forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

"Мурка" в стиле спортивной матчевой "DIANA 75"

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

"Мурка" в стиле спортивной матчевой "DIANA 75"

Сообщение ershik7498 » 07 июн 2020, 13:53

«МУРКА» в стиле немецкой матчевой винтовки DIANA-75
Привет всем!!! Вот закончил новую работу. Решил поделиться с вами и выслушать ваши соображения по данной затее. Обзор будет традиционно с наглядными картинками и пояснениями.
Ну поехали… В общем давно зацепила меня своим обликом, формами немецкая спортивная винтовка «Диана 75». Весьма грациозно выглядит и притягивает. Эта модель в нескольких модификациях-в частности ложи есть и с регулируемой щекой. Я решил делать более простую-нерегулируемую, просто сразу сделать щеку оптимальной высоты под свою физиономию жирную. Была в запаснике «Мурка», ждала она своего «звёздного часа», вот и появилось желание сделать ложу для нашей «МР-512» в этом же стиле и хоть внешне облагородить многими любимую за простоту и неприхотливость «Мурку». Конечно же после этого она не стала бы матчевой спортивной. Но при определённых усилиях приложенных к «Мурке», добиться и от неё неплохой точности конечно можно.
С пониманием отнёсся дружище Дима ко мне (mitya.miron). Помог с выбором заготовки прежде всего. Нашёл отличный буковый брус для изготовления ложи, сделал также важную основу, исполнил качественно выборку под «Мурку». Мне оставалось лишь чуток её подогнать.
Далее была изготовлена ложа. Хотелось придержаться форм именно Дианы. Исключение составила высота цевья-сделано было чуть меньшей высоты. Это было предусмотрено формой спусковой скобы которую хотел применить. А именно скобы «Зуль-312». Повторю-мне очень нравятся эти скобы и я уже неоднократно применял их на своих работах. Благо дружище Руслан на принтере напечатал мне их в достаточном количестве. После на затыльник была изготовлена белая прокладка из ПВХ пластика, также и на рукоять. Сразу была задумка сделать затыльник винтовки, пятку на рукоять и нос цевья из красивой породы дерева. Вот такая получилась буковая ложа с пластиковыми прокладками и скобой:
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Выборка под «МР-512» очень аккуратно выполнена Димкой:
4.jpg
После изготовил те самые декоративные элементы. Из красивой индийской породы сделал затыльник на приклад, пятку на рукоять и носики на цевьё. Порода очень красива и обещала после пропитки маслами порадовать красотой ещё больше:
5.jpg
6.jpg
7.jpg
Ну и по традиционной для меня схеме закрепил эти элементы на ложе винтовки. Затыльник с белой прокладкой был притянут на ЭДП к прикладу чёрными саморезами, пяточка на рукоять была также с прокладкой белой приклеена на тот же ЭДП-разумеется как обычно был применён саморез вместо шпильки для надёжности. Т.е. с изнаночной стороны пяточки в центре на половину толщины пятки было просверлено отверстие, туда накапал ЭДП, обезжирил головку самореза, вставил саморез головкой в это отверстие с клеем, выставил его под прямым углом и дал хорошенько застыть клею. После в основании рукояти сверлю отверстие под этот саморез несколько большего диаметра для свободного погружения самореза в это отверстие, также и в прокладке-чтобы наложить её на пяточку на клею. Ну и накапав в отверстие в рукояти ЭДП, смазав им же прокладку, пяточку со стороны прокладки, основание рукояти-прикладываю прокладку, опускаю пятку с застывшим саморезом в отверстие заполненное ЭДП, выставляю как положено и фиксирую длинной струбциной чтобы избежать смещения. Носики с прокладками на «рогах» цевья были закреплены по схожей схеме. Предварительно были отпилены с изготовленной ложи кусочки носа цевья необходимой длины под некоторым углом. Всё было с небольшим припуском на чистовую доработку/подгонку. Это видно на фото с затыльником:
8.jpg
9.jpg
10.jpg
На фото носиков цевья видно как отлично сливается этот декор после зачистки с основной ложей. Позже так были подогнаны остальные элементы. Ну а на тот момент уже вот такой облик приняла буковая ложа с декоративными элементами из экзотической породы. Скоба пока не закреплена:
11.jpg
12.jpg
Далее в боковинах цевья были сделаны элементы характерные ложе «Дианы»-по три окна. После заполнил их мелкозернистым чёрным антигравием. Вышла красивая пористая поверхность в этих окнах как и в оригинальной немецкой ложе. Фото тогда забыл сделать, вставлю уже сделанные намного позже. Вот как вышло:
13.jpg
14.jpg
Можно было заняться крепежом «Мурки» в этой ложе. Решил крепить двумя винтами снизу. Не хотелось дюрок в боковинах ложи. В задней опоре было отверстие с резьбой М5 снизу-оно родное и именно в нём крепится «МР-512» через скобу в задней части. Передняя опора железа «Мурки» обычно с боковыми отверстиями-так было у меня. Потому и в передней опоре я просверлил отверстие по центру снизу диаметром 4.2мм и нарезал потом резьбу М5 и в нём. Чтобы крепёж был надёжным-выточил на токарном станке две втулки стальные под винты М5 под шестигранник. Втулки сделал резьбовые для надёжности. Просверлил нужные отверстия в ложе снизу, нарезал метчиком в них нужную резьбу под резьбовые втулки. Обезжирил втулки, намазал резьбу клеем ЭДП и закрутил их на места. Для того чтобы закрутить основательно-на втулках сделал пропилы под широкую шлицевую отвертку. Дал время на сушку клея. Втулки стали отменно-крепёж просто шикарный и внешне и в плане надёжности. Древесину не продавит при закручивании крепёжных винтов. Втулки заворонил потом «Клевером»-увидите позже. В общем вот так примерно это выглядело:
15.jpg
Теперь можно было зачистить ложу начисто. Наждачная бумажка применялась от Р120 до Р2000. Потел конечно, но очень хотелось добиться максимального результата. После зачистки и полировки ложи 2000-ой наждачкой принялся за удаление ворса. Как обычно-смачивал тряпочку в горячей воде, хорошенько отжимал и натирал этой увлажнённой тряпочкой ложу. После наждачками Р600-1000 убрал поднявшийся ворс древесный. Повторил натирание влажной тряпочкой, после применил уже бумажки Р800-1000-1500-2000. И вот такая красивая стала деревяшка. Нравится мне буковая текстура!!! Заодно и спусковую скобу намертво посадил на своё место на ЭДП+ два самореза:
16.jpg
18.jpg
19.jpg
20.jpg
21.jpg
22.jpg
Симпатично. Правда? Но хотелось большего. Зная какие масла буду применять потом для пропитки, догадываясь какие оттенки я получу при нанесении их на такой беленький бук-решил чуть изменить цвет и натёр ложу лёгким раствором водной морилки «Дуб». Морилка как всегда «НОВБЫТХИМ» питерская. И хоть не было ворса после нанесения морилки (его же я ранее уже ликвидировал), отполировал я по нанесённой морилке снова ложу бумажками Р1500-2000. Ну и как заиграла ложа на свету! Такие блики, оттенки приятные… Древесина стала будто стеклянной! Я был очень доволен результатом:
23.jpg
24.jpg
После необходимо было сделать на рукояти и во впадине под ладонь пористую поверхность для надёжного хвата. Такое покрытие исключает скольжение руки и выглядит интересно на мой взгляд. Сделал обводные контурные линии при помощи ножа-косячка и углубил эти линии трёхгранным надфилем. Это было сделано прежде всего для того чтобы не залезть за эти грани при нанесении этого пористого участка. А сама пористость была сделана простенькими приспособами сделанными из обычных винтов и средним молотком. Часа полтора-два неспешной работы и выходит вполне себе годная наколотка на рукояти. После притемнил её морилкой водной «Палисандр». Вот что вышло:
25.jpg
26.jpg
27.jpg
28.jpg
29.jpg

Ну…. Ну почти как в оригинале))) Но думаю годно. А напоследок уже заворонил врезанные втулочки под крепёжные винты. На этом пожалуй вся подготовка и доведение были закончены.
Сделал только на токарном станке новый надульник для «Мурки» и оснастил его мушкой с красной фибронитью. Мушка надёжно закреплена на этом стальном надульнике двумя винтами+ЭДП. А потом заворонил его и уже по воронёному после обезжиривания окрасил его ружейным лаком «Нигрозин». Получилось здорово. Длину ствола изготовленный надульник увеличивает на жалких 5-7мм, не более. Результат вот такой:
30.jpg
31.jpg
Последний раз редактировалось ershik7498 07 июн 2020, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарили - 3:
Александр РБ, mitya.miron, Жлобинчанин
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: "Мурка" в стиле спортивной матчевой "DIANA 75"

Сообщение ershik7498 » 07 июн 2020, 14:09

Продолжу....

А ещё очень мне хотелось сделать справа на прикладе какую-либо лазерную гравировку. Как примеру мы делали «Орлана» на ложе под «Зуль-312». Но….Обещания помочь мне в этом вопросе лишь остались обещаниями. Потому из этой затеи ничего не вышло… Но признаться позже я осознал-той самой «татуировки» после пропитки пожалуй и видно не было бы. Как всегда говорят- «Чем проще-тем лучше»!!! Ну а так как всё было готово к пропитке-к ней и приступил. На старте применил льняное отбеленное масло. Для нанесения на гладкие поверхности применял тряпочку, а там где пористые участки-втирал масло кисточкой. Это чтобы возможные ворсинки с тряпочки не сыпались в эту пористость. В общем за один подход втёр я в ложу практически весь флакончик масла. Обтёр немного погодя ложу насухо и отправил на основательную сушку в подвешенном состоянии в тёмной кладовке. А начало перед вами:
32.JPG
33.JPG
34.JPG
35.JPG
Вроде как бы и неплохо. Как думаете? После пятидневной сушки этого слоя прошёлся по ложе ещё разок льняным маслом. Судя по всему первым я напитал деревяшку от души-второй слой неохотно впитывался потому решил-льняного достаточно. Посушил и этот слой несколько дней.
Теперь можно было браться за пропитку датским маслом. Был у меня остаток его-как раз на ложу хватало гарантированно. Правда цвет неопределённый-слил в одну флягу и хорошенько перемешал три цвета-светлый орех+тёмный орех+чёрный орех. Думаю на выходе получился вполне оптимальный ТАКТИЧЕСКИЙ ОРЕХ))))) Всего было нанесено четыре слоя датского масла. Первый сушил около 4-х дней, далее было ещё три слоя-по одному в сутки. Текстура древесины стала чётче и куда интереснее чем после льняного отбеленного. И вот оптимально высохшая от смеси датских масел ложа. Ещё не отполирована, но приятный глазам полуглянец уже просматривается:
36.JPG
37.JPG
38.JPG
Ну и немного поближе рассмотреть вам пропитанную деревяху. Результат мне понравился вполне. Далее будет ещё лучше:
39.JPG
40.JPG
41.JPG
42.JPG
На этом пропитка ложи не закончилась. Отполировал шерстяной варежкой с усердием ложу, а после воспользовался прекрасным составом из той же серии DANISH-а именно восковой полиролью «Сатин-тёмный». Отменный химикат для финишной обработки (впрочем не только)- придаёт приятный полуглянцевый оттенок и даёт дополнительную защиту древесине благодаря содержанию в нём воска. Наносится также тряпкой на поверхности, растирается и оставляем на 10 минут. Затем сухой мягкой тканью растираем нанесённую полироль, тем самым удаляя излишки и заодно полируем поверхности. Можно наносить и несколько слоёв-второй уже через полчаса после первого. Я так и сделал, затем повесил ложу сушиться на сутки. А напоследок отполировал ложу той же шерстяной варежкой-чтобы не «наследить» одевал сразу обе варежки и полировал дерево двумя руками. Итог перед вами:
43.JPG
44.JPG
45.JPG
46.JPG
47.JPG
48.JPG
49.JPG
50.JPG
51.JPG
52.JPG
Далее на ствол «Мурки» водрузил изготовленный надульник с мушкой. Он навинчивается на резьбу М12Х1 нарезанную в Ижевске. Для надёжности снизу фиксируется винтиком М3. На стволе под него сделана лунка-потому фиксация надёжная. Чтобы надульник надёжнее сидел на стволе, посадил я его на фиксатор резьбы. Оказался он настолько хорошим, что теперь пожалуй надульник на стволе будет жить вечно!!! В общем хрена с два он теперь откручивается….. Если погреть может и открутишь, но мушке пластиковой после этого будет « чисто капут». Вот итог:
56.JPG
Для стрельбы можно использовать родной целик «МР-512». Но «закос» то был под спортивную «Диану»? Потому для этого нужен был диоптр-чтобы полностью внести в изготавливаемое нотки спортивной винтовки. Для этого достал из хранилища давно подаренный дружком Саней диоптрический советский прицел. Он был на боковое крепление. Но в тех же закромах нашёл повышающие планки «ластохвост-ластохвост», а на них кроме верхней «ласточки» по бокам этой планки также были «ласты». Вот так на левую «ласточку» этот диоптр и можно зацепить, а после надёжно закрепить конструкцию на «ласточку» на компрессоре. Выходило очень даже неплохо. Диоптр хоть давний, но работает «как бабушка просила»!!! Щелчки чёткие при введении поправок, ничего не болтается, всё работоспособно на УРА. Вторым вариантом стал диоптрический прицел от советской винтовки «Урал»-он был на стандартный верхний ластохвост. Прикупил его по очень приятной цене на нашей барахолочке. Он был более удобен и не такой громоздкой была конструкция его крепежа на компрессоре в отличии от прицела с боковым креплением с теми переходниками. Вот эти самые диоптры из СССР:
53.JPG
54.JPG

А вот так диоптр на боковое крепление собирается для установки на «ластохвост» винтовки на компрессоре. Крепится гайками за боковую левую ласту на переходниках, зажимаются контрвинты в гайках, исключающие разбалтывание их. А потом всё это позиционируется на нужном удалении от глаза на планке компрессора и зафиксировано справа 2-мя крепёжными винтами:
57.JPG
58.JPG
Ещё на этом диоптре кроме регулировки высоты барабанчиком есть возможность выбрать отверстие (верхнее или нижнее) для крепления «тарелочки». Т.е. абсолютно точно нужную высоту прицела гарантированно можно найти. Ну а с боковой поправкой проблем нет и подавно-там диапазон введения поправок огромен. В данный момент мастер делает мне повышающую планку «Ласта-Ласта» для диоптра на верхнюю ласточку на компрессоре. Даже ещё не пристреливая вижу-даже с поднятым до упора диоптром очень низко он по отношению к мушке. Переходник-повышайка поднимет прицел на 15мм,а потом вертикальной поправкой я добьюсь нужной высоты диоптра. Пока так выглядит он(справа):
55.JPG
Ну и собираем винтовку. Надульник с мушкой на месте, «Мурку» вкладываем в ложу, снизу затягиваем два крепёжных винта шестигранным ключом, опускаем до максимума родной целик, крепим новые прицельные приспособления и получаем вот такую красотку. Неужели скажете что недостойно? Итоговые фото «МурДинки». Варианты с обоими диоптрами и вариант с оптическим прицелом в моноблоке на «ласточку». Пристреливать свою «красотку» буду во всех перечисленных вариантах. Выберу потом самый оптимальный и удобный. На дистанцию более дальнюю «прибью» оптику эту. Ну скажем для филдтаргет. Сетка прицела приятна глазу и весьма удобна. Маленький крестик в середине по желанию имеет подсветку двух цветов-зелёную и красную:
59.jpg
Последний раз редактировалось ershik7498 07 июн 2020, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарили - 2:
Александр РБ, Жлобинчанин
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: "Мурка" в стиле спортивной матчевой "DIANA 75"

Сообщение ershik7498 » 07 июн 2020, 14:22

Параллакс отстраивается левым барабанчиком на блоке поправок. Удаление (айрелиф) просто идеально в таком положении прицела в моноблоке с выносом на «ласте» винтовки:
60.JPG
61.JPG
62.JPG
63.JPG
64.JPG
65.JPG
66.JPG
67.JPG
68.JPG
Вариант для вдумчивой прицельной стрельбы с диоптрическим прицелом боковым крепежом на переходниках на верхнюю ласту:
69.JPG
70.JPG
71.JPG
72.JPG
73.JPG
74.JPG
75.JPG
76.JPG
77.JPG
А вот с тем самым диоптром с стандартным креплением сверху на «ласточку» на винтовке. Как говорил выше требует повышающей планки, пока это выглядит так:
78.JPG
79.JPG
80.JPG
81.JPG

82.JPG
83.JPG
84.JPG
сделано в.jpg
сделано в.jpg (20.7 КБ) Просмотров: 5078

Всё. Данный проект практически завершён! Нужно лишь дождаться повышающей планки для крепления второго диоптра. Ну это не долго!
Хочу от души поблагодарить за понимание, содействие и посильную помощь товарища Дмитрия (mitya.miron) в реализации этой задумки!!! Спасибо, Димка! Сбылась мечта идиота))))))) Почти «DIANA-75» теперь в оружейке!!! Ну и конечно не забуду поблагодарить Руслана(felix) за его отменную спуск.скобу! Руслан,братуха,наше тебе с кисточкой!!!
Ну и пожалуй на этом закончу. Обязательно сниму видео по этой работе и оставлю вам ссылочку для ознакомления «в живую». Также отпишусь о результатах пристрелки и о выборе диоптра-их два, надо толково пристрелять и выбрать из них хотя бы один. Будут интересны ваши мысли, оценки, замечания, предложения и т.д. Очень надеюсь что данная работа вам, друзья, по душе придётся и сильно ругать не станете? Благодарю за внимание, желаю и Вам удачи в ваших начинаниях! Спасибо! До скорого!!!
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: "Мурка" в стиле спортивной матчевой "DIANA 75"

Сообщение kizei » 07 июн 2020, 14:39

Ка всегда на высоте.
Как говорила моя бабушка:
лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить,
чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
Аватара пользователя
kizei
Профи
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:02
Откуда: Жлобин
Репутация: 12 [ ? ]
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: "Мурка" в стиле спортивной матчевой "DIANA 75"

Сообщение ershik7498 » 07 июн 2020, 15:34

Привет,Микола! Благодарю за отзыв!
Давняя хотелка,Андрей (Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.) как выставил на продажу Диану75-ю,так что-то сразу присох к её очертаниям.
Бомбезно Диана выглядит. Из "Мурки" моей конечно не будет аналога её,ну хоть внешне чем-то схожа.
Спасибо! :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink:
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: "Мурка" в стиле спортивной матчевой "DIANA 75"

Сообщение JB14 » 07 июн 2020, 16:04

Отлично получилось! Респект! :co_ol:
Аватара пользователя
JB14
Аксакал
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 14:17
Откуда: Волковыск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: "Мурка" в стиле спортивной матчевой "DIANA 75"

Сообщение ershik7498 » 07 июн 2020, 16:05

:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Благодарю за отзыв!!!
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: "Мурка" в стиле спортивной матчевой "DIANA 75"

Сообщение Felix » 07 июн 2020, 17:34

Ну что скажешь... Виталик как обычно каратэ-пацан.
Долговременный и кропотливый труд, - я свидетель.
Время собирать камни.(Царь Соломон)
Аватара пользователя
Felix
Гуру
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 17:19
Откуда: Из глубины болот Полесья (д. Дуричи)
Репутация: 52 [ ? ]
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 260 раз.

Re: "Мурка" в стиле спортивной матчевой "DIANA 75"

Сообщение ershik7498 » 07 июн 2020, 17:50

:-) :-) :-)
Так ты ж зараза даже не читал ничего!!!
Картинки посмотрел и всё.
:-) :-) :-)
В любом случае спасибо и тебе за помощь! Ну и наконец-то ты меня сразу похвалил!
:dr_ink: :dr_ink: :dr_ink:
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: "Мурка" в стиле спортивной матчевой "DIANA 75"

Сообщение Felix » 07 июн 2020, 17:56

ershik7498 писал(а)::-) :-) :-)
Так ты ж зараза даже не читал ничего!!!
Картинки посмотрел и всё.
:-) :-) :-)
В любом случае спасибо и тебе за помощь! Ну и наконец-то ты меня сразу похвалил!
:dr_ink: :dr_ink: :dr_ink:

Когда тебя некоторое время не балуешь, ты стараешься и рождаешь шедевры.. А если постоянно хвалить - то одни косяки и спустя рукава.. и слова потом "художника может обидеть каждый" или " я художник, я так вижу"
Время собирать камни.(Царь Соломон)
Аватара пользователя
Felix
Гуру
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 17:19
Откуда: Из глубины болот Полесья (д. Дуричи)
Репутация: 52 [ ? ]
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 260 раз.

Re: "Мурка" в стиле спортивной матчевой "DIANA 75"

Сообщение ershik7498 » 07 июн 2020, 18:00

:-) :-) :-)
Всю подноготную на люди выложил!
Ты забыл ещё одну: "Художник как ребёнок-может что-то и сломать!"
:de_vil: :de_vil: :de_vil:
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: "Мурка" в стиле спортивной матчевой "DIANA 75"

Сообщение Felix » 07 июн 2020, 18:15

ershik7498 писал(а)::-) :-) :-)
Всю подноготную на люди выложил!
Ты забыл ещё одну: "Художник как ребёнок-может что-то и сломать!"
:de_vil: :de_vil: :de_vil:

Кто-нибудь! Одолжите 12 р. 30 коп. - мне нужно срочно уехать из страны....
Время собирать камни.(Царь Соломон)
Аватара пользователя
Felix
Гуру
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 17:19
Откуда: Из глубины болот Полесья (д. Дуричи)
Репутация: 52 [ ? ]
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 260 раз.

Re: "Мурка" в стиле спортивной матчевой "DIANA 75"

Сообщение ershik7498 » 07 июн 2020, 18:20

:-) :-) :-)
Открытку на НГ прислать не забудь из Парижу!!!
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: "Мурка" в стиле спортивной матчевой "DIANA 75"

Сообщение Felix » 07 июн 2020, 18:23

ershik7498 писал(а)::-) :-) :-)
Открытку на НГ прислать не забудь из Парижу!!!

Само собой! Пришлю даже фото, как я там в целости и сохранности, и как никого нахваливать не надо под угрозой насилия!
Время собирать камни.(Царь Соломон)
Аватара пользователя
Felix
Гуру
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 17:19
Откуда: Из глубины болот Полесья (д. Дуричи)
Репутация: 52 [ ? ]
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 260 раз.

Re: "Мурка" в стиле спортивной матчевой "DIANA 75"

Сообщение ershik7498 » 07 июн 2020, 18:27

Будут тебя там кликать Ситуаген Феликс! Что в переводе Гражданин. :ya_hoo_oo:
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20