепляется, усм тоже полированный, есть косечок с стволом, его отверстие немного не соосно с отверстием в ствольной коробке, примерно 0.5мм перекрывается, не знаю как это исправить, но кажется на разброс не должно влиять
Аватара пользователя
Артём89
Аксакал
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:14
Откуда: Брест
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Надувные HATSANы

Сообщение Артём89 » 11 июл 2014, 19:08

Артём89 писал(а):ударник вентилировал только переднюю тарелку, винт поджима, нафиг выкинул) вместо него пластиковая втулка, зарание вымеренного размера. над полировкой работал, но не добросовестно, хотя пальцем ничего не цепляется, усм тоже полированный, есть косечок с стволом, его отверстие немного не соосно с отверстием в ствольной коробке, примерно 0.5мм перекрывается, не знаю как это исправить, но кажется на разброс не должно влиять

про отверстие я про перепуск имел ввиду
Аватара пользователя
Артём89
Аксакал
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:14
Откуда: Брест
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Надувные HATSANы

Сообщение oxotneg » 11 июл 2014, 20:21

Перепуск лечится дремелем хотя он мало на что влияет. Если втулка перепуска родная латунь проверь обе резинки и накинь в разумных пределах силикона густого, а лучше реализуй фторопластовый он работает на ура без резинок. Еще резинка уплотнения в стволе может быть изношена и как результат скорость прыгает - найди похожую замени тока чтоб пульку не деформировала. Может и сама пулька не однообразно на нарезы встает может юбкой в перепуск проваливаться все это надо отлавливать. Съемный ли резик сейчас? Если да то может быть не однообразное совпадение отверстий в бк и ответной латунной деталюхе. Доработанный ли бк ? Заварены лишние отверстия и оставленно единственное? Пружина от ваза стоит? С поджимом? Или кастом бк с Уркаины? Все надо рыть и отслеживать :men: Да и может редуктор тупо еже не приработался вон в винтовках шораздо подороже редуктора по 5000 выстрелов прирабатываются. Да и разбежка скоростей такая не влияет на стп до 100 м практически никак - стреляй больше даже тупо в холостую дай редуктору работать. В остальном изготовитель тебе подскажет он вроде с тобой в одном городе. Набрал бы сперва ему но сдается мне что не редуктор тут а процесс приработки. А так в 44 прямоток редукторно практически настраивается. А куча то как на 50? Видел хачи из коробки дающие 12-15 мм стабильно, правдо плато там 160-120 под 20 раз всего было, но люди вытягивали и не парились. Хатсан сломать невозможно :-)
Аватара пользователя
oxotneg
Аксакал
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 17:38
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Надувные HATSANы

Сообщение prof3ss0r » 11 июл 2014, 20:51

Мои редукторы не прирабатываются. Проверено.
Там клапан хреновый - как-то неудачно попиленный... и резинка на клапане слишком коряво и туго ходит почему-то. Стоит с нее начать все действия. Сифоны поискать.
Короче звони - как всегда помогу чем смогу.
Никогда не сомневайсятв том, в чем никто не уверен
Аватара пользователя
prof3ss0r
Гуру
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 17:30
Репутация: 64 [ ? ]
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 382 раз.

Re: Надувные HATSANы

Сообщение Артём89 » 12 июл 2014, 00:31

мне кажется я нашел проблему, дую в ствол, шипит, разобрал винт, в общем досылатель болтается как ну этот в ведре) когда дую и одновременно шатаю отверткой досылатель то шипит то нет, и сам он в своей направляющей тоже болтается и выработка видна, в общем беда. не знаю что делать
Аватара пользователя
Артём89
Аксакал
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:14
Откуда: Брест
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Надувные HATSANы

Сообщение oxotneg » 12 июл 2014, 00:47

Артём89 писал(а):мне кажется я нашел проблему, дую в ствол, шипит, разобрал винт, в общем досылатель болтается как ну этот в ведре) когда дую и одновременно шатаю отверткой досылатель то шипит то нет, и сам он в своей направляющей тоже болтается и выработка видна, в общем беда. не знаю что делать

Так меняй резинку уплотнительную в стволе, а шататься он и будет надо латунную или капролоновую втулку новую под твой конкретно точить,но это не беда многие кладут и радуются так. Стрельни возле свечки для проверки герметичности. Свечка должна гореть возле паза коробки для барабанчика не у дульного среза :-)
Аватара пользователя
oxotneg
Аксакал
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 17:38
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Надувные HATSANы

Сообщение Артём89 » 12 июл 2014, 00:50

oxotneg писал(а):Перепуск лечится дремелем хотя он мало на что влияет. Если втулка перепуска родная латунь проверь обе резинки и накинь в разумных пределах силикона густого, а лучше реализуй фторопластовый он работает на ура без резинок. Еще резинка уплотнения в стволе может быть изношена и как результат скорость прыгает - найди похожую замени тока чтоб пульку не деформировала. Может и сама пулька не однообразно на нарезы встает может юбкой в перепуск проваливаться все это надо отлавливать. Съемный ли резик сейчас? Если да то может быть не однообразное совпадение отверстий в бк и ответной латунной деталюхе. Доработанный ли бк ? Заварены лишние отверстия и оставленно единственное? Пружина от ваза стоит? С поджимом? Или кастом бк с Уркаины? Все надо рыть и отслеживать :men: Да и может редуктор тупо еже не приработался вон в винтовках шораздо подороже редуктора по 5000 выстрелов прирабатываются. Да и разбежка скоростей такая не влияет на стп до 100 м практически никак - стреляй больше даже тупо в холостую дай редуктору работать. В остальном изготовитель тебе подскажет он вроде с тобой в одном городе. Набрал бы сперва ему но сдается мне что не редуктор тут а процесс приработки. А так в 44 прямоток редукторно практически настраивается. А куча то как на 50? Видел хачи из коробки дающие 12-15 мм стабильно, правдо плато там 160-120 под 20 раз всего было, но люди вытягивали и не парились. Хатсан сломать невозможно :-)

перепуск пока трогать не буду, пулька в пепепуск не проваливается, гонял её на снятой дудке, всё красиво, резик съемный, бк только поджат злющей пружинкой, ничего не запаяно, поджатие хочу сделать, 5000 выстрелов приробатывать редуктор, это 3.5кг пулек) дорогая обкатка будет, качаю пока насосам, поэтому лупить абы куда и тем более в холостую как-то не охота, у меня на прямотоке было плато с 160-120bar 30 выстрелов плато, правда как пила но было) 12-15мм из коробки на 50м это на правду непохоже, у меня JSB 0.67г кучкуются 35мм при скорости 275м\с можно и лучше я думаю, всё время непонятные отрывы получаются, причём по горизонту
Аватара пользователя
Артём89
Аксакал
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:14
Откуда: Брест
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Надувные HATSANы

Сообщение Артём89 » 12 июл 2014, 00:53

oxotneg писал(а):
Артём89 писал(а):мне кажется я нашел проблему, дую в ствол, шипит, разобрал винт, в общем досылатель болтается как ну этот в ведре) когда дую и одновременно шатаю отверткой досылатель то шипит то нет, и сам он в своей направляющей тоже болтается и выработка видна, в общем беда. не знаю что делать

Так меняй резинку уплотнительную в стволе, а шататься он и будет надо латунную или капролоновую втулку новую под твой конкретно точить,но это не беда многие кладут и радуются так. Стрельни возле свечки для проверки герметичности. Свечка должна гореть возле паза коробки для барабанчика не у дульного среза :-)

резинку я поменял, всё ровно если пошатать то шипит, хоть и в меньшей степени, свечку завтра попробую пострелять) модера нету, разбужу людей в соседнем доме
Аватара пользователя
Артём89
Аксакал
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:14
Откуда: Брест
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Надувные HATSANы

Сообщение oxotneg » 12 июл 2014, 01:09

Во ты чудишь я ж про втулку досылателя :-) 12-15 мм с лв дудки да и если интересно найди офф сайт сборной фт австрии для них турки чуток по другому чем для поляков и укров делают всего за 400 евро. Да и кучи надо экзактом стрелять в тире :smu:sche_nie: 5000 выстрелов это персональная история одного крикета не относится ко всем редукторам и винтовкам. А так качество хатсанов даже в пределах одной партии может сильно гулять. И ваще тема не про хачатуряна надо отваливать :lodk:
Аватара пользователя
oxotneg
Аксакал
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 17:38
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Надувные HATSANы

Сообщение Артём89 » 13 июл 2014, 01:49

втулка перепуск сильно прослаблена оказалась, после устранения косяков повторю размеры скорости.
Аватара пользователя
Артём89
Аксакал
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:14
Откуда: Брест
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Надувные HATSANы

Сообщение oxotneg » 15 июл 2014, 17:19

Артём89
Ну каг дила то с Гасаном? Застрелял ровно? Ато ради тебя даже ветку модер открыл :-)
Аватара пользователя
oxotneg
Аксакал
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 17:38
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Надувные HATSANы

Сообщение Артём89 » 15 июл 2014, 23:21

вот сегодня всё закончили)) при огромнейшей поддержке Профессора, стреляет уже 255.256.254.257) только уже пулькой 1.030 в 5.5мм :-) , но я ещё подробно не смотрел и только настроил чуток, была проделана огромная работа) заменён ствол на бамовский без чока, переточен досылатель и его втулка, перепуск рассверлили до 5мм, втулка перепуска из копролона, родная была просажена почти на 1мм там и травило собственно, в резике редуктор настроен на 155bar, сделан поджим пружины ударника в заднике, завтра постреляю на кучу :ohot_nik: , и за одно подумаю почему я не могу скорость увеличить, больше 264 никак :ne_vi_del: . а тема будет хорошая думаю)))
Аватара пользователя
Артём89
Аксакал
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:14
Откуда: Брест
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Надувные HATSANы

Сообщение ce3am » 16 июл 2014, 11:23

О ! как интересно то ?
тема для размышлений просто суперская , года 3 назад я имел неосторожность менять 4,5 на бамовский 5,5 и результаты схожие , винт иж 60
ничё-ничё , надо обязательно на кучу отстрелять , причём сначала на 25 метров с пристрелкой оптики (чтоб порадовацца),
а потом на 50 , и пару раз на 35-40 метров
вдруг возникнет мёртвая петля - расскажу чего делать как лечить :-)
мтс: 7755264 велк: 3455264
Аватара пользователя
ce3am
Профи
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 09:50
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12