forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Юмор.Охота в Гондурасе.

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Юмор.Охота в Гондурасе.

Сообщение алкоголик » 14 ноя 2013, 08:42

Эта тема создана потому, что охота с пневматикой в Республике Беларусь запрещена. А пострелять хочется. И вот совсем недавно я открыл для себя интернет, который изобиловал предложениями о шоп турах, охот турах и прочих турах в эту замечательную страну. Ограничений там почти никаких нет, за исключением животных занесённых в красную книгу. Самое прикольное то, что у них разрешена пневматика в любых калибрах и для охоты в том числе. Местные в основном охотятся с огнестрелом и пневму вообще не рассматривают как что-то серьёзное.

Для описаний охоты на различных зверей в Гондурасе, напомню, что столица страны Тегусигальпа, денежная единица-Лемпира (но больше похожа на фантики для люмпенов, я их называю сольдо). Холодно там только в горах и в искусственно созданных охотугодьях. Нет там никаких ворон, бобров, дроздов и другой белорусской дичи.

Поэтому категорически запрещено использовать те или другие названия не соответствующие действительности. Можно ведь всё найти в википедии, а не уподобаться аборигенам и называть дичь не свойственным им названиям. Есть там и множество тиров, в основном конечно для огнестрела, но на пневму они никакого внимания не обращают, лишь бы платили денюжку.

Свои вылазки и приключения попрошу рассказывать с интересными подробностями, ну что ли в таком художественном стиле. Будут терется такие посты типа: "Ну приехали мы значит на север страны, сразу возле бунгало мирно ходил буйвол, ну я так значит сразу выхватил штуцер (Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.))и пальнул ему меж рогов, а он брык. Ну я всё, испытал удовольствие, взял трофей.

Ну и потом одев сомбреро на головку, взяв под мышки индианок пошёл в бунгало пить текилу.Через два проснулся дома, ну в общем было зашибись." Нееееет, нам такой хоккей не надо (с) Надеюсь все поняли. Если кто стесняется и кому что то мерещится или кажется, то крестится надо! Это обычный юмор и не надо искать в этом какой то подоплёки. При написании вступления ни один витарас ой, голбой, ой, зелёный не пострадал.

Зы Об отдельных местностях, способах охоты, думаю мы вместе всё будем уточнять и правильно понимать друг друга.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
алкоголик
Гуру
 
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:27
Откуда: Борисов
Репутация: 21 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 510 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Соревнования: ФТ,ХФТ, Варминт,Бенчрест,Охота.

Сообщение алкоголик » 14 ноя 2013, 20:21

Тоже, тоже да не тоже. Охоту можно обсуждать в Гондурасе. Например: Недавно мне выдалась замечательная возможность побывать в этой чудесной стране, мы взяли напрокат джип и поехали в охотугодья к дону Педро (в южной америке кругом одни гомесы и педросы). Там он показал нам диковинных птиц отдалённо похожих на наших ворон, но повадки были другие, оплата была по факту. Хочешь стрелять ещё каких зверюшек, платишь дополнительно ещё 10 сольдо и валишь до 5 штук, каждая следующая единица +1 сольдо. Хочешь берёшь их с собой, хочешь оставляешь, их подберут потом аборигены, а хочешь трофеи может приготовить тебе донна Роза и подать их прямо тебе в номер. Ну и т.д. В общем понятно.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
алкоголик
Гуру
 
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:27
Откуда: Борисов
Репутация: 21 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 510 раз.

Re: Соревнования: ФТ,ХФТ, Варминт,Бенчрест,Охота.

Сообщение Кастусь » 14 ноя 2013, 21:04

алкоголик, тогда я за. Но толь ко за N-е количество сольдо)) и только в Гондурасе. Вот например у нас в Юго-востоке Гондураса воронтосы вообще перевелись по моей и по моего товарища вине. Но мы платили по 1 сольдо. Дёшего тогда было. Суп из них конечно не варили и чучела не делали. Всё по просьбе местных
жителей (бичей).
Яська, гаспадар з-пад Вільнi.
Аватара пользователя
Кастусь
Гуру
 
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:20
Откуда: Брест-над-Бугом
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: Соревнования: ФТ,ХФТ, Варминт,Бенчрест,Охота.

Сообщение алкоголик » 14 ноя 2013, 21:27

Так и думал что тема может развиться немног не в том направлении, ну да ладно. Когда я был в Гондурасе, то "бичей" особо и не видел, ну видал пару оборванцев, но и то они все были весёлые, улыбались и всегда под кайфом. Потом мне объяснили про местный наркотик "чарлик" , это смесь ануса игуаны и яблочного сока, сам не пробовал, отталкивал первый ингридиет, но местные говорили вставляет не плохо. В основном мешают охоте древние аборигены, они уже давно на заслуженном отдыхе после работы на плантациях. Сидят себе, кучкуются, ничего не делают и по сторонам смотрят. Дело в том, что в центре, где я был, у них нет чётких границ охотугодий. Когда спрашивал ну а если я выйду за пределы, то они прищуривали один глаз и говорили что у них всё схвачено. "Окэй синьор, бузинесс ин май хэндс. Олл райт! Акцент у них такой прикольный, это нечто. Ты не находишь?
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
алкоголик
Гуру
 
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:27
Откуда: Борисов
Репутация: 21 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 510 раз.

Re: Соревнования: ФТ,ХФТ, Варминт,Бенчрест,Охота.

Сообщение Кастусь » 14 ноя 2013, 22:59

Акцент у них, как и везде у нас в Гондурасе. У нас правда позападнее более с примесью польского и украинского. В связи с затянувшимся студенчеством (в магистратуру пошёл учиться), винтовки у меня нет, есть пистолет. Кросман 1377 АП. Имею 12,5 Желудей на 15 качках. Я доволен. Местные бичи ворчат из-за громкости выстрела (модер не пользую) но вот воронтосы и крысы очень довольны. На расстоянии вплоть до 30м. Насколько хватает точности при стрельбе с вытянутой руки. Но после выстрела 5-7 начинаю уставать уже. Кучность хорошая чтобы даже палить по вороньим чердакам, но нужен приклад. А громоздить из немалого пистоля винтовку не хочется. Недавно в Гондурасе в пригороде один местный дед дал мне даже пострелять на своём участке ворон. Кукурузу у него трясли. Дед был доволен. И не взял ни одного сольдо. Но я был благодарен и поставил ему бутылку "смеси на основе яблочного сока". С упора и открытого прицела дед уверенно гасил биоцели аж на 60м. И это из Кросмана1377! Жолнеж Войска Польского как-никак.
Яська, гаспадар з-пад Вільнi.
Аватара пользователя
Кастусь
Гуру
 
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:20
Откуда: Брест-над-Бугом
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: Соревнования: ФТ,ХФТ, Варминт,Бенчрест,Охота.

Сообщение Кастусь » 14 ноя 2013, 23:46

И вот какие орудия у меня были:
2009-й
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
2013-й
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Это хач попиленный.
А вот и мой пистоль
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Молодость
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Вот здесь часто таскаюсь
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Не в тему, но просто очевидное-невероятное. Улыбнуло.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Вот он я.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
В Пуще.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
У нас, на Брестском Полесье
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Яська, гаспадар з-пад Вільнi.
Аватара пользователя
Кастусь
Гуру
 
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:20
Откуда: Брест-над-Бугом
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: Соревнования: ФТ,ХФТ, Варминт,Бенчрест,Охота.

Сообщение Xen0ff » 15 ноя 2013, 00:10

Я как-то пошел фотографировать ворон в Гондурасе, в самом центре его. Но по стечению обстоятельств, температура упала, и мой фотоаппарат кубик на приводе СО2 потерял фокус, чего я в начале не учел. В фокус попала всего одна ворона. А вообще они в центральном Гондурасе шуганые, на Промышленном переулке близко не подпускают. Да и аборигенов много, даже в выходные дни.
Xen0ff
Аксакал
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:53
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Соревнования: ФТ,ХФТ, Варминт,Бенчрест,Охота.

Сообщение алкоголик » 15 ноя 2013, 08:27

Вы наверное путаете ворону с Красноплечим чёрным трупиалом. Там я на них охотился. Впредь будьте осторожнее в выражениях камрады.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Красноплечий_чёрный_трупиал

ЗЫ. А название трупиал мне нравится.
ЗЫЗЫ. Витарасам Беларуси пофиг эти трупиалы.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
алкоголик
Гуру
 
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:27
Откуда: Борисов
Репутация: 21 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 510 раз.

Re: Юмор.Охота в Гондурасе.

Сообщение SanSanish » 15 ноя 2013, 21:25

Насколько я слышал в охотхозяйствах Гондураса не разрешают фотографировать трофеи?
Релингия не позволяет. Якобы фото свежескончасвшегося зверя что то непопрпаимо сдвигает и закрепляет в Мировом Балансе.
А если на фото кровища - вовсе беда! :sh_ok:
Так ли это?
Да и местное НКВД говорят вообще не приветствует съемки пейзажей которые можно опознать. Шпиономания у них. Это ж - Гондурас.
SanSanish
Гуру
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:57
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Re: Юмор.Охота в Гондурасе.

Сообщение Кастусь » 15 ноя 2013, 21:36

SanSanish, ну Вы запутали вообще всё... Трофеев фото я не выкладывал... Но места там красивые. Никто вроде не против был.
Яська, гаспадар з-пад Вільнi.
Аватара пользователя
Кастусь
Гуру
 
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:20
Откуда: Брест-над-Бугом
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: Юмор.Охота в Гондурасе.

Сообщение SanSanish » 15 ноя 2013, 21:39

Ну на фото нет стратегических бъектов :mi_ga_et: и вывесок с названиями населенных пунктов. привязать их к местности сложно, мало ли где в Гондурасе растут березы? :-) Может они и вовсе не из гондураса? Попробуй докажи. Потому думаю и у НКВД вопросов не возникает.
SanSanish
Гуру
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:57
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Re: Юмор.Охота в Гондурасе.

Сообщение Кастусь » 15 ноя 2013, 21:43

SanSanish писал(а):Ну на фото нет стратегических бъектов :mi_ga_et: и вывесок с названиями населенных пунктов. привязать их к местности сложно, мало ли где в Гондурасе растут березы? :-) Может они и вовсе не из гондураса? Попробуй докажи. Потому думаю и у НКВД вопросов не возникает.

Неправда! Ростут там берёзы. В ботаническом саду. И сосны там растут на высокогорном плато.
Вы, SanSanish, не там ходили.
Тема перерастает в коллективный роман. :-):
Яська, гаспадар з-пад Вільнi.
Аватара пользователя
Кастусь
Гуру
 
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:20
Откуда: Брест-над-Бугом
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: Юмор.Охота в Гондурасе.

Сообщение алкоголик » 16 ноя 2013, 08:06

Такой развёрнутый ответ писал и тел. сдох, второй раз уже не буду.По существу, фото у них запрещены, потому как прищуривая глаз они идут на некоторые послабления в охоте, а лицензию на отстрел зверей (оказывается) им выдают не на всех, да и дорогая она очень. Нет сил описывать случай который произошёл у меня с товарищем ещё раз, но поверьте на слово, я был реально в шоке когда Гамадрильос (так мы расслышали) на нас накинулся отбирая фотик после сессии с трофеем...Мы думали он нас съест. Слава богу всё решили миром. Небольшой штраф, текила, метиски и мы опять улыбались друг другу в 33 зуба. Саныч у них нет НКВД, там это по другому называется, сейчас не вспомню, но название прикольное. А с НКВД ассоциации возникают, оно нам надо. А что шпиономания там есть, это тонко подмечено, сначала сам не знал, пока аборигены не рассказали. Так что следите за речью господа.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
алкоголик
Гуру
 
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:27
Откуда: Борисов
Репутация: 21 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 510 раз.

Re: Юмор.Охота в Гондурасе.

Сообщение homakov » 16 ноя 2013, 14:48

А вот так охотит Джеки Чан :-)
Изображение
homakov
Аксакал
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 17:46
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Юмор.Охота в Гондурасе.

Сообщение алкоголик » 16 ноя 2013, 15:11

Штирлиц стрельнул вслепую, слепая упала. А вот Джеки надо пройти курс молодого бойца. Посты тереть не буду, думаю мистеру Чану доводилось бывать в Гондурасе.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
алкоголик
Гуру
 
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:27
Откуда: Борисов
Репутация: 21 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 510 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66