forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

"Мурка" как "Мурка"...Да в новой "шкурке"!

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

"Мурка" как "Мурка"...Да в новой "шкурке"!

Сообщение ershik7498 » 08 апр 2020, 10:12

МР-512 в облике винтовки с капсюльным замком
Приветствую, друзья-товарищи и наши гости!!! Хочу поделиться с вами итогами новой работы над очередной «Муркой». Обратился с просьбой товарищ сделать для его «МР-512С» что-то поинтереснее вместо заводской ложи. Она была в так называемом "кроссовке"-пластиковая разборная ложа, делящаяся на кучу запчастей и очень охотно теряющимися при разборке винтами. Надо было уважить к сезону товарища ……
Обдумывал чтобы такое ему сваять, вспомнил что ка-то прикупил на нашей барахолочке ложу ореховую от турецкой РСР винтовки «KRAL». Конкретно для чего-то я тогда её не брал. Взял именно на «а вдруг сгодится», тем более цена была вполне приемлема за неё. Решил попробовать именно её адаптировать для «Мурки». Примерил-конечно очень не подходила. Но если доработать-вполне годной обещала стать. Ну принялся дорабатывать.
Первым делом конечно надо было шкурить её от нанесённого лака-и лак не хотелось чтобы был, да и коцки были на ложе в виде вмятинок и т.д. Принялся наждачкой Р80 на оправках поперек волокон её чистить:
1.jpg
2.jpg

Потихоньку, аккуратно чтобы не задеть нанесённую лазером насечку всё стёр, затем Р180 всё загладил уже по волокнам. Кстати шкурилась древесина с лаком на моё удивление весьма легко. Ну и вот так вышло:
3.jpg
Ну уже многие знают-люблю я декором лож заняться. Потому сразу было решено сделать из красивой породы из солнечной Индии затыльник на приклад, пятку на рукояти и как без этого-нос цевья. По привычной технологии (которую не раз описывал) сделал сначала пятку на рукоять с небольшим запасом на чистовую обработку:
4.jpg
После закрепил её надёжно на рукояти винтовки. Между пяткой и рукоятью сделал прокладку из белого ПВХ пластика от электрокороба. Легко обрабатывается, полируется и даже после нанесения пропитки всё равно остаётся белый. После высыхания клея обработал пятку с прокладкой и слил с рукоятью. Итог:
5.JPG
6.JPG
После изготовил затыльник на приклад. Про прокладку белую конечно не забыл. Притянул затыльник с прокладкой к прикладу на саморезы с ЭДП. Оторвать не выйдет-всё намертво просто. Основательно высушил и подогнал всё с помощью наждачки на оправке к прикладу. Красота и удобство:
7.JPG
8.JPG
Теперь надо было подумать как расположится в ложе сама «Мурка». Примерил и решил воспользоваться крепежом «железа» сзади через втулку уже врезанную в ложе турком. Передний крепёж требовал нового отверстия. Ну и чёрт с ним! Сделаем новое! Выкрутил втулку в передней части цевья-позже её и применил. Ну о этом чуть позже. А на тот момент из берёзовых досочек соорудил 2 вставки. Они повторяли весь контур родной выборки в ложе-плотно всё подогнал к стенкам в ложе. Конечно были вклеены эти вставки на ЭДП, на этот же клей сделал вставки и на лицевой стороне-полукруглые под затвор и не знаю ещё что. Всё отлично склеилось под давлением струбцин. Вот так получилось:
9.JPG
После отпилил родной нос цевья. Ровно столько сколько было необходимо по задумке-а думалось поглубже спрятать в ложу пластиковую казну:
10.JPG
Из той же экзотической древесины что Маугли передал в виде поддона со стеклопластиком прутком, сделал заготовку с припуском носа цевья и прокладку. Скрепил новый нос и прокладку на ЭДП, и по той же технологии что и пятку на рукоятку, приклеил я и новый носик цевья:
11.JPG
Ну и потом оправки, наждачку в руки и подогнал новый нос к ложе. Намертво всё присохло и можно было смело нажимать на оправки. Замечательно всё вышло и понравилось мне весьма:
12.JPG
13.JPG
Далее приступил к врезке компрессора в ложу. Неспешно, постоянно примеряя, с помощью полукруглых и прямых стамесок, ножей. Не обошлось конечно без моего отзывчивого дружка/помощника Руслана. Свои за последние пару лет затеи не представляю без его участия! Талантище!!! Самец!!! Трудяга мыслящий и способный сотворить любую мою порой непростую, непонятную прихоть. В общем сделал он целый набор деталей для меня(о них позже),среди них сделал скобу 1 в 1 c немецкого « HAENEL ZUHL-312». Очень мне нравятся эти скобу зулёвые-классно смотрится и очень удобные формы. Ну и подогнал эту скобу в выборку под неё. Скоба разумеется была после печати зачищена, загрунтована и окрашена с акцентом на металлическое происхождение. Крепилась она на два самореза. Позже я закрепил её навсегда(сделал несъёмной) на 2 чёрных самореза с округлыми головками под шлиц. Не люблю я под «крестик» винты и саморезы на оружии. Саморезы увидите чуть позже:
13-1.JPG
14.jpg
15.jpg
Ну а потом…..Просил же человек необычного, эксклюзива….В общем насмотрелся я на работы Е.И.Костицына всем известного и понравилась мне его задумка в стиле кентуккийской винтовки с капсюльным замком. Ну и решил я так сказать «нарезать» у него идею и применить что-то близкое на своей работе. Женя!!!! Прости сиротку?)))))) Короче так-в боковинах зияли некрасиво вклеенные вставки над спусковой скобой. Чтобы их спрятать из той же индийской породы сделал я две накладки. Приклеил их на короткие шпильки к боковинам ложи:
17.JPG
18.JPG
19.JPG
Вот теперь можно было доработать выборку. Необходимо было распилить правильно нос цевья для посадки муфты(казны) в нём. Это делал настолько аккуратно- ну не хотелось лишних доработок потом и т.д. В итоге всё вышло отлично. Между казной и стенками в цевье с обоих сторон буквально 1,5-2мм зазорчик. Также как и планировал изначально доработал заднюю втулочку под крепёж «Мурки» снизу, впереди выкрутил родную втулку, доработал её под винт под шестигранник и просверлив новое отверстие под крепёж впереди, вклеил её на ЭДП надёжно в ложу. Передний крепёж сделал именно снизу-не хотелось мне в боках ложи сверлить отверстия. Там и насечку пришлось бы покоцать-потому в передней опоре сделал резьбовое отверстие М5 именно снизу. Его сверлил после того как вставил в ложу «железо», точно отметил его на опоре передней через втулку, просверлил и нарезал потом резьбу указанную. Сделал и два винта крепёжных под шестигранник нужной длины. Вот получившиеся «рога» и врезанные втулки, скоба спусковая. Видна и вклеенная на ЭДП вставка в середине на месте торчавшего там раньше манометра «Крала» :
20.jpg
Ну и разумеется был предусмотрен и «капсюльный замок» раз накладки были приклеены. Из латуньки сделал 2 вставки имитирующие замок. Думал изначально оставить их блискучими после полировки, но потом прикинув что как, решил всё-таки их зачернить. Не вязались они жёлтые ни с чем. Как-то смотрелись они не родными в пропорции с остальным. Чтобы их закрепить абсолютно надёжно-просверлил отверстия в передней и задней части и нарезал резьбу М4 в вклеенных накладках. Подобрал винтики под шлиц. Под эти пластины в приклеенных накладках сделал выборку. Не скажу что уж сильно старался-края конечно!!!Вот выборка в накладках:
21.JPG
22.JPG
А под вставками уж как было-главное сели в накладки заподлицо они. Обезжирил, намазал ЭДП поверхности, вложил вставки, притянул винтиками обе. Надёжно всё схватилось и головной боли нет вовсе что отвалятся. Уверен-чёрта с два выкрутишь даже винтики!!! Их тоже «побаловал» клейком!!! Ну и как говорил выше-Руслан помог и с деталями «замка капсюльного». Напечатал красивый курок со 100% заполнением, к нему имитацию брандтрубки и подогнал в комплект битый капсюлёк «Жевело». А ещё по моей просьбе сделал детальку, напоминающую рычажок отпирания ствола. Это требовалось чтобы замаскировать сзади за компрессором вклеенные вставки в выборке. В итоге этот рычажок очень в тему на мой взгляд прижился там. Повторю-детали напечатаны с полным заполнением из отличных пластиков. Надёжны, крепкие, красивые и очень нужные!!! Подчистил, покрасил в тон накладок под «замок». Капсюль наколотый сразу приклеил на брандтрубку на ЭДП. Вот что вышло:
23.JPG
24.jpg
Следом в имитацию рычажка врезал на ЭДП два самореза вместо шпилек, откусил шляпки, просверлил необходимые отверстия в ложе за вставленным в неё компрессором, намертво вклеил этот рычажок на ЭДП. Также разметил нужные отверстия в латунных вставках для крепежа курка и брандтрубки с капсюлем. Просверлил, нарезал резьбу М4 под винтики чёрные(выше на фото с ними), накапал в отверстия после обезжиривания клея ЭДП и закрепил детали винтами. Сразу выточил небольшой надульник из стали. Необходим он был для баланса винтовки-планировал его использовать вместо штатной пластиковой гайки на дульном срезе. Чуть погодя он был заворонён «Клевером»-это увидите чуть позже на фото:
25.jpg
Теперь можно было приступать к чистовой зачистке ложи и её полированию. Наждачки как обычно были разной зернистости-от 180 до 2000. Всё чистил старательно, снял за три подхода поднимающийся после увлажнения тряпочкой ложи ворс. Окончательно отполировал дерево нулёвкой 2000. Дружище хотел иметь ложу в не слишком, но более тёмных тонах. Учитывая что масло орех притемнит неслабо-покрыл её лёгким слоем разбавленной водной морилкой «Дуб». После высыхания ложа снова была уже по морилке отполирована до состояния стеклянной 2000-ной бумажкой, удалена вся возможная пыль. И также доработанные втулки под крепёжные винты железа были после врезки на клей обработаны тем же «Клевером». Ну и вот в таком виде предстала ложа со всеми закреплёнными надёжно деталями. Даже накладки под замок каким-то образом слились с ореховой ложей. Ну и вся фурнитура на готовой к пропитке ложе. Скоба была также мёртво притянута на саморезы с добавлением ЭДП. Приятный цвет под пропитку и красивый рисунок дерева:
26.jpg
27.jpg
28.jpg
Последний раз редактировалось ershik7498 08 апр 2020, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарили - 10:
116aavl, Александр РБ, Felix, ggoblomov, MAVRODI, mitya.miron, nemoi_m, pivovar, Rumitey, UAZ4x4Driver
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: "Мурка" как "Мурка"...Да в новой "шкурке"!

Сообщение ershik7498 » 08 апр 2020, 10:32

Ещё пара фоток готовой к пропитке ложи. Мне очень понравился результат:
31.jpg
32.jpg
33.jpg
Приступил к пропитке. Её начал с льняного отбеленного масла. Вот такой оттенок приобрело дерево после нанесения этой субстанции:
34 Первый слой.jpg
35 Первый слой2.jpg
Уже более чёткой стала текстура дерева. Первый слой сушил 4 дня в тёмной кладовке в подвешенном состоянии. Тут ещё берёзовые вставочки чуть отличимы по цвету от ореха. Позже всё будет куда лучше!!! Ну и всего было сделано 3 прохода льняным отбеленным маслом. Последний слой сушил около недели. Хорошенько отполировал шерстяной рукавичкой и сделал для вас фото после пропитки льняным маслом:
36 После льняного....jpg
Неплохо вышло. Согласны? Как видите и берёзка уже слилась цветом с орехом. Чуть только выделялась пробка врезанная под дюрочку где был манометр снизу. Ну да ладно! Пусть будет «ТАК ЗАДУМАНО» ))))
Далее начал пропитку датским маслом Дэниш Ойл. Рассказывать о процессе не буду дабы не тратить ваше время. Про это рассказывал не раз. Ну и всего нанёс 4 слоя датского масла. Последний слой высушил основательно и натёр ложу обычной мягкой тряпочкой для вам показать:
37 После Дэниш Ойл.jpg
Стала ложа заметно темнее. Но красивая зараза! Я по совести был очень доволен. Ну и разумеется отполировал дерево с усердием шерстяной рукавичкой. Кстати удобно! Одеваешь обе, одной держишь-второй натираешь. И вот таким стало дерево после полировки:
38 Отполирована....jpg
Неужели скажете некрасиво? Только попробуйте!)))) Конечно очень хотелось поскорее собрать и глянуть на получившуюся «курковку». Собрал, в двух вариантах-с открытым прицелом и с оптикой. Вот что вышло:
39.jpg
40.jpg
Посмотрел сам со стороны, отослал картинки Руслану глянуть….Пришли к общему мнению что как-то тонкий ствол между пластиковыми казной и надульником, не слишком красиво выглядит. Решено было снять надульник пластиковый и почти по всей длине одеть фальшствол. Сделать новый намушник и зафиксировать на стволе всё это выточенным воронёным надульником. Да! Забыл сказать о этом-надульник стальной накручивается на стандартную для винтовочных ижевских стволов резьбу М12Х1. Спасибо камраду Эдуарду-он отыскал мне нужную трубку алюминевую для фальшствола и в нагрузку на будущие затеи добавил ещё несколько штукей)))) Эдик,огромное спасибо за помощь!!! Зачистил трубку после того как вымерял и отрезал нужную длину-торцевал трубку конечно на станке токарном. Обезжирил и передал её дружбану Артёму. Тот на производство сгонял, и спецы в заводских условиях этот обрезок трубы шикарно анодировали. Ооооочень стойкий анод! И цвет ровный,без разводов и т.д. Короче КЛАСС!!! Артём, тебе также наше с кисточкой! Спасибо тебе, дружище!!! Изготовил я и новый намушник из имевшегося в запасе такого же пластикового надульника. Где чего надо было доработал пластилином «холодная сварка». Зачистил и окрасил после обезжиривания матовой чёрной краской:
41.jpg
Трубка одевалась на ствол практически в натяг-плотно. Люфта не было, на стволе не крутилась практически. Для надёжности по всей длине легонько промазал ствол «Мурки» ЭДП и натянул фальшствол. Одел и выставил точно по прицелу намушник с мушкой, зафиксировал всё стальным воронёным надульником. Вот теперь меня почти удовлетворил итог. Ну почти)))
42.jpg
43.jpg
44.jpg
45.jpg
46.jpg
47.jpg
48.jpg
49.jpg
50.jpg
Вот для сравнения с тонким и более массивным стволом:
50-1.jpg
После этого тараканы не утихомирились кой у кого!))))) Он знает у кого!))) Пришла идея немного декорировать пластиковую муфту винтовки-врезать и вклеить в верхние окна перед целиком деревянные вставки из индийской палки. Ну почесалась репа, два на ум пошло и изготовил эти вставки. Разумеется отполировал сразу и вклеил их в муфту на свои места на ЭДП:
51 вклейка 1.jpg
52 вклейка 2.jpg
Само собой пропитал и их маслами. Отполировал затем варежкой и снова собрал винтовку. Ну вот теперь точно финальный аккорд! Никаких доработок не требуется больше. Итог работы…. Мне понравилось всё. Доволен короче всецело. Конечно до «курковки капсюльной» Кентукки выполненной Иванычем-моей как до Токио на самокате. Ну….Как есть:
53.jpg
54.jpg
55.jpg
56.jpg
57.jpg
58.jpg
Только не подумайте что наделал тут только для красоты на стенке повесить? Всё работает-взводится,заряжается,снимается с предохранителя и стреляет в цель!!! Честное слово! Пока не забрал дружище «Мурку» уже свою-сниму на днях видос в котором всё наглядно покажу. Пока только так:
59 Перелом-взвод.jpg
На этом, товарищи стрелки, разрешите откланяться! Честь имею и спасибо за уделённое время на изучение этого «бестселлера». Желаю всем доброго здравия, удачи и да поможет нам Бог!!! Ну и жду ваших оценок, мнений и предложений!!!
Ещё раз поблагодарю Руслана,Эдуарда и Артёма за оказанную помощь в данной работе!!! Вам ,парни, отдельное СПАСИБО!!!
P.S. ВИДЕО ПО ДАННОЙ РАБОТЕ: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарили - 6:
Александр РБ, Felix, ggoblomov, nemoi_m, pivovar, UAZ4x4Driver
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: "Мурка" как "Мурка"...Да в новой "шкурке"!

Сообщение Felix » 08 апр 2020, 11:22

Свежо, как всегда отличная работа.
Время собирать камни.(Царь Соломон)
Аватара пользователя
Felix
Гуру
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 17:19
Откуда: Из глубины болот Полесья (д. Дуричи)
Репутация: 52 [ ? ]
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 260 раз.

Re: "Мурка" как "Мурка"...Да в новой "шкурке"!

Сообщение ershik7498 » 08 апр 2020, 11:50

Ну к такому результату и ты свои руки приложил,Руслан!
Как всегда здорово всё выполнил и детальки твои украсили данное изделие.
Добавили шарма и строгости на мой взгляд. Спасибо тебе ещё раз!!! :ko_re:sha:
Но за ту фразу в Вайбере...... :-) :-) :-) :-) :-) Осадочек то остался в моём ранимом сердце!!! :cry_ing:
Поэтому как обещал!!! bombabl
:-) :-) :-)
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: "Мурка" как "Мурка"...Да в новой "шкурке"!

Сообщение garry79 » 08 апр 2020, 17:59

Категорически отрицательно отношусь к подобного вида эклектики, тем более к попыткам скрестить красивую, можно сказать душевную, буратинку с нынешним говнопластиком (хотя и признаю, что без этого сейчас никак).
Ну, а за проделанную работу - аплодирую стоя! Чувствуется глобализм! :co_ol:
Аватара пользователя
garry79
Гуру
 
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 08:07
Откуда: Минск
Репутация: 21 [ ? ]
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: "Мурка" как "Мурка"...Да в новой "шкурке"!

Сообщение MAVRODI » 08 апр 2020, 18:14

Эдуард всегда рад помочь!Вижу на благое дело трубки пошли!Реально шикарно получилось,у тебя золотые руки!!!Если ещё,что-то надо будет,пиши!Помогу чем смогу...
Мир громкое слово…
Аватара пользователя
MAVRODI
Гуру
 
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 27 май 2016, 22:26
Откуда: Минск сити
Репутация: 33 [ ? ]
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: "Мурка" как "Мурка"...Да в новой "шкурке"!

Сообщение ershik7498 » 08 апр 2020, 18:50

garry79 писал(а):Категорически отрицательно отношусь к подобного вида эклектики, тем более к попыткам скрестить красивую, можно сказать душевную, буратинку с нынешним говнопластиком (хотя и признаю, что без этого сейчас никак).
Ну, а за проделанную работу - аплодирую стоя! Чувствуется глобализм! :co_ol:

:-) :-) :-) рад видеть,Игорь,и с пониманием отнесусь к твоим доводам. :dr_ink:
Спасибо что заглянул! Спасибо за общую оценку стараний! :uch_tiv:
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: "Мурка" как "Мурка"...Да в новой "шкурке"!

Сообщение ershik7498 » 08 апр 2020, 18:53

MAVRODI писал(а):Если ещё,что-то надо будет,пиши!Помогу чем смогу...

Обязательно! Скоро буду просить! Благодарю за помощь и высокую оценку!
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: "Мурка" как "Мурка"...Да в новой "шкурке"!

Сообщение dima.22 » 08 апр 2020, 18:59

Вот кабы если бы да кабы, да взять за донора кубика на кислоте...
Да фальшствол восьмиугольный толстый, внешний курок бьёт типа по капсюлю, внутренний, спаренный, по клапану
На открытых прицельных, вышел бы настояшшый мушкет.
Это так, диванная критика, к сведению не принимать.
Ложа красивая, не отнять
-- Скажите, а зачем вы добиваетесь свободного ношения пистолета?
-- Потому, что постоянно носить с собой всего милиционера значительно труднее.
Аватара пользователя
dima.22
Гуру
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:11
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 419 раз.

Re: "Мурка" как "Мурка"...Да в новой "шкурке"!

Сообщение ershik7498 » 08 апр 2020, 19:03

Очень хотел я сделать фальшствол восьмиугольным или хотя бы сделать на круглом пять долов.
К сожалению фрезеровщика не найти мне. Тогда и мушку другую делал бы.
Много конечно вариантов есть. Но именно эту 512-ю надо было нарядить.
Спасибо за высокий балл!
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: "Мурка" как "Мурка"...Да в новой "шкурке"!

Сообщение 116aavl » 08 апр 2020, 20:03

Всё как всегда :co_ol: , но мне кажется прицельное приспособление во времена таких затворов такое было :-):

1491972188_4a-.-foto-516.jpg
1491972188_4a-.-foto-516.jpg (16.29 КБ) Просмотров: 3414
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Re: "Мурка" как "Мурка"...Да в новой "шкурке"!

Сообщение ershik7498 » 08 апр 2020, 20:42

Ну оптику конечно снять целесообразнее. :-)
Это я как вариант поставил. Хотел и с коллиматором закрытым сфоткать-лень было :smu:sche_nie:
А вообще сейчас у американцев дульнозарядные винтовки и пистолеты стало модным тюнить на более современный лад. И оптику ставят стилизованную под самую раннюю-с длиннющими трубами и в латунных кольцах как у первых американских снайперов времён гражданской войны,прицельные открытые с нитками разноцветными и т.д. и т.п.
И у меня уже более прогрессивный замок-капсюльный! :ni_zia:
А у тебя на картинке,Артём, стоит кремниевый! Это древний более :-)
Ну а за лайк конечно спасибо! :dr_ink:
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: "Мурка" как "Мурка"...Да в новой "шкурке"!

Сообщение Дед_Пихто » 08 апр 2020, 22:50

ложе - агонь.
впрочем, как всегда !!!

а вот муркино "железо" - ну прям странно как-то ... ну почему оно не "фотогеничное" такое ...
вот вроде ж ... смотрю на вальтера ЛГ - ну ведь разницы не особо и много ...
или это психологически - немка, да еще и раритетная, а особо еще и своя - вот и раскрасавица, а тут ... эхххх ...

хотя в целом со стоковой это просто небо и земля - не видит разницы только слепой, но и он ... на ощупь должен почувствовать красоту экземпляра.

Виталя - спасибо за очередной "пневмооргазм" :)
Последний раз редактировалось Дед_Пихто 09 апр 2020, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дед_Пихто
Гуру
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 20:18
Откуда: Минск
Репутация: 21 [ ? ]
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

Re: "Мурка" как "Мурка"...Да в новой "шкурке"!

Сообщение ershik7498 » 08 апр 2020, 23:32

Ну безусловно-если бы была муфта стальная,скорее всего выглядел бы итог по другому.
Скорее всего лучше. Но я как-то уже привык за время работы и этот вариант кажется вполне.
Пусть будет так. В любом случае на мой взгляд "Мурка" будет поприятнее в этой "одёжке" ореховой чем в скрипучем "кроссовке". Ну и конечно спасибо за оставленный отзыв высокий!
Скоро ещё одна будет готова. Надо только спеца по татуировкам на дереве выловить. Надо он мне очень. Задолжал :-):
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: "Мурка" как "Мурка"...Да в новой "шкурке"!

Сообщение Anorian » 09 апр 2020, 20:49

ershik7498
Очень красивая ложа получилась и с глубоким цветом! Чувствуется набитая рука!)
Аватара пользователя
Anorian
Полноправный участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 18:30
Откуда: Витебск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37