forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Ваш любимый калибр ?

4,5
73
43%
5,5
64
37%
6,35
18
11%
7,62
2
1%
9
3
2%
люблю артиллерию
11
6%
 
Всего голосов : 171

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение adenmaden » 19 окт 2014, 23:57

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Не советуй мне, что мне делать, и я не скажу тебе, куда тебе идти...

За это сообщение автора adenmaden поблагодарил:
root
Аватара пользователя
adenmaden
Леший
 
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:13
Откуда: Биосферный резерват "Прибужское полесье"
Репутация: 65 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1)
Благодарил (а): 1458 раз.
Поблагодарили: 1389 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение ggoblomov » 20 окт 2014, 02:19

:-) :-) :-)
С Днём Победы,товарищи!
ggoblomov
Гуру
 
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 19:32
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 2101 раз.
Поблагодарили: 676 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение 116aavl » 20 окт 2014, 07:08

odisva писал(а):В сыром гараже быстрее сгниют. Ну а зимой без авто - каждому свое. Это из разряда купить стиралку и не пользоваться, ведь сломается от нашей воды.

Это такие же сказки как из разряда - если на машине не ездить, то она чаще ломается :-) . У меня нормальный сухой гараж с вентиляцией в нем ничего не ржавеет. И проехать на работу зимой в теплом метро, особенно когда на улице -20 и на дороге каша это куда лучше чем гробить машину холодными запусками, прогевами по 10-20 минут, которые здоровья автомобилю совсем не добавляют или попасть в замес на кольцевой + каждый год после зимы ремонт подвески и самое ужасное это соль, которая набившись во все полости - жрет потом машину круглый год. Да и ежедневное копание снега, чтобы приткнутся возле дома на ночь тоже занятие то еще. Если работаеш в городе и по работе не надо никуда соваться, то ездить зимой на машине - считаю лишнее :ne_vi_del: .
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение yyk » 20 окт 2014, 12:25

116aavl, машина для того, чтобы возить. Двигатель живой (это я про прогрев), в замесы не попадал, ремонт подвески - скорее после дальних поездок по России и Украине. Метро не по пути, ехать на работу с пересадкой. Зато ехать в тёплой машине и смотреть, как пешики стоят на ветру в пургу и ждут тот тралик, который по скользкой и занесённой дороге едет в два раза дольше - милое дело. Вот соль - да, учитывая почтённый возраст машины, кое-что почти съела. Так это 20 лет "корыту", никакой оцинковки и 5 лет без антикоррозионной обработки при практически ежедневной езде - не удивительно, то бишь сам виноват :)
Аватара пользователя
yyk
Профи
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:17
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение 116aavl » 20 окт 2014, 15:47

yyk писал(а):Зато ехать в тёплой машине и смотреть, как пешики стоят на ветру в пургу и ждут тот тралик, который по скользкой и занесённой дороге едет в два раза дольше - милое дело

Ну, у каждого своя логистическая схема доставки себя на работу. А стоять на ветру и ждать полчаса тралик - это уже в прошлом - куча прог в андроиде нонче типа Minsk Guide или Transspot - тралики и автобусы в рабочие дни 99,9% приезжают согласно расписания +-2-3 минуты. :dan_ser: Из дома вышел - 2 минуты и запрыгнул в автобус, - времени уйдет гораздо меньше чем на отскребание, откапывание автомобиля с дальнейшим прогреванием :ne_vi_del: . Ну а в метро едеш и спиш еще пол часа или книжку читаеш. Ну летом в выходные поехать покупаться или на дачу - в месяц уходит на всё про всё литров 40 саляры. А когда ездил на работу на машине :cry_ing: - 100км в день как ни крути выходило, 150-200$ на заправку в месяц + 2 раза в год масло менять, колодки тоже иногда по 2 раза в год. 2 комплекта резины держать зима/лето. Каждый месяц какую нибудь запчасть надо менять или ТО делать, зимой незамерзайку покупать, если в мороз не завелся исчи кто дернет или таскай каждый вечер аккум домой, пробки на МКАД - это ужос в среднем можно час-полтора проторчать, да и по городу в час пик не подарок ехать. Вечером в центр куда нибудь на машине сунутся - так пешком быстрее дойти иногда выйдет. По весне, когда опадут льды с машины - ужасаешся при виде обдертых бамперов и ржавых крыльев :cry_ing: - это всё убрать как минимум 100ка . Да ну нафик такие лишения - 280 000 в месяц проездной и как парень сел в метро - пол часа и на работе и в любую точку города из любой точки города максимум час ехать.
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение yyk » 20 окт 2014, 16:04

116aavl писал(а):Ну, у каждого своя логистическая схема доставки себя на работу.

Вот от этой печки и надо плясать :)

116aavl писал(а):А стоять на ветру и ждать полчаса тралик - это уже в прошлом

Но даже летом из-за этих "-3" выходишь за пять минут (без учёта дойти до остановки), и я не зря писал про сложные дорожные условия, зимой график движения становится несколько "эластичнее" ;) С колючим или мокрым ветром в лицу - и 10 минут не в радость.

116aavl писал(а):времени уйдет гораздо меньше чем на отскребание


Практически столько-же - машина стоит ближе, чем ближайшая остановка. И даже если немного больше - час в автобусе-тралике - это не 20 минут в авто.

116aavl писал(а):Ну а в метро едеш и спиш еще пол часа или книжку читаеш.

Вот не ходит метро ко мне, ни во многие другие интересные места :) А пересадка с ОТ на метро на Вокзале съедает ещё как минимум минут 5. В обратную сторону - вообще как повезёт.

Про затраты вообще молчу: если они основополагающие в выборе транспорта, то не стоило и разговор поднимать :ne_vi_del:

P.S. Да, друг у меня, когда жил по первой линии возле одной её конечной, работал возле другой, тоже только на метро и ездил. Но это идеальные условия, кои существуют, но при анализе, как крайние варианты, отбрасываются и к рассмотрению не принимаются :)
Аватара пользователя
yyk
Профи
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:17
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение 116aavl » 20 окт 2014, 16:19

Ладно , давайте о веселом - в выходные был на Некрасова где запчасти продают - резина зимняя Evergreen 205х55 R16 - всего 550 000 за колесо :sh_ok: , емае белшина дороже.
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение rain807 » 20 окт 2014, 16:22

116aavl писал(а):Ладно , давайте о веселом - в выходные был на Некрасова где запчасти продают - резина зимняя Evergreen 205х55 R16 - всего 550 000 за колесо :sh_ok: , емае белшина дороже.

А знал бы ты из чего и как и на чём она делается :-) В жизни не купил бы.Кстати вопрос всем,а окурки из подношеного протектора никто не находил?Или болты М6???
П.С Я про Белшину.
Последний раз редактировалось rain807 20 окт 2014, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Альбом некоторых работ https://www.instagram.com/maks_rain_aleks/
Аватара пользователя
rain807
Местный домовой
 
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 17:07
Репутация: 26 [ ? ]
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение ppp4 » 20 окт 2014, 16:22

А я вот считаю, что 116aavl очень правильный автомобилист, побольше бы таких!
Аватара пользователя
ppp4
Гуру
 
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:45
Откуда: Минск
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение root » 20 окт 2014, 17:25

Я вот тоже зимой реже езжу, но стоит поездить недельку хотя бы подряд, и когда пересаживаешься на ОТ - начинается ломка, толкотня эта, неудобица :ze_le_ny: ...
.... а машина это все же как квартира-капсула, кругом метель, слякоть..а ты сидишь в комфорте, на своей территории. Ну и успеваешь всегда везде.

Конечно стараюсь не выезжать в реальных -30, хоть и дизель но заводится и ездит без проблем и всяких присадок, но издевательство над авто. То же и при сильных снегопадах и прочих катаклизмах...лучше переждать.

А так ... машина для того и сделана, чтобы ездить :mi_ga_et:

За это сообщение автора root поблагодарил:
николя
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение odisva » 20 окт 2014, 18:57

ppp4 писал(а):А я вот считаю, что 116aavl очень правильный автомобилист, побольше бы таких!

ога, меньше толкотня на дорогах :-):
Про ОТ. Ждать не самое страшное. Я живу в новом спальном районе. Домов настроили, транспорта не добавили. В автобусе как селедка в банке, можно за 3 минуты выйти, но вероятность попасть :-( . А зимой еще все в шубах пуховиках... висишь на одной ноге и думаешь как еще выйти. Вот по этому я стараюсь на авто, быстро и удобно - время дороже. Хотя в баню по выходным ездю на ОТ :dr_ink:
Мы те, кто слушал "Сектор Газа" и "Ласковый май"; мы те, кого мамы звали домой крича с балкона; мы те, кто писал письма бумажные, а не sms; мы те, чьи друзья были не online, а во дворе; мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки. Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!
Аватара пользователя
odisva
Гуру
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:58
Откуда: Гародня
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 828 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение tov.starshina » 20 окт 2014, 19:33

Я без машины не могу уже :men:
этим летом довелось без колёс недели 2 прожить,как я сцуко страдал :cry_ing:
утром в переполненный тралик,вечером в переполненный тралик...предпочитал пехом на работу ходить,благо 20-25 мин. и на месте :ya_hoo_oo:
Славься Любимое Отечество Наше!

За это сообщение автора tov.starshina поблагодарил:
root
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение adenmaden » 20 окт 2014, 20:27

odisva писал(а):
ppp4 писал(а):А я вот считаю, что 116aavl очень правильный автомобилист, побольше бы таких!

ога, меньше толкотня на дорогах :-):
Про ОТ. Ждать не самое страшное. Я живу в новом спальном районе. Домов настроили, транспорта не добавили. В автобусе как селедка в банке, можно за 3 минуты выйти, но вероятность попасть :-( . А зимой еще все в шубах пуховиках... висишь на одной ноге и думаешь как еще выйти. Вот по этому я стараюсь на авто, быстро и удобно - время дороже. Хотя в баню по выходным ездю на ОТ :dr_ink:

а то ведь машину после баньки конфискуют :-): :dr_ink:
Не советуй мне, что мне делать, и я не скажу тебе, куда тебе идти...
Аватара пользователя
adenmaden
Леший
 
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:13
Откуда: Биосферный резерват "Прибужское полесье"
Репутация: 65 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1)
Благодарил (а): 1458 раз.
Поблагодарили: 1389 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение 116aavl » 20 окт 2014, 20:59

rain807 писал(а):А знал бы ты из чего и как и на чём она делается :-) В жизни не купил бы.Кстати вопрос всем,а окурки из подношеного протектора никто не находил?Или болты М6???
П.С Я про Белшину.

То то каждый раз по полоске грузиков уходило на колесо на балансировку :-) , а в новые модели мало видно гаек и окурков бросают - 2 полоски ушло на 4 колеса. Я специально беру только белшину - потому что на мэрсе благодаря фирменному развалу задних колес - 3 колеса как новые, а 4-е изнутри до веревок съедено за 2-3 года. И сколько брал всякие экзотические колеса корейские или финско-росийские - потом найти такую покрышку проблематично бывает, А белшина всегда есть :-) . У меня 200D и 4-х ступка - поэтому полеты на низкой высоте при всем желании не получатся - белшина само то для моих дел. Бел-203 215/55R16 нормальные колеса начали делать не так давно - 2 сезона отъездил даже нет намека, что на балансировку надо ехать, боюсь сглазить - но неужели научились делать чтото ?
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение rain807 » 20 окт 2014, 21:04

116aavl писал(а):
rain807 писал(а):А знал бы ты из чего и как и на чём она делается :-) В жизни не купил бы.Кстати вопрос всем,а окурки из подношеного протектора никто не находил?Или болты М6???
П.С Я про Белшину.

То то каждый раз по полоске грузиков уходило на колесо на балансировку :-) , а в новые модели мало видно гаек и окурков бросают - 2 полоски ушло на 4 колеса. Я специально беру только белшину - потому что на мэрсе благодаря фирменному развалу задних колес - 3 колеса как новые, а 4-е изнутри до веревок съедено за 2-3 года. И сколько брал всякие экзотические колеса корейские или финско-росийские - потом найти такую покрышку проблематично бывает, А белшина всегда есть :-) . У меня 200D и 4-х ступка - поэтому полеты на низкой высоте при всем желании не получатся - белшина само то для моих дел. Бел-203 215/55R16 нормальные колеса начали делать не так давно - 2 сезона отъездил даже нет намека, что на балансировку надо ехать, боюсь сглазить - но неужели научились делать чтото ?

У Белшины 1 колесо из 100 проходит балансировку))А по поводу окурков,поверь мне,бросают их намного больше,чем меньше зарплата тем больше окурков :-) Модели то может и новые но делаются всё на тех же станках с 70-х годов.
Альбом некоторых работ https://www.instagram.com/maks_rain_aleks/
Аватара пользователя
rain807
Местный домовой
 
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 17:07
Репутация: 26 [ ? ]
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122