forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение ppp4 » 22 июн 2015, 09:44

Кастусь писал(а):Рожу побрил :-)



Ты еще папаху сними, будет 80.
Аватара пользователя
ppp4
Гуру
 
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:45
Откуда: Минск
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение odisva » 24 июн 2015, 22:05

Приехал наконец-то
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
сегодня все собрал и вроде настроил, завтра если будет погода, то на выезд :ya_hoo_oo:
Мы те, кто слушал "Сектор Газа" и "Ласковый май"; мы те, кого мамы звали домой крича с балкона; мы те, кто писал письма бумажные, а не sms; мы те, чьи друзья были не online, а во дворе; мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки. Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!
Аватара пользователя
odisva
Гуру
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:58
Откуда: Гародня
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 828 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение 116aavl » 24 июн 2015, 22:57

Симпатишный веелик, покрышки модные какието с белым протектором :co_ol: , а что за производитель ? Раньше про такого не слышал и что в нем есть и сколько обошолся ? Вилка похоже Suntour народная без локаута ? странно что в цвет велика даже покрашена. У меня сколько этой фирмы вилки на великах попадались, цвета всегда не совпадали. Вот сейчас велик серо-серебристый, а вилка белая. У малой только белый велик и вилка белая в цвет.
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение odisva » 25 июн 2015, 08:29

Польский производитель Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Велосипеды делает достойные, громким именем не избалован и соответственно цена/качество сопоставимые.
Покрышки так себе, укатаю потом подберу что-нибудь получше.
Вилка народная но в цвет велика (видно под заказ делают), только наклейки kross.
Тормоза дисковые механические Shimano Disc BR-M375
Задний переключатель скоростей Shimano Alivio
Передний и манетки Shimano Tourney
27 скоростей.
Скрытый текст:
Стал в 6 млн с рассрочкой на три месяца.

Этот сезон покатаю, а там посмотрим, что абгрэйдить можно будет за зиму.
Первое что поменяю это гипсы, уж сильно бюджетные стоят.
Мы те, кто слушал "Сектор Газа" и "Ласковый май"; мы те, кого мамы звали домой крича с балкона; мы те, кто писал письма бумажные, а не sms; мы те, чьи друзья были не online, а во дворе; мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки. Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!
Аватара пользователя
odisva
Гуру
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:58
Откуда: Гародня
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 828 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение Кастусь » 25 июн 2015, 11:01

Вчера стоял на перекрёстке. На тротуаре. Влетел педалью велосипедист мне в задний обод. Загнул. Там и обод пора было менять (износ от колодок тормозных 0,5мм), так что ровнять нечего было. Этот дурень летел под 40, разбил себе рожу об асфальт поломал руку и ногу. Скорая забирала. А мне колесо заднее обошлось в 780 000. И то обод 19мм в ширину, старый был 17. В старом 32 спицы чёрные, в новом 36 светлых. Вот что жалко, что в старом втулка Shimano Ultegra - спортивная. А в этом Quando, обычная. Вроде и колесо польское. Польша не Китай, но это не сильно утешает. Катится не так легко, как та. В общем, я в поисках обода 622х17 на 32 спицы. В Бресте нет. Купил то, что было. И то хорошо, что нашёл.Старый переспицевать хочу.
Яська, гаспадар з-пад Вільнi.
Аватара пользователя
Кастусь
Гуру
 
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:20
Откуда: Брест-над-Бугом
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение Кастусь » 25 июн 2015, 11:09

Ехал этот идиот вместе с отцом. Батька хотел возместить, но не знал на тот момент цены, как и я. Да и толку было... У него теперь своих проблем море. Пацан себе мозги вправил. Долго помнить будет. С месяц на растяжке полежит.
Яська, гаспадар з-пад Вільнi.
Аватара пользователя
Кастусь
Гуру
 
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:20
Откуда: Брест-над-Бугом
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение 116aavl » 25 июн 2015, 14:53

Во блин, что за народ пошол. Велик нельзя доверить, не то что машину.А сколько лет этому гонщику на вид ?
Вообще тормоза ручные - зло. Раньше когда были ножные только - всё на уровне инстинкта происходило. А теперь от ног через голову к рукам пока дойдет - тормозной путь - длинше.
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение odisva » 25 июн 2015, 16:13

Тормоза дело привычки.
В Гродно умер человек которого сбил велосипедист. Завели уголовное дело на пацана.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Мы те, кто слушал "Сектор Газа" и "Ласковый май"; мы те, кого мамы звали домой крича с балкона; мы те, кто писал письма бумажные, а не sms; мы те, чьи друзья были не online, а во дворе; мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки. Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!
Аватара пользователя
odisva
Гуру
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:58
Откуда: Гародня
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 828 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение ppp4 » 25 июн 2015, 16:57

Жесть. На велике мужика ушатать. :du_ma_et:
Аватара пользователя
ppp4
Гуру
 
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:45
Откуда: Минск
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение Valdik » 25 июн 2015, 18:13

Ну да, жесткач. Современные велики, это не "аисты", которые хрен раскочегаришь до 40 км/ч. Другие навыки нужны.

Собственно, вопрос по теме. Дочка (19 лет) пилит, давай купим велики. Ей в основном по-городу (асфальт) с редким выездом на грунтовку. Мне, в принципе тож самое, только по просёлку побольше будет. Эксплуатация не ежедневная ( раз в неделю в среднем). Бюджет примерно 300 на единицу. Продвинутые пользователи, курсаните)))))) А то от курения тырнета уж голова пухнет.
Аватара пользователя
Valdik
Гуру
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 19 май 2013, 18:54
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение SanSanish » 25 июн 2015, 18:48

116aavl писал(а):Вообще тормоза ручные - зло. Раньше когда были ножные только - всё на уровне инстинкта происходило.

Точно. Я до сих пор к ручным отношусь с недоверием. Старая система "торпедо" работала на уровне инстинкта, или педали крутишь, или тормозишь. А руки рулят. Теперь же приходится или рулить или тормозить. Одновременно на скорости делать руками два согласованных усилия не очень получается. :st_ruskiy:

Valdik писал(а): Дочка (19 лет) пилит, давай купим велики. Ей в основном по-городу (асфальт) с редким выездом на грунтовку. Мне, в принципе тож самое, только по просёлку побольше будет. Эксплуатация не ежедневная ( раз в неделю в среднем). Бюджет примерно 300 на единицу.

Так может купить один на двоих? При таком режиме не подеретесь. Моей 15, но рослая, катаемся оба даже не трогая регулировки.
А за 600 уже можно развернуться. Б/у так и вовсе можно по случаю взять топовый. А за 300 как я понимаю либо простейший хард без амовилки, амортизатора в раме и вообще наворотов от производителя-серяднячка вроде Стелса, либо ловить случайную б/ушку. Либо рукоблудить того же "крокодила", что уже на любителя.
SanSanish
Гуру
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:57
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение Valdik » 25 июн 2015, 19:01

Не, один на двоих не получится))))))) Тут у неё замысел хитрый. Чтоб будущий зять мог время от времени мой вел отжимать :-): Я так понимаю, чтоб взять середнячков, бюджет надо поднять на 100-150 на каждый велик?

Вроде есть варианты с амовилкой за 4700000-5000000. Но я как не спец, хз. Это не пневма, потом вдуть сложнее будет :-) :-) :-) :-)
Поэтому и спрашиваю, кто что юзал в этих бюджетах? :-):
Аватара пользователя
Valdik
Гуру
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 19 май 2013, 18:54
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение SanSanish » 25 июн 2015, 19:19

Я сам после долгих рысканий в интернете понял, что я нифига не знаю о великах. Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. стал с сомнением относиться к амовилкам, дисковым тормозам, и пр. на недорогих велах. Вполне неплохо можно ездить и без них. А так за 300 вроде те же Стелсы есть и с аллюминевыми жестскими рамами, ободными тормозами и двойными ободами. Как новичок я бы наверно начал прицениваться с них. Или смотрел б/у-шку на барахолке и потом оперативно выносил мозг продавцу и гуглу. :-)
SanSanish
Гуру
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:57
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение Кастусь » 25 июн 2015, 19:33

116aavl писал(а):Во блин, что за народ пошол. Велик нельзя доверить, не то что машину.А сколько лет этому гонщику на вид ?
Вообще тормоза ручные - зло. Раньше когда были ножные только - всё на уровне инстинкта происходило. А теперь от ног через голову к рукам пока дойдет - тормозной путь - длинше.

Гонщику 16 лет.Хорошо, хоть не убился.
Яська, гаспадар з-пад Вільнi.
Аватара пользователя
Кастусь
Гуру
 
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:20
Откуда: Брест-над-Бугом
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: Велосипеды, они же байки. Выбор и эксплуатация.

Сообщение Кастусь » 25 июн 2015, 19:47

Valdik писал(а):Ну да, жесткач. Современные велики, это не "аисты", которые хрен раскочегаришь до 40 км/ч. Другие навыки нужны.

Собственно, вопрос по теме. Дочка (19 лет) пилит, давай купим велики. Ей в основном по-городу (асфальт) с редким выездом на грунтовку. Мне, в принципе тож самое, только по просёлку побольше будет. Эксплуатация не ежедневная ( раз в неделю в среднем). Бюджет примерно 300 на единицу. Продвинутые пользователи, курсаните)))))) А то от курения тырнета уж голова пухнет.

Смотри в сторону шоссейных гибридов. Накат там хороший. И вообще, лучше на спортивных втулках колёса. Shimano Deore или Shimano Ultegra. Рама чем легче. У меня весь велосипед 11 кг. Сейчас делают из алюминия или карбона. Карбоновые менее жёсткие.
По поводу амортизаторов - чем меньше подвижных элементов, тем велосипед надёжнее. Но тем больше нарузка на оси от ударов. Так что на втулки смотреть надо особо. Названные выше прекрасно справляются с любой эксплуатацией. Выдерживают не одну сотню тысяч км пробега без замены.
Велосипеды Рурверк, Марин, Кона, Чемпион-Шоссе, Пежо все очень хорошие. Тут как гибриды, так и шоссейники. Вот только за 300 даляров ты их новыми не купишь (Чемпион уже не выпускается).
Шоссер хорош на гладкой дороге. Если ездить по грунтовым дорогам часто или по неровному/битому асфальту, по брусчатке в городе - гибрид хорош. Накат у них отличный и под малый уклон ехать можно только на накате. Но гибрид на шоссе или велотрассе уступит шоссейнику в скорости разгона. Колёса там тяжелее и больше диаметром. Хотя, если человек физически вынослив и достаточно сильный, то даже не гибриде не уступит спорЦмену на шоссере :motorka:
Я свой Marin mill valley брал уже крепко проапанным под спорт. Человек вложил в него ещё столько же, за сколько покупал, заменив родные детали.
Вот что бы я хотел ещё - "бараний" руль. Можно "лечь" и удобно расположить руки - убрать действие встречного ветра.
Яська, гаспадар з-пад Вільнi.
Аватара пользователя
Кастусь
Гуру
 
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:20
Откуда: Брест-над-Бугом
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162