Страница 1 из 1

Компрессора ИЖ-40 нужен ремонт.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 15:58
Сергей3
Имеется пневматический пистолет иж-40 в компрессоре в рабочей части где ходит манжета задиры устанавливал новую манжету от вадо компрессии нет. Посоветуйте что с ним делать может протачить как-то или выбрасить ? И кто бы это мог сделать нахажусь в Могилёве магу отправить почтой.

Re: Компрессора ИЖ-40 нужен ремонт.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 21:02
nemoi_m
Предположу что дело не в задирах, а в мертвым объеме.
На фото видно что есть заметная щель на дне компрессора. Это типично для старых иж 40 и иж 53 . Можно аккуратно залить ее эпоксидкой например. В интернете есть описание этого метода.

Re: Компрессора ИЖ-40 нужен ремонт.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 21:27
ershik7498
Даже с канавкой на дне должна быть хоть какая-то компрессия. Если её нет вовсе-видно его уже пытались шлифовать и махнули лишнего. Т.е. теперь поршень с манжетой там болтаются как х.. в рукомойнике. Если так-это наверно уже не вылечишь.
Частенько "шаловливые ручки" просто портят вместо полезного. Мне как-то ИЖ 38 пытались с такой же проблемой подогнать. Спустя время человек признался-шлифовал внутри компрессор. Перетёр чуток)))

Re: Компрессора ИЖ-40 нужен ремонт.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 10:45
Mihалыч.
Как вариант, попробовать сделать манжету по способу "Славка Лиепая". У него есть подробное видео по теме.

Re: Компрессора ИЖ-40 нужен ремонт.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 11:57
Дед_Пихто
Mihалыч. писал(а):Как вариант, попробовать сделать манжету по способу "Славка Лиепая". У него есть подробное видео по теме.


или кожаную - там можно поизвращаться со вкладышем как душе угодно.
даже в прослабленном цилиндре можно подобрать нужные размеры расклинивающего конуса.

цилиндр, конечно, нужно отхонинговать.
для этого можно и нужно сделать оснастку, на жданах продавали бруски хонинговальные - дальше немного "упорного труда" и все будет хорошо.

К вопросу о кожаной манжете - скажу одно ... в моем LG-55, мне кажется (настаивать не буду ... но выглядит она ну оооочень зрелой ... я бы сказал прям пожилой) , стоит оригинальная ... а выпускать эту чудо-винтовку прекратили в 1964 году. :uch_tiv:

При этом по компрессии и стабильности выстрела у меня к винтовке претензий нет.
Не дурострел, но она никогда им и не была и не будет - матчевый раритет с которым на олимпиады люди ездили в свое время.

так чта вот. делайте выводы :smu:sche_nie:

Re: Компрессора ИЖ-40 нужен ремонт.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 15:42
Сергей3
Всем спасибо за советы. Проблему решил так. Прикупил компрессор за 20 р от иж-53 абрезал винтик каторый регулирует силу нажатия спускового крючка так как он уперался в рукоядь и не давал нормально всавить компрессору в рукоядь .А так всё остальное подошло как родное.